Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662855 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2415 : 20. 06. 2014, 09:14:01 »

Это не пробел в законодательстве в данном случае. Это запрет на упоминание иностранных организаций в документе, который касается исключительно  внутренних дел нашей страны, а стыдливое рейтинг ЭЛО - это последствия  патологическая технологической импотенции РШФ, которая просто не в состоянии решать такие по сложности задачи, как создание национальной рейтинговой системы. Вот тут как раз реально оказалась кишка тонка.
Могу Вам заметить, что в той же самой ЕВСК и сейчас и даже в прошлой ни то что разряды (национальные звания!) шахматистов заочников выполняются по национальному российскому рейтинг (даже не по рейтингу ИКЧФ) а всё потому, что заочников мало и они могут этот свой рейтинг хоть на арифмометре считать.
А здесь задача была иной и она оказалась из серии "Не по Сеньке шапка.
А где будут разряды и где разрядики мы в Костроме следующего года увидим.

Правильно. И я насчет импотенции. Московской. Весь аппарат РШФ - москвичи.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2416 : 20. 06. 2014, 09:17:07 »

И что из этого следует? Ну что? Причём здесь это вот в данной конкретно ситуации, если учесть следующее.

1. ШФМ и РШФ явно встали по данному вопросу на разные позиции. И те и другие - москвичи. И что?
2. Покажите мне в стране ещё одну разработку (если мы с вами ведём речь о национальной рейтинговой системе, а я слово импотенция применил касательно невозможности решить именно такую задачу) сопоставимую хотя бы с тем, что делаю я.
Увы и ах. Я - москвич. С самого рождения. Ну вот так вышло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2417 : 20. 06. 2014, 09:40:49 »

Кстати про разряды и разрядики. Владимир Николаевич, а не хотите в таком случае алаверды как говорится.
Я со своей стороны это буду делать - просто потому, что у нас всё открыто и публично.
Хочу видеть.
Все турнирные таблицы всех турниров на территории Республики Башкортостан со всеми выполненными нормами всеми участниками.
С первого июля сего года.

Я решаю вопросы в том темпе, о котором математики говорят: необходимо и достаточно. Тем более, что организация и проведение рейтинговых турниров это только часть (причем небольшая) моей общественной работы. А еще есть государева служба.  А если учесть, что я уже старый, толстый и больной, то меряться письками с Вами, молодым, красивым и перспективным,  не имею возможности.

И еще. Разряд по шахматам присваивается не тогда, когда Вы его посчитали на своем калькуляторе, а тогда, когда уполномоченные на то чинуши издали соответствующий приказ. А вот минимизировать время прохождения документов о присвоении через чинуш? Как? Надеюсь, не слабо? Это было бы любопытно. 1 июля, например, вышел рейтинг лист, а, например, 3 июля уже приказ висит о присвоении, подписанный спорткомитетом г. Москвы? Или Башкирии? Посостязаемся?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2418 : 20. 06. 2014, 09:51:43 »

Терпеть не могу чинуш и бюрократов. Вы это прекрасно знаете. Практически все воры. ИМХО.
И поймите следующие вещи.

1. Я работаю на квалификационную комиссию ШФМ как программист.
2. Это не моё дело и даже не дело А. Г. присваивать разряды. Мы делаем техническую часть работы.
3. Более 90 процентов московских родителей на самом деле абсолютно устроит факт фиксации того, что ребёнок выполнил нормы какого-то разряда, а не бумажка, которой на самом деле выросшее чадо скорее всего просто "подотрётся" так как давно уже шахматы забросит, или же она ему нафиг будет не нужна. Ещё за этой бумажкой (где каждый новый разряд проставляется ручкой (пещерный век) да ещё и вынужденно зачёркивая стары (время питекантропов)
по чинушам лазить ... Делать нехрен? До второго взрослого спортшколы будут внутренним приказом оформлять, так что не вижу я тут повода соревноваться ну вот просто никакого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2419 : 20. 06. 2014, 10:01:16 »

Терпеть не могу чинуш и бюрократов. Вы это прекрасно знаете. Практически все воры. ИМХО.
И поймите следующие вещи.

1. Я работаю на квалификационную комиссию ШФМ как программист.
2. Это не моё дело и даже не дело А. Г. присваивать разряды. Мы делаем техническую часть работы.
3. Более 90 процентов московских родителей на самом деле абсолютно устроит факт фиксации того, что ребёнок выполнил нормы какого-то разряда, а не бумажка, которой на самом деле выросшее чадо скорее всего просто "подотрётся" так как давно уже шахматы забросит, или же она ему нафиг будет не нужна. Ещё за этой бумажкой (где каждый новый разряд проставляется ручкой (пещерный век) да ещё и вынужденно зачёркивая стары (время питекантропов)
по чинушам лазить ... Делать нехрен? До второго взрослого спортшколы будут внутренним приказом оформлять, так что не вижу я тут повода соревноваться ну вот просто никакого.

В отличии от Вас я закрываю весь спектр: начиная от обсчета разрядов до подготовки и подписания приказа о присвоении. Начина с 3ю.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2420 : 20. 06. 2014, 10:11:23 »

В отличии от Вас я закрываю весь спектр: начиная от обсчета разрядов до подготовки и подписания приказа о присвоении. Начина с 3ю.
Это как? Насколько я понимаю, окончательное решение принимают сотрудники Минспорта, а не РШФ, ШФМ или ШФБ. Или в Башкирии всё в одном лице?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2421 : 20. 06. 2014, 10:12:03 »

Ещё раз.
1. Это не работа программиста.
2. В Москве (в силу её огромности) оформлением разрядов по округам занимается десяток организаций подведомственных Москомспорту. В каждом округе - своя.
3. Вообще один человек это делать не в состоянии.
4. Это никому не надо. Кому надо получат информацию с сайта ШФМ и сами съездят. Я про тренеров.
Вы по всем далям и весям всей Башкирии каждому ребёнку каждый разряд оформляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2422 : 20. 06. 2014, 10:18:47 »

В отличии от Вас я закрываю весь спектр: начиная от обсчета разрядов до подготовки и подписания приказа о присвоении. Начина с 3ю.
Это как? Насколько я понимаю, окончательное решение принимают сотрудники Минспорта, а не РШФ, ШФМ или ШФБ. Или в Башкирии всё в одном лице?

Для особо одаренных. Приказы подписывает Министр спорт РБ.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2423 : 20. 06. 2014, 10:27:19 »

Ещё раз.
1. Это не работа программиста.
2. В Москве (в силу её огромности) оформлением разрядов по округам занимается десяток организаций подведомственных Москомспорту. В каждом округе - своя.
3. Вообще один человек это делать не в состоянии.
4. Это никому не надо. Кому надо получат информацию с сайта ШФМ и сами съездят. Я про тренеров.
Вы по всем далям и весям всей Башкирии каждому ребёнку каждый разряд оформляете?
 
1)А я не программист, но Вы же меня приглашаете посостязаться в скорости вычислений.
2)А Башкирия такая малипусенькая. Ватикан отдыхает.
3) Может этот один просто не может правильно организовать процесс?
4) Приказ о присвоении размещается на сайте (Минспорта и ФШ РБ) , а дальше дело тренеров , организаторов на местах оформить присвоение. После 1 июля это можно будет лицезреть воочию.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2424 : 20. 06. 2014, 10:39:08 »

Эх, как я завидую вашим проблемам. Мои ребята ни одну страну, кроме греков, обыграть не могут. Вот проблема! Учитывая традиционно низкое северное самолюбие, до турков и азербайджанцев мы долго добираться будем.
 А за разряды наши  дети и родители уже и не спрашивают. Сами посмотрели как у иностранцев устроено - разрядами там и не пахнет. Все давно и легко(автоматически) оцифровано дважды. ФИДЕ и ( нац. если нужно).
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2425 : 20. 06. 2014, 11:14:36 »

И никакой партизанщины. На заседании присутствовал представитель Москомспорта и, как умные люди должны понимать, это всё согласовано. Просто по другому у чиновников не бывает.

Флаг вам в руку. А мы по старинке. Все будем считать как требует закон РФ.
Давно известно, что Москва - не Россия.

Наконец-то до руководства дошло, что привязка к рейтингу ФИДЕ - это лажа.
Но у Фомы свое мнение: http://www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm
Я очень удивляюсь таким людям как вы. Вы нас еще только недочеловеками еще на назвали.
Вы можете держать свое мнение о Москве и москвичах при себе?!


А Вы свое  мнение можете засунуть в свою анонимную задницу. Очень глубоко.

Ох как сильно вас задело!!!  Смеющийся
И как быстро ваша отвратительная сущность выдала очередное хамство, ничего не опасаясь в виртуальном пространстве...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2426 : 20. 06. 2014, 11:20:14 »

1)А я не программист, но Вы же меня приглашаете посостязаться в скорости вычислений.
2)А Башкирия такая малипусенькая. Ватикан отдыхает.
3) Может этот один просто не может правильно организовать процесс?
4) Приказ о присвоении размещается на сайте (Минспорта и ФШ РБ) , а дальше дело тренеров , организаторов на местах оформить присвоение. После 1 июля это можно будет лицезреть воочию.
Ну, если у вас действительно всё так просто, то да, Москве далеко до этого. Хотелось бы, чтоб можно было послать по электронной почте в ШФМ ссылку на на турнирную таблицу в инете с просьбой по результатам турнира присвоить такому-то разряд, а в ответ, чтоб на соответствующем сайте появлялся приказ, хотя бы для старших разрядов, ведь их подписывает один человек... Но увы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2427 : 21. 06. 2014, 07:02:58 »

Ещё раз.
1. Это не работа программиста.
2. В Москве (в силу её огромности) оформлением разрядов по округам занимается десяток организаций подведомственных Москомспорту. В каждом округе - своя.
3. Вообще один человек это делать не в состоянии.
4. Это никому не надо. Кому надо получат информацию с сайта ШФМ и сами съездят. Я про тренеров.
Вы по всем далям и весям всей Башкирии каждому ребёнку каждый разряд оформляете?
 
1)А я не программист, но Вы же меня приглашаете посостязаться в скорости вычислений.
2)А Башкирия такая малипусенькая. Ватикан отдыхает.
3) Может этот один просто не может правильно организовать процесс?
4) Приказ о присвоении размещается на сайте (Минспорта и ФШ РБ) , а дальше дело тренеров , организаторов на местах оформить присвоение. После 1 июля это можно будет лицезреть воочию.


Владимир Николаевич, но в Москве с первого июля будет практически тоже самое. Ежемесячная публикация списков выполнивших и подтвердивших разряды на сайте ШФМ.
И потом уже каждый тренер идёт куда надо.
Т. е. федерация обеспечивает информацию для чиновников в частности - кто, где, что выполнил, с каким результатом и так далее, а присваивание разрядов - это дело уже тех, кому положено. И ещё раз. Это всё согласовано с Москмомспортом.
Разница только будет в том, что к этому ещё и добавятся таблицы с нормами в публичном доступе. Начнут добавляться с первого июля. Не просто приказ из которого не видно как и что считалось, а ещё и таблицы. Почувствуйте разницу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2428 : 21. 06. 2014, 07:04:33 »

1)А я не программист, но Вы же меня приглашаете посостязаться в скорости вычислений.
2)А Башкирия такая малипусенькая. Ватикан отдыхает.
3) Может этот один просто не может правильно организовать процесс?
4) Приказ о присвоении размещается на сайте (Минспорта и ФШ РБ) , а дальше дело тренеров , организаторов на местах оформить присвоение. После 1 июля это можно будет лицезреть воочию.
Ну, если у вас действительно всё так просто, то да, Москве далеко до этого. Хотелось бы, чтоб можно было послать по электронной почте в ШФМ ссылку на на турнирную таблицу в инете с просьбой по результатам турнира присвоить такому-то разряд, а в ответ, чтоб на соответствующем сайте появлялся приказ, хотя бы для старших разрядов, ведь их подписывает один человек... Но увы...

Отнюдь не далеко. В перспективе ближайшей на сайте ШФМ просто будет публикация списков с подписью и печатью. И пожалуйста. Идите и оформляйтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2429 : 21. 06. 2014, 07:41:41 »

И ещё, Владимир Николаевич. Про программистов.
А и не надо быть программистом.
Вот. Я для всей страны всё сделал.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1484.0;attach=2653
Пожалуйста. Все нормы разрядов по новой ЕВСК для турниров с сайта ФИДЕ, из под резатла, из Swiss Master
Пожалуйста. Обычный Excel. Им прорва шахматных организаторов пользуется. Правда, в основном как какой-то хренью в которой таблички можно рисовать, но это проехали. Уж макросы включить научиться - это не требует ни то что быть программистом, а даже школу не обязательно заканчивать. Это любой ребёнок может, который читать умеет.
А дальше прога всё сделает.
Просто я не хочу, чтобы вы писали про "московские разрядики" в ситуации когда
- по всей стране нет никакой публичности в этих делах - кто, где, что выполнил
- по всей стране будет тотально но втихаря применяться пункт 7 ЕВСК. И это типа будут разряды, а не разрядики? Ну-ну.

И тот аргумент, что мол де... Мы не программисты. Я убрал этот аргумент.
Вот прога. Пожалуйста пользуйтесь.
Однако, этого нигде не будет. Будет голимая партизаншина. В отличие от Москвы.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 07:54:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: