Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: В гостях у сказки, или как мама Лиана воюет с Казахской Шахматной Федерацией  (Прочитано 27252 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #135 : 19. 08. 2022, 02:00:37 »

Не все с ума от Бибисары или в Казахстане тоже весело!

https://orda.kz/kto-raskachivaet-lodku-v-shahmatnom-more/#part=6

Мама Лиана в ярости:

В первом полугодии 2022 года Бибисара Асаубаева получила от федерации около 22 миллионов тенге поддержки, еще 2,2 миллиона тенге составили премиальные выплаты её тренерам – Сергею Долматову (Россия) и Олегу Дзюбану (Казахстан).

Бибисаре Асаубаевой в первом полугодии 2022 года также оказал финансовую поддержку государственный фонд Sport Qory в размере более 93,7 миллионов тенге. В фонде нам сообщили, что эта выплата была одноразовой.

«После выборов в федерацию, мы начали изучать вопросы распределения финансовой поддержки между ведущими спортсменами. К сожалению, в первом полугодии 2022 года другие члены женской, а также и мужской национальной сборной, например, Жансая Абдумалик, Динара Садуакасова, Меруерт Камалиденова, Гулисхан Нахбаева, Алуа Нурманова, Асель Серикбай, поддержку совсем не получали», – говорит президент федерации.

Однако родители шахматистов так не думают:
«Танжарикова специально дестабилизируют обстановку и находит любые поводы, чтобы убрать нынешнее руководство и прийти самой к власти», — говорит одна из матерей шахматистов.


Да кто они все такие, чтобы их с Принцессой сравнивать, эти казахские шахматисты и шахматистки?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #136 : 20. 08. 2022, 01:36:15 »

На валидоле Папа:

Isatay Ansat
5 ч.  ·
ОЧЕРЕДНАЯ ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ руководства федерации шахмат РК.

Я думал федерация успокоится и держал паузу, так как шума вокруг нее было достаточно. Просил стороны благоразумно отнестись, Лиана Танжарикова вроде бы остановилась, но руководство федерации хочет отбелиться и всё не умолкнет.
Я как родитель хочу написать свое мнение о работе федерации, а я этой работой крайне недоволен:

1) о каких стипендиях Вы говорите? О каких ее повышениях? Кому Вы ее выплатили?
Помоему в прошлом году Алдияру написали в личку сообщение с просьбой представить страну и сыграть за Казахстан. При этом они не пишут нам родителям, а пишут ему на почту. И это при том, что стипендию ему не платили, а оплачивали разным своим приближенным Ивановым, Петровым и Васечкиным. Конечно назревает вопрос, так почему не приглашают играть Ивановых и Петровых? Ответ один, Алдияр, с помощью Всевышнего, делает это лучше. Так почему не платите стипендию спросили мы? На что они сразу прислали договор со стипендией 40000 тенге/месяц, в котором было написано,  что Алдияр обязан играть в тех соревнованиях в которых ему укажет федерация, а именно чемпионат республики (далее ЧРК)  среди детей и т.д.
Уважаемые, какой ЧРК, если он уже выиграл все ЧРК и в 13 лет стал чемпионом до 18 лет? Зачем ему играть в них? Вы намеренно тянете его вниз? Вы кажется существуете для того чтобы тянуть вверх, нет? Вообще то стипендия дается как поощрение, за хорошую игру и достижения, но не с условиями.
Мы как родители, изыскиваем собственные  средства, находим спонсоров и тратим на рост Алдияра до 50000$ в год, Вы же  пальца об палец не ударив орете везде о каких то стипендиях. Есть у Вас квитанции об оплате стипендии?
Пришлите ко мне представителей #ORDAKAZAKHSTAN и я найду Вам минимум сотню родителей, которые подпишут петицию о том, что наша федерация не справляется с возложенными на нее функциями.

2) на днях звонит представитель федерации и приглашает на сборы в Боровое. Спасибо конечно, Очень приятно.  Но опять, почему прямо перед самим вылетом на чемпионат мира в Румынии? Мы вылетаем на чемпионат мира 5 Сентября,  а сборы заканчиваются 3 сентября. Видимо не учли прошлую ошибку, когда многие члены сборной заболели COVID во время сборов.
На сборах очень много талантливых детей пригласили от 8 до 14 лет, но разброс рейтинга от 1300 до 2400 и все должны заниматься в одной группе. Как так? Какую информацию Вы будете давать для всех сразу при таком разбеге рейтинга? Мы не раз спросили у Ваших сотрудников, они четко ответили "группа для занятий будет одна". Господа, нам что делать в этой группе?
Почему не создадите сильную группу для занятий, куда могли бы включить Ногербек Казбека, Каирбекову Амину, Камалиденову Меруерт, Нургали Назерке, Серікбай Асель, Сапенова Данияла, Мамедова Эдгара?
Что Вам мешает?
На днях смотрел посты известных шахматистов Турции. В Турции сейчас появилась очень сильная молодежь, у них 5-6 детей в возрасте Алдияра играют очень сильно! Вот они сейчас пишут о том, что надо взращивать эту молодежь, а для этого их собственных гроссов не достаточно, ОНИ ЧЕТКО ЭТО ПОДЧЕРКИВАЮТ. Они пишут что Гукеша, 16-ти летнего таланта из индии, тренирует Крамник и он показывает результаты. А Вы кого нанимаете, чтобы тренировать нашу молодежь? Где Ваши шаги? Руководители Федерации, вы сравните свои действия с действиями с вышеуказанными.
Мне кажется у руководства нашей федерации сидят ребята не того масштаба, чтобы вытянуть ее вверх. Надо срочно менять федерацию!

3) Вы все время пишите, что Лиана хочет дорваться до федерации...
Чего Вы ее боитесь? Боитесь ее масштабов действтий? Видимо да, если нет, то дайте ей то что она просит и Вы увидите что она сможет сделать. Вы боитесь того, что станете тенью и уйдете в забвенье, вот чего Вы боитесь.
Вы аргументируете отказ тем, что она будет тащить одеяло на себя и финансирование на Бибисару, это все ерунда. Я думаю она даже может пойти на такой шаг, что при вступлении в должность, она не получит из средств федерации ни тиына на Bibisara Asaubayeva .
Возьмите меня на должность заместителя федерации шахмат, я помогу Вам навести порядок в федерации. Вы Алдияру и так ничего не платите,  ну мы можем и дальше потерпеть ради роста казахстанских шахмат.

4) пару недель назад опять был звонок с федерации и спросили, сможет ли Алдияр сыграть за сборную Казахстана в олимпиаде среди юношей до 16 лет. Олимпиада пройдёт в октябре в Баку. У нас на октябрь запланирован чемпионат мира до 20-ти лет в Италии. Этот чемпионат более масштабен и он у нас в приоритете и между олимпиадой и чемпианатом всего 1 день отдыха, то есть олимпиада заканчивается 10 октября в обед, а чемпионат мира в Италии начинается 12 октября. И то этот свободный день уйдёт на перелет из Азербайджана в Италию. Несмотря на такую сложность, я попросил сына сыграть на олимпиаде, он понимая что это очень тяжело согласился, но я попросил федерацию либо оплатить мне билет в Азербайджан, так как я  должен буду забрать сына дальше, либо купить Алдияру билет в Италию, так как обратный билет
из Азербайджана в Казахстан Алдияру не нужен. Как вы думаете, что ответила федерация? Конечно вы правы, ответ был У НАС НЕТ ОСНОВАНИЙ. То есть, участие сильного игрока в сборной на олимпиаде это не основание?

У меня много что есть, о чем я бы хотел написать здесь, но и этот пост превратился в длиннопост.
Если Вы реально открыты к диалогу, то проведите очередной съезд федерации не он-лайн как Вы это заплрнировали, а оф-лайн. Пригласите нас, не бойтесь. Я расскажу Вам Ваши положительные и отрицательные стороны.

https://orda.kz/kto-raskachivaet-lodku-v-shahmatnom-more/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 31. 08. 2022, 03:10:38 »

АЛҒА БИБІСАРА!🥇🏆

Isatay Ansat сейчас с Муртасом Кажгалеевым и
ещё 20
.
22 August, 20:35  ·
ПОЧЕМУ Я НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ? В том числе и по ниже указанной причине.
Различные сми в сетях обсуждают действия и заявления Bibisara Asaubayeva . В последние пару дней СМИ пишут о ее некоторых высказываниях. Я не знаю, это с подачи нашей федерации или нет, дело не в этом.
Человек или журналист, который искал и якобы нашел эту зацепку очень мелкий и далеко он не уплывет, это уровень. Бибисара не заявляла это с трибуны или для широкой общественности, возможно она нечайно нажала отправить не дописав.
Призываю население страны быть ВЫШЕ.
Прежде чем осуждать, попробуйте пройти ее путь!
Федерация шахмат Казахстана воздвигла вокруг себя каменную стену, вообще не слышит своих шахматистов, не погружается в их проблемы, а хочет править при помощи шаблонов и с позиции силы.
Отсутствие  шахматной логики налицо. Ведь каждую позицию шахматист пытается повернуть в свою выгоду, а тут этого нет.
Неприятные взаимоотношения могут быть у кого угодно, но надо стараться их исправить.
Будь я на месте руководства федерации, я бы от лица федерации встал на защиту Бибисары и попросил СМИ прекратить эти обсуждения и толкования! Этого не произошло и говорит это только о том, что в нашей федерации нет дипломатов и объединяющих качеств.
Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) говорил: «Прощайте промахи и ошибки богатому и щедрому человеку! Воистину, Господь берет его за руку [поддерживает его, даруя жизненное равновесие] всегда, когда тот оступается.
    Наша Бибисара богата шахматными знаниями и щедрая на медали с Чемпионатов мира! Кто прошел по этому пути? Какое моральное право имеет какое то издание предавать огласке такую незначительную вещь?
   Я надеюсь что Бибисара еще не раз порадует казахстанцев своими достижениями! АЛҒА БИБІСАРА!🥇🏆
   Нашей федерации нужны люди способные мыслить созидательно! Я не говорю что там все плохие,  отнюдь, там много достойных, которых нужно направить в правильном русле.


Сдавайтесь, Евгений Александрович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #138 : 31. 08. 2022, 03:13:07 »

Мы с Гульмирой вот что на эту тему думаем:

Гульмира Токсобаева
Кунанбай Сагнаев Роль федерации работать и помогать спортсменам, координировать их тренировки, оказывать любую помощь, какая потребуется. Избавить спортсменов от бюрократии. А у нас получается, что федерация шахмат борется с самими спортсменами, сама же и провоцирует недовольство спортсменов. Отсюда и такая обстановка сложилась. А в центре всего, это неправильное финансирование, а именно все делается тайно, нет прозрачности. Именно это и раздражает держателей денег. Все понимают и боятся что то сказать, потому, что сами по тихому получают деньги. Федерация превратилась в какую то коррумпированную структуру.


Что значит - работать и помогать спортсменам?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #139 : 05. 09. 2022, 04:24:06 »

В бой устремились мы с мамой:

Лиана Танжарикова сейчас с Анваром Шайхымовым и Дастаном Капаевым.
7 ч.  ·
Мангыстауская шахматная Федерация приняла решение направить меня своим делегатом на съезд КФШ, который состоится в столице 28 сентября т.г. в 12.00ч. г. Астана.
Вторая новость - многоуважаемый   и заслуженный шахматный деятель казахстанских и мировых шахмат Асанов Болат Каришалович более не тренер Бибисары. Его и Бибисары плодотворное и бесценное сотрудничество  подошло к концу, потому как
Булат Каришалович принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост главы КШФ.
В случае успеха этого намерения Федерацию ждут долгожданные перемены.
О каких переменах я говорю? Если вкратце, то:
 Федерацию наконец возглавит шахматист. Заслуженный, опытный, влиятельный в мире шахмат, узнаваемый в обществе и уважаемый обществом ветеран  спортивных и политических  баталий. Человек с характером, опытом, мнением, влиянием.
Первый гроссмейстер независимого Казахстана, умеющий работать сам, знающий как правильно наладить работу других. С продуманными идеями по полуляризвции шахмат, с четкими планами по налаживанию достойного финансирования. Последнее особенно важно, потому как потенциальные спонсоры готовы вложить деньги в КФШ если её возглавит человек, в которого они верят и которого они знают,  - Асанов Болат Каришалович.
Всем кто болеет за шахматный мир Казахстана - всем нужно быть на Съезде!

Комментарии: 12

Dina K-va
Главное, чтобы все пошло на пользу шахматного спорта, без выпрашивания денег у Президента, прикрываясь статусом шахматиста, и без стравливания шахматных спортсменов.
Ответить6 ч.
Alfia Nasybullina
Асанов один из первых привнёс в мир казахстанских шахмат принцип кумовства, закулисных игр и общего невежества. Вернуть его - последнее дело. Разочарована.
Ответить7 ч.
Лиана Танжарикова
Alfia Nasybullina люди имеют свойство меняться. Он из мира шахмат, пусть он и наведёт порядок! Критикуешь - предлагай! Назови достойных шахматистов в РК.
Ответить7 ч.
Kayrat Mirmanov
Лиана Танжарикова я бы за вас проголосовал Лиана Танжарикова , человек воспитавший чемпиона мира, сумеет поднять на новый, качественный уровень наши шахматы!
Ответить6 ч.
Лиана Танжарикова
Kayrat Mirmanov пусть будет открытый и честный съезд! Друзья если мы в Федерации не можем или не хотим что-то изменить, как строить Новый Казахстан?
Ответить6 ч.
Сергей Ким
Прекрасная новость! Болат Каришалулы пользуется огромным авторитетом в шахматном мире. Не случайно к сотрудничеству с ним прибегали Г. Каспаров, А. Карпов, А. Халифман и многие другие великие шахматисты. Не менее важным представляется и тот факт, что Б. К. уже возглавлял КФШ и с весьма недурными результатами! Именно ему принадлежит идея "омоложения" мужской сборной страны перед Олимпиадой в 2006 году в Турине и, право слово, очень жаль что она не получила своего дальнейшего развития... В общем Болат, forever!!!


Болат Каришалович, вперёд! У нас с мамой всё схвачено будет!

Родной принцип кумовства, закулисных игр и общего невежества!

Ух.. изберёмся, ни на одно соревнование Альфию не пустим!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #140 : 15. 09. 2022, 09:32:54 »

Бесконечно можно смотреть на три вещи:

как казахи переходят на латиницу, как казахи меняют конституцию и как казахи переименовывают столицу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #141 : 19. 09. 2022, 10:40:12 »

И вообще, час от часу не легче:

В Алматы создана Федерация шахмат. Президентом организации назначена Жансая Абдумалик, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской шахматистки.

Новая организация получила аккредитацию после ее отзыва от Союза шахматистов Алматы и будет развивать шахматную культуру в городе.


Раскудахтался сразу папаша Данияр:

Отец Жансаи Абдумалик, заслуженный тренер Казахстана Данияр Аширов, отмечает, что большим преимуществом для федерации является то, что Жансая – действующая спортсменка, которая уже имеет колоссальный опыт участия в международных турнирах и сборах.

"Символично, что первая чемпионка мира по шахматам из Казахстана стала президентом Федерации шахмат Алматы – того города, где она родилась, выросла и стала одной из сильнейших шахматисток мира. С приходом Жансаи ситуация изменится в лучшую сторону: откроются возможности для приглашения на турниры, сборы элитных шахматистов и тренеров из других стран для развития шахмат в Алматы", – отметил Данияр Аширов.


Ничего, ничего.. ответим мы с мамой Лианой!

https://tengrinews.kz/allsports/jansaya-abdumalik-stala-prezidentom-federatsii-shahmat-466865/

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #142 : 21. 09. 2022, 06:33:17 »

Разволновались мы с мамой Лианой:

Лиана Танжарикова сейчас с Сергеем Кимом и ещё 14
.
54 мин.  ·
❗️❗️❗️Здравствуйте друзья. Не болейте, недруги.  На днях я немного расслабила КФШ, объявив о временном перемирии на период проведения Гран-При. И честно признаюсь, - немного жалею об этом. События последних двух дней говорят мне: «С бесчестными нельзя играть в благородство, нарушим затишье, разрушим их грязные игры!»

Но свои обещания я привыкла не нарушать, ибо бесчестие не мой стиль, бесчестие
- конёк моих «шахматно-федеративных»противников.. Поэтому прошу всех напрягшихся банкиров, отставных шахматистов-комбинаторов и иже с ними академиков - расслабьтесь господа и разожмите все свои напрягшиеся и скрытые от глаз мышцы,- сегодня речь пойдёт не о вас. Не отвлекайтесь от своей бессмысленной возни, продолжайте заниматься своей любимой бестолковой ерундой.
А я тем временем немного поговорю о самозванцах и их удивительной роли в мировой истории. Из советской школьной программы нам известны самые разные авантюристы: три Лже-Нерона; десятки лжемессий; сотни лжецарей и десятки сотен иных мошенников других специализаций. Особенно богата обманщиками Россия - чего стоят Пугачев (Петр III), Гришка Отрепьев (Лжедмитрий I) и его тезка лжепророк Распутин.. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой, - скажете вы мне. Действительно,  с тех пор  многое изменилось: число самозванцев сократилось в разы, изобретение фотографии и повсеместная паспортизация практически уничтожили самозванство как вид преступной деятельности. Сейчас разве что брачные аферисты берут себе чужие личности с целью неуплаты алиментов ( кстати, отличная идея для сами знаете кого)). Ещё более усложнило  будни самозванцев введение разных РНН, ИНН и камер, опознающих лица. Из последних самозванцев сейчас  (управдом Бунша из «Иван  Васильевич меняет профессию» не в счёт) можно вспомнить разве что Верку Сердючку, однако не претендующую на доминантную роль или на глубокий след в истории. Но свято место - пусто не бывает. И несколько дней назад древний список самозванцев наконец пополнился новым именем.  Отличился на этот раз российский казах (или казахский росиянин, - в этом вопросе нет единого мнения) Балгабаев Берик. Будучи немного умнее Шуры Балаганова, он сыном лейтенанта Шмидта не представляется. Нет. Но когда его личность представляют в ложном ранге  ВИЦЕ-Президента  Азиатской Федерации шахмат, - Балгабаев кивает головой и надувает щеки. Но не верьте ни этим кивкам, ни округлившимся щекам. Никаким вице-президентом даже чуть-чуть, даже самую-самую малость он не является. Перед вами апостол Алдара-Косе, единомышленник Кисы Воробьянинова и конкурент талантливого мистера Рипли в должности  советника Президента ФИДЕ. Что это за должность - Советник? Это тот, кто даёт советы.  Это тот, кто лишён права голоса и подписи. Это тот, кто и нормального рабочего места не имеет в офисе. Общеизвестно, что основная работа советников пить чай с секретаршами шефа или резаться в «дурака» с водителями руководства. Остальные функциональные обязанности Советника связаны с его языком - и только. И уж совсем излишне говорить о полномочных позициях советника - они не ничтожно малы, их у этой братии  нет вообще. Потому что СОВЕТНИК президента не является ни ПРЕЗИДЕНТОМ, ни ВИЦЕ-президентом и даже не отнесён к когорте управленцев. Если же кто-то будет утверждать что советник и его работодатель - это одно и то же, - не верьте. И будьте уверены - вы имеете дело с самозванцем и «тушинским вором» нового формата.  Раньше самозванцы объявлялись на ярмарках и крестных ходах при большом стечении народа. С тех пор  в их приемах, стратегии и тактике ничего не изменилось.
Три дня назад на открытии Гран-При самозванец  Берик Балгабаев при министре и другом официальном народе - в том числе при 12 сильнейших шахматистках мира и под светом телекамер позволил называть себя Вице-президентом Азиатской шахматной Федерации, не является уже давно… (❗️Которым являлся незаконно, так как кроме азиатской внешности с Азией его не связывает ничего - ни паспорт, ни место проживания. За это, с незаконно и обманом занятой должности его с позором выкинули) Теперь логичные в подобной ситуации вопросы: Что это было? Как понимать этот ничем не прикрытый обман? И зачем министра Абаева  Д.А. обманули фальшивым вице-президентом? При этом лже-вице-президент Азиатской Шахматной Федерации всё время что-то тараторил, пытаясь очаровать обманутых хозяев турнира…  На второй день все вдруг заговорили о предстоящем (29-го) визите г-на Дворкович на встречу с президентом К-Ж. К. Токаевым…

Но позвольте высказать опасение: если на открытии с участием министра от ФИДЕ присутствовал ложный вице-президент Aзиатской ФШ, то где гарантия, что в Акорду приедет именно сам господин Дворкович? Может в планах шахматных мошенников провести в Акорду какого-то лжепрезидента ЛЖЕ-ФИДЕ? Не буду удивлена нисколечко. В шахматной Вселенной  шахматный Казахстан известен паранормальными явлениями и  до краёв наполнен аномальными сюрпризами и затейливыми фокусами. Ждём выхода следующих клоунов. Ваш выход, господа скоморохи.

#враньюнеместовРК #балгабаев #россиянин #российскоеВмешательство #вделаКазахстана #новыйКазахстан #акорда #токаев #фиде #кфш #минспорта #абаев #балаева #мидРК #ап #управДеламиПрезидента #правительство #кфш #шахматы #жаңақазақстан #ұлытау #ұлттыққұрылтай #отандастар #FIDE #спорт #chess #amanat #bizbirgemiz #tengrinews #vestikz

Комментарии: 2

Сергей Фёдорович Яриков
Гоните в шею Туктыбековича! Он и у нас всё развалил..
Ответить1 мин.
Аскар Сыздыков
🔥🔥🔥👍✊🏼🇰🇿
Ответить12 мин.
Сергей Ким
Браво, Лиана! Все по существу. От себя добавлю, что подобные безобразия стали возможны только благодаря попустительству нынешнего руководства КФШ. Предстоящий съезд федерации откладывался неоднократно именно в силу того, что определённые персонажи рассчитывают, на то, что прибытие чиновников ФИДЕ (интересно в каком качестве они рассчитывают присутствовать?) спасёт их от ответственности. Что ж, ждать осталось недолго.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #143 : 21. 09. 2022, 10:40:25 »

Такие длинные тексты не читаются. Очень специфические
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #144 : 21. 09. 2022, 10:42:16 »

Такие длинные тексты не читаются. Очень специфические

Коротко не умеет Главмама. Папа сам не прочёл..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #145 : 26. 09. 2022, 07:20:56 »

Такие длинные тексты не читаются. Очень специфические

Переваривайте. Главмама полностью велела опубликовать:

Лиана Танжарикова сейчас с Сергеем Кимом и ещё 19
.
20 мин.
  ·
🛎 28.09.22г. в 16.00ч по адресу Мангелик ел 55/23 блок С 4:4 состоится очередной шахматный съезд КФШ.

Любые сьезды, собрания, форумы и даже кружки созываются для решения конкретных проблем. И в зависимости от вида деятельности ( в нашем случае это шахматы) расставляются акценты для создания комфортных условий для развития (шахмат), популяризации (шахматной) культуры и развитию (шахматных) традиций.
Что же сегодня происходит в казахстанских шахматах? Что  (кто?)  Казахстанской Федерации шахмат мешает достижению основополагающих целей и первостепенных задач?

1. Голова. Самый важный орган любого организма. В КФШ головой должно быть её руководство. Но полный скандалов истёкший год позволяет констатировать, что сейчас КФШ - это организм без головы, а значит без мозгов, без разума, без интеллекта. Так называемое руководство КФШ больше напоминает табор, сброд, шайку. Персонализируя и проводя аналогию, скажу так: нищий банкир, - это  примерно как трусливый солдат, умственно-отсталый ученый, рыхлотелый атлет или целомудренная куртизанка. Волею судьбы (и при покровительстве чиновников из самого верха) такие субъекты сейчас возглавляют КФШ. Поэтому все нынешние проблемы в шахматах, особенно в КФШ  с деньгами - это закономерно.

2. Несмотря на приобретенную ущербность, КФШ пытается преподнести себя как полноценный и здоровый организм, частенько сотрясая воздух громкими анонсами. На самом же деле всё обстоит несколько печальней и прискорбней. Например и организация, и финансирование всех значимых шахматных мероприятий в стране за последние полгода на 99,99 % проведены за счет государственных дотаций. Не будет преувеличением сказать,- без Министерства спорта, без Фонда, без их инициатив и без бюджетного финансирования шахматам в Казахстане давно наступил бы «КИРДЫК». Все об этом знают, но все об этом молчат. КФШ такое положение вещей наверно устраивает. Но почему это устраивает всех остальных, всех нас, молчащих и кивающих? Думаю эту картину пора менять.

3. Обман и дезинформация - флагманы КФШной политики. Культ обмана при действующем руководстве КФШ приобрел катастрофические масштабы и стал поистине приоритетным в её жизнедеятельности. Помните слова рупора КФШ г-на Дармена о 200 миллионах тенге спонсорских денег, привлечённых его шефом Хусаиновым в КФШ? Очередная ложь, неправда, обман, блеф, небылица, туфта и брехня. Напуганный нелицеприятной правдой о себе и о шефе в период обострения нашего конфликта, он просто по мальчишески, по кадетски придумал эти 200 миллионов, думая ложью разогнать сгущающиеся тучи.  Как можно думающим, анализирующим, образованным взрослым  людям следовать в НИКУДА за двумя инфантильными переростками? Эти двое наверняка приведут казахстанские шахматы лишь в лавку процентщика, хозяином которой является президент-ростовщик…

4. После открытого заявления Бибисары о намерениях КФШ выпросить 3 миллиарда тенге у Президента страны ,  коварный план  «А» шахматных бюрократов рухнул. Поэтому у них назрел план «Б»: Деньги, которые не выпросили для них шахматистки, они выпросят через ФИДЕ. А именно через её президента - господина Дворковича. И вот, уважаемый Аркадий Владимирович приглашён в Казахстан. А Дармен - в прошлом не раз обласканный еще всесильным Елбасы, пытается добиться высокого приёма  для Дворковича в Акорде. И будьте уверены - президент ФИДЕ летит не в Казахстан, он летит в Акорду. В самом деле - не церемония  же закрытия астанинского Гран-при причина его визита? Закрытие  лишь повод, причина - аудиенция. Очевидна и цель - финансовая поддержка шахмат, организация престижных и непрестижных турниров (в  России их проведение сейчас невозможно). Бонус- несколько хвалебных реплик в адрес Дармена-Хусаинова... Для организаторов этот бонус наиболее важен,- ведь не нравится им собственная дурная слава бездельников и приживальщиков… Но что получит Казахстан? Многомиллионные счета на встречи-проводы гостей, на чапаны для этих гостей, пару довольных жизнью шахматных чиновников и плюс пустую славу российского шахматного тыла. Что же потеряет Казахстан? Огромные бюджетные деньги, необходимые  на претворение в жизнь глупых амбициозных планов руководства  КФШ, о которых грезит невысокий шахматно-банкирский тандем. И нет сомнений, что Садвакасов для организации этой встречи делает ВСЁ. Тем более есть ещё силушка у его старых покровителей  из бывшего окружения пенсионера Назарбаева, уцелевших после сурового января. Обещают содействие и однокашники-болашаковцы, о которых я писала ранее….

Резюмируя написанное:

-Нынешнее руководство КФШ из  неумелого, инфантильно-недееспособного сборища эволюционировало в создание паразитическое. И КФШ в своей деградации динамично прогрессирует, не останавливаясь на занимаемой ступени развития;
-Динамика этого явления не только стремительно подобно  плесени ,- оно эволюционирует. Подобно опухоли (и несмотря на операционное вмешательство) инстинкт иждивенчества и его проявление у КФШ растёт, -  меняя формы, меняя симптомы, меняя физические проявления;
Далее. Нынешнее руководство КФШ не имеет ни чести, ни совести, ни доброго имени. Их  не смущает даже то, что в наш век каждое произнесенное слово навечно фиксируется сетью. Слово и раньше не было воробьем, а сейчас и подавно. Каждое неосторожно оброненное в сети СЛОВО - это лозунг написанный огромными буквами на небе. Но глупцы ( особенно трусливые глупцы) игнорируют этот факт. Поэтому ЛОЖЬ стала основным лицом КФШ. И 200 мифических хусаиновских миллионов для Федерации - очередное тому доказательство. Но самое забавное, что  у этой ЛЖИ теперь есть физический облик, -  лицо Садвакасова Дармена;

И последнее. КФШ (и их покровители с центра) решили разыграть международную карту - Дворковича.  Акорда в силу законов гостеприимства поддержит хоть половину инициатив гостя - Дворковича, -  уверены они. Значит на шахматном поле обильному финансовому дождю быть, -  уверены их соучастники.
Эти намерения КФШ абсолютно очевидны. И потому эти намерения для каждого патриота должны быть  абсолютно неприемлемыми, - как бесчестные, низкие, подлые, вредные и аморальные.
Об этом и ещё о многом-многом другом мы будем говорить с трибуны на съезде. Присутствие СМИ жизненно необходимы. 

Aida Balayeva Даурен Абаев Sports.kz - Спортивный портал Казахстана Akorda #всемнаСьезд #справедливостиРади #хусаинов #садвакасов #наВыход #дармаЕд #кфшвОтставку #строимНовыйКазахстан #безПаразитов #токаев #федерацияШахмат #казахстан #дворкович  #fide


Сама писала, между прочим! Папа Шахматиста лишь чуть-чуть помогал..

Успеем на съезд послезавтра, многоуважаемый Евгений Александрович? Выпустят нас?
Цены на авиабилеты ведь конские..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #146 : 26. 09. 2022, 07:23:17 »

Уже и комментарии есть:

Сергей Фёдорович Яриков
Маму Лиану - в Президенты!
Ответить 1 мин.

Лиана Танжарикова
Сергей Фёдорович Яриков нет!
Ответить1 мин.


Ох.. опять поплохело Папе Шахматиста..
« Последнее редактирование: 26. 09. 2022, 07:25:23 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 29. 09. 2022, 11:57:04 »

Как мы с мамой, а?

Лиана Танжарикова была в прямом эфире.
1 д.  ·
Есть люди, рождённые с ампутированными совестью, честью и чувством самосохранения. Эти существа иногда пишут глупые посты в соцсетях, обзывая других и приписывая другим свои основные качества- тупость и лжевещание. Ещё люди этой породы отличаются крайне скудным словарным запасом ввиду крайне низкого IQ. Свой низкий  уровень образования, отсутствие интеллекта и дефицит словарного запаса эти одноклеточные организмы пытаются скрыть за разного рода глупыми извинениями -цитата- «за тавтологию», как один из таких написал мне. Отвечу кратко: Ваша прямая речь, господин ББ - это скорее ТУФТАлогия. Вы лучше пишите кратко, а ещё лучше пишите отдельные слова: «сам дурак», например. А ещё лучше используйте смайлики- они должны быть на вашем телефоне. Так делают все тупицы. И будьте уверены - я пока только разминаюсь. Потому что из темных крысиных углов вытаскивать на свет всё то, что подобные вам грызуны натаскали- для меня удовольствие. Вообще, борьба  с вредителями - это моё хобби.
И напоследок бесплатный совет. Раз уж вы умеете доставать разные справки - возьмите себе ещё задним числом справку с дурдома. Может понадобиться. Ещё спасибо скажете мне за это.


И текст сегодня коротенький. Лено прочтёт!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #148 : 20. 11. 2022, 09:45:50 »

Между прочим, ходят слухи, что Чемпионат Мира по рапиду и блицу под вопросом из-за дрязг в КШФ. По крайней мере положения, которое должно было появиться 15 ноября, ещё нет.

Как же так, Мама Лиана?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 20. 11. 2022, 10:15:55 »

Между прочим, ходят слухи, что Чемпионат Мира по рапиду и блицу под вопросом из-за дрязг в КШФ. По крайней мере положения, которое должно было появиться 15 ноября, ещё нет.

Как же так, Мама Лиана?!

Дрязги - это наше всё, это неотъемлемая часть шахмат.

Ну какие такие ещё чемпионаты? Руководство надо подсиживать, а не о шахматах думать..

А Руководство должно думать, как усидеть! Не до шахмат тут!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: