Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662928 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2640 : 25. 06. 2014, 03:31:49 »

Для всех это читающих. Вот поэтому я так часто про себя проклинаю тот день, когда связал свою жизнь с работой в этом наипогеньшем мирке - я про шахматы.

А в чем проблема. Вы же еще относительно молодой. Ну пойдите пивом торговать. Вы же пиво любите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2641 : 25. 06. 2014, 03:39:41 »

И даже не думал пугать. Просто написал информацию и всё.
А вот на вопрос - не стыдно ли вам - вы так и не ответили...

А чего стыдиться? Вы проводите турниры в коммерческом варианте, подрабатывая и зарабатывая на "обреченных" детях. И, похоже, считаете это эталоном. В ДЮСШ, где я работаю, проводятся аналогичные турниры, но не коммерческие. Это вы называете нью совком, а человека, который организует подобные турниры в называете ненавидящим УДО и детей. И ярлыки вешаете, так же просто, как козявки в своем носу выковыриваете.




Вы понимаете, что в той организации, где я работаю, такая работа государством просто не оплачивается?
Она просо не оплачивается и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2642 : 25. 06. 2014, 03:40:33 »

Для всех это читающих. Вот поэтому я так часто про себя проклинаю тот день, когда связал свою жизнь с работой в этом наипогеньшем мирке - я про шахматы.

А в чем проблема. Вы же еще относительно молодой. Ну пойдите пивом торговать. Вы же пиво любите.

Ну кроме хамства от вас ничего другого и не ожидалось. Хам - он и в Башкирии хам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #2643 : 25. 06. 2014, 03:52:59 »

Александр, нужно по-меньше внимания обращать на каких кретинов, как г-н Старцев.

Уже по прошлым дискуссиям стало ясно, что с головою он не дружит, и какие-то нормальные выводы он делать не в состоянии, когда ему пытались объяснить, что рейтинг ФИДЕ не для массовых разрядов для детей, включая юношеские.

Ему сайт прикрыли, так он тут гадюшник устроил.

Все, кто читал форум, сформировали своё мнение о том, что он собою представляет,  и общаться с ним вряд ли у них будет желание.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2644 : 25. 06. 2014, 03:54:34 »

Я с Вами целиком согласен. Просто ещё были иллюзии некоторые. До сегодняшнего дня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2645 : 25. 06. 2014, 03:59:27 »

И даже не думал пугать. Просто написал информацию и всё.
А вот на вопрос - не стыдно ли вам - вы так и не ответили...

А чего стыдиться? Вы проводите турниры в коммерческом варианте, подрабатывая и зарабатывая на "обреченных" детях. И, похоже, считаете это эталоном. В ДЮСШ, где я работаю, проводятся аналогичные турниры, но не коммерческие. Это вы называете нью совком, а человека, который организует подобные турниры в называете ненавидящим УДО и детей. И ярлыки вешаете, так же просто, как козявки в своем носу выковыриваете.




Вы понимаете, что в той организации, где я работаю, такая работа государством просто не оплачивается?
Она просо не оплачивается и всё.

Вам уже объясняли, что вы работает в досуговой системе. И эта система не подразумевает проведение официальных спортивных соревнований и присвоение разрядов. Соответственно, расходы на проведение не закладываются оплату труда педагога дополнительного образования. То. что Вы по функционалу переросли систему УДО, мне, например, было понятно еще тогда, когда я был у вас в гостях на Вадковском - это было больше 10 лет назад.

А комбинация ДЮСШ + ЕВСК+ ФССП позволяют организовывать и проводить соревнования с обсчетом рейтинга ФИДЕ с минимальными издержками для родителей. И новая ЕВСК, ФССП - прогрессивные документы, которые позволяют более эффективно выстроить процесс подготовки.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 04:02:25 от В.Старцев » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2646 : 25. 06. 2014, 04:07:23 »

Для всех это читающих. Вот поэтому я так часто про себя проклинаю тот день, когда связал свою жизнь с работой в этом наипогеньшем мирке - я про шахматы.

А в чем проблема. Вы же еще относительно молодой. Ну пойдите пивом торговать. Вы же пиво любите.

Ну кроме хамства от вас ничего другого и не ожидалось. Хам - он и в Башкирии хам.

Мурзилка, он и в Москве мурзилка.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2647 : 25. 06. 2014, 04:54:10 »

Нам нужны факты, статистика и идеи(не обязательно новые) в шахматах. А руганью можно и не разбавлять. Ругани хватает на укр-рос. сайтах.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2648 : 25. 06. 2014, 05:05:18 »

Я думаю, надо шахматные кадры как-то унифицировать. И в первую очередь пригласить слабочещуюся часть регионов нашей системы. Пусть крутой наблюд. Совет РШФ и решит эту проблему с обучением, пока газ не кончился. Пусть отработают свою сиротскую долю в природной ренте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2649 : 25. 06. 2014, 05:07:05 »

И даже не думал пугать. Просто написал информацию и всё.
А вот на вопрос - не стыдно ли вам - вы так и не ответили...

А чего стыдиться? Вы проводите турниры в коммерческом варианте, подрабатывая и зарабатывая на "обреченных" детях. И, похоже, считаете это эталоном. В ДЮСШ, где я работаю, проводятся аналогичные турниры, но не коммерческие. Это вы называете нью совком, а человека, который организует подобные турниры в называете ненавидящим УДО и детей. И ярлыки вешаете, так же просто, как козявки в своем носу выковыриваете.




Вы понимаете, что в той организации, где я работаю, такая работа государством просто не оплачивается?
Она просо не оплачивается и всё.

Вам уже объясняли, что вы работает в досуговой системе. И эта система не подразумевает проведение официальных спортивных соревнований и присвоение разрядов. Соответственно, расходы на проведение не закладываются оплату труда педагога дополнительного образования. То. что Вы по функционалу переросли систему УДО, мне, например, было понятно еще тогда, когда я был у вас в гостях на Вадковском - это было больше 10 лет назад.

А комбинация ДЮСШ + ЕВСК+ ФССП позволяют организовывать и проводить соревнования с обсчетом рейтинга ФИДЕ с минимальными издержками для родителей. И новая ЕВСК, ФССП - прогрессивные документы, которые позволяют более эффективно выстроить процесс подготовки.

А я и без разрядов давно живу. А то, что вы здесь понаписали, вы лучше идите (или пишите так как не находитесь по всей стране и даже не налетаетесь) и объясняйте чинушам которые по всем далям и весям и не только в Москве эти ваши священные разрядики штампуют ничего не проверяя и не смотря вообще в чёртовой прорве мест и кому не попадя и совершенно не грузясь какая там на дворе ЕВСК.  И из-за этого получается, что опять в дураках оказываются честные. Только и всего.
Для ШФМ лично я только лишь технический исполнитель - так что как начальство решило, так в Москве и будет. Что касается ФССП - то он просто идиотский - достаточно прочитать про компетенции, и ясно, кто его писал.
А то,  что для вас дети делятся на чёрную и белую кость мне не надо ещё раз повторять. Я это давно уже понял.
Только и из вашей системы ДЮСШ+ЕВСК=ФСПП Карлсенов не выйдет. То-то я смотрю наша страна на чемпиона мира тащит талантливого супер гросса сманенного из Украины, где он вырос совсем не в ДЮСШ а по специальной системе подготовки в г. Краматорске, где к глубочайшему сожалению сейчас идёт война и льётся кровь. Был я там когда-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2650 : 25. 06. 2014, 05:18:18 »

Я думаю, надо шахматные кадры как-то унифицировать. И в первую очередь пригласить слабочещуюся часть регионов нашей системы. Пусть крутой наблюд. Совет РШФ и решит эту проблему с обучением, пока газ не кончился. Пусть отработают свою сиротскую долю в природной ренте.

Щаз они подорвутся и всё это сделают. Делать им нефига!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2651 : 25. 06. 2014, 05:22:57 »

И ещё, Владимир Николаевич. Когда вы там всех у себя оцифруете - вот эту формулу простую примените к оцифрованным.

R = 1000*Ln (Y-3) где Y - возраст в годах (это для мальчиков).
И тогда вы увидите сколько у вас там в крутой системе ДЮСШ со всеми её ФССП и ЕВСК и с официальными разрядиками детей на самом деле тупо проводят там досуг.

Это все дети у кого реальный рейтинг самой ФИДЕ будет на сотню и больше пунктов ниже, чем вычисленный по вот этой формуле исходя из даты рождения ребёнка.
И не тешьте себя иллюзиями. Даже не претенденты на медали на России на детских ПР. Просто проводят досуг и всё.
А споршкола, разрядики - только лишь антураж для начальства. А на самом деле ничем не отличаются от многих детей, кто ходит в обычные УДО.
Только рейтинг имеют самой ФИДЕ и разрядик - вот и всё отличие. Это чтобы ещё и родителям пыль в глаза пускать.

И формула эта не с потолка, а на основании статистики по тем самым рейтингам ФИДЕ. Много времени потратил и данных обработал пока на неё не вышел.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 05:24:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2652 : 25. 06. 2014, 05:43:44 »

А меня не надо отправлять пивом торговать или в спортшколу.
С моей недвижимостью я вообще могу не работать. А что касаемо спортшкол (а тем более обычных школ - я всё же по диплому учитель математики), то даже если бы куда и пригласили бы вдруг - не пошёл бы.
Ибо это государевы конторы в эпоху ньюсовка, а я ни на путинг не пойду, ни на первомайскую демонстрацию во славу антинародной власти, ни лекции слушать про проблемы менструальных циклов у спортсменок и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2653 : 25. 06. 2014, 06:28:42 »

И ещё (к вашему сведению) в эпоху ньюсовка такие же как вы крутители гаек и наводители порядка только из других кабинетов придумали, что в спортшколе нельзя работать без физкультурного образования. А у меня его нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2654 : 25. 06. 2014, 06:40:44 »

Интересно, что бы Ботвинник сказал про спортшколы вообще и физкультобр в частности. Сам-то он предпочитал краматорский вариант. Скорее всего, отвернулся бы и промолчал. Старой закалки был чел. А вот юношеские разряды бы одобрил. Но чисто как основание пирамиды.
Какое красивое слово испохабили : "пирамида"!
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: