Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: В гостях у сказки, или как мама Лиана воюет с Казахской Шахматной Федерацией  (Прочитано 27254 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #45 : 02. 10. 2021, 10:50:38 »

А вот и правильный список.
Только Меруерт нас очень беспокоит. И ещё эта выскочка, Нургали:

PERIOD: OCTOBER 2021
RANK STANDARD RATING KAZAKHSTAN AGES FROM: 10 TO: 19
#   Name   Title   Fed   Rating   B-Year
1   Ansat, Aldiyar   IM KAZ 2408   2008
2   Zhalmakhanov, Ramazan   IM KAZ 2403   2002
3   Assaubayeva, Bibisara   IM KAZ 2400   2004
4   Nogerbek, Kazybek   FM KAZ 2356   2004
5   Kamalidenova, Meruert   WIM KAZ 2339   2005
6   Balabayeva, Xeniya   WFM KAZ 2308   2005
7   Isanzhulov, Arystan   FM KAZ 2303   2003
8   Nurgali, Nazerke   WIM KAZ 2267   2004
9   Bekturov, Tamerlan   FM KAZ 2244   2002
10   Serikbay, Assel   WIM KAZ 2237   2002

https://ratings.fide.com/rankings.phtml?continent=0&country=KAZ&rating=standard&gender=&age1=10&age2=19&period=2021-10-01&period2=1

Мама, 9 пунктов осталось! И мы - лучшие, опять к Елбасы поедем, поделимся радостью! 81 год ему уже, кстати!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #46 : 07. 11. 2021, 09:21:54 »

Час от часу не легче.
Берик Туктыбекович наносит маме Лиане ответный удар:

В казахстанском Актау — мощный взрыв. Кафе "Аянат" полностью разрушено, информации о пострадавших пока нет.
t.me/breakingmash/29007
99.7Kviews edited  Nov 7 at 20:21


А действительно, не мамино ли кафе?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #47 : 08. 11. 2021, 11:16:54 »

А какой удар по маме Лиане от самого Игоря Петровича!

Игорь Ягупов
27 October, 20:13  ·
В КАЗАХСТАНЕ ФУТБОЛА НЕТ!
ЗАТО ЕСТЬ СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, БЕССТЫДСТВО И КОРРУПЦИЯ...


https://m.sport-express.ru/football/abroad/reviews/glavnogo-trenera-astany-andreya-tihonova-diskvalificirovali-na-dva-goda-za-sryv-matcha-1850812/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #48 : 25. 12. 2021, 10:18:47 »

Заволновались мы с мамой:

Терпи, казах!
Дружбы между Москвой и Нур-Султаном больше нет. Партнерство тоже выглядит токсичным: Россия и Казахстан слишком раздражают друг друга

18:41, 24 декабря 2021Вячеслав Половинко, Наталья Глухова

Россия пока держит под контролем все трепыхания Казахстана. «Будучи экономически слабым игроком в рамках ЕАЭС, Казахстан, кажется, часть своего суверенитета уже потерял, — констатирует политолог Досым Сатпаев. — А входя в ОДКБ, Казахстан рискует потерять свою независимость в сфере формирования собственной военной политики. Экономика и безопасность — два столпа, на которых все стоит». Создание напряженности внутри республики за счет пропагандистского крика из Москвы самому Кремлю тоже выгодно: это дополнительное ослабление соседней страны за счет «экспорта хаоса», о котором в своей недавней статье говорил бывший первый замглавы администрации президента Владислав Сурков.


https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/24/terpi-kazakh
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #49 : 09. 01. 2022, 10:56:03 »

Муртас Кажгалеев
21 мин.  ·
КАЗАХСТАН: Я верю
Я верю в благоразумие высокой власти и простых людей, граждан моей Республики.
Я верю, что всё будет хорошо, насколько это возможно сегодня для одной страны и миллионов её граждан.

..необустроенные, нереализовавшиеся, обделённые и легко манипулируемые люди стали инициаторами ужасов.
Все не могут, но надо как-то стараться делать так, чтобы ваш доход был повыше средней заработной платы по стране.


P.S. Провокации под этим постом буду удалять и авторов банить.


Если резюмировать этот текст, то виноваты те, кто не реализовался и не обеспечил себе зарплату выше среднего.

А интересно, все казахские шахматисты будут вылизывать зад новому Елбасы?
Банить, это самое главное!
Папа даже боится там одобрительный комментарий написать.. а то сами понимаете..

Правильно пишут читатели:

Шахматисты Казахстана потихонечку начали выкладывать "свои мысли" о происходящем.
Все за елбасы поголовно. За какого? Это дело десятое, потом разберутся, главное, что за елбасы.
Лишний раз убеждаешься, что Казахстанская модель шахматного мира должна служить для ФШР примером для подражания!


И правильно резюмируют:

А наши разбаловались совсем, ФШР не уважают...
Критика и недовольство недопустимы в наше сложное время! Сплотимся вокруг кормильцев!


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #50 : 09. 01. 2022, 11:36:53 »

Максим Шушарин
Мне одна бывшая челябинская ныне казахская шахматистка очень эмоционально написала про то, как под ее окнами в Алма-Ате шесть часов шла интенсивная перестрелка. Если бы под Вашими окнами, уважаемый Сергей Федорович, шесть часов шла интенсивная перестрелка, Вы бы так же писали, или все-таки поменяли тональность?
 · Ответить · 5 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Конечно, поменял бы и восславил бы любого из Елбасы!
 · Ответить · 4 мин.
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков вот-вот. Общий вывод - есть ситуации, в которых единственный правильный комментарий - это промолчать, а не как Вы сейчас. Слава Богу, такие ситуации бывают редко, но бывают.
 · Ответить · 3 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Общий вывод - всегда хорошо, когда есть единственно правильное мнение, многоуважаемый Максим Анатольевич!
И поверьте, не у всех казахских шахматистов стреляли под окнами.. а ведь все равно одобрям-с!
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Ну и ещё одна маленькая проблема: будет всегда одобрям-с - будут всегда и елбасы..
 · Ответить · 1 мин.
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков Спасибо что разъяснили. Только вот, я пишу Вам не про всегда. как Вы могли прочитать. Все должно быть к месту. Помните фольклор "На свадьбе все кричали "горько", плясали пели веселились, и только Папа Шахматиста держал плакат "долой режим". Сейчас не "плясали, пели, веселились", а совсем наоборот, но также не к месту и не ко времени.
 · Ответить · 1 мин.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2022, 12:36:30 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #51 : 09. 01. 2022, 12:50:37 »

Муртас Кажгалеев
21 мин.  ·
КАЗАХСТАН: Я верю
Я верю в благоразумие высокой власти и простых людей, граждан моей Республики.
Я верю, что всё будет хорошо, насколько это возможно сегодня для одной страны и миллионов её граждан.

..необустроенные, нереализовавшиеся, обделённые и легко манипулируемые люди стали инициаторами ужасов.
Все не могут, но надо как-то стараться делать так, чтобы ваш доход был повыше средней заработной платы по стране.


P.S. Провокации под этим постом буду удалять и авторов банить.


Если резюмировать этот текст, то виноваты те, кто не реализовался и не обеспечил себе зарплату выше среднего.

А интересно, все казахские шахматисты будут вылизывать зад новому Елбасы?
Банить, это самое главное!
Папа даже боится там одобрительный комментарий написать.. а то сами понимаете..

Правильно пишут читатели:

Шахматисты Казахстана потихонечку начали выкладывать "свои мысли" о происходящем.
Все за елбасы поголовно. За какого? Это дело десятое, потом разберутся, главное, что за елбасы.
Лишний раз убеждаешься, что Казахстанская модель шахматного мира должна служить для ФШР примером для подражания!


И правильно резюмируют:

А наши разбаловались совсем, ФШР не уважают...
Критика и недовольство недопустимы в наше сложное время! Сплотимся вокруг кормильцев!




Муртас Кажгалеев
Сергей Фёдорович Яриков , хотите верьте, хотите нет, но это - "мои мысли". Я достаточно независим, чтобы высказываться. Претензий к власти предостаточно, ответственность за ситуацию она несёт и я это озвучиваю в посте. Но те, кто сейчас на этой протестной волне сеет смуту или борется за эту самую власть - те ничуть не лучше, а во многом и хуже.

Сергей Фёдорович Яриков
Муртас Кажгалеев Если Вы так думаете, многоуважаемый Муртас - замечательно.
Если Вы так пишете, чтобы не попасть в зиндан - Вас тоже вполне можно понять.
Но казахским шахматистам всё-таки стоит разобраться, какой из елбасы им милее - старый или новый.
« Последнее редактирование: 09. 01. 2022, 02:23:39 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #52 : 09. 01. 2022, 01:53:33 »

А тем временем Сам и Сам раздухарились во вражьем фейсбуке.
Там ещё и Неймер с ними:

Alexander Baburin
6 January, 22:57  ·
Timing is everything: just 3 weeks ago many chess players were annoyed that the world blitz and rapid chess championships were moved from Kazakhstan to Poland...
Ещё 3 недели назад многие шахматисты были недовольны переносом чемпионатов мира по блицу и быстрым шахматам из Казахстана в Польшу...
Комментарии: 24
Сергей Тивяков
У мародеров и бунтовщиков тоже была встреча Нового года!
 · Ответить · 2 д.
Pavel Sevostianov
Потому и перенесли.)
 · Ответить · 2 д.
Mark Cherniak
А кто-либо из шахматистов оказывался в такой ситуации? Приехал на соревнование, а там бунт/революция/переворот/…
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Mark Cherniak точно была обратная, когда уехал из страны, а возвращаться некуда.
 · Ответить · 2 д.
Alexander Baburin
Mark Cherniak Шах. Олимпиада в Ереване в 1996 году, правда, там была лишь пара выстрелов.
 · Ответить · 2 д.
Mark Cherniak
Evgeny Neimer А мне вспомнился турнир 1914 года в Мангейме. Приехали поиграть (в том числе и Алехин), а тут Первая мировая. Ну и будьте любезны - вы интернированы! Ну есть пример шахматной олимпиады 1939 года, когда часть участников не вернулись в Европу.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Mark Cherniak я о втором случае, да.
 · Ответить · 2 д.
Bator Sambuev
А вдруг перенос и стал тем взмахом крыла пресловутой бабочки?
 · Ответить · 2 д.
Заблоцкий Виталий
Кто бы мог подумать
 · Ответить · 2 д.
Alexei Shirov
Я уверен, Фиде всё знали. В этом свете невыплата компенсаций пострадавшим особенно бросается в глаза.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Alexei Shirov вот это вера в их силы...
 · Ответить · 2 д.
Alexei Shirov
Всё сходится, увы. И есть документы, что были рекомендации не связываться со страной уже в ноябре, но глупые шахматисты ничего не знали и доверились Фиде.
 · Ответить · 2 д. ·
Евгений Соложенкин
Evgeny Neimer Если Посольство США заранее знало о non-sanctioned demonstations, почему об этом не могла знать и ФИДЕ?
 · Ответить · 2 д. ·
Evgeny Neimer
Evgeniy Solozhenkin посмотрите на дату этого сообщения. О переносе было объявлено на неделю раньше.
 · Ответить · 2 д.
Евгений Соложенкин
Evgeny Neimer Это понятно, что на сайте Посольства США никто не будет сообщать о точной дате и локации. Но совпадение, согласитесь, удивительное
 · Ответить · 2 д. ·
Evgeny Neimer
Evgeniy Solozhenkin вы ошибаетесь. Если посмотрите внимательно, они 15.12 сообщили о демонстрации 16.12.
К тому времени ЧМ в Н-С был отменен.
 · Ответить · 2 д.
Евгений Соложенкин
Evgeny Neimer В чём именно я ошибаюсь? В том, что на основании этого документа предполагаю, что о "несанкционированных митингах", за которыми могут последовать "массовые аресты", что по факту и случилось, вполне заранее могли знать определённые источники?
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Evgeniy Solozhenkin в том, что никто не будет собщать о дате. О дате сообщили.
А тут разрыв в месяц. На этом я заканчиваю, останемся при своих.
 · Ответить · 2 д.
Евгений Соложенкин
Evgeny Neimer Конечно никто не будет сообщать о дате. О дате сообщают непосредственно перед акцией. Но также очевидно, что период планируется заранее. И ЧМ в Казахстане мог попадать в этот предполагаемый период массовых выступлений.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Evgeniy Solozhenkin да-да, вы правы. Байден позвонил Дворковичу и переслал отчет ЦРУ по Казахстану. Не утруждайтесь, я не буду спорить.
 · Ответить · 2 д.
Alexei Shirov
Официальная отмазка про вирус ещё менее правдоподобна, такие вопросы обычно согласуют вовремя, и в Казахстане не было никаких вспышек, говорю об этом, как человек тщательно отслеживающий статистику.
 · Ответить · 2 д.
Evgeny Neimer
Alexei Shirov ФИДЕ договорилось с Токаевым о вводе карантина?
 · Ответить · 2 д.
Евгений Соложенкин
Evgeny Neimer Конкретно по этому утверждению вы можете спорить разве что сами с собой.
 · Ответить · 2 д.
Alexei Shirov
А что не так? В Риге тоже был карантин, но турнир провели, тут было очевидно, что что-то скрывается, я сначала подумал, кидок на деньги, а потом всё сошлось.


* Казахский документ.jpg (108.36 Кб, 695x1280 - просмотрено 295 раз.)
« Последнее редактирование: 09. 01. 2022, 02:54:21 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #53 : 09. 01. 2022, 02:55:07 »

А вот и заветный документик. Как в воду глядели:

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #54 : 09. 01. 2022, 03:51:47 »

Alexei Shirov
Я уверен, Фиде всё знали. В этом свете невыплата компенсаций пострадавшим особенно бросается в глаза.
Всё сходится, увы. И есть документы, что были рекомендации не связываться со страной уже в ноябре, но глупые шахматисты ничего не знали и доверились Фиде.
 · Ответить · 2 д. ·
Евгений Соложенкин
Если Посольство США заранее знало о non-sanctioned demonstations, почему об этом не могла знать и ФИДЕ?
 · Ответить · 2 д. ·

  Шокированный Кажется у меня может измениться отношение к туалетному разговору в Уругвае.  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #55 : 09. 01. 2022, 06:51:44 »

Alexei Shirov
Я уверен, Фиде всё знали. В этом свете невыплата компенсаций пострадавшим особенно бросается в глаза.
Всё сходится, увы. И есть документы, что были рекомендации не связываться со страной уже в ноябре, но глупые шахматисты ничего не знали и доверились Фиде.
 · Ответить · 2 д. ·
Евгений Соложенкин
Если Посольство США заранее знало о non-sanctioned demonstations, почему об этом не могла знать и ФИДЕ?
 · Ответить · 2 д. ·

  Шокированный Кажется у меня может измениться отношение к туалетному разговору в Уругвае.  Смеющийся
И в как🤭ую сторону?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #56 : 09. 01. 2022, 11:23:07 »

Alexei Shirov
Я уверен, Фиде всё знали. В этом свете невыплата компенсаций пострадавшим особенно бросается в глаза.
Всё сходится, увы. И есть документы, что были рекомендации не связываться со страной уже в ноябре, но глупые шахматисты ничего не знали и доверились Фиде.
 · Ответить · 2 д. ·
Евгений Соложенкин
Если Посольство США заранее знало о non-sanctioned demonstations, почему об этом не могла знать и ФИДЕ?
 · Ответить · 2 д. ·

  Шокированный Кажется у меня может измениться отношение к туалетному разговору в Уругвае.  Смеющийся
И в как🤭ую сторону?

А мы с мамой Вам всегда про это говорили, Катерина!

Надеюсь, Вы не сомневаетесь в честности нашего выигрыша ЧМ по блицу, серебру ЧМ по рапиду и будущему золоту в мужском ЧМ?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #57 : 10. 01. 2022, 12:57:21 »

Максим Шушарин
Мне одна бывшая челябинская ныне казахская шахматистка очень эмоционально написала про то, как под ее окнами в Алма-Ате шесть часов шла интенсивная перестрелка. Если бы под Вашими окнами, уважаемый Сергей Федорович, шесть часов шла интенсивная перестрелка, Вы бы так же писали, или все-таки поменяли тональность?
 · Ответить · 5 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Конечно, поменял бы и восславил бы любого из Елбасы!
 · Ответить · 4 мин.
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков вот-вот. Общий вывод - есть ситуации, в которых единственный правильный комментарий - это промолчать, а не как Вы сейчас. Слава Богу, такие ситуации бывают редко, но бывают.
 · Ответить · 3 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Общий вывод - всегда хорошо, когда есть единственно правильное мнение, многоуважаемый Максим Анатольевич!
И поверьте, не у всех казахских шахматистов стреляли под окнами.. а ведь все равно одобрям-с!
 · Ответить · 1 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Ну и ещё одна маленькая проблема: будет всегда одобрям-с - будут всегда и елбасы..
 · Ответить · 1 мин.
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков Спасибо что разъяснили. Только вот, я пишу Вам не про всегда. как Вы могли прочитать. Все должно быть к месту. Помните фольклор "На свадьбе все кричали "горько", плясали пели веселились, и только Папа Шахматиста держал плакат "долой режим". Сейчас не "плясали, пели, веселились", а совсем наоборот, но также не к месту и не ко времени.
 · Ответить · 1 мин.


Продолжение дискуссии. Бабушка Шувалова тут как тут.
Ну а всё, как обычно, закончилось Комиссией:

Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Вот и Муртас ответил:
Муртас Кажгалеев
Сергей Фёдорович Яриков , хотите верьте, хотите нет, но это - "мои мысли". Я достаточно независим, чтобы высказываться. Претензий к власти предостаточно, ответственность за ситуацию она несёт и я это озвучиваю в посте. Но те, кто сейчас на этой протестной волне сеет смуту или борется за эту самую власть - те ничуть не лучше, а во многом и хуже.
 · Ответить · 12 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Убедили, Максим Анатольевич. Ушёл колебаться вместе с Генеральной Линией.
 · Ответить · 12 ч.
Татьяна Шувалова
Максим Шушарин , а эта самая " бывшая, а теперь настоящая" хорошо понимает причину перестрелки, знает инициатора, знакома с обеими сторонами противодействия? Как она расставила приоритеты в оценке? До сих пор официальные оценки настолько противоречивы! А там где стреляют, говорят и инета нет. Откуда информация?
 · Ответить · 7 ч.
Татьяна Шувалова
Максим Шушарин , Казахстан далеко, но ваше слово про "молчание" отчего -то напомнило... помните:"... я молчал, а когда за мной пришли... ". Этой истине от немецкого пастора почти сто лет... Никого и ничему история не учит 🙁
 · Ответить · 7 ч.
Максим Шушарин
Татьяна Шувалова человек просто написал о том, что видит из окна квартиры в Алма-Ате. Без оценок.
 · Ответить · 4 ч.
Максим Шушарин
Татьяна Шувалова Интернет в Алма-Ате временами ненадолго включали. А насчет история ничему не учит - ну чтож вот Вам история немного более свежая, чем сто лет назад. Вот Вы чем занимались 3 и 4 октября 1993 года? Я эти дни пытался попасть на работу, а работал я тогда в Москве в районе Красной Пресни. И 3 октября я видел своими глазами, как расстреливали из танков Белый Дом, а оттуда отстреливались из автоматов. А потом ночью, из окон ГЗ (Главное Здание Московского Государственного Университета) смотрел как этот Белый Дом горит. А на следующий, пока шел от метро Баррикадная, насчитал восемь трупов, лежащих на улице. И много луж крови. Хоть и прошло почти тридцать лет, но я помню это до сих пор очень хорошо. И если бы тогда были соц.сети, я бы такого написал... Поэтому, сейчас стебаться над людьми, которые еще не оправились от шока, как это делает Сергей Федорович, не очень умно и не очень порядочно. Им нужны сейчас слова поддержки, а не стеб. И, если ты не можешь или не хочешь их сейчас поддержать, то лучше промолчи. Собственно об этом и был мой комментарий, в котором Вы разглядели то, чего там и в помине нет.
 · Ответить · 4 ч.
Татьяна Шувалова
Максим Шушарин , простите, если не поняла Вас. Понимаю, ( мне так кажется), ваши чувства, хотя сама подобного не испытала. И в октябре 93 была далеко от Белого Дома, на руках пятеро детей младшему пяти не исполнилось... Но хоть кровь - только на экране. Но помню ещё, (с экрана) как ребята в форме СА стояли возле танков, вокруг них москвичи, и... Что они чувствовали? И те, и другие. А сегодня ребята в форме РА на улицах ЧУЖИХ городов! ЧТО они там делают? Я- об этом. Когда правду, справедливость отстаивают с оружием в руках... Это-война! Кого и с кем?! Вы знаете ответ? А солдаты ( уже внуки мои по возрасту) воюют в мирное время! Это- нормально?! Афган, Чечня, Сирия, Донбасс, Казахстан- везде наши солдаты и везде-трупы! А президент наш нам всё- "можем повторить".. 🙁 75 лет назад- Война и деды мечтали, что она -. последняя. А мы молчим и война не кончается.. 🙁
 · Ответить · 3 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Ну Максим Анатольевич, Белый Дом в двух шагах от Папиной квартиры. И в 1993-м это всё тоже под моими окнами происходило. И в 1965-м родители могли погибнуть в Индонезии, и Папа бы не родился. И в 1967-м мог умереть там же. И в 1975-м от укуса змеи в Малайзии. И в 1995-м от выстрела бандитского гранатомёта по Папиному офису. И в 1999-м в Калифорнии в жуткой аварии. Так что теперь со звериной серьезностью сидеть? А многоуважаемый Муртас не в Ташкенте живёт, кстати? На фейсбуке у него так написано. Тогда о каком стрессе Вы говорите? Вы в 1993-м нашего елбасы вспоминали в те дни? Одобрям-с писали? Вряд ли ведь.. Тогда о каких словах поддержки Вы говорите? Кровавому Токаеву? Да и предыдущий елбасы вовсе не белый и пушистый..
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин На Комиссию Вам пора, дорогой Максим Анатольевич. Там Вам будет и умно, и порядочно. И всё как надо Руководство ФШР объяснит. И установку даст, про что можно писать, а про что нельзя..
 · Ответить · 1 ч.
Максим Шушарин
Сергей Фёдорович Яриков жду не дождусь, когда же Вы займете освободившуюся вакансию.
 · Ответить · 20 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Максим Шушарин Особая ответственность.. но и особая честь! Доверие ФШР оправдаем!


Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #58 : 10. 01. 2022, 04:48:13 »

Да , я Тоже отметила для себя , что Муртас в Ташкенте.
Он и сам там это написал.
А что уж на местах происходит только Мама Лиана знает..
А мне просто ясно все. Поэтому и говорить не хочется
Нелегкий нас ждёт год 2022. Симметричные цифры что-то не то означают.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #59 : 10. 01. 2022, 08:42:28 »

Ну и в эту тему тоже:

Сергей Фёдорович Яриков
5 мин.  ·
А казахские шахматисты и родители шахматистов (шахматисток) молчат? Протестуют только архитекторы?
Как поживают Павел Коцур, Муртас Кажгалеев, мама Лиана?
Уже перестроились и славят нового вождя?

Ainash Kerney
22 мин.  ·
Я еще читаю (узнаю) о происходящем в собственной стране. Текст ниже пишет архитектор, который видел события на площади в Алматы своими глазами. Копирую у Ayan Sharipbayev  
Мой брат Айдар Ерғали вынужден скрываться. В дни, когда город находился в глухой блокаде, он попросил меня опубликовать этот текст:

Дорогой Касымжомарт Кемелевич!

Да, Вы не ослышались, я действительно считаю Вас дорогим. Очень дорогим. Чрезвычайно.
Мне, простому гражданину Айдару Ергали, конечно, не удобно Вас отвлекать от важных государственных дел. Но знаете, мне просто не с кем в эти дни полнейшей цифровой блокады пообщаться кроме Вас. Вот Вы шлете мне смс-ки по десять раз на дню. Рассказываете, о чем и как мне можно думать, а о чем и как нельзя. Спасибо, я очень в этом нуждался.
Но у меня есть один маленький уточняющий вопрос. Я ведь не могу написать Вам такую же смс-ку в ответ, можно я задам Вам его здесь? Понятно, что этот вопрос нельзя было задать шалу, он ведь совсем дикий и читает по слогам, но вы-то образованный и как казалось адекватный и интеллигентный человек? Ответьте, пожалуйста!
За что Вы, Касымжомарт Кемелевич, застрелили столько молодых казахов?
Ах да, Вы же объяснили мне - они были террористами и мародерами. А скажите-ка, скольких конкретно из них Вы убили именно в торговых центрах?

Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основная глупость? Вы на полном серьезе считаете людей идиотами. Причем идиотами полнейшими. Способными верить в террористов, которые требуют демократии. И мародеров, которые идут под пули. Но понимаете, те, у кого есть хоть какая-то голова, отлично знают, что сознательно идти под пули можно только за нечто такое, что значительно важнее жизни!
За Родину! За убеждения! За честь!
Да, они отчаянно штурмовали Ваши органы власти. Я даже сам это видел. Они их настолько ненавидели, что готовы были погибнуть, лишь бы стереть их с лица земли! Ну а что Вы хотели, Касымжомарт Кемелевич? То, что происходило в эти дни, это не марши, не протесты, не демонстрации.
Это - ВОССТАНИЕ!
А во время восстания, как Вы отлично знаете, Касымжомарт Кемелевич, случаются такие неприятности как штурмы, перестрелки, беспорядки и полный хаос, который в свою очередь совершенно закономерно рождает и погромы, и мародерства. Таков закон жанра.
Ну а скажите, кто виноват в том, что МИРНЫЙ ПРОТЕСТ превратился в настоящее восстание: Вы - Касымжомарт Кемелевич!
Вы сказали людям, что государство у нас теперь "слышащее". И забыли добавить, что это была такая штука.
А ведь люди поверили! Они просили услышать их в социальных сетях. Бесполезно. Они просили услышать их, бесконечно унижаясь и обивая пороги Ваших учреждений. Бесполезно. Они, наконец, вышли на улицы города, и стали кричать изо всех сил, потому что все остальное было БЕСПОЛЕЗНО!
И что оказалось? Оказалось, что у Вашего "слышащего государства" не то, что проблемы со слухом - оно вообще контуженое. И нихрена не слышит!!!
Неужели Вам не приходило в голову, что эти люди в самом деле что-то хотели до Вас донести? Что-то очень важное. Донести, что жизнь стала совершенно невыносимой! Донести, что ложь, нищета, унижения и грабеж не могут длиться бесконечно! Что страна с ужасающей скоростью скатывается в пропасть и надо срочно что-то предпринимать!
И ведь тогда ни Вы, ни Ваш трусливый градоначальник даже не сделали вид, что это интересно и даже не стали изображать какую-либо попытку с людьми говорить?
А знаете еще, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваша, советских номенклатурщиков, основная проблема? Вы на полном серьезе считаете людей трусами. Вы думаете, что недовольство можно легко заткнуть и просто загнать обратно в стойло, стоит только нагнать на них побольше псов.
Но Вы обманывали только самих себя. Возмущенный народ мгновенно превращается в разъяренный. Он в ответ опрокинул все Ваши кордоны и нанес Вам сокрушительное поражение! Вам, конечно, трудно себе это представить, но казахи в те исторические дни 4-5 января в самом деле полностью разгромили все Ваши силы, а оставшиеся отказались стрелять в свой народ! Именно поэтому Вы подавили город руками путинских солдат.
Знаете, Касымжомарт Кемелевич, в чем Ваше, советских номенклатурщиков, основное невежество? Вы не знаете физику. То государство, которым Вы якобы управляете, на техническом языке называется "сосуд под давлением". У него есть конкретный предел прочности. И чем сильнее Вы прижимаете крышку, тем дальше Вас выкинет при взрыве.
И знаете, что еще? Если вы были бы казахом, Касымжомарт Кемелевич, то знали бы менталитет моего народа. Его можно обманывать, его можно морить голодом миллионами, давить репрессиями и расстреливать, но его нельзя заставить быть рабами! Потому что мы - казахи - свободный народ! И еще у нас очень и очень хорошая историческая память.
Вы простите меня за такую эмоциональность. Просто те люди, которых вы, Касымжомарт Кемелевич, в эти дни застрелили, были моими братьями. Они хотели изменить эту тяжелобольную страну к лучшему. Да, возможно не самым эффективным способом. Но ведь другого Вы, Касымжомарт Кемелевич, им не оставили!
Меня разрывают боль и обида! Я буду по павшим скорбеть. По тем патриотам, которых Вы просто упакуете в пластиковые мешки и растворите в небытии. Сотрете их имена и зальете добрую память бетоном пропаганды. Их семьи не получат квартирки и медалек в отличие от убитых полицейских, весь героизм которых заключался лишь в том, что они не успели убежать от собственного народа.
Знаю, Касымжомарт Кемелевич, Вы на самом деле очень чуткий человек. Вы обязательно пришлете мне персональный ответ. Ваш доставщик выломает мою дверь, чтобы его вручить, Ваш следователь растолкует мне его скрытые смыслы, Ваши мордовороты подробно объяснят мне все его нюансы. Знаю, потому, что Вы всегда так делали. Таков Ваш единственный способ общения с народом.
Но я не боюсь. Моя жизнь, как сказал мне один аксакал на той площади, не дороже жизни тех ребят на передовой.

Дорогой Вы наш Касымжомарт Кемелевич! Да, дорогой. Вы слишком дорого нам, казахам, обходитесь. Так дорого, что, боюсь, мы просто больше не можем Вас себе позволить. Предел прочности не позволяет.

С уважением, Saule541


Пусть Муртас изучает это вместе с мамой Лианой. Пусть Коцуру зачитывают на два голоса..
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: