Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662878 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1845 : 07. 04. 2014, 02:44:32 »

Кстати, Владимир Николаевич, а вот тут у Вас явные недостатки имеются
Ну что с нас взять. С малограмотных. Главное, что у Вас одни достоинства и никаких недостатков.

Да у меня лично недостатков выше крыши, но я всё равно вот хоть убей меня не понимаю зачем проводить турнир с обсчётом ФИДЕ где заведомо никому и ничего не посчитают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1846 : 07. 04. 2014, 03:02:24 »

Да, я вполне готов сформулировать.
Мне нужен инструмент поощрения детской любознательности. Поддержать соревновательный дух в обучении.
Для этого нужны разряды или аналогичные ступени оценки мастерства.
Меня бы устроила следующая модель.
1. Наличие национальнного любительского рейтинга по нескольким видам шахмат (блиц, рапид, классика, любительская партия без контроля времени и записи.
2. Возможность заявить любой турнир, сделав его таким образом официальным в сфере любительских шахмат.
3. Иметь возможность несложной процедурой заявить право, на судейство и расти в рейтинге судьи вместе с рейтингом турниров, которые обслуживаешь (при отсутствии замечаний.
4. Подавать на обсчет рейтинга завершенные турниры и наблюдать за успехами любителей.
5. присваивать спортивные разряды (даны, пояса) от имени учебного заведения, на основании любительского публичного рейтинга вплоть до 2-го спортивного разряда.

если в тезисах, то все.
Так, давайте разберемся.
1. Организовать у себя в школе (кружке, дома) пункт 5-проблем нет, но требовать, чтобы эти разряды признавались другими??? Почему?
2. Пункты 1-4 в принципе разумные (за исключением "фантазий" по поводу рейтинга для любительских партий без контроля Улыбающийся ) и главное, действительно, нужны большому числу участников "шахматной жизни". Но....
они требуют достаточно большой технической, организационной подготовки да и просто знаний (не шахматных). Они у вас есть?
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1847 : 07. 04. 2014, 03:19:11 »

Кстати, Владимир Николаевич, а вот тут у Вас явные недостатки имеются
Ну что с нас взять. С малограмотных. Главное, что у Вас одни достоинства и никаких недостатков.

Да у меня лично недостатков выше крыши, но я всё равно вот хоть убей меня не понимаю зачем проводить турнир с обсчётом ФИДЕ где заведомо никому и ничего не посчитают.

Турнир без обсчета.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1848 : 07. 04. 2014, 03:20:43 »

А тогда зачем ставить ID коды ФИДЕ и ещё и ID коды чего - ЭШФ? Это те самые два первичных ключа о которых я писал применительно к базе ЭШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1849 : 07. 04. 2014, 03:24:52 »

И ID-FIDE у подавляющего числа ребяток свежие совсем. Вижу просто по числам. А ведь вот потом и в Москве та же песня будет (мы уже тоже тут наплодили профайлов) они бросят шахматы, а данные их там в базе так и останутся до конца света... Смысл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #1850 : 07. 04. 2014, 03:36:44 »

Отвечаю на обе записи.
 1. Все внутренние турниры в школе оформляются в едином формате и публикуются на сайте  чессрезалт. Все игроки должны быть зарегистрированы в ЭШФ в обязательном порядке. Считайте это требованием внутренней инструкции школы.

2. Удаление профайлов пустышек ( и не только) - техническая проблема ФИДЕ. Соответствующая комиссия ФИДЕ над этим работает.
Полагаю, что решение проблемы рано или поздно будет найдено.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 05:19:05 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1851 : 07. 04. 2014, 04:16:22 »

Не было у ФИДЕ заботы - ввели в России новую ЕВСК...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1852 : 07. 04. 2014, 04:46:05 »

Кстати сказать, в общем-то по идее самой ФИДЕ и техническому отделу отчасти должно быть пофигу число профайлов-пустышек. Эти базы выдерживают просто офигительные объёмы участников системы. На самом деле если кому это и может проблемы доставлять некоторые, так это тем, кто в турниры игроков вбивает и может там попутать каких-то многочисленных Смирновых Сергеев или Джонов Смитов бОльшая часть из которых давно в шахматы не играет... А так-то пофигу конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1853 : 07. 04. 2014, 04:58:33 »

В связи с этим просто подмывает спросить. Вот при таком порядке в спортшколе. И чем же Владимир Николаевич было бы плохо, если бы
- вот так провели турнир среди детей
- вот так аккуратно всё внесли
- НАЖАЛИ ОДНУ КНОПКУ
И вот вам до кучи и таблицы на как на резалте и ещё и рейтинг посчитан. Национальный. Ну вот по аналогии.
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1565
Последний у меня турнир за сегодня. Я этим по ходу дела занимался.

Вот чем бы это было плохо, а?
А если турнир с обсчётом ФИДЕ, то и такой обсчёт и такой.
Ну чем?
По мне - так только тем, что у нас принципиально начальство на реализацию таких проектов не способно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1854 : 07. 04. 2014, 05:06:37 »

Если вот то, что я только что показал + всё что в Эксель наворочено в Москве за год сделано причём по сути тремя людьми включая меня (при этом только двое - профессиональные программисты) и при инвестициях вот всё это дело менее 100000 рублей, то вообразите себе только, что можно было бы наваять - какую систему - за тот же самый год имея ресурсы РШФ?
Это просто опупеть что можно было бы сделать...
« Последнее редактирование: 07. 04. 2014, 05:08:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1855 : 08. 04. 2014, 07:57:57 »

А я вот всё думаю, не намекнуть ли Александру Васильевичу, что ЕВСК через рейтинг ФИДЕ в нынешней обстановке как-то непатриотичненько?
Вон, Греф с Костиным пересрались за право создать нац.платёжную систему, ибо бабки немеряные можно поднять на этой волне поцреотизьма.
Под создание нац.рейтинговой системы, без тлетворного влияния всяких там иностранных организаций, можно тоже бабосиков выпросить немало...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1856 : 08. 04. 2014, 08:02:01 »

В ФИДЕ пока Илюмжинов - президент. А у него в кармане российский паспорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1857 : 08. 04. 2014, 08:04:12 »

А про Грефа и Костина - забавно. Я вот никакими другими банками кроме Сбербанка не пользуюсь. Знаете почему? А эта контора если рухнет, то вместе со страной. Ну и  тогда вообще пофигу будет. У меня и кредитная история чистейщая и вся там,  вон и VISA вражеская нормально продолжает работать. А она Сбербанковская. Иногда приходится залезать в неё, но обычно быстро возвращаю деньги, чтобы проценты не платить. Сейчас вот ничего не должен государству, да вообще никому... Мне должны...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1858 : 08. 04. 2014, 09:00:00 »

Так, давайте разберемся.
1. Организовать у себя в школе (кружке, дома) пункт 5-проблем нет, но требовать, чтобы эти разряды признавались другими??? Почему?
Потому, что они суть публичные и заработаны.
2. Пункты 1-4 в принципе разумные (за исключением "фантазий" по поводу рейтинга для любительских партий без контроля Улыбающийся )
Партии без контроля времени для любительских турниров - это меньшее зло, чем официальный турнир с учетом времени по общему секундомеру и присуждением победы оценкой позиций. При отсутствии технических средств любительские шахматы не кончаются. Турниры без контроля времени и записи партий - не вижу криминала.
и главное, действительно, нужны большому числу участников "шахматной жизни". Но....
они требуют достаточно большой технической, организационной подготовки да и просто знаний (не шахматных). Они у вас есть?
Есть, но отвечу вопросом на ворос. А какие нужны?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1859 : 08. 04. 2014, 10:52:29 »

Партии без контроля времени для любительских турниров - это меньшее зло, чем официальный турнир с учетом времени по общему секундомеру и присуждением победы оценкой позиций. При отсутствии технических средств любительские шахматы не кончаются. Турниры без контроля времени и записи партий - не вижу криминала.
Турнир с учетом времени по общему секундомеру и присуждением победы оценкой позиций-это не офицальный турнир, а "идиотизм". Турнир без контроля времени и записи-будет слабо востребован, так как он просто "скучный". Оптимально проводить достаточно большое число "хорошо организованных фестивальных турниров по быстрым шахматам", что позволит "затащить" в шахматный мир много детей. 
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: