Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107821 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 16. 02. 2013, 05:22:07 »

Да, интересно, тем паче мы теперь оказались только наблюдателями на этом праздничке жизни... Грипп помешал. Причём, не птичий, не свинячий, и даже не обычный, а грипп - придуманный... Псевдогрипп...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #76 : 16. 02. 2013, 09:16:40 »

Ну а как там Гранды сегодня отыграли? Если вдруг где засветиться информация плиз ссылку. В крайнем случае живого свидетеля в студию... Смеющийся

Могу точно сообщить два результата :
шк.1189 - Перово           8,5:1,5
шк.1189 - Бабушкинский 7:3
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 16. 02. 2013, 09:58:54 »

Табличка после двух туров от Павла Эйнора (первая лига Кубка Москвы) см. вкладку

* Командный Кубок Москвы.doc (31.5 Кб - загружено 188 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #78 : 16. 02. 2013, 11:01:51 »

И ещё. Уже не первый раз такое. И это только у напыщенных шахматистов.
Знаете чего не хватает вот в этом тексте?

Турнир второй лиги Кубка Москвы среди детских коллективов переносится

Название изображения     Вниманию капитанов команд-участниц Второй лиги кубка Москвы среди детских коллективов!
     В связи с введенным из-за  гриппа карантином помещение клуба «На Стопани» не сможет принять соревнования Второй лиги Кубка. Турнир переносится, и о сроках его проведения будет объявлено дополнительно.
     Убедительная просьба к представителям оповестить участников своих команд !


Cлова ИЗВИНИТЕ!

А вот на любой стройке на плакате всегда пишут - Извините за доставленные неудобства - но то мир билдеров, а это иной мир... Перевернутый, где бал правят ЗиЗы а они всегда правы и слово ИЗВИНИТЕ не из их лексикона.
Они в ДЮК, похоже, уже совсем того. Либо в маразм впали, либо настолько охренели, либо, что вероятнее, всё сразу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 16. 02. 2013, 11:07:35 »

Володя. Я напишу правду как есть. Получилось так: чтобы отомстить Калёнову не приняли его предложения о турнире  -провести его на Вадковском (хотя там за всё формально бы Павел отвечал - а он вообще член ДЮК и прошло бы всё на высочайшем уровне и даже деньги мне от них были не нужны) а потом решили, что начинающий тренер на Стопани (Володя Зима) это проведёт. Зачем Володя повёлся на это я понятия не имею, но возникли проблемы. Опять же, понятия не имею какие (очень интересно) но возникли. А поскольку у шахматных глянцевателей не принято писать про обсероны, кое-кто ничего лучшего не придумал, как сказку про карантин. Позабыв при этом, что сие проверяется на раз одним звонком по телефону.
Ну и как этих людей назвать? Я затрудняюсь честно говоря.
В результате отомстили не Калёнову, а просто оставили без соревнования минимум 80 детей. Только и всего.
« Последнее редактирование: 16. 02. 2013, 11:10:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 16. 02. 2013, 11:20:19 »

А вообще, если бы тот же Володя Зима залез в шкафы там, вытащил бы оттуда все часы и начал бы их проверять (так вообще-то положено перед турниром) то он бы запросто мог бы впасть в ступор, как Крот из сказки про Дюймовочку (один из моих любимых персонажей) который рещил посчитать сколько Дюймовочка ест за год и оказалось до пупа. Так вот. 40 работающих часов там запросто может вообще не быть. Так-то их там опять-таки до пупа, но среди них полно сломанных, полно часов без переводилок, без батареек и так далее... Шахматы там тоже сборная солянка...
Я бы от стыда сгорел если бы у меня не хватило детям часов на турнире... Потому и заранее всё планируем и готовимся и вообще... Ну дочерта мы всего делаем, и предварительно причём, чтобы у нас турниры хорошо проходили. Родители даже пятой части этой работы не видят - предварительной.
Ну УДО - не спортшкола. Здесь правда - намного сложнее проводить турниры. Не говоря уже о том, что пацаны у меня и грузчиками работают - столы таскают туда - потом обратно. А в спортшколе только фишки расставь и всё.
« Последнее редактирование: 16. 02. 2013, 11:35:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 16. 02. 2013, 11:22:57 »

Володя. Я напишу правду как есть. Получилось так: чтобы отомстить Калёнову не приняли его предложения о турнире  -провести его на Вадковском (хотя там за всё формально бы Павел отвечал - а он вообще член ДЮК и прошло бы всё на высочайшем уровне и даже деньги мне от них были не нужны) а потом решили, что начинающий тренер на Стопани (Володя Зима) это проведёт. Зачем Володя повёлся на это я понятия не имею, но возникли проблемы. Опять же, понятия не имею какие (очень интересно) но возникли. А поскольку у шахматных глянцевателей не принято писать про обсероны, кое-кто ничего лучшего не придумал, как сказку про карантин. Позабыв при этом, что сие проверяется на раз одним звонком по телефону.
Ну и как этих людей назвать? Я затрудняюсь честно говоря.
В результате отомстили не Калёнову, а просто оставили без соревнования минимум 80 детей. Только и всего.
Саша, ну я-то в курсе всех их закидонов. Что ты написал для меня очевидно. Потому и говорю: кое-кто в ДЮК совсем уже рехнулся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 16. 02. 2013, 11:25:44 »

Ну да. Так оно и есть. Только как теперь в этом признаваться остальным членам ДЮК. Надо теперь это дело будет как-то замять...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #83 : 16. 02. 2013, 11:34:54 »

Ну да. Так оно и есть. Только как теперь в этом признаваться остальным членам ДЮК. Надо теперь это дело будет как-то замять...  Строит глазки
А как замять? Форум достаточно популярен, "железный аргумент" про разрушителя уже вряд ли прокатит. Да и позвонить, проверить всё можно было. В общем, заслуженные шахматные деятели в очередной раз показали, какие они все мелочные, надутые и на делах несерьёзные.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #84 : 16. 02. 2013, 11:38:44 »

И если кто-то скажет, что вот я тему встрялот нечего делать поплевать ядом ... Ну мне-то точно должно быть пофиг на эти московские 8+2. Но меня всегда возмущает, когда люди своим поведением доводят ситуацию до абсурда. И ладно бы были какие реальные трудности, принципиальные моменты - нет, везде маразм, маразм, один сплошной маразм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 16. 02. 2013, 11:55:24 »

Да уже все здравомыслящие люди всё понимают - что происходит. Но я всё-таки жду, когда у тренеров, кто ходит на сходняки, проснётся... Нет. Не совесть. Совесть здесь не при чём совсем. Чувство собственного достоинства. Ноги в данном случае вытерли не об меня. А в частности об них и об их учеников. Я в общем и целом все последние годы вообще в эти соревнования сильных детей не выставлял, а в этом году только лишь потому, что решил Тимуру Юсубову дать возможность ну... Скажем так. Помочь мне, ну и так далее... Да он кстати и с детьми разбирает партии когда у меня турниры и мне помогает по этим турнирам и дети его знают  - мелкие - и слушают даже лучше, чем меня  Подмигивающий
Ну это самой главной ЗиЗ точно не понять никогда... Да и речь не о том. Но сколько можно ходить на сходняки и там только в рот смотреть и в блокнотики писать... Кто-то на меня за это обижается - тренеры с блокнотиками... Ну а что? Что тут неправильного? Вас и ваших учеников оставили без соревнования. Проглолите? Видимо - да... Хотя там есть очень уважаемые мною люди и я их тоже понимаю... Есть В. В. тот же самый. Ну человек такой серьёзный пост занимал, таким командовал... Ёлки! Ну я тоже служил в армии - только солдатом. Вот я представляю себе... Я прекрасно знаю, кто такой ком. полка ракетного... стратегического назначения... А здесь ещё круче - морфлот... И вот как такой человек должен на этот балаган смотреть? А?
Блин! Клоуны! Уже мне за них стыдно теперь - за то, что творят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 17. 02. 2013, 09:08:57 »

И ещё. Вот ни Белавенец, ни Переверткина, вот так они и не поняли (или вид делают) что УДО и спортшколы - это разные организации. Вот даже применительно к тому процессу, который называется организация детских шахматных соревнований...
Как ЗиЗы думают? Поскольку шахматы - ВЕЛИКАЯ ... нет... ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА, то организация шахматных соревнований - ну не меньше как ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ! Которая выпадает не каждому...
А вот директору любого УДО ну так... чисто теоретически... Вообще-то могут быть глубоко фиолетовы эти фишки и в самом лучшем случае это для него только лишь одно из многочисленных направлений развиваемых в его учреждении и не более того.
В спортивной школе - проведение соревнований просто обязанность организации по профилю работы, а в УДО? Ну совершенно нет. Массовые мероприятия  с детьми? Да. Но зачастую массовое мероприятие это в общем и целом геморрой большой: чужие дети, толпа, грязь - лишняя работа уборщицам и так далее... В конце концов тихая размеренная каждодневная жизнь прерывается. Ну один день ладно - забабахали и пережили, а потом опять тишина, покой и болото... Но эти-то (я про шахматистов) им минимум четыре дня подавай. Я пишу про конкретное соревнование. И зачем? Отчитаться? Чем? Перед кем? Перед начальством массовой работой с детьми? Да. Однако же существует масса других и намного менее геморройных вариантов. И шахматы тут отнюдь не самый удобный в подавляющем большинстве случаев. Хотя бы из-за продолжительности всего этого дела по времени.
Я к тому это пишу, что раз уж ЗиЗы решили вот этот турнир (8+2) отдавать проводить первую и вторую лигу в УДО, то надо ценить и реально ценить любого человека, который умеет проводить массовые детские турниры и имеет руководство (!) которое это поддерживает. Это редкость огромная. Вот в чём дело! Это не системно! Но они этого не понимают или опять-таки делают вид, что не понимают.
Я сейчас может быть совсем откровенные вещи напишу и уже личные, но пока ещё думаю... Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 17. 02. 2013, 09:40:42 »

Ладно. Вот конкретно про ДТДиМ который На Стопани называют в шахматном мире. Ну ... По привычке. Вот угораздило меня туда устроиться на работу в начале сентября и ... Я это пишу вот только применительно к вопросу о детских шахматных соревнованиях в УДО.
У меня сейчас на Вадковском сложилась система проведения массовых детских турниров пять раз в году. В каникулы это всё. И вот этой осенью у меня возникла проблема, что надо и на Вадковском проводить (основное) но я в тот момент ещё и на Стопани работал, и может быть и сейчас бы там работал, но ежедневно копились мелочи, который в итоге привели к тому, что потом я резко взял и ушёл.
Вот про эти мелочи. Короче, в эти осенние каникулы я устроил себе весёлую жизнь и такого у меня ещё не было в жизни ни разу (думаю что более и не будет) чтобы одновременно проводить турниры - с утра в одном месте (на Стопани) а потом вечером в другом - На Вадковском. И так - четыре дня подряд. Ну и если на Вадковском я это по меньшей мере всё ж таки делаю и за самое главное в нашей жизни, то на Стопани получилось полное дуремарство, так как никаких взносов там собирать невозможно, так как нет своей бухгалтерии и турнир на сорок человек я проводил просто из любви к искусству, ну ... Не считая того, что мне там капала зарплата... Типа 10000 рублей в месяц за два раза в неделю занятий... Ну можете считать, что вот за этот турнир http://chessvdk.ru/trn/stopani112012/ я имел ну... Наверное меньше 3000 рублей за 4 дня... Вообще-то (и это не секрет) на Вадковском я разумеется больше зарабатываю со своих турниров. Иначе бы и не делал. Ну а тут я сие воспринял как необходимость одного (турнира на Стопани) ради другого - турниров на Вадковском, приносящих самое главное в нашей жизни, и как-то не переживал на этот счёт... Что бесплатно практически работаю. Да. Я это могу и более того, считаю, что это иногда просто необходимо, а потом в будущем ещё и самое главное в нашей жизни иногда приносит - причём иногда даже сам не понимаешь как, но приносит.
Но вот за что я всегда переживаю, так сие за то, чтобы турнир прошёл хорошо и организованно. Вот это для меня гораздо важнее самого главного в нашей жизни. Во! Раскрыл страшную тайну про то, что для меня важнее денег. Не только это, понятное дело, но и это тоже.

И вот я в первый день (а турниры в 10 начинались и я эту историю уже писал но в приватном разделе) я туда поехал (на Стопани) аж к полдевятому утра. А как? Почему там в 10 утра? А потому, что потом надо ещё на Вадковском турнир проводить... Во второй половине дня... Первое что я сделал выйдя из метро... Не догадаетесь. Вот никогда не догодаетесь. Я купил десяток батареек Энерджайзер. А зачем? А мне в голову ударило, что там часов полно механических сломанных, а есть ещё более новые китайские кварцевые часы но там ещё батарейки, которые Юрий Петрович вставлял... И вот подхожу я к Дворцу, темно, ещё и дождь идёт... Дверь заперта. Не страшно. Там есть охранник и есть звонок. Я в него и позвонил. Никакого результата. Ноль! Полный. А там у меня шахматы ещё не стоят (ну я замудохался тогда на двух работах - ну не было сил ещё и заранее там всё делать и в своё свободное время для этого туда приезжать). А дети придут играть через полтора часа. Пусть немного (а нафиг мне ещё там было много) но 40 это вполне так нормальная швейцарка.
Но фишки не расставлены, часы не заведены. Идёт дождь. Я стою одинокий в темноте перед закрытой дверью, а мне не открывают...
И стою я и думаю.
- Вот надо же так было сломать себе жизнь этими проклятыми фишками. И работой с детьми между прочим тоже. Вот результат. Я - здоровый и в общем неглупый сорокадвухлетний мужик стою и мокну как собака бродячая перед запертой дверью и ради чего? Ради чего? Ради кого? А?
Минут через 10 открыла уборщица и сказала шедевральный текст:
- Ну вот! Я охраннику правильно говорила - у нас же сегодня турнир в 10 утра! А он мне говорит, ну так тунир в 10 - значит до 10 можно и поспать!

Занавес!

А теперь эпилог. И вот нормально всё прошло. Иду награждать детей.
Ролик вот тут http://www.youtube.com/watch?v=-MTtcXlUbVY
Но это вы видите, а вот что было за минуту - нет. Я иду награждать детей, а один мальчик пробежал вперёд. А тут идёт боров их - начанльник охраны:
ПЛОХО СЛЕДИТЕ! ПОЧЕМУ ОНИ У ВАС БЕГАЮТ?!

Это всё, что я услышал от руководства по поводу проведённого соревнования.

Мне, кстати, не надо даже спасибо, но вот... как-то знаете... одним словом, копились такие мелочи, копились и ...
И работает там теперь Володя Зима и ...
И скажите мне пожалуйста. Какие умники решили, что именно на Стопани надо было проводить вторую лигу?
« Последнее редактирование: 17. 02. 2013, 10:15:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 17. 02. 2013, 10:54:37 »

Хотите посмеяться? Вот что я только что нарыл на сайте ДТДиМ.
Итак, смотрите. Карантина никакого у них там нет. Это я вчера проверял. Но...
Вот, что у них там стоит в плане мероприятий на февраль.
http://dtdim-stopani.ru/news,32

Чёрным по белому написано.

16) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.


17) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.


Обратите внимание, что в плане стоит совершенно не то время, которое было на сайте ШФМ. И я вам больше того скажу, неудобное время и архинеудобное - особенно в субботу. В этих соревнованиях играет достаточно большое число учащихся средней и старшей школы и они учатся по субботам.
Так вот. Поскольку я там работал и знаю многое - в том числе проблемы с расписанием у меня были и долго всё это согласовывалось.

А занят тупо шахматный кабинет в субботу во второй половине дня и занят отнюдь не шахматистами, а...
Ну а вам (читающим) наверное и не интересно кем конкретно. Ну я и не буду поэтому. Какая разница? Занят и всё. Вот такие дела. И какой-то там Кубок Москвы ... И правда - им - пофигу!
А нас тут будут сказками про карантин кормить.
« Последнее редактирование: 17. 02. 2013, 11:58:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 17. 02. 2013, 10:57:50 »

Более того. А дальше (уже на 23 и 24-е) тоже написано про турнир по шахматам.

23) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.


24) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.


Но время снова - с утра!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: