Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 106110 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 12. 02. 2013, 10:53:31 »

Я даже разовью эту тему вглубь. Вот представьте себе такую ситуацию. Допустим лично я придумал какую-то там игру, которая реально и причём действительно реально развивает у детей (да причём ещё и маленьких) логическое мышление. Допустим что я просто ГЕНИЙ.  Смеющийся И лучше этой придуманной мною гением детской игры, развивающей детям то самое логическое мышление ну просто нет ничего - всё остальное рядом не стояло - тем паче какие-то там шахматы...
Всё это дивно и замечательно конечно, и даже допустим я там как-то кружок организовал по этой теме и вроде родители довольны и дети счастливы... Но вот попробуй я сунуться дальше... А? Что будет? Инвестиции в производство этой игры? Кто вложится? Раскрутка? Где деньги, Зин? И весь этот комплекс проблем. Имиджа нет. Потом может (когда я уже помру) какой-то серьёзный кадр на это посмотрит и скажет... А охрененную чувак штуку-то придумал. Потом дойдёт до производства в промышленных масштабах ну и там где-то в какой-то электронной энциклопедии пару раз промелькнёт фамилии покойного гения. Так ведь часто бывает? Разумеется.
Тут же как? Как американцы говорят - сделать может и дурак - ты попробуй продай!

А у шахмат имидж... О-о-о-о-о-о! Вот к нему столько народу и присосалось (причём проходимцев так же полно) и они этот имидж эксплуатируют. И из-за этого многие проблемы.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 10:58:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 12. 02. 2013, 10:56:48 »

Одним из символов магистерия (философского камня, пятого элемента - помните я писал тут на форуме, что шахматы - это типа магистерия развития ребёнка в сознании части людей) кстати была змея, пожирающая свой хвост. Это очень глубоко, но шахматы в целом мне именно эту змею и напоминают.
« Последнее редактирование: 12. 02. 2013, 10:58:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 12. 02. 2013, 11:01:17 »

Обратите внимание ещё вот на что. Вот таже математика. Я конечно понимаю, что процент аферистов среди репетиторов тоже не мал, но фишка вся в том, что трудно преподавать математику её фактически не зная, а вот преподавать шахматы, крутиться около шахмат, кормиться шахматами и даже ничего так кормится, можно понимая в шахматах меньше, чем ленивый студент первого курса и по большому счёту никакой математик, который для поддержания штанов репетитурствует школьникам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 12. 02. 2013, 11:09:35 »

Вот потом в результате и получается при проведениие шахматных соревнований вот это - ВСЁ -ФИГНЯ! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДЕТИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ.
Херится внешняя часть процесса: качество инвентаря, качетво наградной атрибутики, уровень организации, информационная поддержка, удобства для ожидающих родителей и так далее... А почему? Да потому
Вы в ШАХМАТЫ детей привели играть! Да, в сами ШАХМАТЫ. И вот потому, что вы именно их в ШАХМАТЫ (ВЕЛИКИЕ ШАХМАТЫ) играть привели вы вообще обязаны нас великих адептов этой великой игры в ЖОПУ целовать - за то, что мы вам эту возможность предоставили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #34 : 13. 02. 2013, 08:01:13 »

Да, наверное....
но вот простые вещи, как то о чем вы писали - например на 2 часа 2 раза в неделю открыть комнату, чтобы люди могли прийти и поиграть - по моему это хорошо и правильно. и пафоса никакого не надо. И должен там действительно сидеть пенсионер любитель из тех как раз, кто и так бы туда ходил поиграть. Т.е. такой же посетитель этих комнат, но с некой долей ответственности.
А так, все верно что вы написали. Только если убрать ожидание про то, что организаторам "все должны", то даже ничего не меняя все становится на свои места, по моему. ну процентов на 90.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #35 : 14. 02. 2013, 11:53:16 »

В высшей лиге не заявлена команда Зюйд-Вест, занявшая в прошлом году второе место в первой лиге и имевшая все права......
Во второй не не заявилась команда из ДЮШ№58 "вылетевшая" из первой. Зато появились очень приличные комады  Кунцево и Строгино ( воспользовался новыми возможностями Рейтинг-листа для возможного определения состава) ещё судя по заявке команда "На Вадковском" явно нацелилась на призы.
У нас опять не смогут сыграть (во всяком случае первые 2 игровых дня) сильнейшие. Всё к тому, что повторим прошлогоднее четвёртое место....  Впрочем, "поле ровное, а мяч круглый".... Улыбающийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #36 : 14. 02. 2013, 12:08:21 »

А что и составы команд известны?
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #37 : 14. 02. 2013, 12:18:13 »

А что и составы команд известны?

Краем глаза посмотрел предварительные заявки на заседании ДЮК. Во вторых, как я уже писал воспользовался новыми возможностями работы с последним рей-листом. Отсортировал его по коллективам и посмотрел что и у Кунцево и у Строгино есть все возможности не "опускаться" до третих разрядов. Все ребята играющие. Никаких мёртвых душ...

И ещё вопрос. Жеребьёвку второй лиги вроде не проводили. Всё останется как здесь?
http://moscowchess.org/kids-teams-moscow   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 14. 02. 2013, 01:27:48 »

А кто его  знает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #39 : 14. 02. 2013, 01:32:50 »

А кто его  знает...

Да я лично не особенно то и против. Хотя, естественно, желательна ясность.... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 14. 02. 2013, 01:42:33 »

Ну да. А что касаемо меня и Вадковского, хочу развеять одно заблуждение, а то уже самая главная ЗиЗ Москвы глядя на заявку на сходняке типа выразилась, что я изменил своим принципам. Отнюдь.
Просто то, что я делал и уже давно и что показало свою дикую эффективность - поручать подросткам обслуживание массовых детских турниров, хотя один раз... Ну нуждалось в завершении. Вся концепция. Команду повезёт (я подчёркиваю) как играющий тренер по сути, Тимур Юсубов. Он 1995 года рождения. Дети все с родителями, так что тут мы не нарушаем ничего. За детей несут ответственность их сопровождающие. А за шахматную часть Тимур. Меня там не будет вообще. Кстати, это позволит на концерт моего любимого барда сходить - Тимура Шаова.  Строит глазки  В связи с этим нет никакой необходимости играть только мелкими, хотя и так всё равно команда молодая в среднем. И делаю я это ещё и потому, что всё одно - у Тимура лучше получится, чем у меня. А уж что получится, то и получится. У меня уже всё однозначно в прошлом и будущая жизнь (если она будет касаться шахмат) мыслится как непустое сидение за монитором ноубука... Ну тут уже догадываются многие, чем я занимаюсь, и проведением турниров... Ну формально ещё там пара дней неделю занятий на Вадковском... Со следующего учебного года. Только в выходные дни. Я только что с педсовета вернулся, где ещё раз убедился в том, что так, как я планирую свою дальнейшую жизнь - абсолютно правильно.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2013, 01:45:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #41 : 14. 02. 2013, 03:06:50 »

Кстати, Ваш сосед по кабинету выставляет команду "Огонёк". Может я и не прав, но кроме получения "бесценного" опыта там ей особо ничего не светит.
Мне так до сих пор не очень понятно. Почему из одного по сути Центра 2 команды.... Да ещё Стопани ведь под Вашей крышей. Считай 3.
Ведь не выставляются например из Перово 5 разных команд от разных тренеров..... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 02. 2013, 03:08:35 от Voenmor » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 14. 02. 2013, 03:08:59 »

Когда-то и поболее от спортивных школ выставлялось...
А причина простая. А мне не нужны и никогда не были нужны дети от другого тренера. Потому и сборная бессмысленна. Вот и всё. Потому и регистрация отдельная в рейтинг-листе. У нас, между прочим, ещё и Вернер есть (школа 237). Ну посмотрите рейтинг-лист... Вы там всё увидите...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 14. 02. 2013, 03:11:45 »

К Стопани я не имею отношения  с ноября, а вот с Россией Молодой теоретически возможно слияние. Но это в административном плане. Даже если это и случится, то сие отнюдь не будет означать, что должна тут же появится моя совместная команда с Павлом Эйнором. Да и не нужно это на самом деле. Ни ему и не мне - да никому. Тем паче, что я буду максимально нагрузку сокращать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #44 : 14. 02. 2013, 03:57:18 »

Команду повезёт (я подчёркиваю) как играющий тренер по сути, Тимур Юсубов. Он 1995 года рождения. ...... А уж что получится, то и получится.

Да всё нормально получится. Когда на первой доске гарантированное очко (в крайнем случае 90%) остальным играть полегче.... Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: