Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662709 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1830 : 07. 04. 2014, 12:17:01 »

К тому же (как показал прошлый год) никакого обсуждения ЕВСК де факто нет. Есть только имитация обсуждения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1831 : 07. 04. 2014, 12:29:08 »

1. Нужно требовать от них принятия решения которое интересно нам.
Перед тем как разбираться с другими пунктами, нужно выяснить, что нужно Вам (как представителю шахматного всеобуча, или шахмат в школе??). Вы можете сформулировать ваше решение?
Дальше может начаться предметный разговор.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1832 : 07. 04. 2014, 12:36:37 »

а как это устроено за границей? Пробовала в Швейцарии найти что-то типа спортшколы  Смеющийся, чтобы запихнуть туда детей поиграть, пока мама от них отдыхает, ну какой-нибудь клубик,  где за три копейки можно поиграть пару часов - нету. Вернее есть, раз в неделю и все скопом и дети, и взрослые. Шахматами занимаются очень и очень немногие, ибо это дорого. И занимаются индивидуально, только так.
Вроде того, как, например, вы решили, что вашему ребенку неплохо бы научиться водить самолет. Без этого навыка вполне можно прожить, но вам захотелось, чтоб умел. Так в чем дело? Наняли инстуктора и вперед. Там даже в  голову ни одному родителю не придет, что кто-то бесплатно будет заниматься с его ребенком такой сложной и времязатратной игрой как шахматы. Там можно на Линденхоф пойти поиграть, что мы и делали, но ребенка в чужой стране посреди улицы не оставишь, вариант отдыха родителям на базе шахмат отпадает(. Значит шахматы должны быть настолько нужны родителям, что они готовы за это хорошо платить. Мне были не нужны, мне Линденхофа хватало)).  Как думаете, многие родитлеи из спортшкол продали бы последние трусы в Швейцарии ради шахмат? Думаю очень немногие.
Значит у нас все это мыльный пузырь - куча тренеров, которым больше негде иначе работать, куча детей, на досуг и образование которых у родителей нет денег, большие удобные здания в удобных местах, которые дохода не приносят, а могли бы сдаваться в аренду. Зачем государству этот мыльный пузырь, который не может сам себя содержать?
Массовые шахматы - это чтобы на улицы было не так срашно выходить лет через 10, а споршколы зачем? Вполне логично чиновники мыслят, если рассуждать с точки зрения Т-Д. Это предприятие убыточно и создает проблемы.
Интересная у Вас логика. Вы ничего не знаете как устроена шахматная жизнь в других странах (городах), но сразу высказываете определенные "негативные" оценки и претензии, как будто вам что-то должны.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1833 : 07. 04. 2014, 12:55:54 »

Если бы она существовала на взносы её членов/региональных организаций, существующих на деньги их членов - тогда бы эти члены/региональные организации имели бы право голоса.
Вы считаете, что спортивные клубы, федерации (общественные организации) в других странах существуют на взносы своих
членов/региональных организаций? Ну-ну....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1834 : 07. 04. 2014, 12:57:34 »

Польша. Мне два человека, которые там работали, подтверждали, что вот именно так. На взносы членов федерации. В рамках Польши - клубов. Но тут нет разницы. Клубные взносы состоят опять же из членских взносов членом клубов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1835 : 07. 04. 2014, 12:58:19 »

А в США, вы как полагаете, федерация на деньги Госдепа существует?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1836 : 07. 04. 2014, 01:11:44 »

Если бы она существовала на взносы её членов/региональных организаций, существующих на деньги их членов - тогда бы эти члены/региональные организации имели бы право голоса.
Вы считаете, что спортивные клубы, федерации (общественные организации) в других странах существуют на взносы своих
членов/региональных организаций? Ну-ну....
Не путайте спортивные клубы (коммерческие организации) и федерации (организации общественные). Клубы (в т.ч. шахматные) действительно существуют на деньги от спонсоров, от участия/проведения коммерческих турниров.
Федерации существуют на взносы и деньги спонсоров. Но не назначенных, как у нас, а тех, кого удалось привлечь под привлекательность вида спорта. Наша проблема в том, что спонсорство государством (при необходимости) рассматривается как отмывка денег, а у них, на "загнивающем Западе" спонсорство и благотворительность - очень даже легальный способ снижения налогооблагаемой базы.
В том и фишка. Потому у нас спонсоры - только назначаемые сверху, в качестве "социальной ответственности бизнеса" и "общественной нагрузки", за то, что тебе позволено быть богатым в этой стране.. Просто так капиталисты фиг вам что отдадут из чистой прибыли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1837 : 07. 04. 2014, 01:50:45 »

К вопросу о человеческом факторе. Ну вот какой тут рейтинг ФИДЕ, а?
http://www.chess-results.com/tnr129953.aspx?lan=11
Вот уже каженный раз. Я же открыто написал и делаю. Плевать сколько вы проводите турниров и сколько вступает в систему детей. Я обсчитаю.
Так нет. Уже месяц как у них таблица прошлого турнира и никто не прислал никаких данных на детей по годам рождения. Вот уже и новый турнир стартовал и теже яйца только в профиль. Специально скачал файл турнира и посмотрел. Только фамилии и имена. А в лом специалисту заносить данные на детей в таблицу. Специалисту из спортивной школы ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА.  Смеющийся

http://chess-results.com/tnr124644.aspx?lan=11 турнир начинающих.
Замечу, что есть не только ID, но и номер в ЭШФ. Т.е можно получить избыточную инфу на участника.
И так постепенно "закручивая гайки и наводя порядок" приучаем тренеров к работе в новых условиях.
Возраст тренеров от 25 до 75 лет. Все постепенно учатся работать.
К 01 октября  постараюсь довести процесс регистрации до автоматизма.
Это так, для сравнения.


Да, и к стати. ЕВСК обновляется раз в четыре года. Вполне можете открыть раздел ЕВСК 2018-2021 и начинать обсуждение.
Только потом, в 2018, когда ЕВСК будет принято и станет еще более жесткой ( нынешняя версия покажется просто идеалом) , не говорите, что никто не предлагал пообсуждать.


http://chess-results.com/tnr124644.aspx?lan=11
Вот так база ФИДЕ в части RUS активно заполняется профайлами-пустышками.
Какой смысл в обсчёте по ФИДЕ турнира где ни у одного участника нет рейтинга ФИДЕ?
Из детства напомнило... Как наш класс листья собирал в кучу в школьном дворе, а потом у нас закончился урок труда и начался урок у другого класса и они эти кучи снова разгребали и в другое место перемещали. Или в армии в учебке как-то было... Дождь проливной, а мы с плаца воду мётлами разгоняем. Мы разгоняем, а она с неба опять сука льёт как из ведра.
Это и называется наведение порядка надо полагать... Ну и кто мне теперь скажет, что вот это всё не полнейший и голимейший совок?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1838 : 07. 04. 2014, 01:55:11 »

Кстати, Владимир Николаевич, а вот тут у Вас явные недостатки имеются при работе с персоналом.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34137294
С точки зрения стандартов транслитерации фамилия Швыркова написана не правильно. Да... Работать и работать ещё с персоналом. Кстати, заставить выучить правила транслитерации (зазубрить их) тоже не плохой способ поднятия дисциплины и наведения порядка.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 02:00:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1839 : 07. 04. 2014, 02:00:22 »

1. Нужно требовать от них принятия решения которое интересно нам.
Перед тем как разбираться с другими пунктами, нужно выяснить, что нужно Вам (как представителю шахматного всеобуча, или шахмат в школе??). Вы можете сформулировать ваше решение?
Дальше может начаться предметный разговор.
Да, я вполне готов сформулировать.
Мне нужен инструмент поощрения детской любознательности. Поддержать соревновательный дух в обучении.
Для этого нужны разряды или аналогичные ступени оценки мастерства.
Меня бы устроила следующая модель.
1. Наличие национальнного любительского рейтинга по нескольким видам шахмат (блиц, рапид, классика, любительская партия без контроля времени и записи.
2. Возможность заявить любой турнир, сделав его таким образом официальным в сфере любительских шахмат.
3. Иметь возможность несложной процедурой заявить право, на судейство и расти в рейтинге судьи вместе с рейтингом турниров, которые обслуживаешь (при отсутствии замечаний.
4. Подавать на обсчет рейтинга завершенные турниры и наблюдать за успехами любителей.
5. рисваивать спортивные разряды (даны, пояса) от имени учебного заведения, на основании любительского публичного рейтинга вплоть до 2-го спортивного разряда.

сли в тезисах, то все.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1840 : 07. 04. 2014, 02:01:32 »

Сразу по пункту 5. Не возможно. Просто противоречит ныне действующему законодательству.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1841 : 07. 04. 2014, 02:02:49 »

А мне плевать.
Я ведь пишу чего хочу, а не как оно есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1842 : 07. 04. 2014, 02:04:57 »

Понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1843 : 07. 04. 2014, 02:10:54 »

Кстати, Владимир Николаевич, а вот тут у Вас явные недостатки имеются
Ну что с нас взять. С малограмотных. Главное, что у Вас одни достоинства и никаких недостатков.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 02:12:34 от В.Старцев » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1844 : 07. 04. 2014, 02:38:39 »

Польша. Мне два человека, которые там работали, подтверждали, что вот именно так. На взносы членов федерации. В рамках Польши - клубов. Но тут нет разницы. Клубные взносы состоят опять же из членских взносов членом клубов.
То, что взносы существуют-правильно, но вывод, что это  единственный и главный источник-"наивность". Просто пример, какие должны быть взносы, чтобы содержать команду немецкой Бундеслиги, где играют 8 супергроссов? Но денег госдепа здесь конечно нет.
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: