Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662895 раз)
Kandybas
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #3075 : 01. 09. 2017, 08:19:21 »

В ЕВСК
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3076 : 01. 09. 2017, 08:20:09 »

Всё равно не понимаю. ЕВСК - это нормативный документ публикуемый на сайте Минспорттуризма. Где там может быть фамилия любого человека вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kandybas
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #3077 : 01. 09. 2017, 08:22:46 »

Прошу прощения, неправильно выразился. Вот на этом сайте - http://ratings.ruchess.ru имя и фамилия введены неправильно. Это можно как нибудь исправить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3078 : 01. 09. 2017, 08:24:29 »

Вам следует написать своему региональному администратору по рейтингу РШФ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #3079 : 12. 09. 2017, 08:06:59 »

Сорока на хвосте принесла (вполне официальная сорока, кстати), что будут вводить разряды и по блицу, и по рапиду. С разным, соответственно, требованием к количеству партий. "Девятка" на разряд, говорят, только пока ещё актуальна.
Есть у экспертов подробности?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3080 : 12. 09. 2017, 08:08:31 »

Так это и сейчас есть. В турнирах из ЕКП.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3081 : 12. 09. 2017, 08:10:37 »

В любом случае в долгосрочной перспективе (когда на нет сойдут как стартовые рейтинги ФИДЕ в системе РШФ) присвоение разрядов по рапиду и блицу будет просто смешным так как фиг кто что выполнит. К-фактор 20 с самого начала по всей шкале.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3082 : 12. 09. 2017, 08:18:17 »

Так это и сейчас есть. В турнирах из ЕКП.
по рапиду в 11 туров из ЕКП можно и 1 и КМС , а мелкие разрядики - и по блицу
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #3083 : 12. 09. 2017, 08:21:46 »

chessvdk , "К-фактор 20 с самого начала по всей шкале".
Поясните, пожалуйста, если можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3084 : 12. 09. 2017, 08:41:05 »

Да тут есть один раздел в котором уже столько что его читать нереально... И всё по поводу бездарной математики рейтинга РШФ.
Это нельзя объяснить в несколько строк. Это надо с самого начала, от печки, начиная с того, как устроены системы рейтинга.
Математику рейтинга РШФ делал человек, который в этом всём ничего не соображает и ни разу в жизни не открывал учебник по теорверу или открывал, но видел не книгу, а фигу.
В РШФ всем новичкам даётся стартовая 1000. И за плохой результат снимается столько же пунктов сколько за хороший.
Подавляющая часть участников системы как бы хорошо кто из них не играл будут по рейтингам находится от 1000 до 1400 и никаких норм серьёзных разрядов в таком системе практически не будет. Так как турнир со средним рейтингом игроков 1600 будет реально СУПЕР-ТУРНИРОМ.

Если кто сейчас со мной здесь опять собирается спорить с очевидным - я уже не буду отвечать. Предупреждаю сразу.
Я просто ответил пользователю. Мне эта тема обрыдла. Могу только ещё раз написать, что какая страна - такой и рейтинг.
Водку ключница делала...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3085 : 12. 09. 2017, 08:54:22 »

Да тут есть один раздел в котором уже столько что его читать нереально... И всё по поводу бездарной математики рейтинга РШФ.
Это нельзя объяснить в несколько строк. Это надо с самого начала, от печки, начиная с того, как устроены системы рейтинга.
Математику рейтинга РШФ делал человек, который в этом всём ничего не соображает и ни разу в жизни не открывал учебник по теорверу или открывал, но видел не книгу, а фигу.
В РШФ всем новичкам даётся стартовая 1000. И за плохой результат снимается столько же пунктов сколько за хороший.
Подавляющая часть участников системы как бы хорошо кто из них не играл будут по рейтингам находится от 1000 до 1400 и никаких норм серьёзных разрядов в таком системе практически не будет. Так как турнир со средним рейтингом игроков 1600 будет реально СУПЕР-ТУРНИРОМ.

Если кто сейчас со мной здесь опять собирается спорить с очевидным - я уже не буду отвечать. Предупреждаю сразу.
Я просто ответил пользователю. Мне эта тема обрыдла. Могу только ещё раз написать, что какая страна - такой и рейтинг.
Водку ключница делала...

Кстати, прошло полгода со времен столь полюбившихся ПШ мытищинских мегатурниров... Так вот, у активно играющих детей рейтинг снизился до "предмегатурнирных" значений в районе 1300-1500 буквально за 5 внешних турниров. Т.е. практически один к одному. У тех же, кто много не играл, естественно, "задел" еще остается. Эксперимент дал результаты. Оценивать пока не берусь...
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 09:26:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Гость
« Ответ #3086 : 12. 09. 2017, 09:01:38 »

по блицу разрядных норм нет сейчас
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3087 : 12. 09. 2017, 09:02:21 »

По рапиду есть. Да поровну на самом деле. Ну будут по блицу нормы и что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3088 : 12. 09. 2017, 10:43:00 »


Математику рейтинга РШФ делал человек, который в этом всём ничего не соображает и ни разу в жизни не открывал учебник по теорверу или открывал, но видел не книгу, а фигу.

Водку ключница делала...


Да что Вы хотите, дорогой Александр Владимирович?! Теорвер (теория вероятностей) в Институте Физкультуры??
Да не смешите меня! Для уровня Института Физкультуры всё просто гениально сделано..
Потом Вы напомните форумчанам, что Александр Васильич лично осуществляли общее руководство процессом.
И рейтинг похорошел. Расцвел как цветок раффлезии.. Даже Катерина оторваться не может, каждую ночь на сайте ratings.ruchess.ru сидит..


Кстати, прошло полгода со времен столь полюбившихся ПШ мытищинских мегатурниров... Так вот, у активно играющих детей рейтинг снизился до "предмегатурнирных" значений в районе 1300-1500 буквально за 5 внешних турниров. Т.е. практически один к одному. У тех же, кто много не играл, естественно, "задел" еще остается. Эксперимент дал результаты. Оценивать пока не берусь...

Помилуйте, дорогой Марк.. это не я их полюбил, это страна их полюбила, Ваши мегатурниры.
В Анапе тренеры подходили, спрашивали, как в Мытищах удалось добиться такого чуда. Старались, отвечал я.
Ноу-хау самого Марка Константиновича Капицына. Всё запатентовано.
- Да неужели сам Марк Константинович? - потрясенно спрашивали тренеры, а потом вздыхали и отходили..
- А Сергей Анатольич грамоту ему дал?
- Дал, дал, - успокаивал я тренеров и они радостно шли на этап ДКР, а после обеда и на опен.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 10:46:46 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #3089 : 12. 09. 2017, 11:06:38 »

Я-то все к тому веду, что рейтинг РШФ уже от уровня 1300-1500 всех по местам расставляет достаточно точно и быстро, даже если внести серьезное возмущение в систему. Проверено экспериментально... Впрочем, оно и не удивительно. Формула Эло работает. Вот ниже действительно безобразие. Но там и уровень игры абсолютно безобразный...

Если так, широкими мазками, то рейтинг РШФ вполне пригоден для присвоения "взрослых" разрядов, но не работает для юношеских... А разряды заработать трудно, что впрочем и неплохо. Кроме тренеров, конечно...
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 11:20:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: