Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы -2013  (Прочитано 107813 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #195 : 23. 02. 2013, 10:08:43 »

А вот тут, чтобы совсем удобно было сравнивать.
А Дворец наоборот хуже выступает в этом году, правда думаю они 3 место еще попробуют отобрать у Перово.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #196 : 23. 02. 2013, 10:15:06 »

Наверное и это справедливо. Плохо только одно, но мне это уже обрыдло писать. Мы не видим составы команд и личные результаты по доскам. А это значит, что мы не имеем полной информации о турнире. Кстати, сильно сомневаюсь, что этот турнир будет вовремя подан на обсчёт. А может и вообще не будет подан на обсчёт. Такой прецедент с половиной командника и с тем же судьёй уже имел место и не далее как в январе этого года.
« Последнее редактирование: 23. 02. 2013, 10:34:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 23. 02. 2013, 10:27:17 »

И в тоже время, кстати, вот сейчас там же в Перово и у вас, Владислав, в МЦШО идут полуфиналы и ... Вы знаете, вот эти два полуфинала будут просто влёт обсчитаны без вопросов. Ну всё практически идеально. Списки участников с полными данными на каждого и оперативная подача информации. Разными путями, но очень оперативная. Человеческий фактор...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #198 : 23. 02. 2013, 10:40:28 »

И в тоже время, кстати, вот сейчас там же в Перово и у вас, Владислав, в МЦШО идут полуфиналы и ... Вы знаете, вот эти два полуфинала будут просто влёт обсчитаны без вопросов. Ну всё практически идеально. Списки участников с полными данными на каждого и оперативная подача информации. Разными путями, но очень оперативная. Человеческий фактор...
Написал в личку.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 23. 02. 2013, 11:21:42 »

Я ответил. Извиняюсь перед публикой за наш приват с Владиславом, но там, право же, ничего для вас нового нет... И секретного тоже нет. Тут треть форума этому вопросу посвящена, который ну никак не решается...
А вот второе, что меня теперь ещё интересует. Хотелось бы фотки с награждения...  Строит глазки Ну... Которое завтра будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 23. 02. 2013, 11:24:40 »

Ну а раз тут сравниваем. Так вот как это было в прошлом году
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=713&offPage=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #201 : 23. 02. 2013, 11:27:44 »

А вот это награждение 2010 года. Турнир был во Дворце http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=569
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #202 : 24. 02. 2013, 08:41:21 »

Кажется в теме про рейтинги я читал назначение колонки "Дата регистрации в коллективе"
И, если я правильно помню, единственным ее назначением было отслеживание игроков, которые выступают в команднике и имеют право за нее выступать, если на дату начала турнира они отучились в данном коллективе не менее года.
Просто в этом году за Бабушкинский выступал Егор Буюкли, у которого дата регистрации в коллективе значится сентябрь 2012 года.
Это как, нарушение? Или "правило года" не действует? Тогда колонка в рейтинг-листе зачем?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #203 : 24. 02. 2013, 10:29:24 »

Тема интересная. Правда.
Я просто только что домой пришёл и должен сначала выполнить свои обязанности по насыщению интернета новой информацией.
Посему пока выкладываю результаты высшей лиги.

« Последнее редактирование: 24. 02. 2013, 10:31:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 24. 02. 2013, 10:35:17 »

Кажется в теме про рейтинги я читал назначение колонки "Дата регистрации в коллективе"
И, если я правильно помню, единственным ее назначением было отслеживание игроков, которые выступают в команднике и имеют право за нее выступать, если на дату начала турнира они отучились в данном коллективе не менее года.
Просто в этом году за Бабушкинский выступал Егор Буюкли, у которого дата регистрации в коллективе значится сентябрь 2012 года.
Это как, нарушение? Или "правило года" не действует? Тогда колонка в рейтинг-листе зачем?

И всё, что я могу написать (увы) это следующее. А я нигде пока не вижу документально кто в командниках за какую команду играл...
« Последнее редактирование: 24. 02. 2013, 10:37:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #205 : 24. 02. 2013, 11:31:07 »

Спасибо всем за поздравления! До сих пор не могу поверить что мы сделали это! Просто фантастика!
Записан
chukcha-chitatel
Новичок
*
Сообщений: 36


« Ответ #206 : 25. 02. 2013, 08:11:34 »

Уже задумались - на последнем тренерском сходняке уже раздавался голос одного из тренеров за введение гандикапа для Вячеслава... 
Бред на самом деле. А с чего? На каком основании? Cекция Вячеслава не является спортивной школой. Вот не является и всё тут. Так что...

Нет, не бред.
На первенстве 4+1 команда школы 1189, ссылаясь на то, что они такие же равновеликие как и спортивные школы сразу же играли с командами спортивных школ без отбора.
А на первенстве 8+2 они играли без возрастного гандикапа, потому что они не являются спортивной школой.
На лицо имеем политику двойных стандартов. Вячеслав использовал административный ресурс для своих целей.
На самом деле школе 1189 надо определиться по каким правилам они живут: как спортивная школа или как обычная шахматная секция. А то ведь и Дворец, поправьте если я не прав, тоже уже де-юре не является спортивной школой. И тогда я не понимаю, почему дворец играл на 8+2 с гандикапом.
Если политика двойных стандартов будет продолжаться, то в будущем будут конфликты. Их можно избежать, если придерживаться правил.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #207 : 25. 02. 2013, 08:21:32 »

Спасибо всем за поздравления! До сих пор не могу поверить что мы сделали это! Просто фантастика!
Поздравляю!
Но, Вячеслав, признайте, что и вам пора присоединиться к общим требованиям по ограничению возраста. Или уж спортшколам дать возможность выставлять более старших ребятишек. Ваши юноши и девушки уже действительно вполне неплохо справляются с восьмилетками  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 25. 02. 2013, 08:39:54 »

Уже задумались - на последнем тренерском сходняке уже раздавался голос одного из тренеров за введение гандикапа для Вячеслава...  
Бред на самом деле. А с чего? На каком основании? Cекция Вячеслава не является спортивной школой. Вот не является и всё тут. Так что...

Нет, не бред.
На первенстве 4+1 команда школы 1189, ссылаясь на то, что они такие же равновеликие как и спортивные школы сразу же играли с командами спортивных школ без отбора.
А на первенстве 8+2 они играли без возрастного гандикапа, потому что они не являются спортивной школой.
На лицо имеем политику двойных стандартов. Вячеслав использовал административный ресурс для своих целей.
На самом деле школе 1189 надо определиться по каким правилам они живут: как спортивная школа или как обычная шахматная секция. А то ведь и Дворец, поправьте если я не прав, тоже уже де-юре не является спортивной школой. И тогда я не понимаю, почему дворец играл на 8+2 с гандикапом.
Если политика двойных стандартов будет продолжаться, то в будущем будут конфликты. Их можно избежать, если придерживаться правил.

Вот знаете, я признаю вашу правоту. Другое дело, что видимо никогда скорее всего (и это огромная проблема наверное даже нас, как нации) мы не научимся ни в малом ни в большом жить по законам, а не по понятиям - я в данном случае слово понятия употребряю в нейтральном контексте - вот в таком: понятия о разумности, целесоообразности, справедливости и тому подобного.
Сначала про Дворец. Да. Дворец - спортивная школа на базе УДО. К сожалению... К сожалению - потому, что это может плохо кончится... Согласно той политике, которая сейчас ведётся государством в образовании, спортивная школа Дворца (как кстати и секция Вячеслава) это нечто инородное и неправильное.

В УДО не должно быть ничего серьёзного (УДО должно быть двухпритопнотрёхприхлопный на 80 процентов - это Госзаказ - не смейтесь - я могу ответить за свои слова и даже в отношении 80-ти процентов могу ответить аргументированно - это число взято не с потолка)
Спортивные школы должны подчиняться спортивному ведомству. Это в рамках наведения порядка - политика государства (порядок надо наводить сначала с ворьём - но они не могут сами с собой бороться, посему занимаются наведением порядка в других местах... )
Конечно, если Дворец уберут из Дворца в построенный новый Дворец... Вы поняли о чём я?  Подмигивающий - это одна история. А возможны и другие варианты, между прочим, от того, что всё останется как есть, до не самых хороших мягко скажем...

Ровно тоже можно написать и о секции Вячеслава, но уже по иной причине. Наверное это крайне плохо, что у нас в стране так получается, что достижение высоких профессиональных результатов происходит не системным образом, а система как раз нацелена на совсем иное, но уж так.
Я не хочу глубоко развивать эту тему. Но поясню её одним вопросом. Вячеслав, если захочет, может на него и не отвечать, я просто о несистемности.
А вопрос до звона простой:
Если мы предполагаем, что шахматная секция в школе 1189 представляет из себя оказание дополнительных образовательных услуг, то:
Будет несказанно хорошо, если этот вопрос так навсегда и останется вопросом только лишь от меня ... иначе... просто его имеют право задавать совсем иные люди, которым, знаете ли... Ну например выигрыш Вячеславом Кубка Москвы... Да пофиг им! Они не знают - что это такое вообще.

Сколько детей из шахматной секции школы 1189 зарегистрированы как учащиеся, которым на базе общеобразовательного учреждения оказывают дополнительные образовательные услуги, на портале госуслуг?
Во мне (увы-увы) ну если вы совсем сильно попросите и достанете... Я схожу на работу с флешкой к завучу и вам тут полный список вывешу со всей информацией по каждому. Другое дело, что я лично хочу вот максимально дистанцироваться от всего этого...Насколько это возможно. Но это уже к разговору обо мне и моих тараканах.

Ну и в результате получается ровно то, что получается. Как при таких делах жить по закону, если многое из того, что более эффективно делается не благодаря, а вопреки?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 08:50:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #209 : 25. 02. 2013, 08:46:30 »

Ещё имейте в виду такую штуку, что Кубок Москвы является неофициальным соревнованием несмотря на пафосность вывески. Его даже ШФМ не финансирует...
И в свете этого как-то не очень ясно - можно ли вообще о каких-то там вещах похожих на единые для всех законы или правилах говорить...
Как они там договорятся между собой - так и будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: