Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662888 раз)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1800 : 07. 04. 2014, 09:26:17 »

Если бы было честное и конструктивное обсуждения всех возникающих проблем на стадии принятия решения, то был бы возможен компромисс. Ну вот хотя бы такой.
Разряда от третьего юношеского до третьего взрослого сделать как было в табличной ЕВСК вообще без всяких рейтингов, а разряды второй и первый взрослый и КМСпо рейтингу ФИДЕ как сейчас у Ткачёва. Если бы ещё была прописана альтернатива присвоение самых младших разрядов по региональному рейтингу (что уже имело место в ЕВСК) Москва даже и возражать не стала бы. А никто особо и не возражал против присвоения серьёзных разрядов по рейтингу ФИДЕ. Спор идёт о том, что так нельзя присваивать именно массовые юношеские разряды.
Полностью согласна.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1801 : 07. 04. 2014, 09:40:40 »

Если бы было честное и конструктивное обсуждения всех возникающих проблем на стадии принятия решения, то был бы возможен компромисс. Ну вот хотя бы такой.
Разряда от третьего юношеского до третьего взрослого сделать как было в табличной ЕВСК вообще без всяких рейтингов, а разряды второй и первый взрослый и КМСпо рейтингу ФИДЕ как сейчас у Ткачёва. Если бы ещё была прописана альтернатива присвоение самых младших разрядов по региональному рейтингу (что уже имело место в ЕВСК) Москва даже и возражать не стала бы. А никто особо и не возражал против присвоения серьёзных разрядов по рейтингу ФИДЕ. Спор идёт о том, что так нельзя присваивать именно массовые юношеские разряды.
Полностью согласна.
Вот не зависит от Вашего согласия или несогласия ровным счётом ничего. По одной простой причине. Общественная, подчёркиваю, организация РШФ существует исключительно на деньги государства и "назначенных" олигархов. Если бы она существовала на взносы её членов/региональных организаций, существующих на деньги их членов - тогда бы эти члены/региональные организации имели бы право голоса. И могли бы с чем-то соглашаться или не соглашаться.
А чиновник - он так устроен, он никогда не признает своих ошибок. Вспомните НеДимона - повелителя времени, он же - Дима-полный ноль. До последнего отстаивал свою правоту и с летним временем, и с нулевым промилле. И только если/когда старший скажет, тогда что-то изменится, и то молчком, без указания неправоты предыдущего чиновника.
Так что что-то может измениться только если Ткачёв уйдёт, или кто-нибудь Пескову напоёт. При Дворковиче это было боль-мень реально. Сейчас - очень сильно сомневаюсь.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1802 : 07. 04. 2014, 09:42:10 »

Если бы было честное и конструктивное обсуждения всех возникающих проблем на стадии принятия решения, то был бы возможен компромисс. Ну вот хотя бы такой.
Разряда от третьего юношеского до третьего взрослого сделать как было в табличной ЕВСК вообще без всяких рейтингов, а разряды второй и первый взрослый и КМСпо рейтингу ФИДЕ как сейчас у Ткачёва. Если бы ещё была прописана альтернатива присвоение самых младших разрядов по региональному рейтингу (что уже имело место в ЕВСК) Москва даже и возражать не стала бы. А никто особо и не возражал против присвоения серьёзных разрядов по рейтингу ФИДЕ. Спор идёт о том, что так нельзя присваивать именно массовые юношеские разряды.
Полностью согласна.
Почему я назвал спор "ни о чем", потому что здесь нет тех, кому адресовано наше возмущеие.
Если ЕВСК это МИНСПОРТ, то:
1. Нужно требовать от них принятия решения которое интересно нам.
2. Для выражения не личного, а общего мнения нужна общественная организация или открытый дисскуссионный клуб, например форум, только без выпадов в сторону правительства, к которому намерены обратиться.
3. Подготовить взвешенное решение (документ), проголосовать за него и отправить в МИНСПОРТ официальным письмом, а копии Пескову, Илюмжинову, Путину... Совершенно не важно.

Либо будет принято корректное решение, либо все подписавшиеся будут пользоваться выработанным механизмом уже без МИНСПОРТА.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1803 : 07. 04. 2014, 09:46:57 »

Если бы было честное и конструктивное обсуждения всех возникающих проблем на стадии принятия решения, то был бы возможен компромисс. Ну вот хотя бы такой.
Разряда от третьего юношеского до третьего взрослого сделать как было в табличной ЕВСК вообще без всяких рейтингов, а разряды второй и первый взрослый и КМСпо рейтингу ФИДЕ как сейчас у Ткачёва. Если бы ещё была прописана альтернатива присвоение самых младших разрядов по региональному рейтингу (что уже имело место в ЕВСК) Москва даже и возражать не стала бы. А никто особо и не возражал против присвоения серьёзных разрядов по рейтингу ФИДЕ. Спор идёт о том, что так нельзя присваивать именно массовые юношеские разряды.
Полностью согласна.
Почему я назвал спор "ни о чем", потому что здесь нет тех, кому адресовано наше возмущеие.
Если ЕВСК это МИНСПОРТ, то:
1. Нужно требовать от них принятия решения которое интересно нам.
2. Для выражения не личного, а общего мнения нужна общественная организация или открытый дисскуссионный клуб, например форум, только без выпадов в сторону правительства, к которому намерены обратиться.
3. Подготовить взвешенное решение (документ), проголосовать за него и отправить в МИНСПОРТ официальным письмом, а копии Пескову, Илюмжинову, Путину... Совершенно не важно.


Либо будет принято корректное решение, либо все подписавшиеся будут пользоваться выработанным механизмом уже без МИНСПОРТА.
Отличная мысль...сгоняю за поп-корном  Смеющийся
Читайте пост выше, там Непросвещенный все отлично объяснил...
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1804 : 07. 04. 2014, 09:51:54 »

А толку воздух сотрясать и объявлять страну ж...й.
Стана другой станет только если ее другою делать.
Или действовать, или не скулить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1805 : 07. 04. 2014, 09:52:43 »

Я - пас. Бодаться с государством бесполезно. Я это уже проверял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1806 : 07. 04. 2014, 09:53:34 »

Кстати внутреннее устройство ШФМ такое же, как у РШФ. См. пост Непросвещенного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1807 : 07. 04. 2014, 09:56:25 »

Почему я назвал спор "ни о чем", потому что здесь нет тех, кому адресовано наше возмущеие.
Если ЕВСК это МИНСПОРТ, то:
1. Нужно требовать от них принятия решения которое интересно нам.
2. Для выражения не личного, а общего мнения нужна общественная организация или открытый дисскуссионный клуб, например форум, только без выпадов в сторону правительства, к которому намерены обратиться.
3. Подготовить взвешенное решение (документ), проголосовать за него и отправить в МИНСПОРТ официальным письмом, а копии Пескову, Илюмжинову, Путину... Совершенно не важно.

Либо будет принято корректное решение, либо все подписавшиеся будут пользоваться выработанным механизмом уже без МИНСПОРТА.

А я писала и тому, кто этим занимался. Вы не думайте, что это спор "ни о чем" вы наверно тоже узнали больше о проекте новой и прошлой системах разрядов. Это же хорошо, что есть открытая форма, где люди могут обсуждать вопросы шахматного обучения.

А заниматься тем, о чем вы по пунктам предлагаете, если есть у вас желание, пожалуйста. Или кто этим должен заниматься?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1808 : 07. 04. 2014, 10:25:03 »

К вопросу о человеческом факторе. Ну вот какой тут рейтинг ФИДЕ, а?
http://www.chess-results.com/tnr129953.aspx?lan=11
Вот уже каженный раз. Я же открыто написал и делаю. Плевать сколько вы проводите турниров и сколько вступает в систему детей. Я обсчитаю.
Так нет. Уже месяц как у них таблица прошлого турнира и никто не прислал никаких данных на детей по годам рождения. Вот уже и новый турнир стартовал и теже яйца только в профиль. Специально скачал файл турнира и посмотрел. Только фамилии и имена. А в лом специалисту заносить данные на детей в таблицу. Специалисту из спортивной школы ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 10:32:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1809 : 07. 04. 2014, 10:30:55 »

А вот я - не специалист. И работаю в дворовом кружке. А вот прикиньте вообще что нужно изобразить и сколько программ написать, чтобы имея всего лишь информацию в виде странички на сайте ФИДЕ вот такой http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=90948
потом всё вот в такой вид преобразовывать не имея даже близко на руках файла Краузе. А откуда я его возьму?
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1563
И чтобы ещё вычленить из вот этого не кислого списка двух московских детей,
http://chess.s2.iimba.net/profile?id=13
http://chess.s2.iimba.net/profile?id=546
И чтобы их результаты были посчитаны и в профайл всё легло...
А какому-то работничку СДЮШОР в лом проводя турнир всего-то года рождения детям проставить. Причём зарплата у него явно не мои 12000 рублей в месяц. Вот и делайте выводы на частном примере о наших реалиях. И есть ли шансы при таком подходе, а это не единичный случай, а система во всех практически сферах жизни, чтобы развитие было и так далее и тому подобное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1810 : 07. 04. 2014, 10:40:27 »

Вот тут как раз и пригодился бы вариант компромиссный. Ибо по этим Сенькам только такая шапка и впору.
Провели, посчитали кто там 75 процентов очков набрал и выписали приказом по спортшколе 3-ий юношеский. Как это ни прискорбно, но страна даже и к высокотехнологичной системе национального рейтинга была бы не готова вот из-за таких персонажей - он же просто охрененной прогой пользуется. Страна обречена жечь лучины. А тут ФИДЕ... Ну смешно - право же. Просто смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1811 : 07. 04. 2014, 10:42:36 »

Проверка выполнения госзадания для спортшкол? Вот с таким персоналом? Мои тапки разорвало от смеха. Придётся новые идти покупать... Блин. Вот же засада!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1812 : 07. 04. 2014, 10:46:26 »

Вот чувствуя я, что наступит момент и придётся мне поступить так же, как Кот из мультика Гарри Бардина на которой я тут ссылку уже давал. Ну нехай ещё раз будет.
http://www.youtube.com/watch?v=xalmmJO5jSM
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1813 : 07. 04. 2014, 11:23:11 »

К вопросу о человеческом факторе. Ну вот какой тут рейтинг ФИДЕ, а?
http://www.chess-results.com/tnr129953.aspx?lan=11
Вот уже каженный раз. Я же открыто написал и делаю. Плевать сколько вы проводите турниров и сколько вступает в систему детей. Я обсчитаю.
Так нет. Уже месяц как у них таблица прошлого турнира и никто не прислал никаких данных на детей по годам рождения. Вот уже и новый турнир стартовал и теже яйца только в профиль. Специально скачал файл турнира и посмотрел. Только фамилии и имена. А в лом специалисту заносить данные на детей в таблицу. Специалисту из спортивной школы ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.  Смеющийся

http://chess-results.com/tnr124644.aspx?lan=11 турнир начинающих.
Замечу, что есть не только ID, но и номер в ЭШФ. Т.е можно получить избыточную инфу на участника.
И так постепенно "закручивая гайки и наводя порядок" приучаем тренеров к работе в новых условиях.
Возраст тренеров от 25 до 75 лет. Все постепенно учатся работать.
К 01 октября  постараюсь довести процесс регистрации до автоматизма.
Это так, для сравнения.


Да, и к стати. ЕВСК обновляется раз в четыре года. Вполне можете открыть раздел ЕВСК 2018-2021 и начинать обсуждение.
Только потом, в 2018, когда ЕВСК будет принято и станет еще более жесткой ( нынешняя версия покажется просто идеалом) , не говорите, что никто не предлагал пообсуждать.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 11:30:52 от В.Старцев » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #1814 : 07. 04. 2014, 11:25:33 »

К вопросу о человеческом факторе. Ну вот какой тут рейтинг ФИДЕ, а?
http://www.chess-results.com/tnr129953.aspx?lan=11
Вот уже каженный раз. Я же открыто написал и делаю. Плевать сколько вы проводите турниров и сколько вступает в систему детей. Я обсчитаю.
Так нет. Уже месяц как у них таблица прошлого турнира и никто не прислал никаких данных на детей по годам рождения. Вот уже и новый турнир стартовал и теже яйца только в профиль. Специально скачал файл турнира и посмотрел. Только фамилии и имена. А в лом специалисту заносить данные на детей в таблицу. Специалисту из спортивной школы ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.  Смеющийся

http://chess-results.com/tnr124644.aspx?lan=11 турнир начинающих.
Замечу, что есть не только ID, но и номер в ЭШФ. Т.е можно получить избыточную инфу на участника.
И так постепенно "закручивая гайки и наводя порядок" приучаем тренеров к работе в новых условиях.
Возраст тренеров от 25 до 75 лет. Все постепенно учатся работать.
К 01 октября  постараюсь довести процесс регистрации до автоматизма.
Это так, для сравнения.


Да, и к стати. ЕВСК обновляется раз в четыре года. Вполне можете открыть раздел ЕВСК 2018-2021 и начинать обсуждение.
Только потом, в 2018, когда ЕВСК будет принято и станет еще более жесткой ( нынешняя версия покажется просто идеалом) , не говорите, что никто не предлагал пообсуждать.

А что делать тренеру, которому 24 года?)
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 11:31:19 от В.Старцев » Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: