Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662922 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2070 : 14. 05. 2014, 09:03:40 »

А разве во всем остальном мире не так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2071 : 14. 05. 2014, 09:08:48 »

А знаете, мне вот как-то всё равно как в этом вопросе в остальном мире. В остальном мире много чего другого есть - ну например есть равенство граждан перед законом, демократические свободы, сменяемость власти и так далее...
А здесь... Здесь не пойми вообще что. Тут зашёл вчера на работу, так около входа стояла группа детей лет 10-11 и все девочки в пионерских галстуках... Ну де-жа-вю. А пацаны почему-то нет... Ну наверное плохо ведут себя, вот ещё и не заслужили стать пионерами.
И вот такая раскаряка - капитализм-не капитализм, cоциализм-не социализм - хрен поймёшь что - одним словом. У меня на работе например нельзя вот просто сделать платную группу. Всё равно два часа должны быть бесплатно. Сумма тоже ограничивается сверху. Где здесь рынок? А? Ну вот где? Нет его. А как на соревнования с победителем первенства Москвы поехать, так езжай за свои -  у нас типа страна с рыночной экономикой и во всём мире так.
Ну вот так - да не так. Здесь всё худшее собирают что есть в мире.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2072 : 14. 05. 2014, 09:15:44 »

А знаете, мне вот как-то всё равно как в этом вопросе в остальном мире. В остальном мире много чего другого есть - ну например есть равенство граждан перед законом, демократические свободы, сменяемость власти и так далее...
А здесь... Здесь не пойми вообще что. Тут зашёл вчера на работу, так около входа стояла группа детей лет 10-11 и все девочки в пионерских галстуках... Ну де-жа-вю. А пацаны почему-то нет... Ну наверное плохо ведут себя, вот ещё и не заслужили стать пионерами.
И вот такая раскаряка - капитализм-не капитализм, cоциализм-не социализм - хрен поймёшь что - одним словом. У меня на работе например нельзя вот просто сделать платную группу. Всё равно два часа должны быть бесплатно. Сумма тоже ограничивается сверху. Где здесь рынок? А? Ну вот где? Нет его. А как на соревнования с победителем первенства Москвы поехать, так езжай за свои -  у нас типа страна с рыночной экономикой и во всём мире так.
Ну вот так - да не так. Здесь всё худшее собирают что есть в мире.
это потому, что люди такие... На Западе уже давно раздали всем сестрам по серьгам и каждый индивидуум счастлив на своем насесте, а у нас нет. У нас большинство несчастны, потому что считают, что заслуживают большего. У них там тоже у среднего класса задница в мыле и каждый упирается в стеклянный потолок, но при этом масса альтернатив, чтобы жить счастливой жизнью, а у нас, как у страны третьего мира, или пан, или пропал. Отсюда все эти препоны, коррупции, море чинуш - каждая серость хочет жить не просто хорошо, а супер- хорошо, ибо право имеет. С чего? Какое право? Труд - вот то, что дает право на что-то, а не просто наличие индивидуума. Пока этот Совок не выветрится из мозгов, так у нас все и будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2073 : 14. 05. 2014, 09:22:11 »

А он никогда и не выветрится пока всё так будет устроено, чтоб на любую руководящую должность попадал человек с психологией совка. А сейчас они вообще как тараканы из всех щелей буквально повылазили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2074 : 14. 05. 2014, 09:24:35 »

А он никогда и не выветрится пока всё так будет устроено, чтоб на любую руководящую должность попадал человек с психологией совка. А сейчас они вообще как тараканы из всех щелей буквально повылазили.
вы читали Восленского? Улыбающийся
откуда в наших реалиях возьмется человек не с психологией Совка? да его порвут свои же близкие как Тузик грелку, потому что он будет лучше, умнее, а значит будет мозолить глаза
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2075 : 14. 05. 2014, 09:25:02 »

Нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2076 : 14. 05. 2014, 09:27:01 »

Нет.
ну вот Грустный советую, вам понравится Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2077 : 14. 05. 2014, 09:34:05 »

Спасибо. Уже нашёл в интернете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #2078 : 14. 05. 2014, 10:03:58 »

забавно, Миро сейчас пишет то же самое  Смеющийся здравого смысла в наших людях нет, есть туман в голове и амбиции на пустом месте. Отсюда эта страсть к мухлеванию, халтуре, нежелание работать на совесть. Отсюда желание построить свою жизнь на песке, но чтоб не хуже чем у соседа, эти постоянные комплексы, сравнения, вечная жизненная гонка ради амбиций, а не ради дела всей жизни, как потом окажется - гонка за мыльным пузырем.
Дам ссылку, слабоневрным, ранимым, впечатлительным людям, не переносящим ни в каком виде неценузрные выражения не читать!
Уравновешенным вполне есть над чем посмеяться http://miss-tramell.livejournal.com/538421.html
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2079 : 15. 05. 2014, 09:02:38 »

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE

Александр, ну когда же вы уже забаните это чудо под ником strikoza?
« Последнее редактирование: 15. 05. 2014, 09:29:12 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2080 : 15. 05. 2014, 09:46:20 »

А зачем? Ну она дала ссылку - и что? Я вообще здесь никого не банил за три с лишним года (в отличие от старого форума). К чему начинать?
Другое дело, что лучше наверное к теме вернуться. Хотя ... Тут уже мало что пока можно писать.
Ну обделались с новой ЕВСК, если вещи называть своими именами. Теперь надо вносить изменения. Какие? Ждёмс...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2081 : 15. 05. 2014, 09:51:22 »

А вот почему обделались с новой ЕВСК? А это просто. А от того, что не учитывались вообще иные точки зрения. А иные точки зрения очень нужны. Нравятся они или не нравятся, можно соглашаться, можно не соглашаться - это второй вопрос.
И так уже живём среди одних запретов и десятков тысяч идиотских инструкций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2082 : 15. 05. 2014, 10:08:26 »

А вот почему обделались с новой ЕВСК?

а ещё потому что находятся те, которые поддерживают никакую ЕВСК, наперекор разумным критическим замечаниям, просто в угоду тем, кто её назначил.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2083 : 15. 05. 2014, 10:15:03 »

И от этого конечно тоже.
И теперь вот что получается. Мы же (в Москве) из-за близости к Кремлю и при этом имея систему обсчёта регионального рейтинга находимся в самой худшей ситуации.
Всё страна практически на ЕВСК кладёт, а мы тут разряды детям не присваиваем уже скоро как полгода будет.
Как кладёт? Ну вот так например.
http://www.chess-results.com/tnr134198.aspx?lan=11
Я (при этом) никого не обвиняю. А надо на дурацкие законы класть. Вот уже не первый раз вижу как организаторы ставят в таблицах рейтинги по разрядам такие, как прописаны в новой ЕВСК. Для чего? Для того, чтобы посчитать нормы как по старой доброй табличной ЕВСК? Запросто и для этого в том числе может быть.
И какой там обсчёт ФИДЕ, какое там Эло... Да нафиг надо.
И вот. У них дети разряды получают, у нас - нет. Зашибись.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2084 : 15. 05. 2014, 10:18:25 »

При этом, по рейтингу ШФМ система Ткачёва будет работать зашибись. Это я отнюдь не голословно утверждаю. Это всё сейчас очень и очень плотно проверяется. Мной проверяется. По десяткам турниров уже... Не известно, правда, во что это всё выльется в итоге. Но уж наверное это лучше намного, чем (как это сплошь и рядом буде происходить в регионах) выхолостить эту самую новую ЕВСК до старой табличной, но только с четырёхзначными коэффициентами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: