Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662727 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2190 : 21. 05. 2014, 10:33:01 »

Ну там большой турнир у них испокон веков с обсчётом ФИДЕ. Да я сам там играл пару раз в этом турнире (правда, ещё до такого как это стало с обсчётом ФИДЕ, но это совсем давно было - в середине девяностых) - там взрослые играют и сильные дети. Меня интересуют остальные турниры фестиваля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2191 : 21. 05. 2014, 10:40:48 »

Ещё весь прикол в том, что в ЕВСК есть пункт 8

8. В спортивном соревновании по круговой и швейцарской системе участники, не имеющие спортивного разря-
да, учитываются как имеющие персональный рейтинг Эло 1000.

Из него следует, что 1000 ставят участнику не имеющему разряда.
Возникают законные вопросы.
А вот если например я захочу сыграть. У меня есть рейтинг ФИДЕ 2185 но нет никакого разряда. Если я когда-то может и был КМС (в чём теперь лично имею все основания сомневаться  Смеющийся) так это давно просрочено.
Что мне ставить? 2185 или 1000?
Нигде ведь не написано, что 1000 ставят тем, у кого нет рейтинга. И нигде не написано, что надо ставить участнику, который второй раз или тридцать второй раз играет с обсчётом Эло, но Эло у него так и нет.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2192 : 21. 05. 2014, 10:42:03 »

Даже не знаю, в какой теме отметиться. Куда не посмотришь, везде идет полив новой ЕВСК.
Может пора уже успокоиться, Александр Владимирович!

Многие вопросы по ЕВСК были сняты еще на стадии обсуждения, в. т.ч и финансовый. Сейчас самый главная проблема- практическая работа по ЕВСК, в рамках ЕВСК. Как скоро можно будет реально оценить результаты такой работы? Полагаю, понадобится примерно года два.

Где то тут промелькнуло упоминание о том, что два юных шахматиста РБ поедут на ПР до 9 лет с третьим разрядом. Поедут, но с 3ю. Причем, один мог поехать без разряда, так как является победителем официального отбора.

По п.7 ЕВСК и его применении. С учетом того,например, что в той же Башкирии начиная с 2012 года разряды практически не присваивались, а если и присваивались, то только по результатам республиканских соревнований, которые все (подчеркиваю - все) направлялись на обсчет, то проблемы п.7 у нас  просто нет.
А вот проблема 5 арбитров, особенно в небольших населенных пунктах , имеется. И, думаю, что не только у нас.

Сейчас централизованно идет обработка всех турниров, которые прошли в республике с января с. г. и соответствуют требованиям ЕВСК. По ним так же централизовано будут присвоены  спортивные разряды.
Основное условие для получения разряда 3ю - регистрация всех игроков в ЭШФ, а турниров в ШФ РБ. Не вижу необходимости отсылать такие турниры на обсчет ФИДЕ.

К сентябрю-октябрю у нас в будет сформирован  технологически избыточный  массив "файлов-пустышек" на сайте ФИДЕ. Александр Владимирович файлы -пустышки считает мусором, у меня другой взгляд на проблему: спасибо ФИДЕ, что позволяет размещать на своей "территории" любое количество файлов.
В дальнейшем будем вести просветительскую работу и объяснять ЭШФ-игрокам, как правильно "заливаться" в ЭШФ-турнир. Полагаю, что на отработку приемов,  приучение к саморегистрации в ЭШФ уйдет еще примерно месяцев 6-8.  К этому времени ( к концу 2015 года) , надеюсь, правильные тропинки по регистрации и заливке турниров на ЭШФ будут протоптаны и программисты ЭШФ соответствующим образом подрихтуют систему, сделают ее действительно дружественной.

Примерно к концу 2016 года, надеюсь, будут выявлены все действительно реальные проблемы применения действующей  ЕВСК. К этому времени подоспеет приказ о разработке новой ЕВСК ( 2018-2021). И вот в это время, Александр Владимирович, Вы сможете оторваться по полной. И я Вас поддержу.
А сейчас надо просто работать, хладнокровно фиксировать косячки, отделять мух от котлет. Вы же понимаете, что есть проблемы связанные с т. н. человеческим фактором, а есть действительно системные проблемы ЕВСК.

Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2193 : 21. 05. 2014, 10:43:06 »

Ну там большой турнир у них испокон веков с обсчётом ФИДЕ. Да я сам там играл пару раз в этом турнире (правда, ещё до такого как это стало с обсчётом ФИДЕ, но это совсем давно было - в середине девяностых) - там взрослые играют и сильные дети. Меня интересуют остальные турниры фестиваля.
Других на РуЧесс нет.
А на сайт ПЛ пока не дошел Улыбающийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2194 : 21. 05. 2014, 10:44:51 »

Как же это по-русски: создать проблему, а затем мужественно её преодолевать...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2195 : 21. 05. 2014, 10:47:22 »

Ну там большой турнир у них испокон веков с обсчётом ФИДЕ. Да я сам там играл пару раз в этом турнире (правда, ещё до такого как это стало с обсчётом ФИДЕ, но это совсем давно было - в середине девяностых) - там взрослые играют и сильные дети. Меня интересуют остальные турниры фестиваля.
Других на РуЧесс нет.
А на сайт ПЛ пока не дошел Улыбающийся
Дошел. Там ссылка на РуЧесс
Обо..ться  Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #2196 : 21. 05. 2014, 10:50:21 »

http://www.ruchess.ru/news/statements/otkrytyi_shahmatnyi_festival_petrovskaya_ladja_0814/

Ни про ЭЛО, ни тем более про ФИДЕ ни слова.
"Обломись, бабка, мы на корабле" (с)  Веселый

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2197 : 21. 05. 2014, 10:51:20 »

Хорошо, Владимир Николаевич. Давайте спокойно разбираться. Вот у меня лично проблема уже сейчас. Может вы мне расскажете как её решать?
Тем вашим мальчикам на ПР до 9 и не только им ( не взирая что у них юношеские разряды - я этого не оспариваю) запросто поставят в Костроме в таблице 1450 рейтинга. Всем типа перворазрядникам зашибенят 1850 рейтинга и опупенному количеству детей со вторым разрядом 1650.
Наверное поставят звёздочки к этим рейтингам по разрядикам. Я уже обрабатывал и не раз таблицы с турниров, которые проводит Белецкий и хочу сказать, что там всё делают супер-аккуратно да и сам Белецкий человек исключительно порядочный. Но проблемы это не снимает. А состоит эта проблема вот в чём.
Сейчас в эту самую Кострому отправятся порядка 80 детей из Москвы.
И как прикажете им считать выполнение норм? Вот по этому маразму с оценками которые ничему не соответствуют вообще? Даже здравому смыслу?
Но ведь родителям так выгоднее... Мы тут в Москве 11 лет боролись, чтобы у детей разряды были крепкие. Да. Своим путём. Но боролись. И что теперь?
Я конечно сторонник того, чтобы ставить 1000 всем у кого нет рейтинга ФИДЕ.
Но ЕВСК написана так безобразно, что не даёт однозначных ответов на многие вопросы - что и кому в каких случаях ставить.
Кто вот эти проблемы создал и так ясно. Господин Ткачёв, который всё как всегда делал в одно лицо. Но мне от этого не легче. Я выполняю чисто технические функции, но при квалификационной комиссии. Мне плевать что считать - московские рейтинги или разряды по ЕВСК. Я какой-никакой но программист и для таких задачек мой уровень просто запредельный. Даже такого не надо. Я более сложные программы писал, чем то, чем сейчас занимаюсь.
Но в этом деле нужна точность и понятные правила игры, а они ОТСУТСТВУЮТ.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2014, 12:37:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2198 : 21. 05. 2014, 11:00:34 »

И мне эту проблему надо решать через каких-то 10 дней, т. е. вот сейчас, а не в 2016-ом или тем более 2018-ом году. До этого ещё дожить надо. И обратите внимание, что рейтинг ШФМ к этой проблеме никак не относится. Вот он тут не при чём совсем. Как мне считать московским детям выполнение их разрядов на ПР в Костроме?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2199 : 21. 05. 2014, 11:02:14 »

А Вы считайте рейтинги... А разрядами пусть заморачивается квалификационная комиссия.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2200 : 21. 05. 2014, 11:05:23 »

И мне эту проблему надо решать через каких-то 10 дней, т. е. вот сейчас, а не в 2016-ом или тем более 2018-ом году. До этого ещё дожить надо. И обратите внимание, что рейтинг ШФМ к этой проблеме никак не относится. Вот он тут не при чём совсем. Как мне считать московским детям выполнение их разрядов на ПР в Костроме?

Все дети из Башкирии официально выезжающие на официальные турниры уже играли в соревнованиях с обсчетом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2201 : 21. 05. 2014, 11:08:43 »

Я это прекрасно понимаю.
Но в таблице (в официальной таблице) будут стоять оценки по разрядикам. Я уже видел таблицы из Плёса. А там Белецкий был главный судья.
И что? Вот таблица - это документ.
Или мне все четыре сотни детей - у каждого проверить профайлы - чистые они или уже играли? Вы представляете этот объём работы? Главное, что он бестолковый совершенно, так как документ - таблица.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2014, 11:20:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2202 : 21. 05. 2014, 11:12:52 »

Так в чем проблема? Можно же поручить знакомому нам члену ДЮК ШФМ по-свойски пообщаться с председателем ДЮК РШФ... К тому же, он по совместительству и секретарь оной... Хоть не секретарша, тоже хорошо...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2203 : 21. 05. 2014, 11:16:57 »

На какой предмет? Самим проверить все четыреста профайлов и поставить всем 1000 кто не первый раз играет с обсчётом?
Так там родители вклочья порвут организатора. Вот какой-то питерский родитель уже выяснял на гостевой питерской ДЮК будет ли пункт 7 применяться.
Это для них самое существенное. Если пункт 7 тотально применяется, то разрядики будут выполняться - только в путь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2204 : 21. 05. 2014, 11:21:47 »

Нет. Решить надо вопрос именно о том, применять ли п.7. Соответственно, руководитель ДЮК РШФ должен оперативно довести до нижестоящих ДЮКов (ДЮК-off) границы применения этого пункта. Именно это я и хотел бы попросить сделать Вячеслава. 
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: