Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662947 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2880 : 06. 11. 2014, 10:43:55 »

Этих всех надо отлучить от сана. Решений Стоглавого Собора который был во времена Ивана Грозного, между прочим, никто не отменял.
Во как тогда Ваня всех запугал!!!
А там прописан запрет на игрища эллинского бесования, шахматы, зернь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2881 : 06. 11. 2014, 10:46:48 »

Надо было этим ребятам ещё разряды присвоить по итогам турнира. И звучит неплохо. Например архимандрит-перворазрядник.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2882 : 06. 11. 2014, 10:54:03 »

Надо было этим ребятам ещё разряды присвоить по итогам турнира. И звучит неплохо. Например архимандрит-перворазрядник.

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #2883 : 06. 11. 2014, 11:56:13 »

Три года назад трое моих начинающих, выступали командой Воскресной школы Храма  Ефросиньи Московской в Рождественском турнире Андреевского благочиния и заняли 1 место (11 из 12). Организаторы обиделись и с тех пор команду этой Воскресной школы перестали пускать в свои турниры. Там ещё те спортивные страсти по Матфею.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2884 : 06. 11. 2014, 12:17:09 »

А нефиг было не соблюдать заповеди. Тут ведь как надо? Съели у тебя одну пешку, подставь другую. А они, поди, увидели подставленного под бой ферзя и сразу -хвать его! И своих ферзей не очень-то наверное отдавали. А вообще-то делиться надо! Вот потому и набрали столько очков. А сие - грех спортивного стяжательства!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2885 : 06. 11. 2014, 01:19:53 »

Что-то я или сильно торможу..или плохо мне. Нигде не нашел условия,при котором снимается разряд при неподтверждении. Ясно только,что 2 года действует. А вот если в трех турнирах подряд у нас человек не подтвердил?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2886 : 06. 11. 2014, 01:21:37 »

А неуспехов и соответственно неподтверждения вообще нет уже с 2010 года.
Срок годности разряда два года. Это - всё. Если за два года не выполнил опять этот разряд, то безразрядник. Всё сгорает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2887 : 06. 11. 2014, 01:29:10 »

А неуспехов и соответственно неподтверждения вообще нет уже с 2010 года.
Срок годности разряда два года. Это - всё. Если за два года не выполнил опять этот разряд, то безразрядник. Всё сгорает.
а..то есть, если мы на тренерском совете примем свои условия..это будет
низззяяя..зашибись. Что это тогда за спортшкола..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2888 : 06. 11. 2014, 01:31:05 »

Я думаю, что не надо париться. Всё равно каждый в свою дуду по поводу разрядов. Так что вы ничего не испортите. Тут уже портить нечего.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #2889 : 07. 11. 2014, 02:15:12 »

Есть еще один момент при переходе в безразрядники после двухлетнего неподтверждения. Допустим, шахматисту уровня среднего второго разряда в каком-то турнире повезло (соперники были не в форме), и он выполнил норму первого. Потом этот шахматист 2 года играет, повторить успех не может, но при этом регулярно набирает на второй разряд. Этот факт, естественно, нигде не фиксируется (приказ, где перворазряднику отмечают выполнение второго разряда, выглядит странно). По истечении срока шахматист, реально играющий в силу второго разряда, становится безразрядником. Понятно, что в следующем турнире он, скорее всего, восстановит "справедливость". Но если период его пребывания в безразрядниках придется на начало учебного года, когда в ДЮСШ комплектуются группы, то он формально попадет в начальную подготовку к "отгоршковым никаким".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2890 : 07. 11. 2014, 07:14:50 »

Есть такое. Ну тут можно только одно сказать.
Если выполнять вообще все требования чинуш из всех их приказов и документов, то тогда (это относится к всему вообще) страна просто встанет.
Т.е. не будет работать ни одно производство, будут стоять в депо поезда, не выйдут из портов корабли, не взлетит ни один самолёт, ни один учитель не войдёт в класс, ни один хирург не встанет к операционному столу.
Всё, кстати, к тому, что я написал, и идёт. Я только лишь обозначил предельный случай - но двигается всё именно в этом направлении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2891 : 07. 11. 2014, 10:33:51 »

Прошу прощения,но вы сильно драматизируете....Все эти рейтинги в любительских шахматах,тем более в детских, выеденного яйца не стоят...
На мой субъективный взгляд,только начиная с кмс стоит вводить рейтинг.А раньше он не нужен.Это все понты,потому как смысла в них нет.
Что касается разрядов,здесь нужно понимать,что если в игре вы условно ноль,то от того,что припишите себе разряд,лучше играть не станете)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2892 : 07. 11. 2014, 11:16:43 »

Я не драматизирую. Ответьте на один простой вопрос.
Вот перед вами Москва и много детей, которые в ней занимаются шахматами.
Общий базы у вас нет. Вы даже не знаете сколько их. Даже примерно.
Вы работник шахматной федерации.
Расскажите мне пожалуйста, вот каким образом вы будете организовывать детские соревнования.
По каким критериям допускать детей в официальные турниры по возрастам, по каким критериям делать просто тренировочные турниры и так далее.
Ещё раз. Рейтингов нет. Ведь вы считаете, что они не нужны.
Базы общей тоже нет. Её не будет без рейтингов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2893 : 07. 11. 2014, 11:24:15 »

Кстати, для информации. Согласно новой ЕВСК все разряды (нормы всех разрядов) рассчитываются исходя из среднего рейтинга соперников.
Значит, если вы считаете, что рейтинги не нужны до КМС-а, то и разрядов вообще не нужно до КМС-а.
А их тогда просто вообще не будет. Нет рейтинга - нет разрядной нормы. Не... Будет. Третий юношеский и дальше КМС.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2894 : 07. 11. 2014, 05:00:19 »

Я бы сделал так:))
1.Все детские школы/секции/клубы итд которые хотели бы выставлять своих воспитанников на личное первенство Москвы должны быть зарегистрированы в федерации.
Допускаю,что такая база в федерации существует,если нет-сделать ее не трудно.
2.Во всех возрастных категориях Первенство проводил бы в 2-а этапа. 1 - отборочные турниры,2 -финальный турнир
3.В финальный турнир выделил бы гарантированное кол-во мест в равной степени для участников двух СДЮШОР и 3-х ДЮСШ.
4.Все остальные секции/клубы/кружки/индивидуалисты не числящие нигде.а занимающиеся только с персональным тренером +желающие  примкнуть к ним  СДЮШОРовцы  и ДЮСШисты не попавшие в основной список выделенных мест,играют в отборочных турнирах.
По окончания финального турнира на основании результатов,составил бы рейтинг школ/секций,клубов,кружков.И в последующем кол-во мест в финальном турнире определялось бы этим  рейтингом.Чем лучше ученики той или иной школы сыграли,тем больше гарантированных мест в финале они получат в след турнире итд

Пример:  Вадковский гарантированно получил право заявить в финальный турнир 2004 г.р. и младше 4 участника.Каким образом вы их отберете,то ли разрядников,то ли внутренний турнир проведете,то ли кто еще как,дело ваше.Но...вы должны понимать.если они неважно сыграют,то на след турнир вам гарантированную квоту урежут,вместо 4-х,только 2-их будете иметь право гарантированно заявить.А если хорошо сыграете-то соответственно и квота на след соревнования увеличится.

Что касается тренировочных турниров. То федерация и не должна их проводить,для этого есть школы/секции/кружки.Вот как хотите так и "тренируйтесь".Кого хотите,того и приглашайте.

Что касается неофициальных крупных фестивалей,то при определении состава участников,федерация может использовать все тот же рейтинг либо самостоятельно решать кого допускать,а кого нет,на то они и неофициальные соревнования,на то они и организаторы.

Что касается разрядов,то лично я за советскую систему которая была.Да и сейчас по сути юношеский 2 и 1 это 5 и 4 взрослый.....Только вот зря к рейтингу ФИДЕ привязали.Наверно решили пойти на поводу у любителей рейтингов))

Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: