Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662848 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2760 : 03. 07. 2014, 07:20:20 »

Не хотят Толльятти 1200-300 плодить, вот и не пишут в ФИДЕ. Значит, у них свой план. Молодцы, план имеют, уже хорошо. Стратегия!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2761 : 04. 07. 2014, 07:19:14 »

г. Старцев утверждал, что пункт номер 7 ЕВСК - это временное явление, типа связь старой ЕВСК и новой и тому подобную ахинею.
Но нет ничего более постоянного в нашей стране, чем временное. Особенно когда это "временно" идёт в русле фундаментальной и основополагающей шахматной идеи - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!
Тому примеры новые турниры в двух совершенно разных регионах. Только проставление рейтингов по разрядикам отличается по технологии.
Кубок Волги. Кострома.
Показываю один из турниров. Там везде так.
http://www.chess-results.com/tnr139318.aspx?lan=11
Вот эти 800, 600, 400 потом превратятся в 1850, 1650, 1450 а сейчас эти числа трёхзначные, чтобы те дети, у которых есть рейтинги ФИДЕ, стояли выше в стартовом списке.
Город у моря. Владивосток.
http://www.chess-results.com/tnr139331.aspx?lan=11
А здесь прямо сразу. И очень грамотно сделано. Организаторы лучше владеют программой Swiss Manager и ещё сразу в турнире с обсчётом ФИДЕ пишут фамилии на латинице. А делают они очень просто. Ставят эти оценки по разрядам в колонку национальный рейтинг, рейтинги ФИДЕ в колонку международный рейтинг, а сортировку задают по приоритету международный рейтинг, национальный рейтинг. Поэтому (из-за того, что они владеют этим страшным секретом) им нет необходимости изначально проставлять какие-то трёхзначные условные рейтинги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2762 : 06. 07. 2014, 06:55:32 »

Слушайте, я глазам своим не поверил! Шокированный Мы тут БЛ обсуждали, что она ещё не обсчитана, так как правила ФИДЕ были нарушены с контролем.
А вот это - как?
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=98361
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=98360
Контроль посмотрите. Standard 60+5

Да там рейтинги мастерские и гроссмейстерские у участников этих турниров!!! Какой СТАНДАРТ - который только до 1600 ФИДЕ может быть стандартом - я про контроль 60+5?
Вот просто реально - что хотят, то и творят.
Я всё понимаю. Надо турнир быстрее провести. И надо обязательно обсчитать по ФИДЕ. Так считайте! ПО РАПИДУ! Нет. По устному заявлению автора новой ЕВСК под рейтингом Эло понимается рейтинг ФИДЕ стандарт. Потому и будет выдавать 60+5 как стандарт и для участников с такими рейтингами, которые там были?
Это просто реально можно опухнуть. И ещё какие-то кадры типа Старцева будут писать о нарушении законов применительно к другим делам. А хэндбук ФИДЕ для шахматистов больше не закон или как?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2014, 07:06:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2763 : 06. 07. 2014, 06:57:11 »

Блин Клинтон! У меня дети обычного уровня с рейтингами ФИДЕ до 2000 играют в турнирах с обсчётом ФИДЕ стандарт 60+30.
А здесь на Универсиаде гроссы 60+5 и это СТАНДАРТ?!!!! Я ШИЗЕЮ, дорогая редакция!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2764 : 07. 07. 2014, 06:43:49 »

Кстати о птичках, правила ФИДЕ не запрещают проводить в день по два тура с полным контролем. Но вот если о таком заикнуться, так сразу начнутся разговоры о гуманизме и о том, что так играть тяжело. Никто не спорит, что тяжело. Только правила ФИДЕ тоже надо соблюдать в отношении обсчёта рейтинга этой международной спортивной федерации и соотношения рейтингов участников турнира к контролю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2765 : 07. 07. 2014, 01:17:50 »

Идиоты
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2766 : 07. 07. 2014, 01:29:32 »

Ну почему идиоты? Последователи и выполнители решения о новой ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2767 : 07. 07. 2014, 01:33:30 »

Владимир, я же писал об этой проблеме. Вот в этой теме писал. Чинуши не финансируют практически нормальные шахматные соревнования с полным контролем. Это для них слишком затратно. И так и по России - см. БЛ и Универсиаду, и так и по Москве - см. основные чинушистые турниры - блицы на открытом воздухе на бульварах и Московский двор - спортивный двор. А тут разряды привинтили к рейтингу ФИДЕ и по устному заявлению кое-кого - рейтингу ФИДЕ стандарт.
А жизнь - она ВОТ! Под такую реформу (как её г. Старцев понимает) просто финансирования нет, если её в масштабах страна рассматриваться.
Денег нет. И НЕ БУДЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2768 : 07. 07. 2014, 01:44:01 »

А то чем Старцев кичиться и всем пытается навязать, это знаешь от чего? От его места проживания и их менталитета и в частности менталитета начальства.
Думаешь рейтинг ФИДЕ - это почему? Да вот потому, что им (их начальству) вследствии их особых понтов, надо попафосней. Вот тебе пример. Известный тебе мой бывший шахматный ученик - молодой учёный химик - раз в месяц летает в Башкирию - кажется в Стерлитамак и там три дня заниматеся с способными старшеклассниками. Готовит их к олимпиадам, задания даёт, на олимпиады сопровождает. Это оплачивает спонсор. Конкретный спонсор конкретной школе.
Вот казалось бы... У них там нет своих химиков готовых по уровню заниматься со школьниками? Есть. Но это понты.
Им нужен из самой МОСКВЫ! Так же и здесь. Именно рейтинг ФИДЕ и баста. В данном случае типа как международный уровень. По химии они видать не тянут такой уровень, посему ограничились московским молодым учёным, а не профессором Гарварда. Просто уж слишком было бы дорого видимо.
Только вот в одних местах есть такие понты и ресурс, а в других нет ресурса и понтов, и ещё масса всевозможных вариантов с местным колоритом. Потому и в деревне Гадюкино не будет турниров с обсчётом ФИДЕ (хотя местный гадюкинский спорткомитет будет всё равно разрядики оформлять) а так же Ваня не летает в деревню Гадюкино заниматься со старшеклассниками, так как там ни то что спонсора нет, а даже взлётно-посадочной полосы и не было отродясь. Туда только на УАЗе можно доехать и то - в хорошую погоду. Или вертолётом - но это только когда ЧП и этот вертолёт - вертолёт МЧС.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2014, 01:49:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2769 : 07. 07. 2014, 07:26:02 »

Кстати о птичках - то бишь об Универсиаде.
Турниры залиты на сайт ФИДЕ. Соответственно залиты рейтинг-офицером РШФ.
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=98361
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=98360

И вот с рейтингом 2686 МГ Игорь Лысый играл с контролем 60+5 на рейтинг ФИДЕ - СТАНДАРТ. Хотя нельзя играть с таким контролем на рейтинг ФИДЕ стандарт даже имея (внимание) на 1000 пунктов (это просто ох....ть) чем у Игоря. Т. е. нельзя турнир подавать на обсчёт ФИДЕ стандарт даже с участником с рейтингом 1686.
Кто нить теперь сомневается, что и БЛ так же легко и не принуждённо подадут на обсчёт? Там тоже полно нарушений, но они меркнут по сравнению с Универсиадой.
ФИДЕ - подстилка РШФ. Вот всё, что из этого следует. А как ещё? Уважающая себя организация позволила бы так свои собственные правила херить? Подумайте!
И ведь обсчитают - только в путь. Вот посмотрите!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2770 : 07. 07. 2014, 08:29:01 »

Ну мне-то это приходится тоже считать. Для московских родителей специально. Вы должны это понимать. Я прекрасно осознаю, что система нашего регионального рейтинга - она вот мало интересует взрослых и сильных спортсменов. Но не думайте, что это работа в песок. Без неё никаких разрядиков по рейтингу ШФМ сейчас бы не было. Если бы мы не считали взрослых. Самое смешное, что г. Старцев своими наездами на эту систему оказал колоссальную услугу.
Сначала он наехал на то, что нет учёта по ФИДЕ.
Теперь (благодаря бескорыстной работе супер-профессонального разработчика) у нас такая система учёта по ФИДЕ, которая просто никому не снилась. С автоматическим поиском и автоматическим занесением в базу новичков.
Потом Старцев наехал, что московский рейтинг - детский. Теперь он общий!  Смеющийся
И вот если бы он этого не делал, хрен бы сейчас было, а не разрядики. А так у начальства альтернативы нет.
Мне лично по барабану - по какой системе и что считать. По ФИДЕ мне было бы намного проще в смысле разрядов кстати сказать - а просто технология та же самая, а турниров намного меньше. При нынешних объёмах я вообще по ФИДЕ и разрядам мог бы вручную т.е. даже не имея файлов Краузе, а только имея как и все доступ к сайту ФИДЕ (!) всю Россию обрабатывать!  Смеющийся
Заодно подумайте, почему вот эти два турнира
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=1834
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=1835
У меня уже в базу залиты, а в ЭШФ (такая же база в MySQL) их днём с огнём не найдёшь.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2014, 08:44:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2771 : 07. 07. 2014, 09:32:53 »

И вот с рейтингом 2686 МГ Игорь Лысый играл с контролем 60+5 на рейтинг ФИДЕ - СТАНДАРТ. Хотя нельзя играть с таким контролем на рейтинг ФИДЕ стандарт даже имея (внимание) на 1000 пунктов (это просто ох....ть) чем у Игоря. Т. е. нельзя турнир подавать на обсчёт ФИДЕ стандарт даже с участником с рейтингом 1686.
Лично для меня о...еть, это что вообще человек с рейтингом под 2700 участвует в этих идиотских совковых мероприятиях. Ещё бы в какой-нибудь спартакиаде сыграл. Впрочем...
ФИДЕ - подстилка РШФ. Вот всё, что из этого следует. А как ещё? Уважающая себя организация позволила бы так свои собственные правила херить? Подумайте!
И ведь обсчитают - только в путь. Вот посмотрите!
Любая международная федерация - чья-то подстилка. Любая "уважающая себя организация" имеет спонсора, без денег которого уважать ее вообще никто не будет. Да и существовать она просто не будет. Поэтому лучше в каких-то местах не уважать себя.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2014, 09:41:55 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2772 : 07. 07. 2014, 09:36:34 »

C последним никто не спорит. Только неплохо бы знать историю... В частности чем обернулся для ФИДЕ крах СССР хотя вроде бы - какая связь? И историю прихода Илюмжинова на пост Президента ФИДЕ на фоне Олимпиады в гостинице Космос под патронажем аферистов из Хопёр-Инвест - отличная компания...
Но история учит тому, что она никого и никогда ничему не учит...
Спонсор дело шаткое - сегодня есть, а завтра ту ему нафиг не нужен. И даже не обязательно от того, что у него глобальные проблемы. А вот просто не нужен и всё. Не до тебя. Есть дела поважнее например...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2773 : 07. 07. 2014, 09:48:31 »

На счёт связи с крахом СССР я тебе, Владимир, поясню - в чём дело.
Не рухни СССР Каспаров бы просто не посмел выйти из под ФИДЕ своим матчем с Шортом. Это не возможно вообще было представить - такой фортель от советского чемпиона мира. Так вот. На противостояние двух К деньги давали и деньги просто бешеные. Ну Тетчер на открытие матча приходила. Политика...
И ФИДЕ расслабилась напрочь. И вот вместе с развалом СССР (так совпало) противостояние двух К потеряло свою остроту.
Ну во первых сколько можно?
А во-вторых Карпов ещё и Шорту проиграл матч за выход на Каспарова.
И вот тут настал момент истины.
И выяснилось ни много ни мало, что у ФИДЕ титул уплыл. Да. Титул чемпиона мира. Не официальный, а в глазах общественности. Ну все Каспарова чемпионом считали. Ну практически все. Хотя официально был матч Карпов - Тимман. С гораздо уже меньшим баблом...
И потом фактически дошло до банкротства ФИДЕ. До реального банкротства. И вот в 1994 году в Москве...
А вот не найдись Илюмжинова... И это при том, что потом какой был период бардака по продолжительности...
Вот я о чём. Т. е. это такой был кризис, что просто ой... Следствие того что слишком всё завязалось на шахматного гегемона и в смысле бабла в том числе - пусть и косвенным образом, а потом оказалось, что это на столько шатко, что вот случилась цепока совпадений и вот такой был результат.
И вот очень сложно что-то подобное представить в более мощных федерациях, а вот в смежных и меньших - только в путь. Шашки вон вообще размножиись в смысле федераций... Раскол произошёл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2774 : 07. 07. 2014, 09:58:51 »

При этом, основная проблема у ФИДЕ за 20 лет так и не решена по этому поводу - цикл розыгрыша звания чемпиона мира. Т. е. она решается, но всё время разными путями если всю историю отследить. В этом случае и Карпов в своё время и Каспаров сейчас (претендуя на пост К. Н.) говорят об отсутствии у ФИДЕ корпоративного спонсора и это правда. С другой стороны, я отнюдь не наивен, чтобы думать, что приди Карпов или Каспаров вместо Илюмжинова, то что-то в этом вопросе изменится. Очень сильно в этом сомневаюсь и это мягко сказано, но и ситуация, когда матч на звание чемпиона мира то финансирует российский бизнесмен, то губернатор фактически наверняка просто по намёку ни много ни мало, а Президента страны. И всё это в одной стране. И прорва соревнований шахматных... Просто палочка-выручалочка. Только не системно это.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: