Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 200
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 190210 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1995 : 12. 12. 2019, 10:53:33 »

Лично я сегодня прибит историей от Саши про реального ветерана Великой Отечественной войны который поехал с детьми на этот маразм и чем всё кончилось...
Но эту тему все обходят стороной...
Возможно, если припугнуть раскруткой данного "шоу" через прессу, они одумаются. Стыд же!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #1996 : 12. 12. 2019, 10:53:44 »

Сегодня на межрайоне "Пешка и Ферзь" в школе 1236 на яблочкова м. Тимирязевская серьёзно  обидели нашу команду школы №1577, которую возглавлял КМС, Ветеран Великой отечественной войны, Колосов В.М. Вообще, должен был везти команду и играть там я, но угораздило заболеть и поэтому лежу дома, с 38.5. В.М. взял 4 из 5, но ему присудили все поражения, якобы он не имел права играть, т.к. не является учителем. Требовали какую-то справку(!).  Он ПДО, трудовая книжка лежит в 1577, также, как и у меня, я тоже ПДО. Ранее работал более 50 лет учителем истории и географии. Сейчас конечно уже не учитель.  Завтра буду звонить г-ну Христичу, узнавать, насколько это законно. Блядский чинушистый цирк продолжается...
Если это его основное место работы, то организаторы должны одуматься, извиниться и вернуть очки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1997 : 12. 12. 2019, 10:57:05 »

Вот это и называется ДОЖИЛИ!
Я, когда писал свою вторую книжку художественную в 2009 году был в очень специфической и трагической ситуации.
И я много чего там мочил... Но тут остановился.
Я поясню о чём я.
Это как раз в сюжете про мобильники... Там у дедушки вырывается что я в войну мальчишкой у станка...
Мне казалось перебором, чтобы дедушка ещё и воевал …
И литредактор (очень вдумавшаяся в каждую строчку это не убрала). А если бы было иное...У нас бы спор начался и я бы скорее всего с ней бы согласился. Перебор.
Кто знал, что не перебор ибо спустя 10 лет!!! И тут такое!!!
http://chessvdk.ru/book2/page4.htm

Три, два, один, старт! Турнир начинается!
Сколько эмоций, сколько азарта! Вот, прямо на доске, где только что закончилась партия, начинается её разбор.
– Слушай! Ну что такое! Ты представляешь, как не повезло! Если бы я слоном закрылся от шаха, она бы так без ферзя и осталась!
– Тс-тс-тс! – цокает языком подошедший слушатель…
Блондинка показывает на доске четырёхходовый матующий вариант и отходит в сторону, что-то недовольно, но тихо высказывая своему маленькому сыну, проигравшему партию.
Где-то впереди достаточно громко звучит духовая музыка, на газоне неподалёку от шахматных столов две вороны устроили потасовку из-за кусочка булки, стучат по деревянным доскам фигурки, щёлкают кнопки механических часов.
– Твою дивизию! – это старенький дедушка, который играет вместе со своим маленьким внуком, а может быть, уже и правнуком (по дедушке понять сложно) против тех самых близнецов, только что подставил под бой ладью…
В это время в кармане дедушки довольно громко начинает пищать сотовый … Вверх взметается рука соперника!
– Судья!
Из-за того, что всё это на улице и довольно шумно, можно расслышать только обрывки реплик.
– Звонок на сотовый. Я требую поражение!
– Мальчик, это же не международный турнир…
– Правила ФИДЕ* …
– Что вы здесь устроили…
– … да у тебя же выиграно и времени вагон!
– Мама! Иди сюда!
– Да я за вас всю … мальчишкой у станка…
– Я ничего не могу сделать – они правы…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1998 : 12. 12. 2019, 10:57:35 »

Сегодня на межрайоне "Пешка и Ферзь" в школе 1236 на яблочкова м. Тимирязевская серьёзно  обидели нашу команду школы №1577, которую возглавлял КМС, Ветеран Великой отечественной войны, Колосов В.М. Вообще, должен был везти команду и играть там я, но угораздило заболеть и поэтому лежу дома, с 38.5. В.М. взял 4 из 5, но ему присудили все поражения, якобы он не имел права играть, т.к. не является учителем. Требовали какую-то справку(!).  Он ПДО, трудовая книжка лежит в 1577, также, как и у меня, я тоже ПДО. Ранее работал более 50 лет учителем истории и географии. Сейчас конечно уже не учитель.  Завтра буду звонить г-ну Христичу, узнавать, насколько это законно. Блядский чинушистый цирк продолжается...
Если это его основное место работы, то организаторы должны одуматься, извиниться и вернуть очки.

После этого им надо застрелиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1999 : 12. 12. 2019, 11:01:09 »

Если эти люди мои ровесники - точно надо.
Мы как-то пионерами ходили собирать воспоминания ветеранов войны по домам к ним... Ну... СССР.
Так один дедушка нам такое рассказал...
Честно. Он реально воевал... И детям врать не стал.
Не про подвиги и так далее. А как Волга красной была от крови под Ржевом...
Я там был взрослым совсем потом... У друга там участок...Страшно... Берег не приступен. А его штурмуют и штурмуют....
Я видел лаз в немецкий дот … Он и сейчас есть.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 11:03:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2000 : 12. 12. 2019, 11:02:34 »

Тут все во вводной правильно? Ветерану Великой отечественной должно быть сейчас как минимум 92 года (18 лет в 1945). Вы такого дедушку одного с детьми на шахматный турнир отправляете?!
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 11:11:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2001 : 12. 12. 2019, 11:03:02 »

Лично я сегодня прибит историей от Саши про реального ветерана Великой Отечественной войны который поехал с детьми на этот маразм и чем всё кончилось...
Но эту тему все обходят стороной...
Лично мне интересна не мерзость конкретного судьи, а молчание остальных участников этих соревнований.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2002 : 12. 12. 2019, 11:04:40 »

Сейчас смотрю на Travel and Adventure Путешествие Саймона Рива по России. Михаил, не верите нам, посмотрите хотя бы эту популярную передачу. Там не про шахматы, правда, и даже не про школу...
Там и про реновацию, и про 100 км от Ржева...
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 11:15:08 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2003 : 12. 12. 2019, 11:05:40 »

Лично я сегодня прибит историей от Саши про реального ветерана Великой Отечественной войны который поехал с детьми на этот маразм и чем всё кончилось...
Но эту тему все обходят стороной...
Лично мне интересна не мерзость конкретного судьи, а молчание остальных участников этих соревнований.

На форуме?
Да много кто на нём пишет - сами посмотрите.
Это как Эхо Москвы. По процентам.
Остальные хавают баланду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2004 : 12. 12. 2019, 11:07:53 »

Сбор денег на мыло и верёвку для Христича объявлять будем?
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 11:09:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2005 : 12. 12. 2019, 11:10:33 »

Ублюдков этих если отстранит от такой работы навсегда -  нет.
У этих уродов был такой ШАНС.
К ним на турнир (который посвящён Победе нашего народа в Великой Отечественной войне) пришёл реальный и живой участник боевых действий и что они сделали?
Начали бумажки требовать?
Ньюсовковые нелюди!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #2006 : 12. 12. 2019, 11:12:44 »

Тут все во вводной правильно? Ветерану Великой отечественной должно быть сейчас как минимум 94 года (18 лет в 1945). Вы такого дедушку одного с детьми на шахматный турнир отправляете?!
Крепкий, наверно, дедушка. Даст Бог, он еще своих обидчиков переживет.
PS зря Вы ему пару лет накинули Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2007 : 12. 12. 2019, 11:14:20 »

Последний призывной год рождения был 1927-ой.
Да... Были те, кто воевал совсем мальчишками. Историю тренера из школы Саши не знаю.
Это играет какую-то роль?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2008 : 12. 12. 2019, 11:14:47 »

Тут все во вводной правильно? Ветерану Великой отечественной должно быть сейчас как минимум 94 года (18 лет в 1945). Вы такого дедушку одного с детьми на шахматный турнир отправляете?!
Крепкий, наверно, дедушка. Даст Бог, он еще своих обидчиков переживет.
PS зря Вы ему пару лет накинули Улыбающийся

Так он ещё и 4 из 5 набрал  Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #2009 : 12. 12. 2019, 11:14:53 »

Сбор денег на мыло и верёвку для Христича объявлять будем?
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 200
  Печать  
 
Перейти в: