Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662869 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1695 : 05. 04. 2014, 03:41:02 »

Ой как просто. Ой как просто. Работу найдёт. В какой сфере?
А пенсионеры уже стоят и перебирают коппечки около прилавков. И нищие не переводятся как-то...

При капитализме - безработица норма, закон, если хотите. Или вы только в начертании графиков сильны, а "Капитал" не осилили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1696 : 05. 04. 2014, 03:48:15 »

Только у них там пособия больше по покупательной способности, чем у нас пенсия заслуженного учителя страны. И их пенсионеры (обычные) по курортам ездят и по турпоездкам. А когда в США растёт безработица (даже по сезонным факторам) то все мировые рынки напрягаются. Они с этим борятся между прочим. А у нас одна лукавая цифирь. У нас на самом деле безработица реальная намного выше, чем Росстат показывает. Просто народ как может выживает - вот и всё.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 03:51:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1697 : 05. 04. 2014, 03:50:37 »

А Капитал до конца почти ни один экономист не дочитал. Не думаю, Владимир Николаевич, что и вы его читали кроме конспектов пары статеек, что явно входило в программу вашего обучения в любом вузе в силу возраста просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1698 : 05. 04. 2014, 03:53:47 »

А Капитал до конца почти ни один экономист не дочитал. Не думаю, Владимир Николаевич, что и вы его читали кроме конспектов пары статеек, что явно входило в программу вашего обучения в любом вузе в силу возраста просто.

Дочитал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1699 : 05. 04. 2014, 04:40:43 »

Ну и как? Маркс прав оказался? Что-то правда человечество до сих пор живёт не при коммунизме, проклятые капиталисты процветают, а одна несчастная страна (кстати Маркс нас очень не любил и сие правильно) всё экспериментирует над своим народом и никак остановиться не может.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1700 : 05. 04. 2014, 04:57:20 »

И я по своей сфере вижу одно теперь:
- не развивать детей и не учить - ОЗНАКАМЛИВАТЬ. Государственное задание. Ознакамливать=ОДЕБИЛИВАТЬ.
- популистские уверение про подъём зарплаты бюджетникам. В результате лично я оказался в условиях когда потерял две трети зарплаты. То, что мне пофигу, так это от того, что я и без этого сраного государства могу пока зарабатывать. Да и всегда смогу. Даже тупо сдавая квартиру например.
- полная забюрократизация всего образовательного процесса крутителями гаек. Творческая составляющая вообще ушла из профессии и учителя, и педагога.
Вот что сейчас происходит. Плюс ящик от которого может только тошнить, сгоняние народа на всякие народные типа как ликование, забирание в кутузку просто ни за что средь бела дня только потому, что оказался в ненужное время у не нужном месте и так далее по списку.

Я не понимаю реально, как можно вот всё то, что происходит, поддерживать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1701 : 05. 04. 2014, 05:01:41 »

Ну и как? Маркс прав оказался? Что-то правда человечество до сих пор живёт не при коммунизме, проклятые капиталисты процветают, а одна несчастная страна (кстати Маркс нас очень не любил и сие правильно) всё экспериментирует над своим народом и никак остановиться не может.  Смеющийся
Какое это имеет сейчас значение, прав Маркс или нет. Речь шла о безработице. Резервная армия труда по Марксу. Неизбежность. Закон, если хотите.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1702 : 05. 04. 2014, 05:07:56 »


Я не понимаю реально, как можно вот всё то, что происходит, поддерживать.


Странная логика. Что то мне это напоминает. А, вот что :" Кто не скачет, тот москаль".
Кто не признает московский рейтинг - ничего не понимает в жизни, и поддерживает кровавый путинский режим? Так что ли?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1703 : 05. 04. 2014, 05:15:37 »

Нет. Не так. И рейтинг ШФМ никак в признании не нуждается вообще. Речь в моих постах (напомню) шла совсем не о том.
РШФ могла реализовать совершенно иной проект. Между прочим, в этом случае я бы кстати без одной из своих работ остался бы. Но  вместо единой  системы для  всех шахматистов в итоге сделали систему НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
У кого есть доступ к чинушам - тому бесплатно (всякие ЕКП) у кого нет - башляйте не пойми за что - разрядов всё равно не будет. Я уже молчу о том, что в любом случае что ни твори рейтинг ФИДЕ будет доступен всегда только каждому десятому члену тусовки и никак иначе. Все остальные лишние.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1704 : 05. 04. 2014, 05:16:57 »

И про кровавый путинский режим вы написали, Владимир Николаевич, а не я. И про украинцев я здесь не писал между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1705 : 05. 04. 2014, 05:31:06 »

И про кровавый путинский режим вы написали, Владимир Николаевич, а не я. И про украинцев я здесь не писал между прочим.

Вы, хотя бы, иногда читайте, что пишете. И про режим есть и про Украину. Не важно в какой теме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1706 : 05. 04. 2014, 05:42:54 »

Тут и про Белавенец ещё есть где-то на форуме. Ну что ещё можно вспомнить? Давайте вспомним про Белавенец. Правда, возникнет законный вопрос - а при чём тут Белавенец? Вообще-то совершенно не при чём. А на форуме про неё есть. Ну и где логика?
« Последнее редактирование: 05. 04. 2014, 05:44:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1707 : 06. 04. 2014, 05:38:08 »

Продолжу по поводу оценки эффективности технологии. Итак. Выдающаяся программа жеребьёвки с автоматической заливкой турниров в базу Swiss Manager
Во вкладке график роста турниров в этом системе в части RUS
Вот именно так - РОСТОМ ПО ЭКСПОНЕНТЕ - голосует потребитель за новый и высококачественный товар.
Я уже привёл вам пример роста числа турниров в системе ШФМ. Я вам только что привёл пример роста числа турниров на резалте.
Всё бьёт в одно. Если система создаётся для потребителя, картина будет всегда одна и та же. Рост продаж по экспоненте на первом этапе существования системы. Если на рынок выбрасывается новый товар и это качественный и нужный товар, его продажи будут расти по экспоненте.
Это просто ЗАКОН. Такой же, как закон всемирного тяготения.



* chess-results.png (25.57 Кб, 753x425 - просмотрено 754 раз.)
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 05:46:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1708 : 06. 04. 2014, 09:07:26 »

И вот ещё.


* evskprognoz6.png (27.46 Кб, 945x543 - просмотрено 1025 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1709 : 06. 04. 2014, 09:08:54 »

Дальше возникают некоторые сложности, так как теперь ФИДЕ считает и рапиды, и блиц, и естественно число турниров, которые обсчитываются возросло. Вот только не за счёт классики. А с тенденцией (которая отслеживается на графике за 9 лет) можно было б вообще-то и считаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: