Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662948 раз)
Чебурек
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #1275 : 28. 12. 2013, 10:33:13 »

Вы поймите, вот мне лично абсолютно поровну и Дворец, и его турниры, и его воспитанники. Как и все остальные участники этих скачек, кроме моего собственного ребенка.
Ну про то, что Вам лично поровну все, кроме своего ребенка, уже и так понятно. Обычно не принято регистрироваться в 2 турнира, которые проводятся одновременно, а если уж так случилось, то предупреждать организаторов о своем отсутствии, чтобы не ставили в жеребьевку. Одно дело, если ребенок заболел накануне, а вы то целенаправленно не пришли.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1276 : 28. 12. 2013, 10:35:42 »

да, так поступать очень некрасиво.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1277 : 28. 12. 2013, 10:59:05 »

Вы поймите, вот мне лично абсолютно поровну и Дворец, и его турниры, и его воспитанники. Как и все остальные участники этих скачек, кроме моего собственного ребенка.
Ну про то, что Вам лично поровну все, кроме своего ребенка, уже и так понятно. Обычно не принято регистрироваться в 2 турнира, которые проводятся одновременно, а если уж так случилось, то предупреждать организаторов о своем отсутствии, чтобы не ставили в жеребьевку. Одно дело, если ребенок заболел накануне, а вы то целенаправленно не пришли.
На будущее учту. Хотя жеребьевка была проведена еще неделю назад, если что.
Записан
Чебурек
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #1278 : 28. 12. 2013, 11:05:07 »

Хотя жеребьевка была проведена еще неделю назад, если что.
Это тоже всем понятно, если что. Но неделю назад Вы наверняка знали, что будете играть в другом турнире, вот по окончанию тура обычно и просят исключить из турнира.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1279 : 28. 12. 2013, 11:05:29 »

да, так поступать очень некрасиво.
Давайте не будем меня лечить про красиво и не красиво. Если бы ребенок слил все в одном турнире и пошел в другой (как некоторые, кстати, делают) - Ваше "некрасиво" имело бы какой-то смысл. А в данном случае были определены приоритеты и принято решение, что интересы команды выше личных.  Так что … не буду выражаться на ночь глядя.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1280 : 28. 12. 2013, 11:08:56 »

Хотя жеребьевка была проведена еще неделю назад, если что.
Это тоже всем понятно, если что. Но неделю назад Вы наверняка знали, что будете играть в другом турнире, вот по окончанию тура обычно и просят исключить из турнира.
Вы наверняка не знаете что с Вами будет завтра (дай Бог, что бы все было хорошо), а пытаетесь мне рассказать, что я должен знать на неделю вперед. Попытка перевести дискуссию в другое русло приемом "сам дурак" многое о Вас говорит, так что спасибо, до свидания.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1281 : 28. 12. 2013, 11:18:31 »

да, так поступать очень некрасиво.
Давайте не будем меня лечить про красиво и не красиво. Если бы ребенок слил все в одном турнире и пошел в другой (как некоторые, кстати, делают) - Ваше "некрасиво" имело бы какой-то смысл. А в данном случае были определены приоритеты и принято решение, что интересы команды выше личных.  Так что … не буду выражаться на ночь глядя.

больше, чем уверен, что если бы не я тут, а chessvdk про "некрасиво" написал, вы бы по-другому говорили.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1282 : 28. 12. 2013, 11:33:32 »

да, так поступать очень некрасиво.
Давайте не будем меня лечить про красиво и не красиво. Если бы ребенок слил все в одном турнире и пошел в другой (как некоторые, кстати, делают) - Ваше "некрасиво" имело бы какой-то смысл. А в данном случае были определены приоритеты и принято решение, что интересы команды выше личных.  Так что … не буду выражаться на ночь глядя.
Вот читаю все это и не удержусь сказать: действительно некрасиво подставлять других. Ну и вообще))) малость поскромнее) я так понимаю, что у вашего спортсмена рейтинг пока как у прошлогоднего 3 разряда, когда по достижению присваивали? Ну зачем других детей опускать вообще, ну и в частности?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1283 : 28. 12. 2013, 11:35:17 »

Мне сейчас не до этого. Просто надо наладить нашу систему с учётом взрослых турниров, а это требует на начальном этапе много ручной работу просто по внесению в базу новых игроков. Потом всё будет намного быстрее, но пока сие невозможно. Посему я весь вечер занят был сначала обсчётом турнира в Щемиловском, потом ЦДШ-А, сейчас (если не сдохну) займусь B... Чемпионат мира ещё... Это явно завтра. И у меня ещё идут два турнира на Вадковском, продолжается регистрация участников и так далее.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1284 : 28. 12. 2013, 11:40:20 »

да, так поступать очень некрасиво.
Давайте не будем меня лечить про красиво и не красиво. Если бы ребенок слил все в одном турнире и пошел в другой (как некоторые, кстати, делают) - Ваше "некрасиво" имело бы какой-то смысл. А в данном случае были определены приоритеты и принято решение, что интересы команды выше личных.  Так что … не буду выражаться на ночь глядя.

больше, чем уверен, что если бы не я тут, а chessvdk про "некрасиво" написал, вы бы по-другому говорили.
Не понимаю причин Вашей уверенности, я ему ничем не обязан, даже несколько наоборот Улыбающийся. Тем более, что не знаю кто Вы и что Вы (про меня-то здесь уже давно всем все понятно Подмигивающий )
Может Вы и имеете право на эту уверенность.
По теме срача (дворцовые "круговички"). Предлагаю его свернуть, поскольку нет желания глубоко копать, и, видимо, нет смысла. Несколько пристальней проанализировав динамику рейтинга парнишки, увидел только признаки нестабильности игры и правоту chessvdk по поводу "разрядиков"
Если посмотреть доступные турниры, картина следующая:
Дворец (Д) +62
Сторонний турнир (С) - +41
Д -38
Д +90
С -25
С -58
Д -35
Д +93
Так что сливал и поднимал и там и там.
Я, по-существу, посмотрел только часть картины и на этом делал какие-то выводы. ПризнаЮ - не прав. На этом предлагаю закончить дискуссию.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1285 : 28. 12. 2013, 11:45:31 »

а существуют ли люди вам ничем не обязанные?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1286 : 28. 12. 2013, 11:45:42 »

увидел только признаки нестабильности игры
....о чем Вам собственно и говорили.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1287 : 28. 12. 2013, 11:49:16 »


Вот читаю все это и не удержусь сказать: действительно некрасиво подставлять других. Ну и вообще))) малость поскромнее) я так понимаю, что у вашего спортсмена рейтинг пока как у прошлогоднего 3 разряда, когда по достижению присваивали? Ну зачем других детей опускать вообще, ну и в частности?
Может все-таки лучше удержаться? Подмигивающий
Стесняюсь спросить, кого я подставил? И причем тут мой спортсмен и его результаты? Давайте тогда по поводу каждого Вашего поста и Вашего спортсмена обсуждать. Нет? Не хочется?
Вопрос был в том, что перворазрядники играют хуже, чем в мое время третьеразрядники и рейтинги скачут как погода осенью, причем подозрительно резко растут в "домашних турнирах".   
« Последнее редактирование: 29. 12. 2013, 12:03:46 от непросвещенный » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1288 : 28. 12. 2013, 11:52:49 »

а существуют ли люди вам ничем не обязанные?
Не поверите - да. Причем это все люди на этой грешной земле. Вот никто мне ничем не обязан, я считаю. А если кто-то из них считает иначе - ну что ж, дополнительный бонус Подмигивающий
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1289 : 28. 12. 2013, 11:56:13 »

увидел только признаки нестабильности игры
....о чем Вам собственно и говорили.
Таки ж я признал свою вину, меру, степень, глубину (с) Улыбающийся
А тут уже приплели все, что только смогли.
Уже и ребенка прицепили, типа нефиг с такими рейтингами тут выступать. И про "красиво-некрасиво" рассказывать…
Или зацепило кого-то? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: