Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
Автор Тема: Юношеские первенства Москвы - 2014  (Прочитано 112036 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #615 : 26. 11. 2014, 02:30:41 »

А следом за этим командником (сразу после MOpen) должны стартовать полуфиналы среди малышей, где просто дофигища участников...
Следующая часть марлезонского балета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #616 : 26. 11. 2014, 03:20:57 »

Кстати, скоро будет следующая часть марлезонского балета.
Правда, это не касается сотен детей и родителей, но вот мне интересно будет на это поглядеть.
Речь идёт уже о командном Первенстве Москвы среди детских коллективов.
1. Это турнир Москомспорта.
2. Он у нас проводится практически в режиме быструшек в смысле того, что играли в прошлом году по две игры в день с контролем 50+10
А так быть не должно.
"Командное первенство Москвы по шахматам среди ДЮСШ, СДЮШОР и детских коллектив МЦШО   115   115   100   0/ 10/5   КМС, массовые разряды   Юноши, девушки   Январь, 9 дн.   первенство города Москвы   0880012811Н   1"
Порадую вас, Александр:) Турнир должен проводится 9 дней Ведь и оплаты рассчитываются из этого количества:)


Из положения первенства России прошлого 2014 года:
"К участию в соревнованиях допускаются только шахматисты, представляющие Россию в рейтинг-листе ФИДЕ и имеющие гражданство РФ."
Из Московского "Отбор сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд города Москвы для участия во всероссийских соревнованиях, согласно календарю Российской Шахматной Федерации, утвержденного Министерством спорта Российской Федерации"
Как-то странно получится, если положение первенства России одни условия допуска, а в первенстве Москвы другие условия допуска. Согласовывать ведь нужно. А если опять утрируя в первенстве России будут играть только шахматисты от Москвы имеющие гражданство РФ, но все без принадлежности к RUS, то опять что получится?
При этом интересно, что в "Положение о всероссийских соревнованиях на 2015 год" опять нет фразы о том, что для допуска нужно иметь RUS. Посмотрим, что в положении напишут. Ведь по идее это положение главнее и делать сверх него другие условия участия вроде как нелогично.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #617 : 26. 11. 2014, 03:29:39 »

Как всё запущено... Я попутно готовлюсь к занятию с одним мальчиком и по таблицам Налимова освежаю свои старые познания в некоторых малофигурных окончаниях... И вот такая мысль ходит в голове.
- Какая же шахматы всё же потрясающе красивая игра и сколько же вокруг этой прекрасной игры накрутили проблем и всякого говна - извиняюсь за выражение...
 Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #618 : 26. 11. 2014, 04:30:58 »

И вот кстати про соблюдение законов, которые пишутся людьми, бесконечно далёкими от реальной жизни.

Ну-ну.
Ну вот давайте попробуем провести
- в январе  Смеющийся
- детские командники  Смеющийся
- в течение 9 дней  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (у меня сейчас будет истерика -  там в прошлом году набралось всего 9 команд... С каждым годом всё меньше и это при режиме по две игры в день)
- с обсчётом ФИДЕ и с полным контролем.

 Смеющийся

Значит, если не брать в расчёт сильный детские командный турнир памяти Владимира Дворковича, которая Гостиная проводит, я вам докладываю...
Вот последний раз когда в Москве дети играли в шахматы с полным контролем командники стенка на стенку и всего-то в течение каких-то семи дней...
Это знаете когда было?
А было это у меня в рамках фестивального турнира шахматных секций в 2008-2009 году - в том смысле, что начали до НГ, закончили после НГ.
И более я такого никогда не повторю вообще.
А командники детские получили такой удар от его величества отгоршкового бешенства, что им и так почти пипец...
И даже в командниках на которых съехала много крыш (8+2) последний раз полный контроль и соревнование в течение 9 дней наблюдался в конце прошлого тысячелетия...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #619 : 26. 11. 2014, 04:41:11 »

А потом (ну вот после того, как мы проведём девятидневные командники) надо будет провести малышовой первенство, гдя (опять же благодаря его величеству отгоршковому бешенству) возникнет проблема уже иного характера.
На командники будет команд не набрать на эти девять дней - девять туров, а вот на сотни три-четыре дошколят и первоклашек (я с полуфиналами считаю) нам потребуются площадки с сертификатом безопасности Москомспорта.
И где это у нас столько таких площадок?
Кстати, надо будет все эти четыре сотни детей проверить на предмет того, что у них там стоит в свидетельстве о рождении.
Дабы не пропустить иностранцев, лиц без московской регистрации (тотальная проверка паспортов родителей)
Ну а то мало ли? Ну вот будет как сейчас на финале Москвы среди старших. Надо же делать выводы из косяков и соблюдать законы...
Ну-ну. Посмотрю я как это и кто сделает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #620 : 26. 11. 2014, 05:13:50 »



При этом интересно, что в "Положение о всероссийских соревнованиях на 2015 год" опять нет фразы о том, что для допуска нужно иметь RUS. Посмотрим, что в положении напишут. Ведь по идее это положение главнее и делать сверх него другие условия участия вроде как нелогично.
Если бы эта фраза про RUS в Положении была, то обсуждаемого участника В17 ПМ вряд ли  восстановили бы в правах.
Насчет дополнительных условий - вопрос неочевидный. Если они не противоречат Положению, то дополнительные условия отбора на региональные этапы возможны, например, рейтинговые ограничения. Отсутствие у спортсмена иной принадлежности к шахматной федерации, кроме RUS, не противоречит Положению (в этом смысле составители многих окружных Положений поступили разумно, в отличие от ШФМ). Разумно также согласовать окружное Положение с РШФ, раз уж проводится турнир, имеющий статус именно отборочного турнира  для ПР.
  А регламент ШФМ, с одной стороны,  подразумевает, что ПМ может быть отборочным этапом для ПР (отсюда ссылка на положение), а с другой стороны, оставляет за ДЮК право определять, кто может принимать участие в ПМ. Отсутствие прямого упоминания о том, что участники турнира должны официально проживать в Москве, быть гражданами РФ позволило случиться тому, что случилось. По сути вопрос состоял в том: ПМ - это просто турнир детей с определенным рейтингом ШФМ или это окружной отборочный турнир к ПР. Оказалось, что отборочный турнир.  
Здесь уже говорилось, что причиной составления такого двусмысленного регламента скорее всего является желание оставить за собой возможность проводить турнир так, как удобно ШФМ. Ведь участник В17, по которому вышел спор был внесен в списки самим ДЮК, его принадлежность к другой федерации не просто не увидели. Вряд ли, подававшие заявку в ДЮК, не понимали сложность ситуации. Но заморачиваться, видимо, никто не стал.  
ШФМ повезло, что вопрос с гражданством решился позитивно. Иначе возможное решение РШФ не признать результаты турнира В17 выглядело бы очень уместным и поучительным.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2014, 05:20:16 от YNV » Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #621 : 26. 11. 2014, 06:41:55 »

Насчет дополнительных условий - вопрос неочевидный. Если они не противоречат Положению, то дополнительные условия отбора на региональные этапы возможны, например, рейтинговые ограничения. Отсутствие у спортсмена иной принадлежности к шахматной федерации, кроме RUS, не противоречит Положению.
Если первенство Москвы является отбором к первенству России, то шахматист представляющий иную федерацию (не RUS) и отобравшийся в финал первенства России, имеет право там играть. Тогда это получится непреодолимое противоречие, если в том положении будет указано, что он должен в рейтинг-листе ФИДЕ представлять RUS.
Но не нашла ни в регламенте, ни в "проекте о проведении официальных московских городских спортивных соревнований по шахматам на 2014 год" кто же имеет право играть из первенства Москвы в первенстве России.
Записан
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #622 : 26. 11. 2014, 06:44:24 »

- в январе  Смеющийся
- детские командники  Смеющийся
- в течение 9 дней  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я не права, это в "прошлом" 2014 году было, а как в 2015 году будет пока нет проекта и положения:)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #623 : 26. 11. 2014, 09:50:58 »

Как всё запущено... Я попутно готовлюсь к занятию с одним мальчиком и по таблицам Налимова освежаю свои старые познания в некоторых малофигурных окончаниях... И вот такая мысль ходит в голове.
- Какая же шахматы всё же потрясающе красивая игра и сколько же вокруг этой прекрасной игры накрутили проблем и всякого говна - извиняюсь за выражение...
 Плачущий
!!!!! ура!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #624 : 26. 11. 2014, 10:17:53 »

Ну а вот это уже даже не смешно.
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS

Все турниры финалов Первенства Москвы залиты на сайт ФИДЕ, кроме одного. Угадайте с одного раза - какого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #625 : 26. 11. 2014, 10:44:02 »

И ещё, те, кто полагают, что синюшные от печатей Положения спасают от бардака и пересмотра результатов, то можете полюбоваться вот на этот свежачокс.
История просто очень и очень похожая.
http://ruchess.ru/news/inform/izmenenia_v_itogah_detskogo_kubka_rossii/

На этапе детского Кубка России в г. Тосно Ленинградской области (16-21 октября 2014 г.) в группе девочек до 9 лет было 10 участниц, одна из которых, Арина Полуэктова, в отчете по турниру была указана как представительница Эстонии, г. Нарва. Поскольку в Положении о Кубке сказано, что этап Кубка засчитывается при участии 10 девочек, имеющих гражданство РФ, то этот турнир не был зачтен и обсчитан как этап Кубка. Затем были подведены итоги и опубликованы на сайте РШФ.

Однако выяснилось, что Арина Полуэктова является гражданкой РФ. Она, действительно, родилась и живет в Эстонии, но у нее загранпаспорт РФ, выданный посольством РФ в Эстонии. В этом случае турнир должен быть засчитан как этап детского Кубка. Это привело к изменениям в распределении мест в группе девочек до 9 лет.


Вот так. И ничем печати и согласования не помогли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #626 : 26. 11. 2014, 10:53:55 »

Ну а вот это уже даже не смешно.
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS

Все турниры финалов Первенства Москвы залиты на сайт ФИДЕ, кроме одного. Угадайте с одного раза - какого!
А что это означает? Его будут обсчитывать, В17?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #627 : 26. 11. 2014, 10:57:02 »

Понятия не имею. Но я не вижу причин его не считать. Если конечно там кто-то ещё один протест не накатал - просто мы ничего не знаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #628 : 26. 11. 2014, 11:03:34 »

Но что-то могло случится. Я очень хорошо себя представляю как этот процесс технически происходит (ну я аналогичной работой занимаюсь, разница только в том, что я делаю сам и с помощью других программистов ПО а там оно готовое от программистов ФИДЕ.
Это всё копи-паст по своей сути.
Так что если девять турниров залиты, а один - нет, то скорее всего его пока не подали. А вот почему не подали можно только гадать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #629 : 27. 11. 2014, 06:35:14 »

Всё. Залит турнир. Теперь полный комплект.
https://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=104347
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
 
Перейти в: