Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662957 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1500 : 30. 01. 2014, 08:57:45 »

Вот, кстати, свежие приказы о присвоении разрядов. В Москве отменили, а в РоссЕЕ присваивают))  http://gelendzhikchess.ru/news.html

23.01.2014
                                                          Присвоены спортивные разряды.
Согласно приказа по Министерству физической культуры и спорта Краснодарского края присвоены спортивные разряды по шахматам: Артему Манько - 3 спортивный разряд (Пр. № 19 от 13.01.2014), Илье Маковееву - кандидат в мастера спорта России (Пр. №63 от 17.01.2014). Поздравляем юных шахматистов!!!                       Следует заметить, что Илья стал самым юным шахматистом, кому присвоено звание кандидата в мастера спорта России по виду спорта "шахматы". МО-ЛО-ДЕЦ, Илюша!  Это заслуженный успех!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1501 : 30. 01. 2014, 08:59:54 »

Quod erat demonstrandum.
Не первый и конечно же не последний из многочисленных случаев и по довольно мелкому поводу, когда чинуши сами же нарушают законы страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1502 : 30. 01. 2014, 09:48:47 »

Quod erat demonstrandum.
Не первый и конечно же не последний из многочисленных случаев и по довольно мелкому поводу, когда чинуши сами же нарушают законы страны.
Не, там все законно  Смеющийся
Вот приказ: http://www.kubansport.ru/upload/iblock/0dd/0ddd0619d0564fc92197ac8e8af4039c.pdf
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1503 : 30. 01. 2014, 09:51:52 »

Может быть законно только в одном случае. Если разряд был присвоен за турнир по шахматам, который был до 1.01.2014 года. То есть в 2013 году. С 1-го января 2014-го года и до принятия шахматной части ЕВСК никакие разряды по турнирам, которые падают на этот интервал, присваивать нельзя, так как попросту отсутствуют утверждённые нормативы.
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 10:05:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1504 : 30. 01. 2014, 09:57:38 »

Вот тут все достижения выложены:
http://www.makoveevchess.ru/index.php/novosti
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1505 : 30. 01. 2014, 09:58:59 »

Может быть законно только в одном случае. Если разряд был присвоен за турнир по шахматам, который был до 1.01.2014 года. То есть в 2013 году. С 1-го января 2014-го года и до принятие шахматной части ЕВСК никакие разряды по турнирам, которые падают на этот интервал, присваивать нельзя, так как попросту отсутствуют утверждённые нормативы.

До определенного момента в разных областях нашей большой страны были даже разные правила дорожного движения, разное ограничение по скорости итп. Так что вполне и тут все будет по-разному.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1506 : 30. 01. 2014, 10:03:27 »

Вот тут все достижения выложены:
http://www.makoveevchess.ru/index.php/novosti

Не видя таблиц трудно предположить на каком из турниров можно было стать КМС.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1507 : 30. 01. 2014, 10:04:16 »

Может быть законно только в одном случае. Если разряд был присвоен за турнир по шахматам, который был до 1.01.2014 года. То есть в 2013 году. С 1-го января 2014-го года и до принятие шахматной части ЕВСК никакие разряды по турнирам, которые падают на этот интервал, присваивать нельзя, так как попросту отсутствуют утверждённые нормативы.

До определенного момента в разных областях нашей большой страны были даже разные правила дорожного движения, разное ограничение по скорости итп. Так что вполне и тут все будет по-разному.

Я полагаю, что у шахматистов этот момент затянется до принятия следующей ЕВСК, а там всё начнётся сначала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1508 : 31. 01. 2014, 08:57:28 »

Тут случайно не туда "ткнул" и узнал, что в Воркуте есть свой региональный рейтинг.
http://chess-results.com/tnr121472.aspx?lan=11
Интересно, они там в курсе новой ЕВСК, или будут норму разрядов рассчитывать?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1509 : 31. 01. 2014, 09:02:53 »

Я уже обращал внимание на это. Ну что я могу сказать... Я могу в стиле Михаила Задорнова выразиться. Да что угодно они там могут делать. Им бояться нечего. Уже на месте. А нас тут всё пужают, пужают, пужают...
Я в данном случае даже уже не про разряды. Ну вот про работу свою например... Ну на каждом педсовете одно и тоже - пужают. Это вы ещё до Москомспорта не доходили в смысле разряда. Дошли бы - узнали бы какая там бюрократия... И если бы мне кто рассказал, что найдётся некая сила, которая все четыре московские спортшколы заставит отказаться от присвоения разрядов ещё год назад - я бы не поверил. Но вот же - факт.
И даже не очень ясно как это всё происходит-то... Вроде всё же никому Воркутой-то реально не грозят, а такое впечатление создаётся, что грозят ни то что Воркутой - а Магаданом. Не меньше. Вот как это получается что раньше все на всё забивали, а теперь вдруг вот так - я ума не приложу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1510 : 03. 02. 2014, 08:45:54 »

Ну вот. Смотрите какая занятнейшая штука. Разрядики приказали долго жить, а небо (что удивительно) не рухнуло.
И в Москве начались подвижки в нужную сторону. Но пока только подвижки. Поясню - о чём я.
Вот спортивная школа Перово выложил на чессрезалт турнир условного четвёртого разряда.
http://www.chess-results.com/tnr123373.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Дело безусловно хорошее и мной только приветствуется. Всё хорошо, однако, никогда не бывает. Специально скачал файл и убедился, что ни одного года рождения ни у одного участника не стоит.
Знаете, откуда у нас большинство проблем?
А я вам скажу. От лени и от снобизма.
Какая была раньше лепота спортивным школам. Вот так собрали детей, забили в прогу минимальную инфу, провели совершенно не публичный турнир, который никому не отправляли вообще, посмотрели кто там набрал 75 процентов очков и составили список. Издали внутренний приказ и вот я уже вбиваю этих детей в базу с халявным рейтингом 1350.
А теперь - хрена. А не присвоишь теперь разрядик. На те -выкусите, как говорится.
И вот мы сейчас наблюдаем промежуточное состояние системы. Вроде как детям надо на что-то играть. А что осталось? Остался рейтинг ШФМ. А работать ой как не хочется. С каких-то неумех (к которым любой ЗиЗы относится со снобизмом нескрываемым хотя самое главное в нашей жизни как раз от государства за поголовье тех самых неумех и получает между прочим) ещё какие-то данные собирать... Не хоца, ну ой как не хоца... А придётся.  Смеющийся
По инструкции к обсчёту рейтинга ШФМ на участников должны быть указаны данные о годе рождения. Надо будет - ужесточим инструкцию.
Всё равно сейчас надо будет вносить в неё дополнения.
И не будет у ЗиЗов никаких вариантов. ПРИДЁТСЯ РАБОТАТЬ! А иначе вообще оставите своих учеников в смысле оценочной системы просто без всего.
А может лучше было бы если бы они вот такие турниры с обсчётом ФИДЕ проводили?  Смеющийся Так там не только все данные нужны, ещё и платить за сие надо!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 02. 2014, 09:09:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #1511 : 03. 02. 2014, 09:09:20 »

Неделю назад во дворцне закончилось открытое первенство дворца 2008 ггод и моложе и открытое первенство дворца в других возрастах. Будут ли обсчитывать  московскому рейтинг у этих детишек? Если нет, то какое условие обсчета невыполнено? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1512 : 03. 02. 2014, 09:11:00 »

Конечно будет. Просто мне ещё таблицы не прислали и всё. Я знаю про эти турниры. Во Дворце как раз перестроились уже. Ну там же А. Г. главный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1513 : 03. 02. 2014, 09:16:28 »

И кстати на Moscow Open в детских турнирах бардак в таблицах (а это ещё и турниры с обсчётом ФИДЕ) от того же самого
ОТ ЛЕНИ И ОТ СНОБИЗМА!
Каким-то малолеткам, родители которых весь четвёртый этаж оккупировали, ещё какие-то рейтинги ФИДЕ проставлять? Ой. Как не хоца, как не хоца...
Сами же в частности поспособствовали процессу и сильно поспособствовали сваливанию шахмат в отгоршковый диапазон пустобрёхством в СМИ и в интернет-СМИ про развитие шахматами у детей того, сяго, ранней спецухой той же самой, а теперь, когда отгоршковыми заваливают, не хоца к ним относится, как к равным участникам процесса.
Вот тут сила игры пофиг совсем. Это у делу не пришьёшь. Ну и что - что рейтинги маленькие? Так и детки маленькие. Тут только правила и инструкции действуют - и пофигу - гроссмейстеры играют или безразрядники. Эти правила для организаторов едины для всех турниров любого уровня!
« Последнее редактирование: 03. 02. 2014, 09:19:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #1514 : 03. 02. 2014, 10:38:34 »

За какие пригрешения Минько Ольга была выкинута из списка московского рейтинга?
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: