Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190222 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #870 : 12. 03. 2019, 11:53:19 »

шахматы в нынешнем виде не заточены под командники,отсюда и имеем,то что имеем.
но это вовсе не означает,что БЛ - плохой турнир))

Он ни плохой и не хороший. Он просто является турниром которые никак не развивает детские шахматы и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #871 : 12. 03. 2019, 11:55:46 »

Марк, если брать пример с футболистов и КМ, то проблема решается даже нынешней базой убожества под названием рейтинг РШФ.
Достаточно всего то одной строчки кода. И небольшой (совсем мизерной) работы оператора. Отдельным цветом выделять определённые турниры и всё.
И совершенно не обязательно выделять все турниры подряд екапэшные. Можно гораздо лучше сделать и по уму - только вот никто этого делать не станет ибо у вас - шахматистов - вместо кожаного мяча есть БЛ которая никакого отношения к развитию детских шахмат на самом деле не имеет вообще!

Я эту Вашу идею считаю ненужной и вредной. Мало-мальски толковых детей и без того стало слишком мало, чтобы их делить на касты.

Не время, Родина  шахматы в опасности!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #872 : 12. 03. 2019, 11:59:17 »

Да-да. Пусть секции играют со спортшколами и ложатся под них с разгромом. От этого сильных детей конечно станет больше, и мотивированных тренеров секций станет больше. Ждёт вас полное процветание. Отлично видно какое всех ждёт процветание по московским несостоявшимся командникам!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #873 : 12. 03. 2019, 12:01:15 »

Не все спортшколы могут успешно конкурировать с сильнейшими секциями.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #874 : 12. 03. 2019, 12:01:24 »

Предлагаю тогда учредить Всероссийский командный турнир Воспитанников Шахматного Всеобуча имени Игоря Георгиевича Сухина. Допускать туда только детей, которые не состоят в базе РШФ. При этом все соревнования в обязательном порядке на него обсчитывать! Тогда ребенок больше одного турнира сыграть не сможет. Подмигивающий Команду придется каждый раз обновлять Шокированный Шокированный. Для тех же, кто в рейтинг-листе числится, но имеет несгораемую 1000, будет другой турнир - Ветеранов Шахматного Всеобуча! И наступит высшая справедливость! Особенно для тренеров малых секций Подмигивающий.

p.s. Сухин, правда, был против того, чтобы его воспитанники вообще садились играть в шахматы, он за "легкий флирт"... Но мы его идеи творчески разовьем!
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 12:10:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #875 : 12. 03. 2019, 12:02:08 »

Перетащили в пафосную школу с озабоченным директором, и переходи из спортсменов в школьники.  Крутой
Со следующего сезона.

А что? Звёздная команда нынешнего победителя школьной БЛ в Москве все дружно покинули Школу Карпова ради БЛ?
Нет конечно. И никому это нафиг не надо. И так можно заниматься в спортивной школе а на БЛ играть за свою общеобразовательную школу.

ну они же не могут в Школе Карпова учить русский литературу химию историю математику!
Сделайте адаптированные классы и назовите их спортивными !  В Москве 10 школ общеобразовательных с о спорт. Уклоном. НО ТАМ и НЕ пахнет ШАХМАТАМИ !И тогда не разрешайте им участвовать в школьных соревнованиях
Ну это же иллюзия , такого не будет ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #876 : 12. 03. 2019, 12:03:57 »

Елена. Следующий пост не Вам.
Вот тут вы все начали как раз заниматься тем, в чём меня обвиняет Михаил. перечитайте ещё раз о чём я вам всем писал. На два последних поста мне больше нечего вам написать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #877 : 12. 03. 2019, 12:04:50 »

шахматы в нынешнем виде не заточены под командники,отсюда и имеем,то что имеем.
но это вовсе не означает,что БЛ - плохой турнир))

Он ни плохой и не хороший. Он просто является турниром которые никак не развивает детские шахматы и всё.

Ну в  Москве  может и не развивает,а в провинции как раз таки наоборот.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #878 : 12. 03. 2019, 12:05:47 »

Я уже в этой теме писал. Я пишу про Москву.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #879 : 12. 03. 2019, 12:09:07 »

Подмосковье - будущая Москва?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #880 : 12. 03. 2019, 12:11:12 »

Ну как там 5 тур сыграли в Подмосковье?
Болею за наших люберецких ребят. Может за место в тройке смогут побороться еще?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #881 : 12. 03. 2019, 12:15:29 »

Предлагаю тогда учредить Всероссийский командный турнир Воспитанников Шахматного Всеобуча имени Игоря Георгиевича Сухина. Допускать туда только детей, которые не состоят в базе РШФ. При этом все соревнования в обязательном порядке на него обсчитывать! Тогда ребенок больше одного турнира сыграть не сможет. Подмигивающий Команду придется каждый раз обновлять Шокированный Шокированный.
 Смеющийся
Эта идея не нова. Есть такое соревнование Московский двор-спортивный двор. Так раньше в положении было, что не допускаются дети из московского рейтинг листа. Александр его обсчитал. На следующий год положение поменяли, не выше 1500 по рейтинг листу.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #882 : 12. 03. 2019, 12:16:49 »

Участвуем в этом турнире, только если других вариантов нет...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #883 : 12. 03. 2019, 12:20:43 »

Перетащили в пафосную школу с озабоченным директором, и переходи из спортсменов в школьники.  Крутой
Со следующего сезона.
Вы пишете в данном случае глупость
Адаптированные Школы или классы хотя бы - очень нужны
И все заинтересованные сами пойдут туда из своих школ , чтоб нормально себя ощущать
Но чтоб это стало процессом мало 1-го или 2-х директоров , вот и все
Но не все могут сидеть и ждать , и ворчать , как мы здесь

ПЕРЕТАЩИЛИ - плохой образ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #884 : 12. 03. 2019, 12:24:27 »

Я полагаю, Елена, что Вы знаете - откуда это.

Шахматы могут влиять на людей довольно странным образом. Подумайте сами: что предложил на самом деле Виктор Николаевич Ирине? Он предложил взрослой женщине поменять место работы и привычный уклад жизни ради того, чтобы его детская шахматная команда имела больше шансов на успех в соревнованиях, проводящихся один раз в год... Да если эту историю рассказать людям, далёким от мира детских шахмат, они только пальцем у виска покрутят! Правда, те, кто к этому миру близок, знают, что перемещение детей из школы в школу ради шахмат никогда не было в нашей стране чем-то из ряда вон выходящим.
 Реакция пришедшего из палатки мужа на это предложение была сначала резко-удивлённой:
– Да с какой стати!? Ира, у Серёжи здесь друзья все живут, одноклассники!     
– Но Серёже шахматы очень нравятся! Ты же знаешь!
– Ну и что? Ты хочешь, чтобы ему морду начали бить и здесь, и там? В этом совхозе он всегда будет чужим. Может, нам вообще туда жить переехать из-за шахмат?! Он уже не маленький! Ты знаешь, что скоро начнётся? К нему уже буквально на днях в той школе подходили какие-то сопляки, правда постарше! И типа: «Ты откуда, пацан?! Чего ты в нашей школе делаешь?» Он мне сам рассказывал. Там, правда, в секции есть большой парнишка, кажется, Миша его зовут. Так он тем сказал: «Если этого пацана хоть пальцем тронете,  я вас всех просто по стенке размажу». А ты хочешь, чтобы у него и здесь такие же проблемы начались?
 В разговор вступил Слава (отец Вадика):
–  Слушайте, у нас в школе совершенно замечательный физрук. Просто отличный мужик! Может, ему с директором поговорить? Неужели нельзя найти тренера по шахматам в нашу школу? Я бы и Вадима туда с удовольствием отправил. Он как-то заинтересовался шахматами после этих соревнований. 
– Слав, да ты знаешь, какая у них зарплата? – это уже Игорь (друг детства Виталия).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: