Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663177 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1725 : 06. 04. 2014, 11:55:52 »

Кстати, вы прекрасно осведомлены, что мне просто реально НЕ ДАВАЛИ на моей работе зарабатывать деньги. Просто не да-ва-ли. А теперь сломались. Три года уж как.

Ну и Вы во много, что касается моей жизни, прекрасно осведомлены. Но это не мешает Вам публично навешивать ярлыки. И все потому,  что Вам что то кажется.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1726 : 06. 04. 2014, 11:58:43 »

И ещё. Вот вы не хотите видеть даже того банального факта, что страна у нас не однородна.


Опять ярлык. Ну Вы же знаете, что это не так. Или мне по пятому разу на страницах этого форума надо объяснять?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1727 : 06. 04. 2014, 12:19:48 »

Ярлык - это несколько иное. В данном случае я ничего не навешиваю. Фраза вы не хотите видеть не может быть ярлыком. Это только лишь моя реакция на ранние - а вот у нас...  Ещё раз. То, что у вас это работает, не значит, что это везде будет работать. Вот просто не значит и всё. В силу неоднородности страны.
Что касается ярлыка, так можно прочитать басню Лев и ярлык Михалкова. Тогда будет понятно, что такое ярлык и почему в данном случае я никому и ничего не навешиваю.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 12:33:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1728 : 06. 04. 2014, 12:47:21 »

То, что у вас это работает, не значит, что это везде будет работать. Вот просто не значит и всё.

Правильно. Но, надеюсь, Вы понимаете, что это касается и московского рейтинга.

Возвращаемся. Проблема сформулирована правильно.
Если бы под давлением московско-питерских коллег в 2005 году не была бы ликвидирована система прямого допуска в детские финалы России, и все бы турниры обсчитывались, то в настоящий момент ситуация была более однородной и  в большинстве регионов не было бы больших проблем запустить механизм "оцифровки" ( получения рейтингов игроками).

Другими словами, стоит задача довести регионы в вопросах обсчета рейтинга до более или менее однородного состояния. Имеется мировой опыт - рейтинговая система ФИДЕ. Необходимо лишь разработать методу ( для разных регионов свою) по переходу к однородности. Можно конечно, опять устроить Вавилон ( московский рейтинг, питерская система, башкирский вариант...). Что, собственно и навязывается деятелями из стольного града.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1729 : 06. 04. 2014, 12:56:38 »

У вас происходит в этом вопросе постоянная подмена понятия.
Национальный рейтинг в России не может быть рейтингом ШФМ. Даже технологически не может. Это я могу только программистам объяснять. Т.е. вот сейчас, к слову сказать, я работаю с программером, который от меня получает совершенно иные технические задания по многим направлением, чем в том случае, если бы система создавалась например на всю страну.
Что касается того что если бы да кабы, так ещё раз. Рейтинг ФИДЕ (хоть ты удавись) будет иметь всё равно каждый десятый из выборки. У себя вы их можете или не видеть или игнорироваться например. А вот когда считается вообще по максимуму и база заполняется по максимуму возможного (как в Москве) то сразу картинка становится другой. В Москве достаточно турниров с обсчётом ФИДЕ - да каждый месяц три швейцарки в одном ЦДШ - это 36 турниров в год на минуточку. Вот хоть уиграйся. Но специфика получения начального рейтинга ФИДЕ от этого никуда не девается.
К тому же (я об этом уже писал и не только я) имеет место во многом разумная позиция не торопится с получением рейтинга ФИДЕ чтобы не отхватить какое-то непотребство порядка 1232.
Особенно потом из него будет весело выкарабкиваться с коэффициентом развития 15. Уже и так в середине пирамиды ФИДЕ из-за этого интересные процессы происходят, когда дети с явно заниженным рейтингом начинают откусывать жирные куски у людей с 2300 и выше даже. Система меняется. Это ни хорошо, ни плохо, но дело в том, что вот эта позиция - получать рейтинг ФИДЕ позже - она существует.
Вы сходу скажете, что она порочна? Да люди просто деньги экономят - вот и всё. Фигню получишь, а потом будешь бегать и искать где-бы на рейтинг ФИДЕ поиграть.
Ещё одна проблема при организации турниров - временной контроль классика. На самом деле серьёзная проблема вообще-то. Если турнир с обсчётом ФИДЕ.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 12:59:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1730 : 06. 04. 2014, 01:12:57 »


Особенно потом из него будет весело выкарабкиваться с коэффициентом развития 15.

В чем недостаток рейтинговой группы РШФ. В том, что она действительно не думает о людях и о деле. Кнопочники. Механизмы. А как известно, многое кроется в мелочах.
Два факта сообщаю:
1. Принято решение о запрете использования механических часов с 2018 года во всех турнирах с обсчетом рейтинга.
Механика, фактически,  останется для досуга.
2. Спал  Улыбающийся на семинаре Ахметова-Филиповича, и не запомнил дату, с которой для рейтинговой группы 1000-2000 вводится коэффициент развития 40. То ли уже введен, или, как обычно с 01.07 2014, то ли с 01.01.2015. Но то, что такой коэффициент будет- точно.
Это означает, что не надо людям парить мозги, по поводу "выкарабкивания".

С учетом того, что подавляющее большинство турниров можно обсчитывать бесплатно (включив их в ЕКП), то снимаются многие вопросы, по которым идет спекуляция в т. ч и на этом форуме.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1731 : 06. 04. 2014, 01:16:53 »

Вот я могу вам сказать просто как организатор турниров на коммерческой основе.
И не надо только мне втирать про ЕКП. Я в этой долбанной стране для чинуш никто и имя мне никак. Ну и моё отношение к ним аналогичное.
Никакой финансовый выгоды от того, что я это делаю с обсчётом ФИДЕ я в упор не вижу. Она фактически отсутствует. А добрых дядей-чинуш, кто мне бы это всё профинансировал (ну не правда ли странно?) так же в упор не наблюдаю. Почему-то и МЦШО, где нет недостатка в лицензированных судьях - да там просто ЗиЗ на Зизе едет и Зизом погоняет уж если на то пошло, вот сейчас аж целую серию турниров детских замесили. План аж на пять месяцев. http://icce.su/page.php?id=1757
 Ну ни одного турнира с обсчётом ФИДЕ. Ну вот почему? Они дураки?
А может они просто деньги считать умеют?
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 01:20:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1732 : 06. 04. 2014, 01:18:59 »

Не понял про механику ваш пост. Я её уже давно лично всю выкинул.
Насчёт коэффициента хорошо. Но до этого ситуация была иной. И это только одна часть проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1733 : 06. 04. 2014, 01:24:31 »

Кстати про МЦШО. Там же базируется Школа Анатолия Карпова. Так вот. У них в школе 35 детей имеют рейтинги ФИДЕ. А вот серию делают и по ФИДЕ проводить не хотят.
И правильно. 1 час + 30 секунд - три часа игры. По две игры в день тот ещё замес. Вообще-то тяжеловато детям... У меня в таком режиме был турнир только что.
По одной игре в день? Ну-ну... Попробуйте в Москве такой турнир вот взять и замесить ни с чего. Если на круговик наберёте участников - считайте что повезло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1734 : 06. 04. 2014, 01:35:08 »

В общем, итог новой ЕВСК видимо будет состоять в том, что она просто разряды уничтожит как явление и всё. А вы потом будете маме своего ученика объяснять как так получилось, что он с вторым взрослым разрядом проиграл московскому безразряднику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1735 : 06. 04. 2014, 01:44:00 »

Вот я могу вам сказать просто как организатор турниров на коммерческой основе.

А я не провожу коммерческих турниров. В принципе. Все турниры, которые организовываю либо бюджетные, либо в ЕКП ( взносов нет).
Единственно, что народ оплачивает (во всех турнирах), это только обсчет рейтинга. Решение было принято на общем собрании шахматистов Башкирии еще в 2010 году.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1736 : 06. 04. 2014, 01:47:24 »

А у меня (извините) это источник дохода. И альтернатива у меня (из-за политики долбанного государства) вместо этого вылизывать группы отгоршковых никаковских. А я этого делать не намерен вообще. И вы бы вряд ли стали. Вот вам отличие существенное. Это к вопросу почему нельзя всех под одну гребёнку. Хотя мне лично разрядики эти сраные давно пофигу. Да к тому же после такой реформы им просто конец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1737 : 06. 04. 2014, 01:51:10 »

Не понял про механику ваш пост. Я её уже давно лично всю выкинул.
Насчёт коэффициента хорошо. Но до этого ситуация была иной. И это только одна часть проблемы.

А что не понятно. ФИДЕ запретит применение механических часов с 2018 года.
К-т развития 40, турниры обсчитываются бесплатно. И какие еще проблемы остались?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1738 : 06. 04. 2014, 01:55:56 »

Я кажется написал вам проблемы. Везде разные. Целый букет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1739 : 06. 04. 2014, 02:00:11 »

Лично про себя написал основное. У меня напрочь отсутствует финансовый интерес проводить турниры с обсчётом ФИДЕ. Но один в линейке буду стараться делать (даже отчасти себе в убыток) просто для того, чтобы состав посильнее был. Из любви к искусству если хотите, но уж никак не из-за разрядиков, так как я не в ЕКП и хрен с ним.  Смеющийся Терпеть не могу чинуш! Они все голимые воры.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: