Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81438 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #240 : 05. 10. 2020, 09:55:59 »

Шахматы или нормальный онлайн?
https://rsport.ria.ru/20201002/kibersport-1578074492.html

Во-первых, это идентификация спортсменов. Как убедиться дистанционно, что играет именно Петя, а не Сережа? Мы решали этот вопрос комплексно. Всем финалистам были разосланы веб-камеры, которые установили так, чтобы они захватывали и лицо человека, и руки, и монитор. Были задействованы программы, которые обеспечивают отсутствие чит-кодов и жульнических программ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #241 : 05. 10. 2020, 10:11:49 »

Какое-то другое отношение к участникам, да?Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #242 : 05. 10. 2020, 10:21:36 »

Какое-то другое отношение к участникам, да?Улыбающийся
Последний, сейчас бурлящий, читерский скандал в шахматах можно было предотвратить, если б была дополнительная, так установленная камера.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #243 : 05. 10. 2020, 10:44:42 »

Какое-то другое отношение к участникам, да?Улыбающийся
Последний, сейчас бурлящий, читерский скандал в шахматах можно было предотвратить, если б была дополнительная, так установленная камера.
Две камеры не помогают. Всегда существуют слепые зоны. Мы столкнулись летом, когда ребенок читерил под две камеры. Обзор на колени отсутствовал.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #244 : 05. 10. 2020, 10:58:19 »

Какое-то другое отношение к участникам, да?Улыбающийся
Последний, сейчас бурлящий, читерский скандал в шахматах можно было предотвратить, если б была дополнительная, так установленная камера.
Две камеры не помогают. Всегда существуют слепые зоны. Мы столкнулись летом, когда ребенок читерил под две камеры. Обзор на колени отсутствовал.
Вообще-то вращающиеся камеры видеонаблюдения сейчас продаются по вполне вменяемым ценам(около 2 тыщ). Управление такой камерой передать судье.
Могло быть не видно, что лежит на коленях, но то, что ребёнок постоянно туда смотрит ведь видно?
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #245 : 05. 10. 2020, 12:13:11 »

Какое-то другое отношение к участникам, да?Улыбающийся
Последний, сейчас бурлящий, читерский скандал в шахматах можно было предотвратить, если б была дополнительная, так установленная камера.
Две камеры не помогают. Всегда существуют слепые зоны. Мы столкнулись летом, когда ребенок читерил под две камеры. Обзор на колени отсутствовал.
Вообще-то вращающиеся камеры видеонаблюдения сейчас продаются по вполне вменяемым ценам(около 2 тыщ). Управление такой камерой передать судье.
Могло быть не видно, что лежит на коленях, но то, что ребёнок постоянно туда смотрит ведь видно?
Так так и вычислили. Но родители все равно заявили, что их ребенок не читерит. И начали угрожать судом. Хотя там и по партиям все  видно. Вначале обратили внимание на его безупречную и очень точную игру онлайн.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #246 : 05. 10. 2020, 12:18:41 »

Так так и вычислили. Но родители все равно заявили, что их ребенок не читерит. И начали угрожать судом. Хотя там и по партиям все  видно. Вначале обратили внимание на его безупречную и очень точную игру онлайн.
Так значит всё-таки вычислили!
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #247 : 05. 10. 2020, 12:21:47 »

Управление такой камерой передать судье.
Могло быть не видно, что лежит на коленях, но то, что ребёнок постоянно туда смотрит ведь видно?

Такие вещи должны отслеживаться программно (анализ видеоизображения) и подавать сигнал судье.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #248 : 05. 10. 2020, 12:25:21 »

Так так и вычислили. Но родители все равно заявили, что их ребенок не читерит. И начали угрожать судом. Хотя там и по партиям все  видно. Вначале обратили внимание на его безупречную и очень точную игру онлайн.
Так значит всё-таки вычислили!
Вычислили, а что толку. Доказательств все равно не предъявишь никаких. Да и смысл их предъявлять. Ну смотрит вниз, ну не смог сильно играть, когда камеры правильно поставили, ну партии по первой линии, ну блокировал его аккаунты ческом несколько раз уже. Ну и что. Родители и тренер заявили, что старается так мальчик, занимается усиленно. И клевещут на него зря. А все остальные дети пусть напрягаются и больше занимаются. Мой просто вышел из турнира.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #249 : 05. 10. 2020, 12:31:09 »

Так так и вычислили. Но родители все равно заявили, что их ребенок не читерит. И начали угрожать судом. Хотя там и по партиям все  видно. Вначале обратили внимание на его безупречную и очень точную игру онлайн.
Так значит всё-таки вычислили!
Вычислили, а что толку. Доказательств все равно не предъявишь никаких. Да и смысл их предъявлять. Ну смотрит вниз, ну не смог сильно играть, когда камеры правильно поставили, ну партии по первой линии, ну блокировал его аккаунты ческом несколько раз уже. Ну и что. Родители и тренер заявили, что старается так мальчик, занимается усиленно. И клевещут на него зря. А все остальные дети пусть напрягаются и больше занимаются. Мой просто вышел из турнира.

Вот для этого и нужна программа.

Она бы быстрее отреагировала. Думаю, на 3-м ходе просигнализировала бы.
 А в вашем случае, видимо, "постфактум" уже реагировали.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #250 : 05. 10. 2020, 12:37:33 »

Так так и вычислили. Но родители все равно заявили, что их ребенок не читерит. И начали угрожать судом. Хотя там и по партиям все  видно. Вначале обратили внимание на его безупречную и очень точную игру онлайн.
Так значит всё-таки вычислили!
Вычислили, а что толку. Доказательств все равно не предъявишь никаких. Да и смысл их предъявлять. Ну смотрит вниз, ну не смог сильно играть, когда камеры правильно поставили, ну партии по первой линии, ну блокировал его аккаунты ческом несколько раз уже. Ну и что. Родители и тренер заявили, что старается так мальчик, занимается усиленно. И клевещут на него зря. А все остальные дети пусть напрягаются и больше занимаются. Мой просто вышел из турнира.

Вот для этого и нужна программа.

Она бы быстрее отреагировала. Думаю, на 3-м ходе просигнализировала бы.
 А в вашем случае, видимо, "постфактум" уже реагировали.

История длилась не один день и не с одной партией. И да же не по одному турниру. Если бы турнир шел один день, а не по одной партии  ежедневно, то ческом бы среагировал и заблокировал. Но между этими партиями отыгрывались другие вне турнира на низком уровне.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #251 : 05. 10. 2020, 12:39:20 »

Вычислили, а что толку. Доказательств все равно не предъявишь никаких. Да и смысл их предъявлять. Ну смотрит вниз, ну не смог сильно играть, когда камеры правильно поставили, ну партии по первой линии, ну блокировал его аккаунты ческом несколько раз уже. Ну и что. Родители и тренер заявили, что старается так мальчик, занимается усиленно. И клевещут на него зря. А все остальные дети пусть напрягаются и больше занимаются. Мой просто вышел из турнира.
Но санкции то какие-то были?
Заставили правильно поставить камеру? Хотя бы в этом турнире впредь играл честно? Или вообще исключили из турнира?
Выигранные нечестно очки засчитали или нет?

Если в итоге меры были приняты, то всё хорошо. Ну да, немного с запозданием, но хоть что-то.
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #252 : 05. 10. 2020, 12:48:10 »

Вот до меня дошли разговоры о ковидных последствиях турнира в Челябинске.

Это только я слышала, или у других тоже есть информация?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #253 : 05. 10. 2020, 12:49:10 »

Вот до меня дошли разговоры о ковидных последствиях турнира в Челябинске.

Это только я слышала, или у других тоже есть информация?

Есть. Девочки из особнячка говорят, скоро личное дело Максима Анатольевича опять разбирать будут..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #254 : 05. 10. 2020, 12:49:22 »

Вычислили, а что толку. Доказательств все равно не предъявишь никаких. Да и смысл их предъявлять. Ну смотрит вниз, ну не смог сильно играть, когда камеры правильно поставили, ну партии по первой линии, ну блокировал его аккаунты ческом несколько раз уже. Ну и что. Родители и тренер заявили, что старается так мальчик, занимается усиленно. И клевещут на него зря. А все остальные дети пусть напрягаются и больше занимаются. Мой просто вышел из турнира.
Но санкции то какие-то были?
Заставили правильно поставить камеру? Хотя бы в этом турнире впредь играл честно? Или вообще исключили из турнира?
Выигранные нечестно очки засчитали или нет?

Если в итоге меры были приняты, то всё хорошо. Ну да, немного с запозданием, но хоть что-то.
Нет, меры не были приняты.  И это уже не ко мне вопросы. Знаю, что с родителями беседовали. После это они лично мне начали угрожать судом. Хотя меня предупредили об этом ребенке другие родители. Я только отследила уровень игры, посмотрела партии, отправила их знакомым гросссам. Вердикт у всех был однозначным. Там явные компьютерные ходы были.
И самое обидное во всем этом, что идея была прекрасная. Научить детей играть под камеры. Плюс играли в карантин с длинным контролем. Отличная тренировка для всех детей. И все это испортили(
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: