Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: В гостях у сказки, или как мама Лиана воюет с Казахской Шахматной Федерацией  (Прочитано 27157 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #120 : 27. 07. 2022, 12:52:44 »

Нам бы их проблемы... Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #121 : 27. 07. 2022, 01:03:04 »

Нам бы их проблемы... Смеющийся

Это точно. Смеющийся

У них там прямо шекспировские страсти. Понять ничего нельзя, но всё равно прикольно  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 27. 07. 2022, 01:04:36 »

Нам бы их проблемы... Смеющийся

Это точно. Смеющийся

У них там прямо шекспировские страсти. Понять ничего нельзя, но всё равно прикольно  Смеющийся

А замутила всё мама Лиана  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А кто сослал её в Казахстан?  Смеющийся

Вот то-то и оно..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #123 : 02. 08. 2022, 10:39:47 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #124 : 05. 08. 2022, 03:42:39 »

Ох ты- так в Казахстане чевствует  фидемастер!

Сегодня прошла встреча Президента Федерации шахмат Мангистау – Орынбасарова Бекбола с Мамедовым Эдгаром. Президент федерации выразил большую благодарность нашему юному, но уже опытному шахматисту за трудолюбие и хорошие результаты, а также поздравил с присвоением звания FM (мастер ФИДЕ).
   Напомню, что Эдгар помимо нового звания ещё и прилично прибавил в рейтинге, согласно которому он на данный момент занимает вторую позицию среди казахстанских юношей-шахматистов (до 18 лет).

А Георгий  опросники публикует все !
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #125 : 05. 08. 2022, 05:19:51 »

Ох ты- так в Казахстане чевствует  фидемастер!

Сегодня прошла встреча Президента Федерации шахмат Мангистау – Орынбасарова Бекбола с Мамедовым Эдгаром. Президент федерации выразил большую благодарность нашему юному, но уже опытному шахматисту за трудолюбие и хорошие результаты, а также поздравил с присвоением звания FM (мастер ФИДЕ).
   Напомню, что Эдгар помимо нового звания ещё и прилично прибавил в рейтинге, согласно которому он на данный момент занимает вторую позицию среди казахстанских юношей-шахматистов (до 18 лет).

А Георгий  опросники публикует все !

Опросники - это наше всё!
Георгий потом результаты распечатывает для ФШР.
Куратор с Марком Владимычем из них "самолётики" бумажные делают, соревнуются, кто первый с четырёх метров ими в урну попадёт..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #126 : 08. 08. 2022, 08:50:51 »

Воюем дальше:

Лиана Танжарикова сейчас в Ченнаи.
6 August, 16:33  ·
Помнится после моих разоблачений господин Хусаинов исчез. Ходили слухи, что оставив мирские заботы он  принял постриг и удалился в монастырь, заполнив всё своё свободное и несвободное время молитвами о раскаянии.. Но это оказалось неправдой.
6 августа он был замечен в Индии. Инкогнито ли он здесь - не понятно. Но бегает от всех как ошпаренный,- прячет лицо, глаза и остальное тело. Случайно столкнулась  с ним намедни, - так он  попытался спрятаться за занавесками завидев меня. И затем исчез. Растворился. Причём его исчезновение было подобно исчезновению киношного Бэтмена.
Ррааззз- и нет его. Напрасно президенты других нацфедераций искали своего казахстанского коллегу, недоумевая странному видению… даже начался спор- был Хусаинов или привиделся… Его Дармена рядом замечено пока не было. Что же, ждём-с…
Вместо P.S. Господин Хусаинов, не хотите здороваться- Ваше право. Но вы читаете этот пост, поэтому задам вам новый вопрос: Вы президент КФШ.
Так почему вы не поздравили Бибисару с вручением звания «Лучшая шахматистка Азии-2021»? Вы решили проигнорировать и это очередное достижение Бибисары? Означает ли это, что Бибисара внесена в«ЧЁРНЫЙ СПИСОК» и вы свои недружественные отношения ко мне намерены перенести и  на мою дочь? Надеюсь флаг 🇰🇿 привезли

Лиана Танжарикова
6 August, 21:45  ·
Господин Хусаинов, судя по вашим сторис здесь в Индии вас многое развеселило. Объяснитесь, что именно? Босые люди в городе? Так это оттого, что эти несчастные живут за чертой бедности. Они просто не могут позволить себе обувь, но разве это повод для смеха? Уверена, в первую очередь в этом виноваты банкиры и ростовщики, ваши индийские коллеги. Вас рассмешила реклама Чемпионата мира по шахматам? Так и здесь мало повода для смеха- какая бы ни была реклама, возглавляемая вами КФШ и в подметки не годится индийской Федерации шахмат, организовавшая такую  потрясающую Шахматную Олимпиаду! Даурен Абаев Darmen Sadvakasov Aida Balayeva Самат Ергалиев Akorda #стыднозаКФШ #хусаинов #воспитание #индия #Ченнай #олимпиада #позорКФШ
Продолжение следует!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #127 : 09. 08. 2022, 11:00:17 »

Жалуется Хусаинов, сочувственно кивает ему Папа Шахматиста:

бывает смерть как скорый поезд
едва настигла сразу мертв
а есть такая как лиана
растянутая на года
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 09. 08. 2022, 11:40:53 »

Ох..

Асель Лесбекова сейчас с Анваром Шайхымовым и
ещё 4
 в Chess Olympiad Chennai 2022.
15 ч.  · Индия, Тамилнад, Ченнаи  ·
Сегодня на Олимпиаде в турнирный зал пришли Хусаинов Г. и Садвакасов Д.

Посчастливилось задать массу вопросов, они от меня не убегали, так как к сожалению сегодня Лианы Танжариковой не было. (Ранее Дармен Садвакасов убегал от меня в аэропорту). На этой Олимпиаде я как волонтёр и раньше я обращалась в КФШ за помощью в поездке на Олимпиаду. Галим Хусаинов ответил по этому поводу, что он ничего не знал. Я ходила в банк, его секретарша сказала мне, что он ознакомился с моим письмом и мне ответит позже. (См. предыдущий пост).
По всем моим вопросам и претензиям к работе КФШ, Садвакасов и Хусаинов перебивая друг друга говорили, что они ничего не знают и все проблемы мне создавал исполнительный директор Исмагамбетов А.М.
Все вопросы связаны с определением сборных команд, стипендии, сборов этим всем занимается Руслан Искаков, Ануар Исмагамбетов, Павел Коцур и тренерский совет. Я ранее обращалась в тренерский совет по вопросу стипендий Детско-юношеской сборной, по какому отбору назначали стипендии, мне пришёл ответ, что тренерский совет этого не решал. На бланке со списком стипендиатов стоит факсимиле П.Коцура.
Галим Хусаинов сказал, что он принёс деньги в Федерацию, что до этого было всё плачевно и плохо.
ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СТИПЕНДИИ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ С НОВОГО ГОДА.
Из-за того, что происходят скандалы в фэйсбуке в отношении их работы, Г. Хусаинов не может выбить деньги из гос.органов.
Вчера Дармен Садвакасов перед важным матчем написал пост, отметив победы Жансаи и Гулисхан, обидев Сару и Ксюшу. (Хотя ранее все 9 туров от Дармена Садвакасова не было никаких постов про то, как играет сборная).
Г.Хусаинов сказал, что вице-президентами помимо Д.Садвакасова и Р.Искакова есть ещё 2 вице-президента (Тастамбеков А.Е. и Бабенко А.) и они их хотят убрать.
По словам Д.Садвакасова и Г.Хусаинова, во всех бедах Федерации виноват Исмагамбетов А.М. и Искаков Р.
Г.Хусаинов сказал, что он очень сильно загружен в банке на 99% и у него 5000 сотрудников. И у него вообще нет времени на Федерацию. И ещё, что работа в Федерации не налажена до сих пор. Они озвучили, что работу налаживать будут полгода.

Комментарии: 26
Фатима Елбаева-Имангалиева
Никто их не собирается терпеть полгода ! Пусть знают!
Ответить15 ч.
Сергей Ким
1. "...они ничего не знают и все проблемы мне создавал исполнительный директор Исмагамбетов А.М.
Все вопросы связаны с определением сборных команд, стипендии, сборов этим всем занимается Руслан Искаков, Ануар Исмагамбетов, Павел Коцур и тренерский совет" - типичная "совковая методика" - переложить ответственность на плечи других. Впрочем, это следовало ожидать
Ответить15 ч.
Фатима Елбаева-Имангалиева
Интересно он напишет пост что сегодня Бибисара отличилась , сыграла в ничью Непонимающий?
Ответить15 ч.
Сергей Ким
2. "ТОЛЬКО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СТИПЕНДИИ ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ПОЛУЧАЕТ С НОВОГО ГОДА" Асель, это вот как раз было понятно изначально. Для чего (и из чего) возник печально известный разговор о 3 млрд.? Именно получив оные деньги от государства (на что они рассчитывали) планировалось погасить стипендии, тренерские зарплаты и проч. Ну, и разумеется, самих себя любимых не обидеть
Ответить14 ч.
Лиана Танжарикова
Сергей Ким Дармен как птица говорун, говорит много тараторит и не даёт никому сказать…
А где их 200 млн. Стипендии и зарплаты с мая 16-17 млн. Всего лишь 😁
Ответить14 ч.
Фатима Елбаева-Имангалиева
Пол года составлять план в Общественном объедениии 😂 в БЦК он тоже вечность налаживает работу?
Ответить14 ч.
Сергей Ким
3. "Г.Хусаинов сказал, что он очень сильно загружен в банке на 99% и у него 5000 сотрудников. И у него вообще нет времени на Федерацию" Раз человек настолько занят своими делами, значит надо освободить его от непосильной ноши, которую он еще и "взвалил" на себя в обход всех норм. Считаю подобный пассаж как просьбу об отставке. Призываю шахматное сообщество РК удовлетворить эту просьбу на съезде 23 августа.
Ответить14 ч.
Dina K-va
Сергей Ким вау, вот это шах и мат вы поставили!!!👏👏👏
Ответить14 ч.
Альмира Кальменова
Сергей Ким соглашусь с вами!
Всем была бы польза от этого, особенно для КФШ. Возможно и время бы у Хусаинова высвободилось на своих детей.
Сын скоро забудет как выглядит папа. А младшая доченька и вовсе не знает как выглядит папа, потому что папа её жизнью вообще никак не интересуется с самого рождения.
Ответить6 ч.
Лиана Танжарикова
Альмира Кальменова вы серьезно? 😳 ему свои дети чужие?
Ответить6 ч.
Альмира Кальменова
Лиана Танжарикова получается так…
Ответить5 ч.
Лиана Танжарикова
Альмира Кальменова какой кошмар! Его надо лишить отцовских прав.
Ответить5 ч.
Пак Ольга
Если некогда, покиньте посты! И ртом и мягким местом хочется урвать? Приехали на олимпиаду не поддержать спортсменов , а отдохнуть нахаляву и постебаться над сборной и организаторами?
Ответить14 ч.
Лиана Танжарикова
Пак Ольга вот сидят тут пьют пиво и говорит Галим ну проиграете и проиграете, ничего страшного 😬 попросил не снимать. Дармен ускакал….
Ответить14 ч.
Пак Ольга
Лиана Танжарикова Я ж говорю, маленький и говнистый!
Ответить13 ч.
Лиана Танжарикова
Пак Ольга таки да! Но что они не уходят если они такие прекрасные?
Ответить13 ч.
Пак Ольга
Лиана Танжарикова
Возможно, это изображение 1 человек, сидит и текст «опасайся лю дей маленького роста y них говно близко к голове අමනෙවින»
Ответить13 ч.
Dina K-va
Т е Хусаинов открыто расписывается в собственном бессилии управленческого менеджмента?? Из чего, я делаю вывод, что в БЦК работа была налажена до него, и он сейчас не справляется даже с поставленным менеджментом в Банке...
Спрашивается, вообще зачем он пришел управлять шахматистами, если не имеет навыки управления, антикризисных мер и элементарно, как он говорит, самое главное - ВРЕМЕНИ (!!!!) привести в чувство КФШ
Ответить14 ч.
Ибрагим Нукушев
Терпения вам. Реально отвлекают спортсменов от занятий спортом! Единственный спорт, который дает результаты! Стыдно! Больно! Обидно!
Ответить14 ч.
Dina K-va
Ибрагим Нукушев абсолютно верно пишите!!! Команда идеальная, об этом даже говорят другие сборные и их тренеры.
Бибисара вообще мировая гроза шахмат, в шаге от титула королевы шахмат.
Но из-за некомпетентности очередных руководителей в команде нет не то что сплоченности, а наоборот создаются интриги и травля,
что сбивает спортсменов от их цели- выигрывать!! Время идет, и когда у нас в следующий раз будет такая сильная команда по шахматам.
Ответить14 ч.
Лиана Танжарикова
Ибрагим Нукушев вот я не могу понять одно, вы мне объясните как мужчина… их не хотят на посту КФШ, дармена органически не переваривает ни один уважаемый шахматист и не только шахматист. Что их может держать в КФШ?
Где мужское чувство собственного достоинства?
Ответить14 ч.
Пак Ольга
Лиана Танжарикова какое у них мужское чувство собственного достоинства , Лиана? Прямо противно себя ведут грязно, низко и мелко. Там слово «мужское» вообще не пишется с ними.
Ответить13 ч.
Фатима Елбаева-Имангалиева
Пак Ольга вот именно , взрослые недомужчины хуже некоторых женщин ведут себя так низко , меня одно удивляет , они перед сном отдают себе отчет перед самими собой ? Им не стыдно что девочкам всего 15-20 лет , они как гиены прячутся , исподтишка гавкают , рассорили и разделили всю команду 😡
Ответить12 ч.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2022, 11:49:31 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #129 : 10. 08. 2022, 03:59:56 »

Токаев поздравил Асаубаеву с тем, что она стала лучшей шахматисткой Азии

«Бибисара Асаубаева добилась выдающегося успеха. ФИДЕ признала молодую талантливую казахстанку лучшей шахматисткой Азии. На это событие отреагировал и президент Касым-Жомарт Токаев, поддерживающий шахматистов Казахстана. Он поздравил Бибисару и пожелал ей новых спортивных свершений», - говорится в сообщении пресс-службы президента.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 15. 08. 2022, 03:13:54 »

И сюда:

Слава Главмаме Лиане!

Лиана Танжарикова сейчас в Nursultan, Qazaqstan.
3 ч.  ·
Олимпиада позади.
Ее результат вроде должен радовать,- сборная впервые заняла пятое место. Но почему-то радости нет. Ведь сборная была способна подняться и выше. Почему же этого не произошло? Потому что на Олимпиаде  наша сборная «выехала» на одном  голом таланте, энтузиазме и самоотдаче наших девушек. У команды не было ни стратегии, ни тактики, ни планов с маневрами. Как заслуженный шахматный тренер заявляю - Казахстан в Ченнаи не был представлен командой. Там действительно играли пять наших талантливых шахматисток, но никак не СБОРНАЯ КОМАНДА, действующая как ЕДИНЫЙ организм. Самое трагичное  и самое смешное - тренера у них тоже не было. Господин Моисеенко оказался обыкновенным гастарбайтером, тайно подрабатывающим репетитором у Абдумалик. Почему ТАЙНО? Потому что Хусаинов-Садвакасов ввели (применяемый, как выяснилось выборочно-избирательно) такой запрет: тренер сборной не может быть личным тренером члена сборной. Соответственно  - личный тренер игрока не может быть тренером сборной. Но на Моисеенко и его подопечную Жансаю это правило оказывается не распространяется. На Олимпиаде они  обсуждали и разбирали только ее партии, не расставались ни на минуту, оставляя остальных сборников вариться в собственном соку.

Искусственные  барьеры, расставленные на пути к олимпийским медалям казахстанскими же спортивными чиновниками из КФШ не позволили нашим шахматисткам занять место в тройке лидеров. Теперь думаю наступило время об этих барьерах и болячках поговорить ОТКРЫТО и ОТКРОВЕННО. Что для этого необходимо? Только ОДНО: желание и готовность  к диалогу со стороны КФШ. И больше НИЧЕГО! Ничего БОЛЬШЕ.

Я задам несколько простых вопросов Федерации Шахмат Казахстана. И требую от Хусаинова (или от его миньона  Садвакасова) ответов на них.

1. Почему федерацией был организован только один сбор в 6 дней в период подготовки к Олимпиаде?
2. Почему этот сбор был организован буквально накануне вылета, да ещё и в Алматы - на тот момент являвшейся эпицентром вспышки Ковида?
3. Почему Моисеенко,- личный тренер Жансаи Абдумалик был назначен тренером сборной? Ведь это прямое нарушение вами же введённого правила- никаких личных тренеров в сборной! Но если тренера Жансаи назначили тренером сборной- почему тренеров других шахматисток КФШ не допустило к тренировочному процессу?
4. Почему накануне Олимпиады КФШ лишило сборную второго тренера - Хустнудинова Рустама ? Что стало причиной того, что опытный тренер бросил своих подопечных в самый ответственный момент? Что сделало КФШ чтоб не допустить этого?
5. Почему женская сборная выступала не в сильнейшем составе? Почему выступала половина основного состава, а вторая половина осталась дома? Вы специально сделали так, чтоб Динара не поехала на Олимпиаду?
6.Хусаинов месяц назад заявил о привлечении им в бюджет КФШ 200 млн, спонсорских денег. Куда, зачем, на какие нужды эти средства потрачены? И почему в текущем году спортсменам не выплачивались стипендии?
7.Почему КФШ не обеспечило сборную национальным флагом? Кто из ответственных лиц КФШ понёс наказание (предупреждён, объявлен выговор, лишён премии, уволен) за неуважение к государственному символу?
8.Почему КФШ не обеспечило если не трансляцию, то хотя бы обзор партий Олимпиады? Ведь в 21 веке интернет-трансляция- это не роскошь, а лишь вопрос желания.
9.Скоро истечёт календарный год, а Плана работы КФШ или нет, или он строго засекречен. Почему? Будьте добры, опубликуйте его на официальном сайте для всеобщего обозрения.
10.Почему на выборах президента Азиатской зоны 3:4 Казахстан не был представлен делегатом? Почему Казахстан здесь был представлен чужаком - россиянином Балгабаевым?

Вопросов ещё будет очень и очень много. Но для начала думаю достаточно.
Прошу считать этот текст официальным обращением к руководству КФШ. Чтобы избежать пустых отговорок, что обращение моё они не видели, я потрудилась  его копии на бумажном носителе направить Хусаинову (в КФШ и в банк) и Садвакасову (в КФШ и в его шахматное училище). Прошу дать ответ в сроки, предусмотренные законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан.
ВСЕ ДЕРЖАЛОСЬ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ И ТЕРПЕНИИ КАПИТАНА ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ КОЦУРА ПАВЛА МИХАЙЛОВИЧА!
Спасибо Вам за девчат  🙏
И наши девочки наши молодцы! 🙏🙏🙏
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #131 : 15. 08. 2022, 03:18:00 »

Абдурахман Даулетбаев
А ведь такой подход и подготовка как у г-жи Танжариковой к шахматам необходим ко всем секторам экономики и народного хозяйства, а на практике видим подход и подготовку «деятелей» в виде «хуса» и «сада», так практически везде и во всём. Коррупция в виде тренера, привела к провалу всей команды. Когда же все поймут, что коррупция и кумовство-это утопия для развития!? Каждый должен своим делом заниматься и нести полную ответственность!
Ответить2 ч.
Пак Ольга
Абдурахман Даулетбаев садамазахуса вообще нельзя допускать ни к каким сферам . Люди с низкой моралью , должны жить вне общества.
Ответить31 мин.
Сергей Ким
много вопросов и, как всегда, ни одного ответа. г-н Хусаинов молчит как партизан на допросе...
Ответить43 мин.
Михаил Бродский
5-е место на Олимпиаде, конечно, успех. С другой стороны, если бы Казахстан играл на этой Олимпиаде в сильнейшем составе, то медали были бы весьма вероятны, золото тоже не исключено. Хотя и так шансы были, но совсем не сложился матч с Индией в предпоследнем туре 🙁. Поздравляю с хорошим результатом!
Ответить1 ч.
Автор
Лиана Танжарикова
Михаил Бродский - вы тренер Чемпионов Олимпиады 🇺🇦! Спасибо Вам за высокую оценку!
Ответить1 ч.
Автор
Лиана Танжарикова
Спасибо Арыстанбеку Уразаеву что помогал Павлу Михайловичу готовить Ксению!
Ответить1 ч.
Абди Кей
У меня самого дети занимаются шахматами с 2017 года. Хочу сказать, что у нас нет самой ИДЕИ, не то, что заинтересованных людей или организации, по формированию детского шахматного резерва в количестве 100-200 детей (будущих чемпионов). Талантливых детей интеллектуалов очень много, но шахматные школы, возможно сами тренера, не работают на результат... то есть не заинтересованы выявлять и готовить чемпионов мира. Хотелось бы услышать в СМИ от руководства КФШ четкого плана по созданию детского шахматного резерва из детей 10-16 лет шахматных чемпионов на ближайшие 2-3 года, ну и последовательные шаги по его реализации... Каждый из родителей мечтает и желает видеть свое чадо чемпионом мира, тем более если ребенку игра в шахматы приносит удовольствие и радость... а таких родителей у нас очень много...
Ответить1 ч.
Dina K-va
Столько косяков: отсутствие трансляции и результатов Олимпиады, отсутствие поддержки всей сборной на Олимпиаде (мы все видели, как руководство поддержало только выборочно Жансаю, обидев других шахматистов, при этом, за последний год у Жансаи не было выдающихся результатов на шахматном Олимпе), отсутствие флага страны на церемонии Олимпиады.
По поводу тренера, вообще в шоке
Почему опять избирательное отношение к членам сборной. Почему было больше внимания уделено шахматистке, которая не принесла выдающихся результатов для Республики. И не надо Казахстанская Федерация Шахмат ссылаться, что Жансая заняла 3 место на Олимпиаде, ведь все знают, что она играла не во всех партиях, а за нее 2 партии сыграла Бибисара.
И вообще, руководство Казахстанская федерация шахмат / Kazakhstan Chess Federation настолько не видят, что в сборной есть спортсменка, которая за прошедший год принесла рекордный результат для страны (Чемпионка Мира Бибисара- первое золото для Казахстана), и что ее лично четырежды отмечал Президент страны (2 поздравления в Твиттере, личное приглашение в Акорду и Грант от Президента), и при этом ставят упор не на ней, а на другую шахматистку....
Даурен Абаев Aida Balayeva Akorda это же непрофессионально, от слова совсем.
Мы уже столько раз вас отмечаем, может услышите народ и посодействуете и нам и шахматистам создать комфортную атмосферу для спортсменов-шахматистов и уберёте уже руководство КФШ, которое уничтожает сборную по шахматам.
Думаю, у сборной Узбекистана такой проблемы с интригами и коварством нет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #132 : 15. 08. 2022, 03:22:26 »

Фатима Елбаева-Имангалиева сейчас с Bibisara Asaubayeva и
ещё 11
.
10 August, 00:01  ·
Вот и завершилась Всемирная Олимпиада по шахматам с очень хорошим результатом для Казахстанцев! Не смотря на упущение и подставы со стороны Кфш, в первый же день в чужой стране спортсмены вышли без флага , без знамён, самого руководство не было долгое время в горячей точке где нужна была их поддержка спортсменам, проявление внимание , заявились на 10 туре и ИСПОРТИЛИ матч своим присутствием. После Дармен умудрился написать умный , замудренный   пост разделяя наших девочек , отмечая кого то лучшей кого то худшей ,и это перед решающим туром и мы видели итог(((( когда в комментах люди ополчились на него он оправдываясь сравнил шахматы с футболом 🤣🤣🤣🤣эксперт))))), а потом вообще закрыл комменты, и типа все пронесло ,
 
На Олимпиаде Бибисара Асаубаева получила  ТИТУЛ ЛУЧШАЯ ШАХМАТИСТКА В АЗИИ , большая победа для Казахстана , но руководство кфш не поздравили , даже в историй в инсте не выложили , промолчали , Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич очень был рад , гордился и поздравил лично, во всех новостных лентах была это новость , но не у руководство Кфш, они снимали сторис и выкладывали людей без тапочек 😂😅, осмеивались над бедностью в Индий, люди очень серьёзными делами были заняты , будто так радуются что казахстанцы не в призах,( возможно из за флага???)и счастливые лица на закрытии и в очередной раз трусливо выставляют свои Сторис с закрытых аккаунтов Инстаграмма 😂 Дармен ужасный трус, заблокировал меня ещё и удаляет комментарии которые страшно ему не нравятся 😅 Хусаинов вообще якобы удалил фб, но псевдоблогер в инсте , возможно работа ГИДа ему больше подойдёт , не поддерживают сборные команды  , не извинились  что они все испортили.  Министр спорта обратите внимание на неспортивных типо функционеров ! Позор 😜
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #133 : 15. 08. 2022, 03:24:55 »

Куанышбек Джумадуллаев
Сыграла мощно! МОЛОДЧИНА ! ! !
Ответить5 д.
Сергей Ким
Провела 11 партий без замен. +5=6, без поражений! Отличный результат при блестящем качестве игры. Настоящий лидер команды!
Ответить6 д.
Rauan Mankeyev
Отличная игра
Ответить6 д.
Лиана Танжарикова
Rauan Mankeyev спасибо 🙏
Ответить6 д.
Юра Гора Меженский
Какая умничка!!!! Молодец Бибисара!!! ✌🙏
Ответить5 д.
Наталия Большакова
Королева ♟✅
Ответить5 д.
Айгуль Аспандиярова
Молодец Бибисара! Она - борец, она - герой. Другие девушки - тоже молодчины! Надо укреплять командный дух. До следующей олимпиады есть время!
Ответить5 д.
Гульжан Малдыбаева
Жаным сол 😍😍
ОтветитьПоказать перевод6 д.
Мадина Алиева
Наша Бибисара!!!
Ответить6 д.
Gulnur Makulbayeva
Мегамозг!
Ответить5 д.
Ногай Куан
Уверен Президенту Токаеву это очень не понравится и он будет узнавать, почему Узбекистан был в полном боевом составе, а мы приехали без игроков.
Он сам живо интересуется шахматами, он без ума от Бибисары - от нее невозможно быть не без ума.
Поэтому его эмоциональную реакцию не трудно предсказать. Он все равно будет расстроен, что Узбекистан нас опередил
« Последнее редактирование: 15. 08. 2022, 03:26:32 от Папа Шахматиста » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #134 : 19. 08. 2022, 01:50:16 »

Не все с ума от Бибисары или в Казахстане тоже весело!

https://orda.kz/kto-raskachivaet-lodku-v-shahmatnom-more/#part=6
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в: