Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья 2013  (Прочитано 46505 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 29. 03. 2013, 03:15:10 »

Присоединяюсь  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #121 : 30. 03. 2013, 06:52:09 »

Спасибо! Еще недавно я и предположить не мог, что буду радоваться бронзовым медалям. Но времена меняются. И еще раз поздравляю серебряных и золотых призеров с победой!
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #122 : 30. 03. 2013, 10:30:58 »

Поздравляю призёров! Улыбающийся И Вячеслава отдельно, пусть и с 3-им, но призовым местом.
Хотел бы сделать маленькую оговорочку, что ЮЗАО - команда 2007 - к Дружинину если и имеет, то самое отдалённое отношение. Григорьев и Халитов - воспитанники Чертаново, а у Чулковой папа хороший и увлеченный шахматист Улыбающийся
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #123 : 31. 03. 2013, 02:32:55 »

Спасибо! Еще недавно я и предположить не мог, что буду радоваться бронзовым медалям. Но времена меняются. И еще раз поздравляю серебряных и золотых призеров с победой!
Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #124 : 31. 03. 2013, 04:01:22 »

Спасибо! Еще недавно я и предположить не мог, что буду радоваться бронзовым медалям. Но времена меняются. И еще раз поздравляю серебряных и золотых призеров с победой!
Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся
Я радуюсь тому, что после бездарного начала турнира и примерное такой же середины, мне все-таки удалось достучаться до своих раздолбаев, и, когда казалось, что уже все потеряно, все-таки завоевать бронзу. С таким составом на данный момент, увы, это максимум. Но ничего страшного, если все будет нормально, через пару-тройку лет, у меня опять будет супер-команда, которая будет крушить всех, кто встанет на ее пути.
А что касается прошлого года, то у меня ведь выросли 3 КМСа. Если бы у меня была такая же команда, как и год назад, мы бы легко выиграли все матчи и заняли первое место с огромным отрывом.
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #125 : 31. 03. 2013, 04:16:20 »

Спасибо! Еще недавно я и предположить не мог, что буду радоваться бронзовым медалям. Но времена меняются. И еще раз поздравляю серебряных и золотых призеров с победой!
Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся
Я радуюсь тому, что после бездарного начала турнира и примерное такой же середины, мне все-таки удалось достучаться до своих раздолбаев, и, когда казалось, что уже все потеряно, все-таки завоевать бронзу. С таким составом на данный момент, увы, это максимум. Но ничего страшного, если все будет нормально, через пару-тройку лет, у меня опять будет супер-команда, которая будет крушить всех, кто встанет на ее пути.
А что касается прошлого года, то у меня ведь выросли 3 КМСа. Если бы у меня была такая же команда, как и год назад, мы бы легко выиграли все матчи и заняли первое место с огромным отрывом.
Но у вашей команды один из сильнейших рейтингов. Кроме того, вам удалось обыграть школу 1543.
А кто у вас, если не секрет, в 2003-2004 годах сильнейший?
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #126 : 31. 03. 2013, 04:19:36 »

Вячеслав, кстати а что вы ждете в 2014 году на БЛ
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #127 : 31. 03. 2013, 04:27:32 »

Спасибо! Еще недавно я и предположить не мог, что буду радоваться бронзовым медалям. Но времена меняются. И еще раз поздравляю серебряных и золотых призеров с победой!
Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся
Я радуюсь тому, что после бездарного начала турнира и примерное такой же середины, мне все-таки удалось достучаться до своих раздолбаев, и, когда казалось, что уже все потеряно, все-таки завоевать бронзу. С таким составом на данный момент, увы, это максимум. Но ничего страшного, если все будет нормально, через пару-тройку лет, у меня опять будет супер-команда, которая будет крушить всех, кто встанет на ее пути.
А что касается прошлого года, то у меня ведь выросли 3 КМСа. Если бы у меня была такая же команда, как и год назад, мы бы легко выиграли все матчи и заняли первое место с огромным отрывом.
Но у вашей команды один из сильнейших рейтингов. Кроме того, вам удалось обыграть школу 1543.
А кто у вас, если не секрет, в 2003-2004 годах сильнейший?
Да и соперники в последних двух турах у вас, мягко говоря, несильные были Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #128 : 02. 04. 2013, 11:10:04 »

Мне комфортнее общаться, когда я знаю, с кем говорю. Не могли бы Вы представиться (можно в личку).
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #129 : 03. 04. 2013, 09:15:58 »


Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся

Школа 2007 действительно молодцы! Боролись и могли, не хватило самую малость...
Насчет же нас (1189), команда прошлого года и этого - это как небо и земля... Их вообще нельзя сравнивать!!! Играй они друг с другом - без шансов 4:0 в пользу прошлогодней! Плюс важный момент - мотивация. Например, мой сын три года подряд ездил на Всероссийские соревнования. На этом турнире, по его признанию, было всего три принципиальных раздражителя на 1 доске, с которыми связывает многолетняя дружба и соперничество - Матюнин, Галяев и Ветров. Кто такой, к примеру, Каляпин - Саша вообще не в курсе был, может поэтому партия продолжалась двадцать ходов и явно до конца доиграна не была... Ну нельзя сказать, что он не старался выиграть, но вот, чтобы из кожи лезть...
Альтернатива или ехать в Астрахань без шансов на призы или в Италию на море... вот как бы жаль, что 2-е место не заняли, но и 3-м очень довольны...
Плюс знающие люди могут сравнить наш состав на СЗАО (где было очень принципиально обыграть сборную 2005 школы) и на Москве. Вторая - третья доски совсем другие... 
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #130 : 04. 04. 2013, 04:48:49 »

Ну насчет 4-0 не уверен - все-таки Чернухин у вас и там, и там был
И не говорите, что ваш предел - 3 место
Записан
Дмитрий Григорьев
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 12


« Ответ #131 : 04. 04. 2013, 05:59:22 »


Вячеслав, а чему вы радуетесь? С такой командой, как у вас, первое место надо было брать однозначно - а вы 8 с половиной очков потеряли по отношению к предыдущему году, да еще и 2 места
К Дружинину мы(школа 2007) отношения не имеем действительно
И присоединяюсь к поздравлениям школ-призеров Улыбающийся

Школа 2007 действительно молодцы! Боролись и могли, не хватило самую малость...
Насчет же нас (1189), команда прошлого года и этого - это как небо и земля... Их вообще нельзя сравнивать!!! Играй они друг с другом - без шансов 4:0 в пользу прошлогодней! Плюс важный момент - мотивация. Например, мой сын три года подряд ездил на Всероссийские соревнования. На этом турнире, по его признанию, было всего три принципиальных раздражителя на 1 доске, с которыми связывает многолетняя дружба и соперничество - Матюнин, Галяев и Ветров. Кто такой, к примеру, Каляпин - Саша вообще не в курсе был, может поэтому партия продолжалась двадцать ходов и явно до конца доиграна не была... Ну нельзя сказать, что он не старался выиграть, но вот, чтобы из кожи лезть...
Альтернатива или ехать в Астрахань без шансов на призы или в Италию на море... вот как бы жаль, что 2-е место не заняли, но и 3-м очень довольны...
Плюс знающие люди могут сравнить наш состав на СЗАО (где было очень принципиально обыграть сборную 2005 школы) и на Москве. Вторая - третья доски совсем другие... 
Но я сравниваю не по отношению первой ко второй, а по отношению первой и второй к другим - это разные вещи
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #132 : 04. 04. 2013, 06:36:15 »

Победили те, кто больше хотел победить! И кто был сильнее в данном турнире. Школа-победитель в прошлом году выступала практически тем же составом и была 3-ей, и где-то на этом форуме я, по-моему. писал, что именно они будут главными претендентами на победу в 2013 году.
Что касаемо Чернухина, Чернухин этого года безусловно поддался бы Чернухину прошлого, там была команда одноклассников (Мельников, Зубков, Чернухин все учатся сейчас в 8А, а Надя Щевьева в 8Б), так что счет был бы 4:0 однозначно!
Записан
R00T
Гость
« Ответ #133 : 01. 06. 2013, 03:27:42 »

http://chess-results.com/tnr102747.aspx?lan=11
в стартовом листе команда Москвы в этом году заняла почетное 54 место (из 62).
Москва будет стремиться в этом году попасть в полсотни лучших.
« Последнее редактирование: 01. 06. 2013, 05:55:17 от R00T » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 01. 06. 2013, 09:30:07 »

Как низко мы пали... Я считаю, что надо поставить вопрос ребром. В Москве безобразно поставлена работа в школьных шахматах. Надо срочно делать выводы, принимать необходимые и жёсткие меры. Обязательны увольнения, ещё и желательны посадки. Иначе ситуацию не переломить. Доказательство неблагополучия в этой важной и значимой сфере, уже имеются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в: