Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663108 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1605 : 03. 04. 2014, 01:49:14 »

Из тех самых рекомендаций.

1.6. Если для присвоения спортивного звания, разряда необходимо учитывать рейтинг, таблицы результата и т.д., используемые на территории Российской Федерации, то правила определения рейтинга, показатели результата и т.д. должны быть включены в условия выполнения норм и/или требований.

О возможности введения национального рейтинга

1.12. Разработке требований, норм и условий их выполнения для присвоения массовых спортивных разрядов необходимо уделять повышенное внимание как одному из условий, влияющему на массовость вида спорта.

О том, что надо думать о том, чтобы квалификационная система делала вид спорта привлекательным на начальных этапах. Именно это и порождает массовость вообще-то.
В упор не видно по новой ЕВСК соблюдения этого ПОЛОЖЕНИЯ рекомендаций.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 02:04:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746


« Ответ #1606 : 03. 04. 2014, 02:29:34 »

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/29812-Lipyetsku_nye_nuzhni_chyempioni.html?print=1
Такая ерунда уже во многих местах.
Кому там рейтинги и разряды будут нужны?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1607 : 03. 04. 2014, 02:45:28 »

Да никому в конце концов и не будут нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1608 : 03. 04. 2014, 02:50:40 »

Специалисты уже не нужны. Если бы только в шахматах - это хрен бы с ним ещё... И рулят по всей вертикали конченные неучи. Опять же, если бы это только в шахматах было бы, можно было бы или поржать или посочувствовать (тут зависит от серьёзности отношения к этому) но это (увы) система вообще и уже во всех сферах жизни гораздо более значимых в том числе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1609 : 03. 04. 2014, 02:54:38 »

Говорят, что у нас клептократия... Да это было бы ещё хрен с ним на самом деле. Ну и что - что власть воров? Страна богатая. Нехай воруют.
Я тут новое слово придумал кажется... У нас влакаскратия. Вот что у нас сейчас. Власть неучей.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 03:08:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1610 : 03. 04. 2014, 03:01:14 »

Вообще-то может ещё более жёстко переводиться. Власть дебилов. Так даже вернее будет наверное во многих случаях, которые особливо нижнего управляющего звена касаются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1611 : 03. 04. 2014, 04:22:57 »

Единообразие = казарма. Очень характерно для ньюсовка.

И для московской рейтинговой системы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1612 : 03. 04. 2014, 04:34:56 »

Есть разница, Владимир Николаевич. И очень большая. Система московского рейтинга - для всех. ЕВСК только для системы СДЮШОР-ДЮСШ. Для типа как детей профи ни один из которых с вероятностью 99,99 процентов никаким профи потом не станет.
А я вам хочу напомнить девиз ФИДЕ. Он кажется звучит вот так: Gens Una Sumus!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1613 : 03. 04. 2014, 04:42:47 »


По изменениям  ЕВСК:
0) возможно были ещё системы, но они мне неизвестны.
1) Была система разрядов 4, 3, 2, 1, 1+1б, 1+2б, КМС
2) Далее в Москве (не знаю как у других), было: 3 разряд 1350, второй разряд 1500, первый разряд 1700 (всё по рейтингу ШФМ), ещё там было баллы, но тут могу соврать, какой рейтинг у них был. У девочек поменьше пунктов на 50-100. Если интересно можно найти те таблицы.
3) Следующая система 2009-2013 по рейтингу присвоения не было, соответственно 3 разряд, 2, 1, КМС.
4) с 2014 года создалась ситуация, что система присвоения разрядов отсутствует.

Могу переложить проект новой ЕВСК на 1 систему: 3 юношеский - 4 разряд, 2 юношеский - 3 разряд, 1 юношеский - 2 разряд, далее 3 взрослый - 1 разряд, 2 взрослый 1+1б, 1 взрослый - 1+2 б, далее КМС по обеим системам. Чем не устраивала первая система, если мы просто из юношеских разрядов, а лучше и из взрослых уберем рейтинг фИДЕ.

Группы начальной подготовки это три первых года, когда приходят в шахматы большинство детей. Вы считаете, что юный шахматист второго года обучения (а в конце года по идее у него должен быть 2-й юношеский) должен иметь международный рейтинг ФИДЕ?

В результате и получится разнообразие рейтингов, значков, поясов и т.д., а зачем это? Шахматы превратятся в развлекаловку, нужно же уважать этот действительно интеллектуальный вид спорта. И кто придет в ДЮСШ после этого? Откуда появятся серьезные шахматисты, если мы сами не можем сделать нормальную систему, которая бы эффективно работала для большинства.



Ответ на Ваш вопрос, почему такая система ЕВСК находится в разделе
http://www.minsport.gov.ru/documents/ministry-orders/580/?sphrase_id=65
Один из принципов - единообразие.Да, я считаю, что шахматист со 2ю должен иметь рейтинг.
О разнообразии. Я тоже не сторонник того, чтобы множить сущности. Рейтинга ФИДЕ вполне достаточно для более или менее точной оценки( т. е сравнения)

Такие как вы и реформу образования проводили. Все здравомыслящие люди говорят: "что вы делаете?! так нельзя!"
А им в ответ: "да, я так считаю"
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1614 : 03. 04. 2014, 05:11:34 »

Есть разница, Владимир Николаевич. И очень большая. Система московского рейтинга - для всех. ЕВСК только для системы СДЮШОР-ДЮСШ. Для типа как детей профи ни один из которых с вероятностью 99,99 процентов никаким профи потом не станет.
А я вам хочу напомнить девиз ФИДЕ. Он кажется звучит вот так: Gens Una Sumus!
А кто вам не дает возможности проводить рейтинговые турниры, считать рейтинг ФИДЕ, и выполнять разряды по той же ЕВСК?
Мы же уже обсуждали различие рейтинговой системы Москвы и ФИДЕ. В московской игрок получает рейтинг сразу. Перед началом турнира. В фидевской системе рейтинг необходимо заработать, обыграв рейтингового шахматиста, причем при этом встретиться с 9 уже имеющими рейтинг. И только после этого получить разряд ( это уже ЕВСК). Сложно. Да, согласен. Но почему спортивный разряд получать должно быть легко ?
Что нужно для получения рейтинга (оцифровки) по ФИДЕ: организовать рейтинговые турниры. Есть у нас небольшой поселок в 15 000 жителей. Работает там один тренер. Сдал зачет, получил лицензию и спокойно крутит рейтинговые турниры. Сейчас в поселке больше 30 человек имеют рейтинг ФИДЕ (может и больше, лень заглядывать в республиканскую базу). При этом этот тренер не ленится считать внутренний рейтинг. Есть у меня большое подозрение, что девочка из этого поселка весьма удачно выступит в ПР. Во всяком случае она пока возглавляет стартовый список игроков своего возраста ( по рейтингу).
И о графике. Хороший график. Вопрос прочтения. Я его читаю так: первые 1-4 года занятий шахматами особого различия между спортивной и неспортивной системой нет. Более того, неспортивная должна быть лучше, так как туда, как правило приходят не только малыши, а ребята постарше, которых уже не берут в ДЮСШ. Примерно после пяти лет занятий игроки из ДЮСШ ( те кто выдержал нагрузки и остался) просто начинают превосходить игроков из неспортивных учреждений.

Это Вы и сами признаете, достаточно почитать Ваши комменты к команднику 8+2.

И вообще, Ваши комментарии читать иногда просто смешно и грустно одновременно, так как все укладывается в формулу:

Не присвоили разряд,
То чинуша виноват
Ну и Путин заодно,
И народ  у нас г....

« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 05:13:44 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1615 : 03. 04. 2014, 05:31:34 »

Основная и личная причина моей ненависти к этому государству я полагаю что вам хорошо известна Владимир Николаевич. К шахматным делам это не имеет отношения. И в этом вопросе я как говорится не забуду и не прощу.
Блин. С планшета много не напишешь...Это я новый гаджет осваиваю...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1616 : 03. 04. 2014, 05:48:59 »

Турниры на рейтинг ФИДЕ как видите я провожу
 хотя это случай и не более. Вот только никакого отношения к разрядам они не имеют и не могут иметь. Не в Екп.




Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1617 : 03. 04. 2014, 05:52:15 »

Планшет заклинило? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1618 : 03. 04. 2014, 05:52:55 »

Кстати на территории Москвы разрядики из за новой ЕВСК потерпели сокрушительное поражение. Их просто больше нет а рейтинг ШФМ есть и развивается.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2014, 06:15:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1619 : 03. 04. 2014, 05:54:53 »

Планшет заклинило? Подмигивающий
Нет. Я привык печатать двумя руками и с высокой скоростью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: