Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662988 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1740 : 06. 04. 2014, 02:03:11 »

А у меня (извините) это источник дохода.

А не надо извиняться. Я давно уже понял, что Вы работаете по формуле Т-Д-Т-Д....
Это нормально. Только ЕВСК тоже нормально, а то, что ЕВСК концептуально  не стыкуется с вышеприведенной формулой....Ну что поделаешь. Такова жизнь.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 02:06:11 от В.Старцев » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1741 : 06. 04. 2014, 02:04:07 »

Я кажется написал вам проблемы. Везде разные. Целый букет.

Если нетрудно, сделайте повтор. Пожалуйста. Только без умозаключений, какое у нас плохое государство и маленькие пенсии.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 02:07:16 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1742 : 06. 04. 2014, 02:04:35 »

А у меня (извините) это источник дохода.

А не надо извиняться. Я давно уже понял, что Вы работаете по формуле Т-Д-Т-Д....
Это нормально. Только ЕВСК тоже нормально, а то, что ЕВСК концептально  не стыкуется с вышеприведенной формулой....Ну что поделаешь. Такова жизнь.

Она не только с моей формулой не стыкуется. Она со всей Москвой видимо не состыкуется и судя по происходящему до кучи и со всем Питером.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1743 : 06. 04. 2014, 02:05:44 »

Ещё раз. РЕЙТИНГ ПО ФИДЕ ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ УЧАСТНИК СИСТЕМЫ.
Вот вам основная проблема. Что ни делайте, как не выкомаривайте, а это следствие системы присвоения стартового рейтинга ФИДЕ. Рейтинг ФИДЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1744 : 06. 04. 2014, 02:07:57 »

А Вы, Владимир Николаевич, как думайте - за счёт чего Вы можете турниры бесплатно проводить?
Да вот за счёт той самой Башнефти в том числе. А вот отправь вас сюда в Москву даже не в УДО где я работаю, а в спортшколу. Да вот в ту же самую Школу Анатолия Карпова в МЦШО - вот я тогда бы посмотрел бы что у вас тут с рейтингом ФИДЕ получилось бы!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1745 : 06. 04. 2014, 02:13:35 »

Вы бы тут в Москве сунулись к примеру к чинуше - ну чтобы там первенство района замесить. А он бы вас лесом, лесом. У него массовые шахматы - то да. Московский двор - спортивный двор. А тут какой-то странный человек что-то там про какое-то ФИДЕ, да ещё и турнир несколько дней... Зачем?
НЕТ СРЕДСТВ - скажет вам чинуша. Не в плане. Мы развиваем массовые шахматы. В общем, отвяньте и не мешайте работать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1746 : 06. 04. 2014, 02:18:19 »

Вы столкнулись бы так же с чеканутыми московскими школами (которых до пупа) откуда дети даже в младших классах пол пятого домой возращаются, ещё и с кучей заданных уроков. А в средней школе вообще треш начинается. И среди них могут быть и умненькие детки и способные к шахматам даже. Вы их родителям начнёте говорить о  100 партиях в год с полным контролем и о профессиональной работе, и они на вас очень странно посмотрят. Школу бросать? Вы турнир захотите сделать по одной партии в день с обсчётом ФИДЕ,а к ВАМ ДЕВЯТЬ ЧЕЛОВЕК ВСЕГО ПРИДЁТ... и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1747 : 06. 04. 2014, 02:56:44 »

Ещё раз. РЕЙТИНГ ПО ФИДЕ ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ УЧАСТНИК СИСТЕМЫ.

И это все недостатки? И откуда такие сведения? Почему не каждый 200 й? или 495 й?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1748 : 06. 04. 2014, 03:02:42 »

Это тупо статистика по двум самым разным системам. Национальному рейтингу Чехии и рейтингу ШФМ. Только у них грубо говоря 600 с рейтингом ФИДЕ на 6000 детей из системы а у нас сейчас будет где-то 350 на 3500.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1749 : 06. 04. 2014, 03:05:45 »

Чехия (для сравнения) практически идеальный вариант именно с Москвой, так как
- численность населения Чехии близка к численности населения Москвы
- так же весьма близок ВВП по паритетной покупательной способности населения.
Ну и и там и там есть учёт шахматистов и по своему рейтингу и по ФИДЕ. А соотношение одинаковое. Только у чехов больше детей и взрослых в шахматы играют, а в Москве (ну это просто от того что Москва - столица России - чессанутой страны) верхушка взрослых на порядки круче, ну и верхушка детей так же покруче будет. Но мы не это обсуждаем сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1750 : 06. 04. 2014, 03:08:02 »

Да. Корреляция по Пирсону чешского рейтинга с рейтингом ФИДЕ от той же корреляции ШФМ-ФИДЕ всего на две десятых отличается.  Смеющийся
Ну всё сходится. Только мы по русски говорим, а они по чешски. Огромная разница. А вот в этом вопросе - ну вот так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1751 : 06. 04. 2014, 03:11:14 »

А Вы, Владимир Николаевич, как думайте - за счёт чего Вы можете турниры бесплатно проводить?
Да вот за счёт той самой Башнефти в том числе. А вот отправь вас сюда в Москву даже не в УДО где я работаю, а в спортшколу. Да вот в ту же самую Школу Анатолия Карпова в МЦШО - вот я тогда бы посмотрел бы что у вас тут с рейтингом ФИДЕ получилось бы!  Смеющийся

Надо иногда чинушистые документы почитывать, и, желательно, думать при этом.
http://ruchess.ru/downloads/2013/draft_federal_standard.pdf
Рекомендую обратить внимание на приложение №3 ( стр. 11)
Конечно, это проект. Но вполне добротный документ, и, самое главное, объясняющий как выстроить учебно-тренировочный процесс в ДЮСШ. В т. ч и проводить турниры.

И еще у Вас пробел в образовании. Башнефть, как структура давно уже не башкирская. Есть такая контора АФК "Система", которая и является собственником Башнефти. В лучшем случае налоги платит в республике. И не более. А вот еще, поддерживает шашки. Выделяет аж 600 000 в год - закрывает коммуналку шашечному клубу.

Так что, к шахматам эта контора не имеет никакого отношения.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1752 : 06. 04. 2014, 03:32:03 »

Этот документ я видел. Только одно дело документ, а другое дело реальность. В Москве идёт неприкрытое давило вообще всей системы дополнительного образования детей. Надо ситуацию рассматривать в комплексе. А уж о том, что спортшколы по шахматам выдавливают именно в сферу массовости можете опять де у того же Мазьи и Смагина почитать. Но вам оно конечно виднее оттуда как здесь и что в Москве надо сделать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1753 : 06. 04. 2014, 03:37:09 »

Прописать где угодно можно что угодно. Но это не меняет того, что я в частности писал про школы и про перегруз в них детей. И тому есть чисто экономические причины в частности - почему школы это творят сейчас. И про то, что шахматы в рамках спорта по минимуму финансируются Смагин тот же пишет. В любом случае в итоге вы у себя там останетесь одним из немногих регионов где у детей будут локальные башкирские шахматные разряды, ну ещё возможно будут татарские шахматные разряды, Пермские например как вариант.
Не... Вы конечно будете их считать российскими (юридически это так) но де факто бОльшая часть страны по разным причинам тупо на это всё забьёт. А Москва (вот тут я не знаю) но по полному олимпийскому спокойствию склонен сделать вывод, что уже все вопросы во всех спортшколах по поводу того как жить без разрядов, как массового явления наверняка решены и с учредителями согласованы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1754 : 06. 04. 2014, 03:51:50 »

Этот документ я видел. Только одно дело документ, а другое дело реальность. В Москве идёт неприкрытое давило вообще всей системы дополнительного образования детей. Надо ситуацию рассматривать в комплексе. А уж о том, что спортшколы по шахматам выдавливают именно в сферу массовости можете опять де у того же Мазьи и Смагина почитать. Но вам оно конечно виднее оттуда как здесь и что в Москве надо сделать.

Сколько можно хныкать, что в Москве тяжело жить. Что вы там все несчастные и вас там куда то выдавливают. Был в феврале в Москве, несчастных московских организаторов не видел.

Так я понял, что кроме того, что рейтинг ФИДЕ может получить каждый 10-й, у новой ЕВСК больше  недостатков  нет. Хотя непонятно, почему это считается недостатком. Спортивные, профессиональные шахматы действительно не для всех. Так же как, например, спортивные или  профессиональные футбол, хоккей или штанга.

 Если в Москве нет людей, которые могут в существующих условиях нормально организовать турниры по требования ЕВСК или там нормальный УТП в ДЮСШ, то я Вам могу только посочувствовать.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2014, 04:10:49 от В.Старцев » Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: