Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Московская Белая ладья утонула  (Прочитано 19182 раз)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #30 : 04. 03. 2015, 10:28:47 »

Нет, там написано, что Белая Ладья, про ферзей и пешек ничего нет. А мне как то все равно, дети хотят играть, а как это  называется не суть. Дальше округа мы все равно никуда не пойдем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 04. 03. 2015, 10:41:36 »

Это я понимаю, что там написано что это БЛ. Просто я знаю примерно кто и как собирается финал Москвы проводить - полное дуремарство намечается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 12. 03. 2015, 10:46:31 »

Про БЛ из официального источника.
http://moscowchess.org/news/4763

Сложная ситуация сложилась сейчас с легендарным турниром «Белая ладья». Департамент образования Москвы, проводивший этот турнир ранее, в этом году отказался от участия. В планы других госструктур, в том числе Москомспорта, он также не вошел. ШФМ направила письмо в Москомспорт, но шансов, что он поддержит «Белую ладью» не так много, ввиду того, что весь календарь и бюджет на этот год на шахматы уже сформирован.

Александр Николаевич предложил провести московскую «Белую ладью» силами ШФМ, в формате один, финальный турнир по швейцарской системе. Одноко, необходимо еще согласовать некоторые вопросы с Департаментом образования Москвы. Как только появится ясность в этом вопросе, на сайте ШФМ будет опубликована соответствующая информация.


Не понимаю - что в такой ситуации можно согласовывать с этим дрёбанным Департаментом образования (вообще-то правильно писать с Департаментом по уничтожению образования) по поводу турнира, от которого они отказались?

Зато рулит Пешка и ферзь приуроченные к Дню Победы.
Если бы вы знали, как меня вот это бесит - постоянное приурочивание у них всей деятельности к чему бы то ни было.
В образовании сие просто хроническая болезнь...

Живое обсуждение вызвал вопрос о проведении в Москве турниров «Белая ладья» и «Ферзь и пешка», посвященного 70-летию Победы. О соревновании «Ферзь и пешка» рассказал Александр Костьев. По его словам, финальный турнир пройдет в конце апреля на Поклонной горе. Департаментом образования Москвы – организатором этого турнира – сейчас созданы межрайонные центры. И в них должны пройти отборочные соревнования. Победители турниров в этих центрах сыграют в финале. Александр Николаевич отметил, что ШФМ необходимо будет оказать организаторам необходимую помощь: в судействе, обеспечении инвентарем и т.д.

А дело в том, что юбилей прошёл, на следующий год уже нет юбилея и накрывается мероприятие. Системная работы и чинуши -суть несовместимые понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #33 : 16. 03. 2015, 08:47:33 »

Интересная штука получается в связи с московскими объединениями и укрупнениями. То, что раньше было 4-мя разными школами, теперь стало одной. Так что у нас теперь на БЛ едет сборная, правда в нашем случае это скорее всего не поможет  Смеющийся.

Кстати, кто видел положение, это правда, что в этом году не нужны девочки? Может наши физруки всё перепутали?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 17. 03. 2015, 01:42:27 »

Конечно перепутали. Т.е. будет типа отбора на Россию (намечаемое дуремарство в Москве, а на России играют 3+1) а физрук на турнир привезёт 4-0?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #35 : 17. 03. 2015, 02:48:39 »

Скорее всего для физрука что ферзь и пешка, что БЛ - без разницы, на ФиП как раз 4+0 и два в запас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 17. 03. 2015, 03:05:13 »

Да. Очень может быть, что именно так и есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 06. 04. 2015, 12:40:55 »

Ну и вот во что выродилась Белая ладья.
http://moscowchess.org/White-Rook-Moscow-2015-rules

В быструшки-побегушки по 10 минут.
А в прошлом году я даже обсчитывал финал БЛ по системе рейтинга ШФМ.
http://www.chessvdk.ru/2014/181.htm

В Положении (скорее регламенте) Департамент образования г. Москвы (просравший этот турнир) даже не фигурирует. Что логично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #38 : 06. 04. 2015, 01:12:36 »

Улов сам плывёт в расставленные сети Chesstime  В замешательстве
" У Вас такой талантливый ребёнок! Самородок!" и т.п.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 11. 04. 2015, 09:44:23 »

Весьма прикольно проходят в Москве чинушистые Ладья и пешка, пафосно посвящённые юбилею Победы. Это как раз те соревнования, которые в Москве вытеснили у чинуш из их чинушистых планов по откатам-распилам-заносам ту самую Белую ладью.
Как узнаёшь  о реалиях, так не знаешь - смеяться или плакать.
Понятно, что чинушистый турнир, где дети (развивая логическое мЫшление) рубятся в быструшки-побегушки, это хрен бы с ним, но в личке мне написали про сюжет, когда вообще детей не наградили ничем после отборочного этапа, а вчера мальчишка-ученик рассказал про иной прикол. Их школьная команда в отборочном этапе заняла первое место и их наградали.
И Кубок команде дали. Всё по уму. И Кубок... Только на Кубке написано, что он по баскетболу...
Ну... Вот так. Вроде как обещают заменить, но когда -  не известно.
В принципе мальчишкам пофигу, даже прикольно. Играли в шахматы, а выиграли в баскетбол. Реально круто.
А почему это всё? Да это очень просто. Мы живём в эпоху имитации.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2015, 09:49:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 16. 04. 2015, 08:26:03 »

Что-то пока не видно в сети, чем вчера закончился сей многострадальный турнир в Первопрестольной, похеренный чинушами и выродившийся в быструшки-побегушки.
Предварительный этап был опубликован.
http://chess-results.com/tnr169414.aspx?lan=11
Может кто знает - кто хоть выиграл-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #41 : 16. 04. 2015, 08:44:53 »

Результаты финала на сайте московской шахматной федерации есть. Победила команда школы 2090 , на первой доске Василий Гагарин и еще 3! девочки. Второе место у школы 2007.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 16. 04. 2015, 08:47:30 »

Cпасибо. Вот ссылка
http://moscowchess.org/White-Rook-Moscow-2015-results
Почему только на резалте нет - никак не пойму. Это одну кнопку нажать на панели...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #43 : 16. 04. 2015, 09:04:13 »

Полуфинал был проведен очень хорошо, были свободные комнаты и место для представителей и детей ( было воскресенье) , но команд пришло удивительно мало, всего 11 , из них 10! должны были попасть в финал. Моя команда теперь школы 117 ( нашу 1264 объединили и теперь официально мы называемся так). Вчера было ужасно ( шли занятия и внутренние дворцовские турниры) , народу много, деваться некуда, душно, представитель команды 2090 все время кричал и спорил. У меня в команде двое второклассников, умотались они очень. Да я тоже, почти 4! часа на ногах. Тяжелый турнир.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 16. 04. 2015, 09:07:44 »

Не нужен был полуфинал вообще. Надо было всё проводить в воскресенье одним турниром со свободным доступом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: