Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662846 раз)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1860 : 08. 04. 2014, 11:30:17 »

Полностью согласен. Просто давайте не забывать о пожилых людях, привычных к другому ритму.
Быстрые шахматы им не по духу, а сыграть неторопливый турнир в клубе - нет часов... почему это должно быть препятствием?
В конце концов это только вид шахмат. Может быть появится много любителей и таких, и других разновидностей игры. Для определения рейтинга любителя отсутствие инструмента не должно быть препятствием.

Должна быть еще одна процедура.

Наличие определенного рейтинга в одном квалификационном виде участник имеет право выступить в другом виде шахмтат в турнире с тем же рейтингом, и в случае набора не менее 40% вероятных очков - подтвердить свой рейтинг и получить новое значение рейтинга во втором виде. При неподтверждении в новом виде игрок получит рейтинг как неимевший рейтинга до турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1861 : 08. 04. 2014, 12:07:16 »

А вы уверены, что пожилым людям играющим в шахматы без часов вообще какой-то рейтинг хоть сколь нибудь вообще интересен?
Я - так вот совершенно в этом не уверен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1862 : 08. 04. 2014, 12:17:03 »

А вы уверены, что пожилым людям играющим в шахматы без часов вообще какой-то рейтинг хоть сколь нибудь вообще интересен?
Я - так вот совершенно в этом не уверен.
Согласен. Рейтинг интересен растущим и активным. А дедушкам-то зачем рейтингами меряться?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1863 : 08. 04. 2014, 12:18:09 »

И ещё мне кажется, тов.klimowww не переболел пока ещё околошахматным идеализмом.
Ну ничего, это быстро лечится, по себе знаю  Смеющийся
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1864 : 08. 04. 2014, 12:32:48 »

А вы уверены, что пожилым людям играющим в шахматы без часов вообще какой-то рейтинг хоть сколь нибудь вообще интересен?
Я - так вот совершенно в этом не уверен.
Если для этого не нужно идти за тридевять земель получать тридесятую печать, то почему нет?
Мы взрослеем, стареем, но остаемся детьми, от того и играем...
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1865 : 08. 04. 2014, 12:35:54 »

И ещё мне кажется, тов.klimowww не переболел пока ещё околошахматным идеализмом.
Ну ничего, это быстро лечится, по себе знаю  Смеющийся
Это похоже на првду. А еще я подслеповат к барьерам, не вижу их, если не хочу.
PS К обращению тов. в современном мире неоднозначное отношение, прошу применят господин или сударь, по крайней мере ко мне.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1866 : 08. 04. 2014, 12:38:47 »

А вы уверены, что пожилым людям играющим в шахматы без часов вообще какой-то рейтинг хоть сколь нибудь вообще интересен?
Я - так вот совершенно в этом не уверен.
Согласен. Рейтинг интересен растущим и активным. А дедушкам-то зачем рейтингами меряться?

Главным образом дедушкин рейтинг нужен подрастающим, чтобы понимать чего стоит их умение играть.
Рейтинг - это сравнительная сила. Всего лишь число, показывающее количество вложенного труда и таланта.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1867 : 08. 04. 2014, 12:41:01 »

А вы уверены, что пожилым людям играющим в шахматы без часов вообще какой-то рейтинг хоть сколь нибудь вообще интересен?
Я - так вот совершенно в этом не уверен.
Если для этого не нужно идти за тридевять земель получать тридесятую печать, то почему нет?
Мы взрослеем, стареем, но остаемся детьми, от того и играем...

Я почему об этом ещё написал. Знаете, вот я с ноября (ну было такое пожелание от ШФМ) считаю наш региональный рейтинг и взрослм в том числе.
Так вот. Практически уверен, что эта часть работы если в каком-то плане и нужна, то меньше всего клиентам самим.
Если в детских рейтингах тренеры заинтересованы, заинтересованный родители и сами дети, то тут ситуация уже иная.
- ну да. Есть статистика теперь определённая. Мы знаем сколько у нас активных в шахматах взрослых, как там у них ещё и с рейтингами ФИДЕ. Московский рейтинг - это же не одна база, а комплект баз.
- на да. Могу Владимиру Николаевичу в споре выкатить как аргумент. Да. В Москве шахматы погрязли в отгоршковом бешенстве. И у вас погрязнут. Погодите только. Время ещё не пришло.
Но клиентам непосредственно - уверен - это вообще ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1868 : 08. 04. 2014, 12:57:54 »

Возможно Вы и правы, но если это ничего не стоит, то пусть будет. Богатство выбора не испортит обед.
Я вот (пенсионер) с радостью бы поучаствовал в рейтинговом турнире, только где они? еще вопрос из того что предлагается, чего это стоит?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1869 : 08. 04. 2014, 01:01:30 »

Да вот в ЦДШ хотя бы. http://cdsh.ru/
Посмотрите Положения. Там постоянно турниры.
На рейтинг ФИДЕ. И взносы приемлимые.
Хотите бесплатно и без рейтинга ФИДЕ, так есть Щемиловский.
http://xn--80aaadf4bpek9appt4b1cu.xn--p1ai/tournament/134
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1870 : 08. 04. 2014, 01:06:31 »

И ещё мне кажется, тов.klimowww не переболел пока ещё околошахматным идеализмом.
Ну ничего, это быстро лечится, по себе знаю  Смеющийся
Это похоже на првду. А еще я подслеповат к барьерам, не вижу их, если не хочу.
PS К обращению тов. в современном мире неоднозначное отношение, прошу применят господин или сударь, по крайней мере ко мне.
Сударь - старомодно, господин - длинно, а г-н - неоднозначно  Подмигивающий
Тов. - как-то ближе и роднее, но если Вы возражаете - буду просто по нику
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1871 : 08. 04. 2014, 01:08:28 »

Просто давайте не забывать о пожилых людях, привычных к другому ритму.
Быстрые шахматы им не по духу, а сыграть неторопливый турнир в клубе - нет часов... почему это должно быть препятствием?
Сомневаюсь. Пожилые люди действительно имеют больший интерес к "длинным " партиям, но... главное, что может привлечь шахматистов разных возрастов, -их востребованность (то есть командные соревнования) и  приближенность ситуации к турнирам высших достижений (то есть жесткие турнирные правила).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1872 : 08. 04. 2014, 01:17:02 »


Я почему об этом ещё написал. Знаете, вот я с ноября (ну было такое пожелание от ШФМ) считаю наш региональный рейтинг и взрослм в том числе.
Так вот. Практически уверен, что эта часть работы если в каком-то плане и нужна, то меньше всего клиентам самим.
Конечно не нужна, если
1. Про нее "клиенты" не знают.
2. Практически (90 %) все участники турниров (взрослые) имеют рейтинг ФИДЕ.
3. Практически (90 %) все турниры (взрослых) обсчитываются по ФИДЕ.


Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1873 : 08. 04. 2014, 01:28:19 »

И ещё мне кажется, тов.klimowww не переболел пока ещё околошахматным идеализмом.
Ну ничего, это быстро лечится, по себе знаю  Смеющийся
Это похоже на првду. А еще я подслеповат к барьерам, не вижу их, если не хочу.
PS К обращению тов. в современном мире неоднозначное отношение, прошу применят господин или сударь, по крайней мере ко мне.
Сударь - старомодно, господин - длинно, а г-н - неоднозначно  Подмигивающий
Тов. - как-то ближе и роднее, но если Вы возражаете - буду просто по нику
Спасибо, за понимание.
Я по старой поговорке,- "хоть горшком называй, только в печь не сажай" :-)
Если можно вопрос, а как вы болели идеализмом и как излечились. Поделитесь опытом, может и я туда-же.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1874 : 08. 04. 2014, 01:34:50 »

Просто давайте не забывать о пожилых людях, привычных к другому ритму.
Быстрые шахматы им не по духу, а сыграть неторопливый турнир в клубе - нет часов... почему это должно быть препятствием?
Сомневаюсь. Пожилые люди действительно имеют больший интерес к "длинным " партиям, но... главное, что может привлечь шахматистов разных возрастов, -их востребованность (то есть командные соревнования) и  приближенность ситуации к турнирам высших достижений (то есть жесткие турнирные правила).
А если я на высшие достижения рылом рейтингом не вышел :-), а вот призером сантехников нашего ЖЕКа - готов, тогда как?
Повторю еще раз корень идеи: "Богатство выбора и наличие организующего начала". Успех не заставит ждать, если шахматы вообще нужны, в чем ни секунды не сомневаюсь.
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: