Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662954 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2220 : 21. 05. 2014, 10:32:20 »

И что они смогут сделать с нарушителями? А? У нас полно мест в стране, где до сих пор баллы кандидатские присваивают.
Что они с ними сделают? Не пустят играть?
А у ребёнка официальная книжка с печатью чинуши. Это документ. И ребёнок не виноват кто там и как в его родном ауле трактует ЕВСК.
И самое главное. Вы ЕВСК почитайте внимательно-внимательно. И вы увидите то, что на самом деле очевидно. А вот нет нигде указания ставить 1000 шахматисту без рейтинга. Есть указание ставить 1000 шахматисту без разряда. И нет указания что ставить шахматисту который играет не впервые с обсчётом Эло.
Вот просто нет и всё. А чтобы уличить кого-то в нарушении закона, надо доказать это нарушение закона. И как его доказать?
« Последнее редактирование: 21. 05. 2014, 11:22:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2221 : 21. 05. 2014, 10:36:44 »

8. В спортивном соревновании по круговой и швейцарской системе участники, не имеющие спортивного разря-
да
, учитываются как имеющие персональный рейтинг Эло 1000.
А если у участника есть спортивный разряд, но нет рейтинга Эло? То что тогда?
А ничего. НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО.
Ах да! Пункт 7.
7. При отсутствии персонального рейтинга Эло у спортсменов, имеющих КМС или I спортивный разряд, или II
спортивный разряд, или III спортивный разряд и впервые принимающих участие в спортивном соревновании по
круговой и швейцарской системе с обсчетом персонального рейтинга Эло, начальная оценка персонального
рейтинга Эло устанавливается: для спортсменов, имеющих III спортивный разряд — 1450; для спортсменов, име-
ющих II спортивный разряд — 1650; для спортсменов, имеющих I спортивный разряд — 1850; для спортсменов,
имеющих спортивный разряд КМС — 2050.

А что ставить второй раз? Что? 1000. Нет. Нет такого указания. 1000 согласно пункту 8 может ставиться только шахматисту не имеющему спортивного разряда.

И по другому с крутителями гаек и наводителями порядка нельзя.
Законы надо писать думая головой. И вчитываясь по сто раз в каждое предложение и проверяя каждую запятую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2222 : 21. 05. 2014, 10:40:36 »

И этот документ прошёл экспертизу Минюста.  Смеющийся Страна юристов и экономистов!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2223 : 21. 05. 2014, 10:45:02 »

А знаете, при каких условиях этих непоняток и дырок не было бы? Это элементарно. Это проще пареной репы.
Если бы под Эло подразумевался бы не рейтинг ФИДЕ, а национальная рейтинговая система, где каждый шахматист впервые попавший под обсчёт тут же получал бы рейтинг. Соответственно это автоматом снимает вопрос - что будет во второй раз. И тут же становится понятным кому ставят 1000. Да безразрядникам её ставят - вот и всё. И больше эту 1000 и ставить некому. Если есть рейтинг, то будет рейтинг, если не было рейтинга, то первый раз сыграл и тут же получил. Если нет разряда, стартовал с 1000. Вот тут всё действительно просто и понятно.
Нет дырок. Есть рейтинг ФИДЕ - есть дырки. Вот такой вот элементарный фокус получается. Кто хочет, можете оспорить. Тут чистая логика и более ничего.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2014, 10:47:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2224 : 21. 05. 2014, 11:47:50 »

Вменяемые организаторы начнут проверять в ближайшее время в регионах, совершенно точно на округах. В последнем случае это легко устроить, включив адмресурс...Ну на российских соревнованиях вообще без проблем.
Мы сможем всё! Если найдём, кому поручить!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 32


« Ответ #2225 : 22. 05. 2014, 08:53:38 »

Турнир в Паланге(Литва)- http://chess-results.com/tnr134904.aspx?lan=1&art=0&flag=30&wi=821
Много детей из Москвы
Положение - http://www.juodabalta.org/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2226 : 22. 05. 2014, 09:21:03 »

Спасибо!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2227 : 22. 05. 2014, 09:31:10 »

Хорошо, Владимир Николаевич. Давайте спокойно разбираться.
..........
нужна точность и понятные правила игры, а они ОТСУТСТВУЮТ.

Давайте. То ли я не догоняю, то ли Вы "надуваете" проблему с п.7. Предположим, народ впервые заявился в турнир  с разрядиками (т.е ни разу не играл в рейтинговом турнире). И в таблице организаторы проставили необходимые в этом случае РШФ- "рейтинги". Но если турнир был официально зарегистрирован в ФИДЕ, то народ выполнивший "разрядики" в следующем турнире не сможет воспользоваться п.7. Этим пунктом можно воспользоваться только один раз. Ну пол-года, год народ поупражняется подсчете среднего рейтинга. И все. И вообще, полагаю, что этот онанизм с применением п.7 завершиться достаточно быстро. Мне кажется, что Вы бы легко смогли составить математическую модель процесса постепенного отмирания п.7. Поиграйтесь и посмотрите что получится. Думаю, что к концу этого года проблема исчезнет.

Решил вот здесь помочь народу поупражняться в подсчёте среднего рейтинга и не только. Мой подарок так сказать...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1484.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2228 : 22. 05. 2014, 12:09:52 »

Турнир в Паланге(Литва)- http://chess-results.com/tnr134904.aspx?lan=1&art=0&flag=30&wi=821
Много детей из Москвы
Положение - http://www.juodabalta.org/

Ну нигде не спрятаться) везде найдут Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2229 : 23. 05. 2014, 01:44:43 »

Рука Москвы - что Вы хотите!  Улыбающийся

Далее. По поводу разрядного сепаратизма. Тему что ли отдельную завести и так и назвать - РАЗРЯДНЫЙ СЕПАРАТИЗМ.
И там будем считать сколько у нас по стране наберётся вариантов присвоения шахматистам разрядов.
Ну вот например псковщина.
http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=741&sid=f354eb57ba4b57bb566f7dc9bce4d1e1

4.   Участники турниров:
К участию в турнирах допускаются все желающие 1996 г.р. и младше
- в турнир с нормой 3 юношеского разряда- не имеющие разряд
- в турнир с нормой 2 спортивного разряда- имеющие 3 спортивный разряд

Вы не находите, что это до боли напоминает старую добрую табличную ЕВСК и как-то совсем мало имеет отношения к новой... И происходит сие в епархии гиперзаконника - г. Шахова.
Как так? Ума не приложу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2230 : 23. 05. 2014, 02:28:03 »

Или вот давайте посмотрим на список участников вот такого соревнования в Челябинске.
http://chess-results.com/tnr135204.aspx?lan=11&art=16&wi=821
Смотрите какая забавная штука. Там даже есть ребята с рейтингом ФИДЕ. Но я не о них. Смотрите-смотрите.
Вот все эти 2050, 1850, 1650, 1450 - это всё из Новой ЕВСК. КМС, I разряд, II разряд, III разряд
А вот что такое 1250 и 1050? Между ними просто напрашивается 1150.
Как чудно. Вы не находите, что запросто может быть и так 1250 - 1ю, 1150 - 2ю, 1050 - 3ю - т. е. юношеские разряды.
Ну и 1000 есть. Это ясен пень - безразрядники.
По-моему моя гипотеза верна. Это оценки по юношеским разрядам.  Смеющийся
О как. Это супер просто. Это превращает новую ЕВСК тупо в табличную. Какая лепота. И главное, как характерно для России.
Здесь ведь как? Какую партию не создавай, всё равно получается КПСС (это покойный Черномырдин констатировал), что ни делай, получается автомат Калашникова, а ещё оказывается, если начать проводить реформу шахматной ЕВСК, то что ни твори, всё равно на выходе опять получится табличная ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2231 : 24. 05. 2014, 05:56:56 »

Теперь смотрите. Я сейчас вам приведу числа статистики по Москве и довольно интересные.
Представьте себе теоретически такую ситуацию.
Предположим, что вопреки всем законам крутителей гаек, которые массы и не будут соблюдать, так как они идиотские:
- каждый турнир, который обсчитывается по системе рейтинга ШФМ условно считаем турниром из ЕКП. Ну... В том плане, что по нему типа можно присваивать разряды
- нормы разрядов вычисляются по ЕВСК, но не по рейтингу ФИДЕ, а по рейтингу ШФМ, который так же, между прочим, является рейтингом Эло и это не нуждается в доказательстве, так как система использует формулу Арпада Эло и вот хоть ты тресни, но с этим ничего сделать нельзя. Дядя Пирсон тоже на нашей стороне, а уж этот чел (я вас уверяю) был на порядок умнее и образованней, чем современный ньюсовковские чинуши.
Так вот. Вот сейчас дети тут за май месяц сыграли более 30 турниров. И смотрите статистику.

3 взрослый разряд, который вообще-то лепился за красивые глаза совсем недавно, выполнили бы 29 человек.
2 взрослый - ОДИН ЧЕЛОВЕК
1 взрослый - ОДИН ЧЕЛОВЕК.
Всего-то!!! В системе уже почти 4000 играющих детей. Это за месяц! Подтверждения я не учитывал. Только выполнение.
И при этом, конечно, понавыполнялись как раз те самые юношеские разряды.

3ю - 26
2ю - 69
1ю - 70
Тут надо пояснить, что у нас, блин, дети стартуют в систему с 1150, и вот если бы разрешили... То тут же был бы введён старт с 1000 и даже тут бы ужесточилось всё и стало бы логичным в плане того, что больше всего выполнялся бы естественно третий юношеский.

Теперь вот что. У нас полгода практически здесь в Москве детям не присваивают разряды. Более половины детей вообще не имеют никакого разряда. Даже если начать использовать рейтинг ШФМ и напрополую, то посмотрите сами. А это будет очень трудно - выполнять разряды от второго и выше.

И теперь законный вопрос. Гайки надо ещё больше завернуть, да? Пять судей на турнире, делать вид, что только те турниры, которые реально в чинушистом ЕКП, Положения все синие от печатей многочисленных, как тело уголовника от татуировок, давайте ещё по рейтингу ФИДЕ, да?
Резьба не сорвётся? - я вот что хочу спросить.
Будем делать вид, что у нас типа шахматы - настоящий спорт? Да полноте. Спортшколы, как большие УДО, из которых никого не отчисляют вообще, родители, которые чад своих ведут мЫшление развивать, отгоршковое бешенство и так далее. Ну-да, ну-да... Настоящий спорт.  Смеющийся
Будем делать вид, что законы соблюдаем, а страна на них будет класть?
А чтобы законы соблюдали, надо вы-первых писать их нормально и думая головой, а во вторых учитывать мнения людей.
Не будет в Москве разрядов по рейтингу ШФМ, я вам скажу что будет. По межвежьим углам и конторам бомбил будут как и прежде выдавать деточкам, контрофактные разрядики, а в спортшколах и УДО где тренеры работают которые хоть чего-то хотят и в более-менее серьёзной детской шахматной жизни участвуют, не будет разрядов вообще.
Что касаемо турниров с обсчётом ФИДЕ, то их в Москве - ДОСТАТОЧНО. Больше, и намного больше, чем где бы то ни было в РФ. Так что тут мухи отдельно, котлеты - отдельно. Это если по уму делать.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2014, 07:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2232 : 24. 05. 2014, 06:51:20 »

Вот ещё один частный пример. Один турнир из одного города. Большого города. Города в России. На резалте уже полно таблиц, где детям ставятся рейтинги по их разрядам. Я практически уверен, что вот потом по таким турнирам (с обсчётом они - без обсчёта - да чихать) будут присваиваться разряды типа как по законной ЕВСК. Так вот.
См. вкладку.
Это всего один турнир. Два ребёнка выполнили второй разряд. Взрослый. Именно выполнили, а не подтвердили. Был рейтинг 1450 - значит третий разряд был, а cтал второй разряд. См. таблицу.

Двое детей с одного турнира. При системе проставление рейтингов по разрядикам. Да. ДВОЕ! С ОДНОГО ТУРНИРА! ВЫПОЛНИЛИ ВТОРОЙ РАЗРЯД.

В Москве (в том теоретическом варианте который я описал) ОДИН ЧЕЛОВЕК на ДЕСЯТКИ ТУРНИРОВ.

Ну а по рейтингу ФИДЕ везде было бы ЗЕРО. Полный ноль.

* primer2.xlsx (13.34 Кб - загружено 147 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2233 : 24. 05. 2014, 12:20:23 »

Просматриваю я известные мне места в интернете, где обсуждалась новая ЕВСК, и ещё и ещё раз убеждаюсь в своей безоговорочной правоте. Подавляющая часть России будет поступать именно так: ставить разрядные оценки. И делать это пос-то-ян-но.
Вот ещё пример.
http://forum.dvchess.ru/viewtopic.php?f=16&t=282&sid=2634384f77e94ad952e20a8ed3e318e5&start=10

Вопрос
Хотелось бы уточнить:
Допустим у ребенка есть 1 разряд, но нет официального рейтинга ФИДЕ - в стартовом листе мы ему ставим рейтинг - 1850?
(соответственно 2 разряд - 1650, 3 разряд - 1450). Отсюда вытекает следующий вопрос - как тогда отправлять потом данные турнира на обсчет рейтинга ФИДЕ, ведь согласно базе ФИДЕ у них у всех нет рейтинга? Немного запутался в этих нововведениях
Ответ
Если у ребенка нет рейтинга, но есть 1-й разряд, в стартовом листе ему или вообще не ставите рейтинг, или ставите 1850 с пометкой "национальный рейтинг", в любом случае он должен быть ниже в стартовом листе, чем любой другой ребенок, у которого рейтинг ФИДЕ есть. Число 1850 вы используете только для того, чтобы посчитать тем детям, кто с ним играл, разрядные нормы. Если у всех нет рейтинга, то ФИДЕ конечно турнир не обсчитает, но вы всё равно можете турнир направить на обсчет, чтобы детям присвоили коды (ID, или, как они скоро будут называться, FIN). Тем более, что вскоре наличие такого кода будет обязательным требованием ФИДЕ.

И не подумайте только, что я кого-то осуждаю. А нет у людей вариантов практически. Если так не делать, дети останутся без разрядов. Ну а то, что такой подход выхолащивает новую ЕВСК до старой табличной, так это на самом деле не предмет для того, чтобы этим париться тренерам. Не обязаны ни в коем разе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2234 : 24. 05. 2014, 12:36:02 »

И ещё по поводу всей нашей дивной истории с шахматной ЕВСК вот такая информация.
Сейчас вам понравится. Это в моём ядовитом стиле. Я просто припёрся от этой маленькой заметки.
http://www.vfgs.ru/news/267---2014-2017

На голосование членам Президиума было представлено 3 проекта ЕВСК. Из 13 проголосовавших, 9 голосов было отдано проекту №3. Таким образом, проект №3 утвержден как предложение для его утверждения в Минспорте РФ.

Это гиревой спорт. Вы внимательно прочитали? Да? Про три проекта прочитали? Так?

А теперь скажите мне, какие спортсмены умнее - те, который фишки двигают или те, которые гири поднимают?
Подумайте, подумайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: