Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 80628 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« : 24. 08. 2020, 12:15:18 »


https://www.facebook.com/715171850/posts/10157147964271851/

Это тренер РАМЕШ


Тенденция использования двигателей на онлайн занятиях учениками неуклонно возрастает. Использование двигателей во время бортовых турниров и онлайн-мероприятий постепенно перешло в измену даже на занятиях.
Полная деградация ценностей, когда речь идет о достижении ′′ успеха ′′ любой ценой, над поколениями ясно видно. Что-нибудь хорошо, пока мои насущные потребности удовлетворены (свобода? ), неограниченное воздействие всякой информации в нежном возрасте и высшее чувство права, которое я заслуживаю лучшего с точки зрения результатов, несмотря на отсутствие оправдательных усилий, чтобы заработать или заслужить ее.

Цели оправдывают средства, отсутствие хороших примеров, которые можно рассматривать, перекос приоритетов в жизни, мелкие ошибки судят как неудачи, а незначительные выигрыши, как успех, постоянная потребность выглядеть хорошо в других глазах даже ценой компромата с совестью. Хотелось бы, чтобы все это были только мои фантазии.

Мы, тренеры, точно провалились. Приходится брать на себя ответственность за то, что не передают хорошие ценности нашим студентам.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1 : 24. 08. 2020, 01:11:31 »


https://www.facebook.com/715171850/posts/10157147964271851/

Это тренер РАМЕШ


Тенденция использования двигателей на онлайн занятиях учениками неуклонно возрастает. Использование двигателей во время бортовых турниров и онлайн-мероприятий постепенно перешло в измену даже на занятиях.
Полная деградация ценностей, когда речь идет о достижении ′′ успеха ′′ любой ценой, над поколениями ясно видно. Что-нибудь хорошо, пока мои насущные потребности удовлетворены (свобода? ), неограниченное воздействие всякой информации в нежном возрасте и высшее чувство права, которое я заслуживаю лучшего с точки зрения результатов, несмотря на отсутствие оправдательных усилий, чтобы заработать или заслужить ее.

Цели оправдывают средства, отсутствие хороших примеров, которые можно рассматривать, перекос приоритетов в жизни, мелкие ошибки судят как неудачи, а незначительные выигрыши, как успех, постоянная потребность выглядеть хорошо в других глазах даже ценой компромата с совестью. Хотелось бы, чтобы все это были только мои фантазии.

Мы, тренеры, точно провалились. Приходится брать на себя ответственность за то, что не передают хорошие ценности нашим студентам.
За несколько месяцев игры в серии межклубных детских онлайн турниров (White queen) были забанены десятки "сильных" игроков за читтерство. Многие из них успели поиграть в сеансах с МГ и даже сыграть в ничью или выиграть у них.. 
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #2 : 24. 08. 2020, 01:34:03 »

И даже на школьных внутренних тренировочных турнирах дети читерят. Хотя логики в этом очень сложно найти. Тренера просто не были к такому готовы.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3 : 24. 08. 2020, 02:24:31 »

Как только обьявили карантин, мы сразу вышли с кубками на chesscom. Придумали и провели 7 сборов виртуальных с привлечением тренерских звёзд. Несколько месяцев готовим прекрасный продукт для он-лайн обучалки. А до этого лично у меня более 15 лет группового обучения он-лайн и всего с этим связанного. И защищал я он-лайн идеи в 2004-2005в атмосфере всеобщего скепсиса.
Но именно поэтому с уверенностью могу утверждать что эффективным он-лайн обучение, игра и тд могут быть только при постоянном соотнесении с очным обучением и самое главное - живыми турнирами.
Вот сейчас пишу со сборов где ребята из маленькой моей минигруппы совсем не бездельничали на карантине. Но только очно удаётся увидеть реальное тяжелое игровое их состояние. И пытаться помочь). А дальше второй шаг - побольше сильных рапидов и блицев. Очно!
И самый главный третий - им нужно играть классику.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4 : 24. 08. 2020, 03:00:17 »

Как только обьявили карантин, мы сразу вышли с кубками на chesscom. Придумали и провели 7 сборов виртуальных с привлечением тренерских звёзд. Несколько месяцев готовим прекрасный продукт для он-лайн обучалки. А до этого лично у меня более 15 лет группового обучения он-лайн и всего с этим связанного. И защищал я он-лайн идеи в 2004-2005в атмосфере всеобщего скепсиса.
Но именно поэтому с уверенностью могу утверждать что эффективным он-лайн обучение, игра и тд могут быть только при постоянном соотнесении с очным обучением и самое главное - живыми турнирами.
Вот сейчас пишу со сборов где ребята из маленькой моей минигруппы совсем не бездельничали на карантине. Но только очно удаётся увидеть реальное тяжелое игровое их состояние. И пытаться помочь). А дальше второй шаг - побольше сильных рапидов и блицев. Очно!
И самый главный третий - им нужно играть классику.
Мы тоже сейчас на сборах. И основная их цель, вновь разыграть детей. Уровень только на онлайне у всех упал.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5 : 24. 08. 2020, 04:17:33 »

Как только обьявили карантин, мы сразу вышли с кубками на chesscom. Придумали и провели 7 сборов виртуальных с привлечением тренерских звёзд. Несколько месяцев готовим прекрасный продукт для он-лайн обучалки. А до этого лично у меня более 15 лет группового обучения он-лайн и всего с этим связанного. И защищал я он-лайн идеи в 2004-2005в атмосфере всеобщего скепсиса.
Но именно поэтому с уверенностью могу утверждать что эффективным он-лайн обучение, игра и тд могут быть только при постоянном соотнесении с очным обучением и самое главное - живыми турнирами.
Вот сейчас пишу со сборов где ребята из маленькой моей минигруппы совсем не бездельничали на карантине. Но только очно удаётся увидеть реальное тяжелое игровое их состояние. И пытаться помочь). А дальше второй шаг - побольше сильных рапидов и блицев. Очно!
И самый главный третий - им нужно играть классику.
У вас есть реальная возможность, особенно договорившись с другими шахматными детскими организациями проводить регулярные турниры. В том числе и командные. У многих клубов есть помещения, где это можно проводить. Самое трудное договориться на уровне руководства клубов-школ.. А ждать пока что-то вымучают официальные организации, федерации, спортшколы, тем более в условиях кавидного времени...это до весны они точно будут в коме.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #6 : 24. 08. 2020, 04:30:03 »

То что мы сможем делать, будем делать конечно. Ближайшая активность пройдет в Мытищахв воскресенье. Понемногу надо будет двигаться к большим турнирам.
https://chessresults.ru/ru/reg/announce/365
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #7 : 24. 08. 2020, 05:02:37 »

То что мы сможем делать, будем делать конечно. Ближайшая активность пройдет в Мытищах в воскресенье. Понемногу надо будет двигаться к большим турнирам.
https://chessresults.ru/ru/reg/announce/365
А какие-то переговоры-разговоры с другими клубами ведутся? Этюд, Стратегия и т.д.. Понятно, что спортшколы пальцем не двинут организовывать что-то совместно с "конкурирующими организациями". Но для частных, коммерческих клубов такая кооперация была бы преимуществом.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8 : 24. 08. 2020, 05:21:48 »

https://www.facebook.com/1052586752/posts/10220629738947393/


Не отходя от летаргического сна длящегося уже несколько месяцев, Международная Шахматная Федерация (ФИДЕ) решила провести онлайн-Олимпиаду, в которой принимают участие аж 163 страны и многие звёзды игры.

Вчера закончились групповые турниры с участием топ-сборных, а в четверг они начнут разыгрывать главные трофеи по нокаут-системе.

Впрочем, громких трофеев, кажется нет? Престиж соревнования невысок, и многие федерации не придали турниру большого значения.
Во всяком случае, эта Олимпиада войдёт в историю как сама дешёвая по организации, а возможно, впервые в истории шахмат принесёт ФИДЕ прибыль, если договор с chess.com составлен хитро и обдуманно. На безрыбье и рак рыба - за неимением иного люди смотрят рапид-онлайн. Хотя освещение и продвижение турнира оставляет желать лучшего.

Ну, а главный вопрос, - to cheat или просто shit? Пока всё тихо - о пожаре никто не кричит.

Но самое страшное, что видимо, не закричат даже если заполыхает, ведь: "Какой спонсор захочет иметь с тобой дело, если окажется, что у тебя один читер, второй читер, третий читер, четвёртый читер?.." - генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский практически повторил призыв президента Франции Николя Саркози после очередного допингового скандала на "Тур де Франс". Организаторы знаменитой велогонки сделали правильные выводы и следующие "Туры" прошли в великолепной, праздничной атмосфере честной борьбы "чистых спортсменов".
 
Я, как гроссмейстер, выступавший на онлайн-Олимпиаде и наблюдавший за игрой, в эти выходные, ничего подозрительного не заметил. Но если бы рассудок окончательно помутился и я захотел бы использовать помощь - у меня был с десяток способов.
НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЧИТЕРОВ - НЕ БЫЛО!!! (мы играли используя лишь камеру ноутбука)
Это вам подтвердит любой игрок турнира.

Недавний призыв президента ФИДЕ Аркадия Дворковича к шахматистам с вопросами о методах борьбы с нечестной игрой вызвал немалый отклик, но что толку? Ведь действенных мер никто не принимает.
 
Шахматы сохраняют репутацию лишь благодаря честности игроков, и - вопреки развитию технологий, морали и этики современного мира. Впрочем, верят на слово уже не все - и Магнус Карлсен огородил свой зоопарк с турнирами на сотни тысяч долларов наиболее сытыми хищниками.  На Олимпиаде нет призов (или я про них ничего не слышал?) - и поэтому нет партий с 99,3 %?
Ведь даже на нищебродском Titled Tuesday такие партии сплошь и рядом, а времени на обдумывание там меньше - более чем в пять раз.

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет.

Всего вам доброго.
« Последнее редактирование: 24. 08. 2020, 05:23:29 от лено » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #9 : 24. 08. 2020, 05:37:15 »

Лично я с Этюдом, Стратегией и тд ничего никогда не согласовывал, так как организацией соревнований не занимался. И сейчас стараюсь помогать, но не занимаюсь как приоритетом, так как тренерская функция основная и запрос на нее высок. Но возможность такого маневра есть, это правда. Кроме того Мытищи, ПШС, Одинцово, Игорь Глек и тд... можно многое сделать. Вы правы. Впрочем частично это происходит. На указанных активностях в воскресенье помощь оказывают РШШ, ПШС, Ивантеевка, обе мытищинских команды и тд....
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #10 : 24. 08. 2020, 10:56:19 »

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет..
Шахматы уже никуда не вернутся. Они будут двигаться вперед. В очных шахматах читеров не меньше, чем в онлайн.
Шахматы начали меняться и продолжат свое изменение. Это отлично.
Дворкович все понимает, только озвучивать пока не готов.
Карпов откровенен и честен. Он опытный человек.Прислушайтесь к его мнению господа.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #11 : 24. 08. 2020, 10:59:02 »

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет.
Шахматы станут забавой маргиналов, если вернится в очный формат.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 24. 08. 2020, 11:27:50 »

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет.
Шахматы станут забавой маргиналов, если вернится в очный формат.
Лучше быть маргиналом) чем болтать в пустую, ничего не делая в замен.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #13 : 24. 08. 2020, 11:44:09 »

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет.
Шахматы станут забавой маргиналов, если вернится в очный формат.
Лучше быть маргиналом) чем болтать в пустую, ничего не делая в замен.
Маргиналы всегда были и будут в любой стране. Не идите по этому пути.
А вы что-то делаете для возврата ваших доисторических правил проведения бредово-очных турниров ? Или вам все палки в колеса вставляют ?

В ближайшее время Вы увидите, что будет делаться и планироваться в режиме онлайна.
Работа идет в отличии от стенаний любителей динозавров.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #14 : 24. 08. 2020, 11:50:44 »

Шахматы или вернутся в оффлайн - с турнирами без границ и масок. Или станут забавой, где спорт забудется как только вырастет поколение техничных мошенников. Поэтому иного выхода как ратовать за открытие границ, отмену карантинов и повсеместное проведение турниров просто нет.
Шахматы станут забавой маргиналов, если вернится в очный формат.
Лучше быть маргиналом) чем болтать в пустую, ничего не делая в замен.
Маргиналы всегда были и будут в любой стране. Не идите по этому пути.
А вы что-то делаете для возврата ваших доисторических правил проведения бредово-очных турниров ? Или вам все палки в колеса вставляют ?

В ближайшее время Вы увидите, что будет делаться и планироваться в режиме онлайна.
Работа идет в отличии от стенаний любителей динозавров.

Работы не видно. Только от Вас обещания. НО- да , шахматы наверное просят реформ . Но не в части перевода их в кибер игру .
И ФИДЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО права САМА их переводить и убивать таким способом , Мы что , как зрители здесь , или наши дети , играющие в шахматы ?  Что это вообще - скоро узнаете?  А вот почему кто-то дурит кого-то и не проводит турнирной жизни(ФШМ и ФШР) и при этом молчит в тряпочку?

Делайте ОНЛАЙН ФЕДЕРАЦИЮ , выделяйтесь , делитесь . Что я могу сделать , если даже вопрос всегда без ответа , что к ФШР Что к ФШМ. ?

Будем делать .

Да , и почему Вы думаете , что ДВОРКОВИЧ здесь ВПРАВЕ РЕШАТЬ ?  ОН- менеджер всего лишь , временщик по сути . Ну выбранный  Ну да , бюджеты в их руках. Но процедуры принятия решений существуют .

« Последнее редактирование: 25. 08. 2020, 12:02:28 от лено » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: