Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662963 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1710 : 06. 04. 2014, 09:59:38 »

Тут и про Белавенец ещё есть где-то на форуме. Ну что ещё можно вспомнить? Давайте вспомним про Белавенец. Правда, возникнет законный вопрос - а при чём тут Белавенец? Вообще-то совершенно не при чём. А на форуме про неё есть. Ну и где логика?

И я о том же. Об отсутствии логики: как связана пенсия заслуженного человека и рейтинг?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1711 : 06. 04. 2014, 10:01:33 »

Продолжу по поводу оценки эффективности технологии.


Длуголенский и Зак." Я играю в шахматы"  см. главу "Сочинение о птичке".
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1712 : 06. 04. 2014, 10:07:56 »

Дальше возникают некоторые сложности, так как теперь ФИДЕ считает и рапиды, и блиц, и естественно число турниров, которые обсчитываются возросло. Вот только не за счёт классики. А с тенденцией (которая отслеживается на графике за 9 лет) можно было б вообще-то и считаться...

Для чистоты эксперимента ( графика) нужно взять данные с 1994 года,( когда РШФ было принято решение не обсчитывать рейтинг СССР, т. е Дубова Э.Л.) Так было бы и честнее и правильнее. Полагаю, что мы в этом случае увидим ту самую экспоненту. А сейчас находимся на том участке графика (экспоненты) , который и представляет фактически прямую. Да и единый масштаб оси Х было бы неплохо сделать, раньше турниры обсчитывались раз в полгода, затем раз в квартал. Это сейчас раз в месяц.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1713 : 06. 04. 2014, 10:40:01 »

Разумеется на начальном этапе мы увидим экспоненту. Кто бы сомневался. Но сейчас не 1994 год.
Кто хотел подавать турниры на обсчёт ФИДЕ, тот и подаёт. Роста по экспоненте давно и близко нет и не должно быть. Система обсчёта ФИДЕ на территории России взрослая.
И то, что сейчас делается, это просто насилие, которое ни к чему хорошему не приведёт вообще.
Для разрядов (которые были массовым явлением) такая система как рейтинг ФИДЕ попросту не пригодна.
А развитие за эти году компьютерных технологий позволяли решить задачу совершенно иным путём. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 12:31:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1714 : 06. 04. 2014, 10:42:42 »

Просто у вас, Владимир Николаевич, чисто советское мышление.
Оно архипростое по своей сущности. Начальник всегда прав и начальнику всегда виднее. Партия всегда права, партии виднее, как вариант.
И ровно такое же мышление у подавляющей части нашего народа.
Вот поэтому и ЕВСК такая, и пенсия у заслуженного человека маленькая и вообще страна в экономической ЖОПЕ. Вот от этого всё. Основополагающая причина мной указана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1715 : 06. 04. 2014, 10:49:17 »

Вы подумайте на досуге вот о чём. В чём основной ресурс шахмат вообще? Знаете?
Не поверите наверное. В людях этот ресурс. Вот так просто и банально. И чем больше детей будет играть в шахматы и заниматься ими, чем больше взрослых будут отдавать им какую-то часть своего досуга, тем на самом деле лучше.
Но вы сейчас ослеплены мыслями о детях профессионалах (остальные лишние на праздничке жизни) и причина этого мне так же понятно. Вам кажется, что Башнефть вечна, что ньюсовок это надолго и всерьёз.
А в мире происходят очень быстрые и очень глобальные изменения, как это ни прискорбно для нашей страны, которая только за счёт нефти и газа и существует. Только вы их видеть не хотите.
Основной ресурс шахмат как игры, ещё раз, в людях, а не в чинушах, которые пока ещё какой-то бабас выделяют, пока бочка нефти на рынке 100 баков за баррель стоит. Подешевет бочка и пошлют вас чинуши в свободное рыночное плавание. Вот тогда и про людей придётся вспомнить и очень-очень быстро придётся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1716 : 06. 04. 2014, 10:52:09 »

И база шахматистов что всей страны (что региона) когда она по уму создаётся. Основная задача ставится - сделать её максимально полной и чтобы заполнение её информацией было лёгким и технологичным.
Вы это видите по ЭШФ? Вряд ли. Сами тройку с минусом ставите. Только Вы не задаётесь вопросом - а почему так происходит. А я Вам и всем отвечаю. Да потому, что база эта не для людей делается.
ЛЮДИ - мусор для любого начальника ньюсовка и самого большого и самого маленького.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 11:23:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1717 : 06. 04. 2014, 10:59:58 »

Кстати, когда в своей родной Уфе увидите подростка, которые на бесшумном скутере едет.
Ну вот на таком. Ну вот на таком например. Их много уже на разный вкус и цвет и ценовой диапазон.
http://www.best-of-moto.ru/index.php?productID=15861 то знайте, это наступающая новая эра в истории человечества забивает гвозди в уже изготовляемый историей гроб для страны, жители которой думают, что она встала с колен.  Смеющийся
Зацените характеристики скутера кстати. У вас же техническое образование. А в нём нет ДВС.
И мотоциклы такие уже есть, и машины такие уже есть. И их будет всё больше, больше, больше...
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 11:29:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1718 : 06. 04. 2014, 11:16:52 »

Просто у вас, Владимир Николаевич, чисто советское мышление.
Вообще то, я всегда думаю сам. Но полезные советы учитываю.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1719 : 06. 04. 2014, 11:26:46 »

И база шахматистов что всей страны (что региона) когда она по уму создаётся. Основная задача ставится - сделать её максимально полной и чтобы заполнение её информацией было лёгким и технологичным.
Вы это видите по ЭШФ? Вряд ли. Сами тройку с минусом ставите. Только Вы не задаётесь вопросом - а почему так происходит. А я Вам и всем отвечаю. Да потому, что база эта не для людей делаются.
ЛЮДИ - мусор для любого начальника ньюсовка и самого большого и самого маленького.

Интересно, кем она ставится, эта задача?

Беда ЭШФ в том, что технической задание на проектирование базы составляли индивидуумы , которые никогда не работали в зоне контакта с обычными рядовыми шахматистами.
И между делом замечу, что из тех персон, которые обслуживают ЭШФ, качеством, о котором вы пишете ( люди - мусор) в достаточной степени обладает Ваш ученик.

Вообще, в последнее время я вижу ( да и не только я) вы , что называется, подсели на развешивание ярлыков. Причем, делаете это походя. Вам навестить ярлык - тоже самое, что высморкаться.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1720 : 06. 04. 2014, 11:33:12 »

А почему это они должны думать о людях? А? С какого это переляга? Это же просто система.
Какой поп наверху, такая и вертикаль до самого низа и по всем структурам. Давайте разберёмся без персоналий (какая разница - мой там ученик работает или ещё чей - ну какая?) в таком важном вопросе: кто содержит РШФ?
Вы? Нет. Я? Нет. Папа начинающего мальчика Сени Шапочкина? Нет. Папа какого нибудь юного гроссмейстера? Так опять же нет.
И тогда хороший вопрос. На кой ляд они будут о нас думать? Смысл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1721 : 06. 04. 2014, 11:36:38 »

Вы подумайте на досуге вот о чём. В чём основной ресурс шахмат вообще? Знаете?
Не поверите наверное. В людях этот ресурс. Вот так просто и банально. И чем больше детей будет играть в шахматы и заниматься ими, чем больше взрослых будут отдавать им какую-то часть своего досуга, тем на самом деле лучше.
Но вы сейчас ослеплены мыслями о детях профессионалах (остальные лишние на праздничке жизни) и причина этого мне так же понятно. Вам кажется, что Башнефть вечна, что ньюсовок это надолго и всерьёз.
А в мире происходят очень быстрые и очень глобальные изменения, как это ни прискорбно для нашей страны, которая только за счёт нефти и газа и существует. Только вы их видеть не хотите.
Основной ресурс шахмат как игры, ещё раз, в людях, а не в чинушах, которые пока ещё какой-то бабас выделяют, пока бочка нефти на рынке 100 баков за баррель стоит. Подешевет бочка и пошлют вас чинуши в свободное рыночное плавание. Вот тогда и про людей придётся вспомнить и очень-очень быстро придётся...



Александр Владимирович! Если Вам кажется, что мне кажется... Вы что, Вия насмотрелись? Мне ничего не кажется. В отличии от Вас.

Вы всегда сидели на государевой зарплате (маленькой, большой, не суть) я последние 16 лет работал в тех самых рыночных условиях.
И замечу,  именно сейчас и занимаюсь тем, что создаю структуру, которая и будет устойчива при любом развитии событий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1722 : 06. 04. 2014, 11:38:52 »

Моя государственная зарплата на текущий момент времени 12000 рублей. Как вы наверное догадываетесь, мой доход существенно больше и формируется из других источников к коми это дрёбаное государство уже отношения никакого не имеет.
Теперь представьте себе иную картину. Федерация существует исключительно на средства граждан.
Как в нормальных странах между прочим. Знаете что было бы? Да очень просто. Очень быстро бы думалка заработала именно в том направлении, о котором я здесь пишу, причём у тех же самых персонажей и те же самые программеры ваяли бы совсем-совсем иной продукт. Да потому, что был бы интерес в максимальном задействовании в этой системе людей ну хотя бы для того, чтобы отчитываться за те членские взносы из которых формируется общий бюджет федерации - т. е. за счёт чего она просто существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1723 : 06. 04. 2014, 11:40:52 »

Кстати, вы прекрасно осведомлены, что мне просто реально НЕ ДАВАЛИ на моей работе зарабатывать деньги. Просто не да-ва-ли. А теперь сломались. Три года уж как.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1724 : 06. 04. 2014, 11:54:57 »

И ещё. Вот вы не хотите видеть даже того банального факта, что страна у нас не однородна.
Вас удивило что в Москве взрослых мало играет в шахматы? А это вот факт. ЭТО НЕ Я НЕ ВСЕХ ПОСЧИТАЛ. Это их просто в шахматах вот столько. Вот это - ДАННОСТЬ. У вас, возможно, иначе. В Москве - вот так.
Подушевое финансирование опять же. Вы считаете что знаете например проблемы московских спортшкол? Не знаете. Ну так почитайте интервью Мазьи и Смагина.
Москва будет бойкотировать новую ЕВСК и не потому, что Мазья плохой, Смагин плохой, Переверткина плохая или там ещё кто.
Нельзя было таким образом всех стричь под одну гребёнку как это было сделано в итоге.
Это по вашему хорошо? Мне кажется, что это плохо.
Кстати на Питер посмотрите. Что-то там тоже как-то не спешат переходить на обсчёт ФИДЕ в детских турнирах. Питер и Москва разные. Очень разные. Кстати так многим ненавистного рейтинга ШФМ в Питере нет вообще. А тихий бойкот новой системы налицо.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 12:30:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: