Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662881 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1890 : 08. 04. 2014, 08:02:02 »

Да не выглядите Вы монстром. Просто здесь многие более глубоко осведомлены о том, как в реалиях устроена шахматная жизнь в Москве, да и вообще...
Знаете, Вам бы на ДЮК сходить.... Имеете право. Вы же тренер. Вот когда вы сходите и там попробуете что-то спросить или предложить или ... Ну не важно. Уже появятся совсем новые ощущения... А так. Я уже вам писал. Да мы и встречались с вами. Чем могу я лично могу помочь. Вот во что я не верю - это в какие-то объединения шахматистов не официальные... И чтобы это всё опыть же не вылилось в игру аля федерация... Я вот вообще зарёкся ходить на шахматные сходняки и  не хожу уже шесть в половиной лет. Меня просто стошнит, если я туда попаду.
Если честно, то что посылать на ДЮК, что ...  Смеющийся не пойду  Показывает язык
А если пойду, то от имени союза. В одиночку там делать нечего.
Не будет другой общественной организации - не будет и разговоров.
Вы знаете, там такие товарищи есть, что они любой профсоюз так сказать лесом пошлют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1891 : 08. 04. 2014, 08:06:12 »

Так ведь "профсоюз" тем и силен, что он и так лесом идет, и те попутчики ему не нужны.
Тогда им за профсоюзом бежать придется.  Улыбающийся
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #1892 : 08. 04. 2014, 08:12:14 »

Если честно, то что посылать на ДЮК, что ...  Смеющийся не пойду  Показывает язык
А если пойду, то от имени союза. В одиночку там делать нечего.
Не будет другой общественной организации - не будет и разговоров.
Почему вы сами не можете пойти? Я вот перед командниками хожу и ничего уж там плохого нет. Результата какого-то может Александр и не видит, но пообщаться с другими тренерами, узнать кто как живет, тоже интересно. В последний раз вот неожиданно выяснилось, что изменились условия допуска участников в командниках, в результате эти изменения внесли в положение, что думаю было полезно, так как все узнали общие правила игры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1893 : 08. 04. 2014, 08:28:40 »

Кстати, современные технологии уже позволяют организовать систему оценки силу игры шахматисты с точностью, которая не снилась рейтинговой системе, построенное просто на теорвере. Существование программ, которые заведомо играют сильнее любого человека, а так же технологий считывания и оцифровки партии с передвижения фишек + космические скорости современных компов в принципе делают вполне реальной (вопрос - надо ли это) разработку системы когда тупо сила игры шахматиста математическим образом будет оцениваться тупо по качеству ходов, которые он делает за доской.
Это я просто привёл пример. Это возможно, но вряд ли будет в обозримом будущем, если вообще будет...
А вот такая оценка будет просто во вред шахматам (в отличии от системы ЭЛО).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1894 : 08. 04. 2014, 08:30:52 »

Может быть и так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1895 : 08. 04. 2014, 09:25:52 »

Если честно, то что посылать на ДЮК, что ...  Смеющийся не пойду  Показывает язык
А если пойду, то от имени союза. В одиночку там делать нечего.
Не будет другой общественной организации - не будет и разговоров.
Почему вы сами не можете пойти? Я вот перед командниками хожу и ничего уж там плохого нет. Результата какого-то может Александр и не видит, но пообщаться с другими тренерами, узнать кто как живет, тоже интересно. В последний раз вот неожиданно выяснилось, что изменились условия допуска участников в командниках, в результате эти изменения внесли в положение, что думаю было полезно, так как все узнали общие правила игры.
Конечно полезно, только я не тренер.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1896 : 15. 04. 2014, 06:06:45 »

Как известно, Псков и его окрестности это епархия великого шахматного законника г. Шахова. И вот смотрите форум.
http://www.pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=735&sid=4bc880cbf4e845f5fac8b3bf1514ac73&p=9228#p9228

Вот это просто класс! Скучно стало без любимых разрядиков? Детишек стало жалко?

Выкладываю таблицу квалификационного турнира для шахматистов без разряда.
ВЛОЖЕНИЯ
Весенний квалификационный турнир 2014 г.xls
(23.5 КБ) Скачиваний: 18
Виталий
Автор темы, 2й разряд
Репутация: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

#2 Eriksson » 13.04.2014, 15:36
Если собираетесь присваивать разряды детям, то прошу сделать следующее:
1) указать стартовый лист или таблицу с полными Ф.И.О. и существующими разрядами
2) отсканировать таблицу с печатями и подписями двух судей турнира
3) все это сделать необходимо не позднее двух - двух с половиной месяцев со дня окончания турнира, так как разряды можно присвоить только в течение трех месяцев


#3 shakh » 13.04.2014, 23:42
Каких двух месяцев! :insane:
Нужно сделать как можно скорее. Если вступит в силу новое ЕВСК, то все результаты будут не засчитываться.. Прошу поторопиться, чтобы детей не обидеть...


А ничего, что существует приказ (если мне память не изменяет аж от мая прошлого года) в котором чёрным по белому написано, что старая ЕВСК прекращает своё действие в новогоднюю ночь?  Смеющийся
НЕТ СЕЙЧАС В ШАХМАТАХ ЗАКОННОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСВАИВАТЬ РАЗРЯДИКИ.

Но законники на то и законники, что им закон что дышло - куда повернул, туда и вышло!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 04. 2014, 06:10:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1897 : 17. 04. 2014, 02:58:31 »

Набрёл тут случайно:
http://www.ufachess.ru/?page_id=14500
Оказывается, в Уфе есть свой рейтинг!
Публикуется ежемесячно.
И не ФИДЕшный отнюдь.
И "технологичный", аж немогу
Привет В.Старцеву
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1898 : 17. 04. 2014, 03:07:22 »

Все подробности я рассказывать не могу (от чего это всё пошло) да и не знаю, но дело было так.
Ко мне оттуда обратились за консультацией по вопросу как сделать региональный рейтинг.
Дальше было следующее.
Я сделал упрощённый вариант того чем сам пользуюсь в Эксель и что сам делал, и что мне сделали. Такую лайт-версию софта, если хотите, и поделился. Вот и всё.
Кстати (это я на всякий случай пишу для Владимира Николаевича)
- это было сделано бесплатно
- я нигде это не рекламирую и не я обратился с предложением, а ко мне - с просьбой. Если я могу, я людям всегда помогаю.

Весь пакет софта, который я располагаю, это лично моё. Из этого комплекта для всех доступен сам файл в Excel (как база) он просто постоянно публикуется да ещё и не на одном ресурсе. Есть ещё несколько разработок в Эксель, который к нему сделаны не мной. Если разработчик скажет их выложить в паблик (не ясно правда зачем) я их выложу. Да и он сам это может сделать. Это не моя собственность. Я этим пользуюсь, но на владение этим делом не претендую.
Но...
То, что сделал лично я, это, извините, лично моё и тут я могу этим распоряжаться уже как хочу я и только я. Могу например сделать лайт-версию - как было в том случае.
То, что сейчас мне делают по теме уже MySQL - это (опять же) моё и только моё, но уже по иной причине. Я оплачиваю работу по созданию этого софта.
« Последнее редактирование: 17. 04. 2014, 03:14:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1899 : 17. 04. 2014, 03:09:45 »

Выходит - в Уфе "сепаратисты" сидят?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1900 : 17. 04. 2014, 03:11:47 »

Самые что ни на есть настоящие сепаратисты!  Смеющийся

Я ещё свой пост предыдущий к тому написал, что никак нельзя писать, что я де пытаюсь это всё пропиарить и продать в регионы.
Речь идёт ни об одной программе (вообще говоря) а о целом комплекте программного обеспечения и довольно сложного, которым я ни с кем в полном объёме делиться не собираюсь вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1901 : 17. 04. 2014, 03:16:00 »

Выходит - в Уфе "сепаратисты" сидят?  Смеющийся

Кстати, у Владимира Николаевич есть для них название - аналог ЗиЗов. Причём, ВУШИ появились существенно ранее ЗиЗов.
ВУШИ - ведущие уфимские шахматисты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1902 : 17. 04. 2014, 03:18:05 »

Это я к тому всё, что в шахматном мире жизнь везде весёлая и "дружная"-"дружная" (ну по Gens Una Sumus) и не только в Москве, а вообще везде практически - от Камчатки до Калининграда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #1903 : 17. 04. 2014, 07:16:36 »

кто сказал, что нет кандидатских балов
kbrmousosh5.ru/index.php?Page=news&id=537
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1904 : 17. 04. 2014, 09:02:20 »

Нет механизма выполнения закона... Увы... Сфера деятельности - ничтожная. А в Москве (около Кремля потому что) лишили детей стимула... Не мы лишили конечно...
А остальным поровну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: