Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662771 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2340 : 11. 06. 2014, 12:21:10 »

Для информации. Число пар двойных тёзок в рейтинг-листе ШФМ уверенно приближается к сотне, есть и тройки уже, и даже первая четвёрка появилась.
Это в Москве (одна десятая населения страны). Ну давайте-давайте оцифруем всех шахматистов России по рейтингу ФИДЕ!  Смеющийся А потом посмотрим что буде по числу косяков и нагрузке на систему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2341 : 11. 06. 2014, 12:32:07 »

Для информации. Число пар двойных тёзок в рейтинг-листе ШФМ уверенно приближается к сотне, есть и тройки уже, и даже первая четвёрка появилась.
Стоп! Они же отлавливаются и удаляются, разве нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2342 : 11. 06. 2014, 12:36:19 »

Я не про таких. Я работаю с русским написанием.

If Cells(i + 4, 3) = "Абрамов Андрей" And Cells(j, 63) = "Абрамов Андрей" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Агафонов Артем" And Cells(j, 63) = "Агафонов Артем" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Акиньшин Михаил" And Cells(j, 63) = "Акиньшин Михаил" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Алексеев Михаил" And Cells(j, 63) = "Алексеев Михаил" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 4
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Алексеев Алексей" And Cells(j, 63) = "Алексеев Алексей" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Алексеев Андрей" And Cells(j, 63) = "Алексеев Андрей" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Алешин Кирилл" And Cells(j, 63) = "Алешин Кирилл" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
    
    If Cells(i + 4, 3) = "Андреев Андрей" And Cells(j, 63) = "Андреев Андрей" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If

    
    If Cells(i + 4, 3) = "Белов Даниил" And Cells(j, 63) = "Белов Даниил" And Vybran = 0 And TZK = 0 Then
    Iter = 2
    parametrTZK = parametrTZK + 1
    Range(Cells(j, 61), Cells(j, 71)).Select
    ContinueProcedure
    End If
И так далее... (это только буква Б началась  там по алфавиту в котором у нас 33 буквы) уже такая портянка - мне вам не передать... Всё руки не доходят скомпоновать код и что-то поумнее придумать чисто в плане кода. Как был изначально самый примтивный вариант, так и остался по принципу Работает? НЕ ТРОГАЙ!!!

Это код. Он намного-намного больше. Вот они двойные тёзки с русским написанием. А потом они получают профайлы ФИДЕ на латинице, а потом их путают при подаче турниров на обсчёт.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 12:38:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2343 : 11. 06. 2014, 12:39:51 »

Вот Алексеевых Михаила у меня уже четверо. Можно уже турнир провести, если их всех собрать.
А в масштабах России на швейцарку потянет через три года такого безумия - на швейцарку человек в 50 не менее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2344 : 11. 06. 2014, 12:50:37 »

И вот где-то сейчас в стране привела какая-то мама малыша Алексеева Мишу заниматься шахматами. Может этот Миша (или мама) бросят это дело через год или два) а пофигу.
Тут как раз через полгода турнир из ЕКП - местное первенство до 9 лет. Давай туда Алексеева Мишу, который ещё недавно записывать научился.
Нехай у него буде профайл на сайте ФИДЕ. Нам-то по...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2345 : 11. 06. 2014, 02:53:29 »

Вот Алексеевых Михаила у меня уже четверо. Можно уже турнир провести, если их всех собрать.
А в масштабах России на швейцарку потянет через три года такого безумия - на швейцарку человек в 50 не менее.
Хорошая идея  Смеющийся
Название только трудно придумать  Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #2346 : 11. 06. 2014, 04:04:49 »

С названием трудно, но место проведения будет Алексеевский равелин. А, если в Москве, то больница им. Алексеева (бывшая им. Кащенко).
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 04:09:12 от Дмитрий » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2347 : 11. 06. 2014, 10:55:55 »

И вот на самом деле спор-то наш дурацкий с Владимиром и Владимиром Николаевичем.
С 2003 года в Москве началась борьба против девальвации разрядов. Да. Вот с помощью своей рейтинговой системы.
Ну кто виноват, что ЕВСК написали через ... Я не буду выражаться.
Больше всего хочу одного. Всё равно по всей стране бардак.
Дали бы нам спокойно показать - вот тут в Москве - как можно делать. Я не претендую ни на какое распространение этого опыта - ни боже мой.
Не трогайте только пару лет и всё.
Мне вот например надо, чтобы вот такой текст через год сочли бы мягко скажем непонятным...

В ближайшее воскресенье 15 июня в семейном клубе «На Остоженке» состоится детский турнир XXI Кубок МДШЛ + Командная лига. Приглашаются дети в возрасте от 5 до 15 лет. Соревнования пройдут в лично-командном зачете, при этом возможно выступление только в личном зачете.
     В общей сложности состоится три турнира: в Высшей лиге примут участие дети, имеющие 1-2-3 разряды, в Первой лиге МДШЛ – 4 разряд, во Второй лиге – начинающие шахматисты без разряда.

    
Я хочу конкретно в Москве уничтожить табличную ЕВСК с её вечноживым четвёртым разрядом, хочу подавить партизанщину в медвежьих углах на сколько сие возможно. Я за порядок как раз. Только не за невыполнимый порядок. Я практик, а не теоретик из ЗиЗовского кабинета в РШФ...
« Последнее редактирование: 11. 06. 2014, 11:00:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2348 : 14. 06. 2014, 07:58:23 »

18-го будет Президиум федерации. Там этот вопрос будет решаться.
А пока могу просто рисунком показать - как это будет выглядеть в листе Excel



* pict134.png (9.71 Кб, 407x275 - просмотрено 1118 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2349 : 14. 06. 2014, 08:02:35 »

И так по каждому игроку, кто выполнил или подтвердил разряд.
Плюс к этому добавятся два листа (список выполнившихся и список подтвердивших)
Плюс ещё возможность по каждому листу делать выборку по организации. Нажал одну кнопку - вот все, кто выполнил новые разряды например из спортшколы Юность Москвы. Ну или из Дворца, или из Перово, или из Школы Карпова или из секции Тушино. Откуда угодно.
И далее, как только будет официальное решение, все таблицы обсчёта рейтинга ШФМ пойдут с дополнительными столбцами РАЗРЯД - НОРМА.
Т.е. публично, с нигде не существующей скоростью пользователи будут получать максимально полную информацию и открыто.
Вот это и есть - цивилизованная подача информации, а не партизанщина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2350 : 14. 06. 2014, 08:07:11 »

Более того. В отдельной ячейке будет сохраняться дата выполнение и подтверждения, что позволит потом полностью в соответствии и правилами уничтожать все просроченные разряды нажатием одной клавиши на компьютере, когда машина выполнил элементарный макрос сравнив системную даты и дату в этой ячейке на предмет разницы по времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2351 : 14. 06. 2014, 08:11:02 »

А теперь ещё раз подумайте. Вот если бы было желание и современное мышление у наших рулил. Неужели профессиональные программисты не сделали бы тоже самое для всей страны и даже намного лучше, чем это делает программист-любитель которому просто в своё время помогли профи.
А теперь мне своих знаний (правда только по Excel) более чем хватает, чтобы решать новые задачи, так как эти задачи не относятся к задачам повышенной сложности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2352 : 14. 06. 2014, 08:58:53 »

Пусть будет жесткая ЕВСК, пусть будет 1000. Пусть будут юношеские разряды. И детям будет трудно выполнять спортивные. Но, людиИИИИИИИИ!!!, там наверху.... "управляющие" шахматным миром России ! Тогда как-то сделайте, чтобы ЕВСК согласовывалась с проектом федерального стандарта подготовки шахматистов. http://ruchess.ru/downloads/2013/draft_federal_standard.pdf  А ЕВСК в одну сторону, федеральный стандарт в другу. Как тренерам быть? Как потом группы формировать? Это зарплата и т.д. Будут в стандарте юношеские разряды, тогда в стране никто не будет лепить 7 пункт. А сейчас все опасаются за будущее. Вот и пока времечко есть...лепим...лепим...

Кстати, огромное Вам спасибо за ссылку на этот документ. Я в спортшколе не работаю и он меня не касается. Но в целом (так как меня всё вообще касается  Смеющийся ) Вы мне очень помогли. Мозаика разрушения крутителями гаек того мира, в котором я когда-то жил, дополнилась очень важным и недостающим звеном из смежной отрасли так сказать.
Теперь у меня фактически сложилась целостная картинка происходящего.
Это всё заслуживало бы отдельной темы. Это долго объяснять. И я даже не очень и хочу объяснять свои выводы и логические построения, так как опять нарвусь на полное непонимание отдельных товарищей, которые (правда) не понимают, что эта моя картинка складывается не только из вот таких официальных документов, но ещё из не официальной и нигде не публикуемой информации. Ну вот есть у меня пока такая возможность - узнавать о процессах, которые в частности происходят в образовании, ни из интернета или печати.
А ещё (изучив сей документ) я в очередной раз убедился, что маниловщина неистребима.
Просто выполнение этих требований если к чему и приведёт, так это к грамотно составленной отчётности по имитации выполнения этих требований. К реальной жизни это будет иметь очень и очень слабое отношение. Впрочем, это системное заболевание нынешнего государства - создавать в массовом количестве невыполнимые или неработающие законы, подзаконные акты, инструкции и тому подобное.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 09:02:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2353 : 14. 06. 2014, 09:10:25 »

Я всё-таки продолжу про этот самый проект Стандарта. Ну он имеет вообще-то связь с ЕВСК.
Во вкладке я привожу картинку текста про компетенции, от которой я долго ухахатывался. Почему я ухахатывался, я в следующем посте расскажу.


* pict135.png (27.92 Кб, 857x403 - просмотрено 693 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2354 : 14. 06. 2014, 09:18:36 »

Сколько вумных слов понаписано. Какие компетенции! О! И всё бы, конечно, было бы ничего, да только речь-то идёт о группах начальной подготовки, а шахматы по самые уши сидят в болоте отгоршкового бешенства.
А теперь мысленно примерьте все эти вумные компетенции на пятилетнего ребёнка (да хоть бы и шестилетнего) и вам всем станет ясно - от чего я ухахатывался.
Эти все требования в принципе применимы ну хотя бы уж к школьникам, ну уж начиная с подросткового возраста вполне так точно можно о чём-то таком говорить.
Теперь я хочу задать простой вопрос.
- Это государство вообще решило спортивные школы по шахматам уничтожить?
Вот какой смысл (согласно этим компетенциям) набирать в группы начальной подготовки допустим умненьких мальчиков и девочек подросткового возраста?
Во-первых их никогда уже не будет в должном количестве, а во -вторых от них в шахматах серьёзных уже толку - НОЛЬ. Они безнадёжно опоздали.
А если мы о малышах начнём говорить... Так побойтесь БОГА с вашими компетенциями! Сами посмотрели бы что понаписали!
Значит будет дутая отчётности и видимость.
Мы приняли в группу начальной подготовки (на основании тестов - само-собой - тесты прилагаются) пятилетнего Васю Пупкина с развитыми информационными, социально трудовыми компетенциями, а так же с высоким потенциалом личного самосовершенствования.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 10:35:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: