Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662813 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1290 : 29. 12. 2013, 12:05:35 »

увидел только признаки нестабильности игры
....о чем Вам собственно и говорили.
Таки ж я признал свою вину, меру, степень, глубину (с) Улыбающийся
А тут уже приплели все, что только смогли.
Уже и ребенка прицепили, типа нефиг с такими рейтингами тут выступать. И про "красиво-некрасиво" рассказывать…
Или зацепило кого-то? Подмигивающий
Приплели, потому что к слову пришлось.
А зацепило, потому что Ваши слова выглядят действительно порой не очень то скромно  Подмигивающий, ничего личного, правда....

Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1291 : 29. 12. 2013, 12:14:27 »

увидел только признаки нестабильности игры
....о чем Вам собственно и говорили.
Таки ж я признал свою вину, меру, степень, глубину (с) Улыбающийся
А тут уже приплели все, что только смогли.
Уже и ребенка прицепили, типа нефиг с такими рейтингами тут выступать. И про "красиво-некрасиво" рассказывать…
Или зацепило кого-то? Подмигивающий
Приплели, потому что к слову пришлось.
А зацепило, потому что Ваши слова выглядят действительно порой не очень то скромно  Подмигивающий, ничего личного, правда....


"К слову" приплетают, обычно, когда больше сказать нечего. Что касается нескромности - не буду спорить, критерии у каждого свои. "Цыплят по-осени считают", опять же Улыбающийся
Ну и расшевелить иногда этот форум полезно, а то, как Махатма Ганди умер - и поговорить не с кем  Веселый
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1292 : 29. 12. 2013, 12:34:57 »

увидел только признаки нестабильности игры
....о чем Вам собственно и говорили.
Таки ж я признал свою вину, меру, степень, глубину (с) Улыбающийся
А тут уже приплели все, что только смогли.
Уже и ребенка прицепили, типа нефиг с такими рейтингами тут выступать. И про "красиво-некрасиво" рассказывать…
Или зацепило кого-то? Подмигивающий
Приплели, потому что к слову пришлось.
А зацепило, потому что Ваши слова выглядят действительно порой не очень то скромно  Подмигивающий, ничего личного, правда....


"К слову" приплетают, обычно, когда больше сказать нечего. Что касается нескромности - не буду спорить, критерии у каждого свои. "Цыплят по-осени считают", опять же Улыбающийся
Ну и расшевелить иногда этот форум полезно, а то, как Махатма Ганди умер - и поговорить не с кем  Веселый
знаете, у кого чего болит тот о том и говорит, кого то волнует вопрос качества перворазрядников во Дворце, а кого то вопрос неявки на партию без предупреждения, поэтому с первым вашим предложением не могу согласиться. Меня например волнует и то и другое, просто может Вы не сталкивались с таким, когда ты распихиваешь свои дела, переносишь какой нибудь бассейн или еще что то, везешь ребенка на партию, а соперник не приходит. Это хорошо еще, если 2 партии, можно хоть подождать, а если одна? Выходит напрасно потратил время, можно было много чего другого полезного сделать. Но это так, лирическое отступление.
А насчет шевеления форума, да действительно, полезно, тут еще один товарищ тоже шевелит, что не пост, то провокация, чтобы скучно наверное не было, а может и не один даже.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 29. 12. 2013, 12:39:06 от osh » Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1293 : 29. 12. 2013, 12:43:57 »


Вот читаю все это и не удержусь сказать: действительно некрасиво подставлять других. Ну и вообще))) малость поскромнее) я так понимаю, что у вашего спортсмена рейтинг пока как у прошлогоднего 3 разряда, когда по достижению присваивали? Ну зачем других детей опускать вообще, ну и в частности?
Может все-таки лучше удержаться? Подмигивающий
Стесняюсь спросить, кого я подставил? И причем тут мой спортсмен и его результаты? Давайте тогда по поводу каждого Вашего поста и Вашего спортсмена обсуждать. Нет? Не хочется?
Вопрос был в том, что перворазрядники играют хуже, чем в мое время третьеразрядники и рейтинги скачут как погода осенью, причем подозрительно резко растут в "домашних турнирах".   
Да пообсуждайте и моего, если есть что, да боюсь не интересно будет. И особенно мои посты пообсуждайте. напугали))) я не роюсь в чужих тряпках, так что боюсь обсудить вам будет нечего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1294 : 03. 01. 2014, 04:30:45 »

Ну не надо быть Нострадамусом ведь - да? Да? Вот чтобы такое предсказывать.
http://chess-results.com/tnr120641.aspx?lan=11

Пожалуйста. Приказ об отмене старой табличной ЕВСК уже вышел.
Новый год наступил.
Вот вам один из турниров (свежачок) который как ни в чём не бывало идёт по старой ЕВСК. А там (поди) и не знают ничего...
 Смеющийся А пофигу. И это понятно и объяснимо.

Страна у нас богатая - порядка только нет...
« Последнее редактирование: 04. 01. 2014, 12:51:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1295 : 04. 01. 2014, 06:31:56 »

И вот ещё что. Спорщикам со мной по поводу новой ЕВСК будет полезно ознакомиться с этой информацией.  Да и вообще...
А состоит она вот в чём. В новой ЕВСК есть такой пункт, который тут вызывал здесь полемику, о том, что при первом турнире шахматисту ставится рейтинг согласно его разряду и указаны были числа рейтинга соответствующие этим разрядам.
Так вот. Де юре этот пункт из ЕВСК никуда не денется, а вот де факто действовать судя по всему просто не будет и вот почему.
Сейчас я на своём турнире организую регистрацию участников в базе ЭШФ. Ни о каких их бывших разрядах и простановке стартового рейтинга для тех, кто первый раз играет с обсчётом, и речи не идёт. И причина тривиально простая - а как РШФ проверять действительный ли у ребёнка разряд или липовый разрядик, присвоенный тренером? Посему обязательным является только наличие ID FIDE - что (в том случае если его нет) присваивается РШФ. Ну а по ID FIDE потом и определяется коэффициент по которому база будет считать разряды. Нет рейтинга ФИДЕ - 1000. Хоть ты перворазрядник. А вот пофиг.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2014, 09:01:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1296 : 04. 01. 2014, 06:50:07 »

Кроме того наивны надежды о том, что новая ЕВСК сильно увеличит число турниров с обсчётом ФИДЕ. Увеличит. Но не сильно и вот почему.
Одним из требований для присвоения разрядов вообще-то является официальность турнира. Так вот. Что бы в дальнейшем этот пункт выполнялся есть такое требование в инструкции для организаторов, которое разослано по всей стране.
1. Прислать выписку из Единого календарного плана (ЕКП) Вашего субъекта на 2014, касающуюся шахмат, заверенную Минспортом субъекта на электронный адрес
Так что (я безоценочно) на своём личном примере могу вам объяснить в чём фишка.
Смотрите, какое интересное кино. Вот лично я сейчас участвую в процессе. Я - который для официоза никто и имя мне никак. Детские турниры с обсчётом ФИДЕ, регистрация участников в ЭШФ и так далее. Но это эксперимент.
В тоже самое время - тем кому положено по должности - вот командное Первенство Москвы детское... А? Какого чёрта оно без обсчёта ФИДЕ и без регистрации детей во время турнира в ЭШФ? А? Турнир из ЕКП!!! И уже 2014-го года! И вот не важно - умно это было бы или глупо... А потому что Dura lex sed lex
А потому будет так - мне - хрен с маслом - рылом не вышел. А тех просто заставят.
И вот тогда подумайте - какой мне лично будет резон проводить турниры с обсчётом ФИДЕ? Ну разряды у меня всё равно участники турниров выполнить не смогут. Турниры не из ЕКП. А организаторы полуфиналов первенства Москвы до 8 лет (отгоршковых полуфиналов) будут бегать за чадами с фотоаппаратами и объяснять мамочкам этих чад как пройти регистрацию и что надо сделать и кому написать, а бедные мамочки (часть из них) будут просто обалдевать и ничего не понимать - они просто ребёнка играть привели а тут такое... Фотик тут дело не лишнее - без фотки ребёнка в ЭШФ не зарегишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1297 : 04. 01. 2014, 07:02:56 »

Вот в этом мелком казалось бы моментике (я лично про себя) и кроется зародыш гибели любой тоталитарно-административно-командной системы.
Она из себя выдавливает на перефирию самых активных, креативных, готов к переменам, к новому, рисковать и так далее... И продуцирует внутри себя отрицательный отбор. А потом приходит час X и система рушится как карточный домик. В глобальном плане это можно было наблюдать уже в истории нашей страны неоднократно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1298 : 05. 01. 2014, 02:33:40 »

А нам всё равно, а нам всё равно...
http://novved.ru/novosti/27651-v-borovichakh-startovali-klassifikatsionnye-sorevnovaniya-po-shakhmatam.html

- Десять человек сдают норматив на второй разряд, четырнадцать - на третий и шесть человек на четвёртый разряд, - говорит тренер, председатель федерации по шахматам, шашкам, домино и нардам Боровичского района Михаил Николаев. - Это традиционные соревнования. Их цель - повысить интерес к шахматам. Самым младшим участникам всего пять-шесть лет.
Боровичский шахматный клуб, который Михаил Николаев возглавляет более тридцати лет, очень популярен. Его посещают свыше 80 человек разного возраста. Один из воспитанников клуба - 11-летний Леонид Грузных - в прошлом году выиграл первенство Новгородской области.
- Мы проводим соревнования среди воспитанников детсадов, организуем родительские турниры, приглашаем шахматистов из других городов и сами выезжаем на соревнования, - рассказывает Николаев. - Боровичане - неоднократные призёры окружных турниров. Постараемся удержаться на этих позициях в этом году.
Классификационные соревнования в Боровичах завершатся 12 января.

http://www.youtube.com/watch?v=S_mEsjNTCtA
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1299 : 05. 01. 2014, 08:33:02 »

На самом деле судя по всему наш вид спорта пятый день живёт вообще без ЕВСК.
Старая прекратила действие - вот об этом можно в частности здесь прочитать http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/2973/
А новая в части шахмат ещё не утверждена.
http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/
Но мы такие не одни, да и "был и хуже беспредел" (Т. Шаов)...
Так что это ерунда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #1300 : 05. 01. 2014, 09:34:05 »

Вполне разумно жить по старому закону, раз нет нового. Не отменять же все турниры вовсе в ожидании, пока власти разродятся новыми нормами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1301 : 05. 01. 2014, 09:40:50 »

Проблема в том, что когда официоз разродится новыми нормами (а это произойдёт) никто и не дёрнется и продолжит жить по старому закону который уже и не закон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1302 : 05. 01. 2014, 09:48:29 »

Проблема в том, что
Все тренеры страны, кто продолжит по старой ЕВСК, станут реальными прощелыгами, так как присваивая детям по совершенно незаконной системе совершенно незаконные разрядики и при этом не ставя об этом факте в известность родителей и вводя из в заблуждение, они будут заниматься форменным очковтирательством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1303 : 05. 01. 2014, 09:59:50 »

Вот применительно к турниру, который у меня сейчас идёт и сопровождается для меня работой по внесению участников в ЭШФ, соответственно с обсчётом ФИДЕ и так далее...
http://www.chess-results.com/tnr120636.aspx?lan=11
Я же не только в Москве бывал на турнирах (я много где бывал) и в этом год я в Суздале был с детьми.
Вот первые доски в этом турнире - у них бы в подавляющем числе российских регионов у всех был бы первый разряд (взрослый я замечу) а чуть дальше у детей был бы второй и там на конце третий. Причём даже по закону оформленный, даже оформленный по всем правилам.
А вот по новым правилам они играют швейцарке, где выше третьего юношеского не выполнишь.
Вот много найдётся в стране людей, которые честно расскажут людям правду и начнут хотя бы пытаться работать в новых реалиях? А?
А вообще-то детей в школе на соответствующих уроках учат, что жить надо по закону.
Вот этот мой последний тезис кто-то сможет оспорить - что жить надо по закону? А что можно сказать о человеке, который работает с детьми и сам же при этом нарушает законы страны в которой живёт, и напрополую нарушает, и причём ещё не в какой-то частности а том аспекте, который напрямую касается учебного процесса в его профильной деятельности.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2014, 05:26:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1304 : 05. 01. 2014, 05:18:41 »

Похоже сайт ФИДЕ глюкнулся.
Поиск по рейтингам и турнирам не работает. В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: