Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107811 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #150 : 18. 02. 2013, 10:56:44 »

Остаётся только одна и последняя странность.
http://dtdim-stopani.ru/news,32

План на февраль с сайта ДТДиМ исчез... А ведь был. И сроки турнира был ещё вчера и сроки турнира были указаны с началом в 10 утра...

16) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.

17) 10.00 –

       14.00

Турнир по шахматам

Отв.: Зима В.И.

Тоже мне, бином Ньютона. Отмазывают Великую и Непогрешимую. Но и то, по традиции, через одно место Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 18. 02. 2013, 11:01:47 »

Да к этому сайту она не имеет отношения, да и на Стопани её вряд ли знают... Ну так... Теоретически. Вроде им (администрации) ни к чему её знать.
Я уже написал в чём виновна Белавенец. Она превышает свои полномочия и всюду лезет. Вот сейчас спокойно бы дети играли бы на Вадковском (уже бы 4 тура прошло) и не было бы ну никаких проблем. И у ДЮК в том числе. По поводу всех дел с этим турниром (которые мне не интересны) ну там отчётности их, деньги какие-то они бы могли спокойно общаться с Павлом. Им всё равно это делать. Павел же первую лигу проводит. Так даже было бы совсем удобно. Получилось бы что Павел две лиги проводит де юре. Все зимние каникулы кстати Павел был на Вадковском и участвовал в организации турниров наших зимних...
Ну чего бы нет? А? А вот нет.
Так решила великая Белавенец!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 18. 02. 2013, 11:05:05 »

Сами кстати (это сайта ШФМ касается) до сих пор даже две таблички этих турниров выложить не могут. Все о результатах этих лиг вот с этого форума узнают. Приемлимые организаторы, блин!
« Последнее редактирование: 18. 02. 2013, 11:12:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #153 : 19. 02. 2013, 12:53:47 »

Вот ещё кстати вопрос к Вячеславу, только лишь как к члену ДЮК. В первой лиге должна была играть команда На Псковской, а теперь вдруг вместо неё играет команда Чертаново. Я никак не возражаю - играют и играют. Вопрос не в этом. Вячеслав, а вот ты хотя бы в курсе кто именно принимал решение о том, чтобы включить команду Чертаново в первую лигу? Вот ты (как член ДЮК) принимал такое решение или ты вообще об этом ничего не знаешь?
Тут же дело не в том - Чертаново или ещё кто. А вот просто интересно, кто же это у нас там всем рулит-то? Может всё же назовём персоналию? Или это всё мои домыслы? Ну хотя бы этот домысел можно развеять? Да. Мы собирались (ну созванивались), Уманский отказался, было принято решение исходя из того-то и того-то...

Отпишусь, как представитель Чертаново.
Наш коллектив не заявился вовремя. После того, как мы - с опозданием - всё-таки подали заявку на участие, нас не допустили по причине нехватки места (в прошлом году мы играли в 1-ой лиге и заняли 4-ое место - не вылетали оттуда). Когда стало известно, что команда "На Псковской" снялась, нас пригласил участвовать Эйнор П. Л. как главный судья соревнования. К сожалению, команде Чертаново не удалось набрать за короткое время внятный состав - отсюда и столь скромный результат.
Никаких претензий у меня ни к кому нет.
Только благодарности Павлу за:
а) приглашение;
б) очень хорошо проводимый турнир.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #154 : 19. 02. 2013, 01:01:48 »

Вот ещё кстати вопрос к Вячеславу, только лишь как к члену ДЮК. В первой лиге должна была играть команда На Псковской, а теперь вдруг вместо неё играет команда Чертаново. Я никак не возражаю - играют и играют. Вопрос не в этом. Вячеслав, а вот ты хотя бы в курсе кто именно принимал решение о том, чтобы включить команду Чертаново в первую лигу? Вот ты (как член ДЮК) принимал такое решение или ты вообще об этом ничего не знаешь?
Тут же дело не в том - Чертаново или ещё кто. А вот просто интересно, кто же это у нас там всем рулит-то? Может всё же назовём персоналию? Или это всё мои домыслы? Ну хотя бы этот домысел можно развеять? Да. Мы собирались (ну созванивались), Уманский отказался, было принято решение исходя из того-то и того-то...

Отпишусь, как представитель Чертаново.
Наш коллектив не заявился вовремя. После того, как мы - с опозданием - всё-таки подали заявку на участие, нас не допустили по причине нехватки места (в прошлом году мы играли в 1-ой лиге и заняли 4-ое место - не вылетали оттуда). Когда стало известно, что команда "На Псковской" снялась, нас пригласил участвовать Эйнор П. Л. как главный судья соревнования. К сожалению, команде Чертаново не удалось набрать за короткое время внятный состав - отсюда и столь скромный результат.
Никаких претензий у меня ни к кому нет.
Только благодарности Павлу за:
а) приглашение;
б) очень хорошо проводимый турнир.
Ну да, где ещё как не в шахматах такое может быть: коллективу, имеющему законное право выступать в турнире, отказывают в участии по причине... нехватки места.
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #155 : 19. 02. 2013, 01:07:40 »

Да нет никаких законов - понятия одни  Улыбающийся Не пришёл на сходняк, значит ты уже не при делах. На следующий собираюсь, хотя есть опасения, что меня оттуда выгонят  В замешательстве
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #156 : 19. 02. 2013, 01:12:42 »

Да нет никаких законов - понятия одни  Улыбающийся Не пришёл на сходняк, значит ты уже не при делах. На следующий собираюсь, хотя есть опасения, что меня оттуда выгонят  В замешательстве
А вот на сходняки надо ходить. Я серьёзно. Если участвуете в делах московских шахмат, то надо быть в курсе и хотя бы присутствовать при принятии тех или иных решений. Чтобы потом с удивлением не узнать, как без тебя тебя женили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 19. 02. 2013, 08:30:46 »

ИМХО. Вопросы организации этих соревнований (где соревнуются дворовые секции) должны решать сами тренеры из этих секций и при этом не под покровительством Белавенец и Переверткиной. Посмотрите к чему это приводит.
Дело в том, что они этот турнир (первую и вторую лиги) спихнули проводить в УДО. Они не понимают как живут УДО, какие у них проблемы и внутренние правила жизни. Обо всём этом можно прочитать на форуме в этой теме. Я тут уже подробно писал. Они ввели в ДЮК Павла Эйнора, назначили его ответственным за шахматы в УДО и отклоняют его предложения... И всё сами...
Я извиняюсь перед женщинами, но это - факт! В шахматах, где мужчин намного больше, в Москве, в детской части нашего вида спорта по сути всем заправляют две тётки. Одна чемпионка мира по переписке, другая - чемпионка Европы по переписке. Да пусть хоть чемпионки Галактики по переписке. Это не важно.
Но они не компетентны в ряде вопросов (например не знают как устроена жизнь в УДО), ибо они никогда в УДО не работали, они не дают никакой самостоятельности членам ДЮК - мужикам! Это что у нас за чессфеменизм такой?
Ну что? Как он - феменизм-то этот, когда соревнование провести не смогли? А?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #158 : 19. 02. 2013, 08:34:49 »

Отпишусь, как представитель Чертаново.
Наш коллектив не заявился вовремя. После того, как мы - с опозданием - всё-таки подали заявку на участие, нас не допустили по причине нехватки места (в прошлом году мы играли в 1-ой лиге и заняли 4-ое место - не вылетали оттуда). Когда стало известно, что команда "На Псковской" снялась, нас пригласил участвовать Эйнор П. Л. как главный судья соревнования. К сожалению, команде Чертаново не удалось набрать за короткое время внятный состав - отсюда и столь скромный результат.

Спасибо за уточнение. Всёж-таки меня память подвела. Увы не молодею. Смеющийся
А теперь хотелось бы узнать, кто вместе с Кузьминками в прошлом году покинул высшую?..... В сети сразу не нашёл.....

 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 19. 02. 2013, 08:37:47 »

А я ещё вот что хотел написать в продолжение своих мыслей.

Раньше в ДЮК был Мазья как противовес. Но теперь он ушел из ДЮК и занимается вопросами квалификации. И теперь будет катастрофа.
Там все остальные члены ДЮК моложе этих Знающих и Заслуженных тёток и они себя будут вести с ними как с детьми малыми - сыночками.
- Это чтой-то ты удумал (Павлу) выкинь бяку, не водись с Калёновым - он плохой!
Так же и со Славой - только Слава - инфантерибль но они пока его терпят, но будет повод (подставится) отшлёпают запросто! За ними не заржавеет!
И вы хотите после этого нормальной конструктивной работы? Как это может быть? Этого быть не может, так как против нас уже природа начинает бороться, а с ней шутки плохи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 19. 02. 2013, 09:40:23 »

И ещё у Белавенец и Переверткиной (по объективным причинам - возраст у одной или ещё по каким у другой) совершенно не соответствующее реалиям современной жизни отношение к такому глобальному и всепроникающему явлению как интернет.
От того, между прочим, мы имеем просто похабную информационную поддержку вот этих самых командников в частности.
И это не их вина, а скорее их беда. Для них это кажется несущественным: оперативность освещения любых (!) детских соревнований, полнота информации и всё такое прочее. Ну что там говорить, если у возглавляемой Ириной Владимировной спортивной школы у единственной (!) в Москве до сих пор нет своего сайта.
Их время (как руководителей) просто ушло. И давно уже ушло. А они всё рулят и лезут рулить даже туда, где ни в чём не разбираются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 19. 02. 2013, 09:51:00 »

Вот применительно к срыву второй лиги. Вот не понимают они (Белавенец и Переверткина) специфику УДО - отсюда результат. Ещё не хватало теперь Н. В. Ефимочкину (директора ДТДим) обвинить. Это её право как руководителя. Да. Вот она (как директор) считает, что не надо сейчас проводить массовые мероприятия из-за гриппа.
Представьте себе что речь бы шла об официальном турнире в рамках спортшколы. Да начихали бы на грипп - только в путь. В 2010 году реально была эпидемия, так на первенстве Москвы личном дети толпами всё равно играли (и не в одном месте причём), каждый четвёртый в наморднике (пардон - с марлевой повязкой) но играли. Где-то мне даже Слава свою фотку в наморднике присылал по этому поводу...  Смеющийся
А вот в УДО (в данном конкретном) ну... Как угодно считайте, что директор на воду дует - да как хотите. Это её право. Она отвечает там за всё. И спрос, если что, с неё. А просто соревнования надо заранее планировать и сильно заранее, особенно когда это касается площадок проведения, которые к спорту не имеют отношения. У шахматистов свои понятия, извините, но понятия бывают не только у шахматистов. Вот у директора конкретного ДТДиМ такое понимание - и всё. Имеет право.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2013, 01:44:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #162 : 19. 02. 2013, 10:05:01 »


Представьте себе что речь бы шла об официальном турнире в рамках спортшколы. Да начихали бы на грипп - только в путь.
Думаю, что начихать не так просто, если есть соответствующее распоряжение от не знаю кого там положено. Помню в позапрошлом году во Дворце из за карантина на неделю все занятия отменили. Было сказано, что с такого то по такое то чтобы детей во Дворце не было и точка.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 19. 02. 2013, 10:08:39 »

Конечно. Когда действительно объявляется карантин по Москве - то не начихаешь. Но бывают просто пограничные ситуации. Ну вот пусть Слава напишет - как тогда было. Дело в том, что я на серьёзный интервал был вообще выбит из шахматной жизни в силу личных обстоятельств - болезни и смерти мамы и я не всё помню конкретно. Потом я менял один форум на другой - где вы сейчас пишите. Но то, что дети в финале Москвы играли с повязками многие - вот это я точно помню. И Слава там был с повязкой. Я может быть даже и год путаю.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2013, 10:28:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 19. 02. 2013, 10:12:50 »

А то, что шахматным деятелям и чиновникам может быть запросто чихать на здоровье и взрослых и детей(!), а люди фанатично будут это поддерживать... Так вот вам пожалуйста пример. Это август 2010 года. Не отменили же соревнование на "свежем" воздухе? А?
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=148.0
« Последнее редактирование: 19. 02. 2013, 10:44:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: