Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Московская Белая ладья утонула  (Прочитано 19180 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #45 : 16. 04. 2015, 09:18:30 »

Фотографии доступны в галерее moscowchess http://moscowchess.org/photo/White-Rook-Moscow-2015#0
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #46 : 16. 04. 2015, 09:47:16 »

Улов сам плывёт в расставленные сети Chesstime  В замешательстве
" У Вас такой талантливый ребёнок! Самородок!" и т.п.
Вообще-то все организации имеют право на существование.   
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #47 : 16. 04. 2015, 11:19:23 »

Да, совершенно согласна, одним турниром . Два раза за неделю возить детей очень тяжело, особенно в будний день после школы. Видимо считали , что в полуфинал придет гораздо больше команд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 16. 04. 2015, 11:23:15 »

Ну... Конечно считали что придёт много команд. Только (если трезво смотреть на всё что происходит) можно было подумать о том, что этого не будет ни при каких обстоятельствах.
Это же элементарно.
В Москве не так много школ где есть не просто кружок шахмат, а ещё и чтобы человек работал, которому было бы не в лом команду везти.
А административный рычаг (на котором держатся такие чинушистые турниры) в данном случае отсутствовал. Поэтому не могло быть физруков которые матерясь про себя должны были кого-то там куда-то отбирать, собирать, везти...
« Последнее редактирование: 16. 04. 2015, 11:26:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 16. 04. 2015, 11:24:40 »

Так что большому числу команд взяться было абсолютно неоткуда. И вот то число команд, которые сыграли, и отражает истинное положение дел с шахматами в школах Москвы - НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕСЬМА-ТАКИ ПЕЧАЛЬНОЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 16. 04. 2015, 11:29:23 »

Вот на моей работе например. Есть ведь у нас два тренера (одному уже за 70 правда, но другой-то помоложе) которые как раз работают на базе школ. Как вы полагаете - были их команды хотя бы в полуфинале?
Разумеется не были. Почему? А потому, что зарплату за это не платят. Её платят за посиделки с продлёнкой которая строит из ладей пирамидки и играет пешками в чапаева - вот такие вот реальные шахматы в школе на весьма-таки некислый процент, что косвенно и показывает БЛ этого года когда она оказалась похерена чинушами Департамента образования г. Москвы которые сейчас занимаются иной профанацией под названием Пешка и ферзь, посвящённой Дню Победы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #51 : 16. 04. 2015, 11:48:37 »

Да, согласна, не платят, я возила детей за свои деньги и свое время  и прекрасно понимаю, что вся эта шахматная деятельность в нашей школе держится на моей волонтерской работе. Хотя факт участия в финале нашей команды директрису нашей школы потряс и она даже готовит какие-то благодарственные письма и обещает премию)). Если я в следующем году не буду работать ( а это процентов 90, что не буду) все шахматы прекратятся сразу же.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #52 : 16. 04. 2015, 11:53:49 »

Да, согласна, не платят, я возила детей за свои деньги и свое время  и прекрасно понимаю, что вся эта шахматная деятельность в нашей школе держится на моей волонтерской работе. Если я в следующем году не буду работать ( а это процентов 90, что не буду) все шахматы прекратятся сразу же.

Как и везде...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 16. 04. 2015, 11:58:22 »

Как-то я обсуждал с одной нашей сотрудницей вот такую тему. Наша прошлая директор (кстати - просто замечательный и очень талантливый руководитель с которой я до сих пор поддерживаю отношения) всего говорила про наш центр, что самое главное - это ДЕТИ.
Вот вроде бы бесспорный факт на первый взгляд. А на самом деле очень и очень спорный...
Почему? А потому, что если не будет педагога который с душой к своему делу относится, то толку-то детям будет от того, что там они будут делать... Ну вот как продлёнка которая типа шахматами занимается (как - я только что описал).
Так что на самом деле главное то во всём этом безнадёжном деле как раз люди, работающие с детьми...
Увы... Этого не понимают чиновники, которые реально своими реформами последними в Москве нанесли по дополнительному образования удар просто страшной силы - просто все последствия этого удара будут растянуты по времени и люди не сразу все эти последствия увидят... А когда это всё (о чём я много писал на форуме в разных темах и по разным поводам) дойдёт до социума в полном объёме, то будет уже поздно. Да в принципе и уже - поздно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #54 : 17. 04. 2015, 01:01:35 »

А потому, что если не будет педагога который с душой к своему делу относится, то толку-то детям будет от того, что там они будут делать... Ну вот как продлёнка которая типа шахматами занимается (как - я только что описал).
Так что на самом деле главное то во всём этом безнадёжном деле как раз люди, работающие с детьми...
Увы... Этого не понимают чиновники, которые реально своими реформами последними в Москве нанесли по дополнительному образования удар просто страшной силы - просто все последствия этого удара будут растянуты по времени и люди не сразу все эти последствия увидят... А когда это всё (о чём я много писал на форуме в разных темах и по разным поводам) дойдёт до социума в полном объёме, то будет уже поздно. Да в принципе и уже - поздно.

С этим никто не поспорит. Должен быть и педагог и соответствующая генерация детей и позиция руководства - если не помогают, так хоть бы не мешали.
Выложили результаты в нормальном виде: http://www.chess-results.com/tnr169414.aspx?lan=11
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #55 : 17. 04. 2015, 10:02:31 »

Увы... Этого не понимают чиновники, которые реально своими реформами последними в Москве нанесли по дополнительному образования удар просто страшной силы - просто все последствия этого удара будут растянуты по времени и люди не сразу все эти последствия увидят... А когда это всё (о чём я много писал на форуме в разных темах и по разным поводам) дойдёт до социума в полном объёме, то будет уже поздно. Да в принципе и уже - поздно.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 17. 04. 2015, 10:59:18 »

Супер! Откуда это?
Вот я никак не могу найти - но помню точно что читал.
Это, кстати, выступление Аллена Даллеса по поводу борьбы с СССР.
И там были где-то такие слова.

И лишь немногие будут видеть, что происходит, но мы сделаем так, что они будут объявлены изгоями (это я своими словами естественно) ничего не понимающими отщепенцами ну и так далее...
Всё исполняется с абсолютной точностью, да даже более того - можно найти аналогии даже в религиозной литературе.
Там ведь тоже Антихриста примут совсем не за дьявола, а за истинного Спасителя...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: