Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662901 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2910 : 07. 11. 2014, 08:29:07 »

Т.е. вам вообще ничего не надо платить. Более того. Для тренеров из обычных секций специально сделан очень простой и потрясающе удобный софт для подачи результатов их внутренних турниров. Кстати, этот софт бесплатный и находится в свободном доступе.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 08:35:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2911 : 07. 11. 2014, 08:34:45 »

А как раз таки затем,что бы было видно на общем фоне какая школа,что из себя представляет.
И не понимаю зачем на другие страны ссылаться?Во первых,в других странах шахматы в школах изучают,а вы не поддерживаете эту идею.Или вы на них ссылаетесь когда вам удобно?а во вторых,советская шахматная школа в свое время была одной из сильнейших  в мире,если не сильнейшая.И никаких детских рейтингов не было и в помине,одни разряды...)))


Когда западные страны (например США и Германия) занимаются нормальным делом, а у них шикарные системы национального рейтинга по технологичности и охвату. USCF и DWZ я считаю, что неплохо с них брать пример.
Когда там же занимаются модной темой - я про всеобчу, я не считаю что надо брать пример. Видел я американского мальчика после трёх лет шахмат в школе.
ОН НЕ ИМЕЛ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ШАХМАТАХ.
Знал только как ходят фигуры, а игру начинал h4, Ka3, и так далее. Зевал всё подряд.
На детей таких же, но уже из Москвы (после всеобуча) я насмотрелся просто вдоволь за годы своей работы.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 08:37:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2912 : 07. 11. 2014, 08:41:54 »

1.Все детские школы/секции/клубы итд которые хотели бы выставлять своих воспитанников на личное первенство Москвы должны быть зарегистрированы в федерации.
Допускаю,что такая база в федерации существует,если нет-сделать ее не трудно.


Состояние дел в федерации вам разумеется не известно. Но вы написали очень далёкую от реалий маниловскую фразу. К моему глубокому сожалению, сейчас имеется просто реальный шанс на то, что о том как всё херово на самом деле в нашем шахматном королевстве узнают и почувствуют на себе сотни родителей да ещё и сильнейших московских детей. Всё к тому и идёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2913 : 07. 11. 2014, 09:55:09 »

К тому, что как раз разряд никак не отражает силу игры. Неужели не понятно?

А что же тогда отражает силу игры,рейтинг ШФМ ?)))))
Если к примеру  в турнир придет со 2-разрядом участник вы ему какой рейтинг поставите?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2914 : 07. 11. 2014, 09:59:43 »

Когда западные страны (например США и Германия) занимаются нормальным делом, а у них шикарные системы национального рейтинга по технологичности и охвату. USCF и DWZ я считаю, что неплохо с них брать пример.

И где они немецкие и американские шахматные звезды??))) Какой толк от ихней шикарной системы?
Во времена СССР никакого нац рейтинга и в помине не было и ни сколько это не мешало быть Сильнейшей Мировой шахматной державой)
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2915 : 07. 11. 2014, 10:04:53 »

К тому, что как раз разряд никак не отражает силу игры. Неужели не понятно?

А что же тогда отражает силу игры,рейтинг ШФМ ?)))))
Если к примеру  в турнир придет со 2-разрядом участник вы ему какой рейтинг поставите?
Я так полагаю, что вы спрашиваете совершенно серьезно.
Вам бы, конечно, для начала просто почитать этот форум, ничего не спрашивая.
Да, текста тут много, но по-другому вам всего не объяснить.
А ваши вопросы будут восприниматься как троллинг  Смеющийся
Если коротко, то рейтинг ШФМ действительно неплохо отражает силу игры. Александр, он же модератор, тут все неоднократно и подробно излагал. В общем не сомневайтесь, доказательства этому уже есть.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2916 : 07. 11. 2014, 10:13:28 »

Alex-the-Knight,ну вы тогда скажите,приходит ребенок со 2 разрядом в турнир.Какой рейтинг изначально вы ему поставите и почему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2917 : 07. 11. 2014, 10:14:39 »

Когда западные страны (например США и Германия) занимаются нормальным делом, а у них шикарные системы национального рейтинга по технологичности и охвату. USCF и DWZ я считаю, что неплохо с них брать пример.

И где они немецкие и американские шахматные звезды??))) Какой толк от ихней шикарной системы?
Во времена СССР никакого нац рейтинга и в помине не было и ни сколько это не мешало быть Сильнейшей Мировой шахматной державой)

Никакого отношения разрядные и рейтинговые системы к появлению мировых звёзд практически не имеют.
В Норвегии, где шахматы отнюдь не спорт номер один и это я мягко пишу, рождается Магнус Карлсен, в Китае, в котором прорва шахматистов и при этом кот наплакал турниров с обсчётом ФИДЕ, есть чемпионка мира по шахматам.
Но вот для массовых шахмат это необходимо просто для организации нормальное и эффективной работы хотя бы по проведению турниров, так, чтобы это было удобно участникам и в смысле сервиса и в смысле многого другого. Например обучения шахматам, чтобы не было турниров тренировочных где соперники не сопоставимы по силам - от зевающих фигур новичков, до ребят с настоящими крепкими разрядами и высокими, или с высокими рейтингами (не суть).
Никакого рейтинга я второразряднику не поставлю. Он получит после турнира тот рейтинг, на который наиграет. Вот и всё. Для этого есть специальный итерационный алгоритм. Как это работает ну можете хотя бы вот тут посмотреть - таких таблиц много.
Вот жёлтым выделены участники, которых надо было оценить по рейтинговой системе.
http://www.chessvdk.ru/2014/787.htm
Программа будет стремиться подобрать такой рейтинг, который не изменится по итогам турнира. Всё очень просто.
« Последнее редактирование: 07. 11. 2014, 10:16:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2918 : 07. 11. 2014, 10:15:30 »

Alex-the-Knight,ну вы тогда скажите,приходит ребенок со 2 разрядом в турнир.Какой рейтинг изначально вы ему поставите и почему?

Я в предыдущем сообщении ответил на этот вопрос и привёл пример таблицы. Рейтинг ребёнок получит после окончания турнира в зависимости от показанного результата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2919 : 07. 11. 2014, 10:32:18 »

Alex-the-Knight,ну вы тогда скажите,приходит ребенок со 2 разрядом в турнир.Какой рейтинг изначально вы ему поставите и почему?
Александр вам уже ответил, что в сложившейся ситуации разряды себя изжили. Второй разряд может означать все что угодно.
Знаете как получали разряды в Москве совсем еще недавно?
Садится группа новичков и играет турнир, выигравший получает 4 разряд. Через две недели садятся все те же лица, только без победителей-разрядников. И на выходе получаются еще разрядники. А те разрядники повышают свои разряды в турнире 4 разрядов. И кол-во разрядников нарастает как ком. Александр вам привел разброс второразрядников по рейтингу, который был введен. 700 пунктов между первым и последним!
Понимаю, что вы можете иметь в виду достаточно подготовленного паренька, играющего на советский второй разряд. Такому был положен рейтинг что-то в районе 1725, уже забывать стал Улыбающийся
Но в реальности на такой рейтинг сыграют считанные единицы из тех, кто придет в турнир со 2 разрядом.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2920 : 07. 11. 2014, 10:44:51 »

Хорошо такой вопрос,-"почему ходит мнение,что рейтинг лучше получать позже,а не сразу как только начал заниматься шахматами"?
И второй вопрос,-"Рейтинг ФИДЕ это что"?? Я так понял рейтинг ШФМ это одно,рейтинг ФИДЕ другое,а где нибудь в Перми рейтинг шах.федерации Урала итд итп....И какой из этих рейтингов самый рейтинговый??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2921 : 07. 11. 2014, 10:49:56 »

Вот теперь Вы меня совсем сильно удивили!
Вы не знаете, что такое рейтинг ФИДЕ?
А что такое ФИДЕ - Вы знаете?
Вообще-то это международная шахматная федерация.
А что касаемо всяких слухов о том, что рейтинг (кстати это рейтинг ФИДЕ имелся в виду) надо получать позже, то такое имело место.
Однако теперь ситуация кардинально изменилась. С 1-го июля ФИДЕ ввело для своего рейтинга у юниоров просто забубённый коэффициент развития в 40 единиц.
Теперь сильные дети некоторые за пару турниров взлетают по рейтингу как ракета.
Вот типичный пример.
http://ratings.fide.com/id.phtml?event=24176427

От 2138 до 2419 буквально за два турнира. И здесь всё по честному.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #2922 : 07. 11. 2014, 10:53:14 »

Садится группа новичков и играет турнир, выигравший получает 4 разряд. Через две недели садятся все те же лица, только без победителей-разрядников. И на выходе получаются еще разрядники. А те разрядники повышают свои разряды в турнире 4 разрядов. И кол-во разрядников нарастает как ком.

Так не сажайте вы новичков сразу в турнир без специальной подготовки и след турнир проводите не через 2 недели,а через полгода.
Конечно, если тупо со всеми подряд проводить каждые две недели турниры,то разряды и будут девальвироваться)))
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #2923 : 07. 11. 2014, 10:54:43 »

Я так понял рейтинг ШФМ это одно,рейтинг ФИДЕ другое,а где нибудь в Перми рейтинг шах.федерации Урала итд итп....И какой из этих рейтингов самый рейтинговый??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2924 : 07. 11. 2014, 10:56:55 »

Зачем сравнивать то, что имеет разную область применения?

Рейтинг ФИДЕ используется для турниров по всему миру и для выполнения и присвоения званий международной шахматной федерации. Рейтинг ШФМ используется в Москве главным образом для организации детских турниров и присвоения разрядов.
Рейтинг в Перми. Ну пусть вам на этот вопрос из Перми отвечают.

Ну и ещё надо понимать, что вот рейтинг ФИДЕ ребёнок, который только начал заниматься шахматами, просто не получит с огромной вероятностью.
Для этого всё же надо уметь играть. Из всех активных в шахматах московских детей (а их более 4000) рейтинг ФИДЕ имеют только каждый девятый. А рейтинг ШФМ - пожалуйста. Хоть и начинающий. 1000 и вперёд. Учись играть, поднимай сколько влезет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: