Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 63691 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #90 : 08. 09. 2017, 09:26:59 »

Конечно не допустят. Если такое произойдет, то обнулят результат команды да еще и "выкатят" штраф клубу.  Все серьезно. Вы же не представляете Рональдо в свободное время, играющего за Спартак? Улыбающийся Здесь все то же самое. 01.08 последний срок, когда представляется состав команд на новый сезон.

Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Я совсем запуталась. Ананд приписан к строго определенному клубу в Германии?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #91 : 08. 09. 2017, 09:28:08 »

Или зазывают в клуб Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #92 : 08. 09. 2017, 09:29:19 »

Причин много конечно, но основополагающую я уже называл неоднократно: отгоршковое бешенство.
Честно говоря не думаю, что это главное. Скорее уж главная причина в том, что с 1996 и 2017 принципы финансирования шахмат полностью поменялись. В 1996 в России это было намного ближе к Германии и США, то есть полное отсутствие финансирования Обеспокоенный Обеспокоенный. А вот решить задачу построения клубной системы, когда есть серьезные (но бестолковые) государственные вливания по финансам, мало кому удавалось.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #93 : 08. 09. 2017, 09:32:07 »

Я совсем запуталась. Ананд приписан к строго определенному клубу в Германии?
Да, конечно, к Баден-Бадену.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 08. 09. 2017, 09:34:02 »

Причин много конечно, но основополагающую я уже называл неоднократно: отгоршковое бешенство.
Честно говоря не думаю, что это главное. Скорее уж главная причина в том, что с 1996 и 2017 принципы финансирования шахмат полностью поменялись. В 1996 в России это было намного ближе к Германии и США, то есть полное отсутствие финансирования Обеспокоенный Обеспокоенный. А вот решить задачу построения клубной системы, когда есть серьезные (но бестолковые) государственные вливания по финансам, мало кому удавалось.

И это тоже конечно.
Но понимаете, Михаил, в чём дело, если бы такие организации где я работаю во-первых не уничтожали бы целенаправленно, а во-вторых обычные секции не заваливали бы отгоршковыми при наборе (чего в 90-е и в помине не было) то я не говорю, что возникла бы клубная система, но тогда бы соревнования 8+2 которые в Москве вообще самые старые соревнования детские по шахматам в городе (они начались - такие командники - правда на гораздо бОльшем числе досок - ещё до войны) не деградировали  бы настолько, на сколько это видно сейчас просто невооружённым взглядом превратившись чёрт знает во что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 08. 09. 2017, 09:38:13 »

Можете все так же обратить внимание, что московскому коммерческому шахматному сегменту детские командники практически не интересны.
Организаций, где на платной основе учат детей играть в шахматы в городе уже не пересчитать, а на тех же самых 8+2 число команд как-то знаете...
Оно намного меньше, чем в Москве было в кризисном 1993 году фактически в самый разгар лихих 90-х когда вообще на улицах Москвы дошло до танков и реальных боевых действий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #96 : 08. 09. 2017, 09:48:32 »

Не может. и еще раз объясняю почему. "Клубная система" состоит в том, что очень много соревнований проводится за клуб. И приглашения идут не от организаторов турниров, а от руководителя клуба, который отвечает (рублем) за сбор команды. И эта система стара как мир. В СССР нужно было собрать команду школы на БЛ (или студентов), так ты десять раз подойдешь к школьникам (студентам), чтобы убедиться, что команда будет в полном составе.


Что за соревнования,например?
Давайте считать. Юный шахматист (10-11 лет) -командные соревнования-детские лиги (городские и областные)Хвозраст (до 12 лет, до 18 лет)+взрослые лиги (одна или две)+городской кубок+школьные командные соревнования, но это только если сил хватит Улыбающийся. И это все соревнования, которые без персональных приглашений от руководства клубов просто не состоятся.

Так тот же юный шахматист и "вне клуба" вполне может сыграть(и играют) в подобных турнирах,которые к слову сказать проводятся почти повсеместно. Или вы имеете ввиду,что если ты не являешься членом того или иного конкретного коммерческого клуба,тебя просто-напросто не допустят в эти турниры?
Конечно не допустят. Если такое произойдет, то обнулят результат команды да еще и "выкатят" штраф клубу.  Все серьезно. Вы же не представляете Рональдо в свободное время, играющего за Спартак? Улыбающийся Здесь все то же самое. 01.08 последний срок, когда представляется состав команд на новый сезон.

Так и у нас "вне клубной" системы то же самое. если ты не учащийся данной школы- за школу в спартакиаде или на белой ладье не сыграешь, за город не сыграешь-если нет местной прописки,за спорт школу не сыграешь- если не числишься в  спорт школе.
Таким образом, это самый худший вариант футбольного "лимита на легионеров"...))
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #97 : 08. 09. 2017, 10:06:40 »

Я совсем запуталась. Ананд приписан к строго определенному клубу в Германии?
Да, конечно, к Баден-Бадену.
А чем этому клубу выгодно участие Ананда? Или Ананд сам оплачивает билеты из Индии в Германию, проживание в гостинице и т.д.?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #98 : 08. 09. 2017, 10:10:50 »

Stadtrat точно заинтересован в победе и марке "Баден-Баден". Она, кстати, всемирно известный бренд. Мы тоже продвигаем бренды: "Салехард", "Мытищи"... . И нам муниципалы помогают, чем возможно. Даже их зарплата немножко(надо больше Смеющийся) от нас зависит.
« Последнее редактирование: 08. 09. 2017, 10:16:07 от Sergeev » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #99 : 08. 09. 2017, 10:15:25 »

Stadtrat точно заинтересован в победе и марке "Баден-Баден". Она, кстати, всемирно известный бренд.
Я просто пытаюсь понять откуда берутся деньги  на приглашение Ананда и прочих легионеров. И почему это выгодно? Какая отдача?

Ведь в наших командниках призовые не окупают даже затраты команды на дорогу и проживание.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #100 : 08. 09. 2017, 10:20:03 »

Stadtrat точно заинтересован в победе и марке "Баден-Баден". Она, кстати, всемирно известный бренд. Мы тоже продвигаем бренды: "Салехард", "Мытищи"... . И нам муниципалы помогают, чем возможно. Даже их зарплата немножко(надо больше Смеющийся) от нас зависит.
Во.Stadtrat - это ведь тоже государственное финансирование. Опять всё везде оказывается завязано на государственное финансирование, и в Германии тоже.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #101 : 08. 09. 2017, 10:20:36 »

Stadtrat точно заинтересован в победе и марке "Баден-Баден". Она, кстати, всемирно известный бренд.
Я просто пытаюсь понять откуда берутся деньги  на приглашение Ананда и прочих легионеров. И почему это выгодно? Какая отдача?

Ведь в наших командниках призовые не окупают даже затраты команды на дорогу и проживание.
Зато к нам очередь инвесторов и подрядчиков. Головняк основной у муниципалов снимаем.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #102 : 08. 09. 2017, 10:27:23 »

Не может. и еще раз объясняю почему. "Клубная система" состоит в том, что очень много соревнований проводится за клуб. И приглашения идут не от организаторов турниров, а от руководителя клуба, который отвечает (рублем) за сбор команды. И эта система стара как мир. В СССР нужно было собрать команду школы на БЛ (или студентов), так ты десять раз подойдешь к школьникам (студентам), чтобы убедиться, что команда будет в полном составе.


Что за соревнования,например?
Давайте считать. Юный шахматист (10-11 лет) -командные соревнования-детские лиги (городские и областные)Хвозраст (до 12 лет, до 18 лет)+взрослые лиги (одна или две)+городской кубок+школьные командные соревнования, но это только если сил хватит Улыбающийся. И это все соревнования, которые без персональных приглашений от руководства клубов просто не состоятся.

Так тот же юный шахматист и "вне клуба" вполне может сыграть(и играют) в подобных турнирах,которые к слову сказать проводятся почти повсеместно. Или вы имеете ввиду,что если ты не являешься членом того или иного конкретного коммерческого клуба,тебя просто-напросто не допустят в эти турниры?
Конечно не допустят. Если такое произойдет, то обнулят результат команды да еще и "выкатят" штраф клубу.  Все серьезно. Вы же не представляете Рональдо в свободное время, играющего за Спартак? Улыбающийся Здесь все то же самое. 01.08 последний срок, когда представляется состав команд на новый сезон.

Так и у нас "вне клубной" системы то же самое. если ты не учащийся данной школы- за школу в спартакиаде или на белой ладье не сыграешь, за город не сыграешь-если нет местной прописки,за спорт школу не сыграешь- если не числишься в  спорт школе.
Таким образом, это самый худший вариант футбольного "лимита на легионеров"...))

В смысле? Еще раз напомню,что говорю исключительно о детских шахматах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #103 : 08. 09. 2017, 10:30:04 »

Я совсем запуталась. Ананд приписан к строго определенному клубу в Германии?
Да, конечно, к Баден-Бадену.
А чем этому клубу выгодно участие Ананда? Или Ананд сам оплачивает билеты из Индии в Германию, проживание в гостинице и т.д.?
1. По поводу зачем это ББ, сказать не могу, так как мало, что понимаю в этом спортивном спонсорстве. Но, точно также можно спросить, а чем выгоден С-Луису матч юниоров? Супертурниры?
2. Шутите?  Улыбающийся Улыбающийся  А, если серьезно, то "местное общежитие" на пару ночей не такие большие деньги. Улыбающийся Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #104 : 08. 09. 2017, 10:38:00 »

Stadtrat точно заинтересован в победе и марке "Баден-Баден". Она, кстати, всемирно известный бренд. Мы тоже продвигаем бренды: "Салехард", "Мытищи"... . И нам муниципалы помогают, чем возможно. Даже их зарплата немножко(надо больше Смеющийся) от нас зависит.
Во.Stadtrat - это ведь тоже государственное финансирование. Опять всё везде оказывается завязано на государственное финансирование, и в Германии тоже.
Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги. Зачем организаторам клуба такая головная боль-сказать не могу, в основном у людей хобби такое Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: