Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Chess.com  (Прочитано 19520 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #30 : 09. 05. 2022, 03:21:54 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.

В имеющейся структуре отношений спонсоры, в большинстве своем, "направляются" из РШФ. Имею же я право так думать.  Нельзя же отрицать влияние РШФ
Имеете, конечно. НО есть факты: например, недавнее интервью Дубова, где он всю эту ситуацию со своими спонсорами подробно описал.
Интервью не меньше полугода или год. Ну там пунктирно все
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #31 : 09. 05. 2022, 03:25:19 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.

В имеющейся структуре отношений спонсоры, в большинстве своем, "направляются" из РШФ. Имею же я право так думать.  Нельзя же отрицать влияние РШФ
Имеете, конечно. НО есть факты: например, недавнее интервью Дубова, где он всю эту ситуацию со своими спонсорами подробно описал.

Вы рассматриваете Дубова 2022. А ведь он стал таким скорее вопреки и благодаря "развалинам" СССР. А сколько не стало!  Когда ты 2700, возможно, вопросы и легче решаются.  

Наши взгляды разнятся, поскольку вы говорите о частных спонсорах в Германии, а я говорю о работе РШФ и аффилированных спонсорах. В соседней теме я писал, кто бы, например, тоже мог стать "Дубовым", но не стал
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 04:24:56 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #32 : 09. 05. 2022, 03:34:20 »

Какая же каша...

Что спортсмен получает за тот или иной результат в виде призовых на турнирах не имеет НИКАКОГО отношения к финансированию.
Извините, но я ничего не понял из вашего поста.
Речь у меня шла о том, что спонсорский контракт это НЕ ПРАВО спортсмена, а результат совместной деятельности между спортсменом и конкретным спонсором. И нет принципиальной разницы между спонсорским контрактом и простым наймом на работу хоть менеджером по продажам хоть учителем в школе.
2. В последнем сообщении у вас речь идёт об оплате из бюджета РШФ. Эта оплата к «спонсорству» вообще не имеет никакого отношения. Это вопрос взаимоотношений спортсменов_шахматистов и Федерации.

В имеющейся структуре отношений спонсоры, в большинстве своем, "направляются" из РШФ. Имею же я право так думать.  Нельзя же отрицать влияние РШФ
Имеете, конечно. НО есть факты: например, недавнее интервью Дубова, где он всю эту ситуацию со своими спонсорами подробно описал.

Вы рассматриваете Дубова 2022. А ведь он стал таким скорее вопреки и благодаря "развалинам" СССР. А сколько не стало!  Когда ты 2700, возможно, вопросы и легче решаются.  

Наши взгляды разнятся, поскольку вы говорите о частных спонсорах в Германии, а я говорю о работе РШФ и аффилированных спонсорах. В соседней тебе я писал, кто бы, например, тоже мог стать "Дубовым", но не стал

А что сейчас Дубов-то делает? Как-то не слышно и не играет.
На Премьер не поехал.
В онлайнах наверное
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #33 : 09. 05. 2022, 04:11:24 »

вы говорите о частных спонсорах в Германии, а я говорю о работе РШФ и аффилированных спонсорах.
1. Германия здесь ни при чем. Это закон работы для частных спонсоров. И пример Дубова как раз вполне репрезентативный. Как только стал соблюдать правила отношений с частными спонсорами, и спонсоры нашлись. (Как мы все знаем, г. Дубов особым конформизмом не страдает).
2. Если же под спонсорами вы понимаете федерацию, то здесь правила совсем другие.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2022, 04:13:16 от FIBM » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 09. 05. 2022, 04:51:39 »

Да вы много чего не знаете,а выводы свои пытаетесь здесь на публику выносить!

Дак и говорим часто и об этом - закрытость распределения , в частности, вредная деталь стиля фшр.
Все тайно, между "своих"
Ну а мы имеем право анализировать, что до нас доходит из информации.

Хотя думаю, что то, что не знаем- только бы портрет усугубило бы.
Закрытость - признак разложения.

Бюджетные деньги должны идти только на администрирование шахмат!

Какие такие ещё спортсмены, возмутились мы с Александром Василичем?!

Главное, чтобы не посадили его..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #35 : 12. 05. 2022, 12:09:26 »

https://t.me/chesscom_ru/4167
О! Теперь и Арсений может.
❗️Важное обновление в Чемпионате Chess.com по рапиду

Начиная с этой недели, в турнире могут участвовать все гроссмейстеры и топ 10 мирового рейтинга среди женщин и юниоров 🎉

Кроме того, Chess.com будет отдельно приглашать до 10 шахматистов каждые выходные 💪

✅ О новых правилах и как подать заявку на участие: https://www.chess.com/ru/article/view/chempionat-chess-com-po-rapidu-2022
Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #36 : 13. 05. 2022, 10:13:11 »

Не пойму, а чего вы так на Карякина то взъелись?
Он же свой - в жилах течет русская кровь,язык общения- русский,вероисповедание-православие итд итп
Да и свою гражданскую позицию обозначил задолго до той заварушки,которая началась.
Еще в 2009 году сменил спортивную федерацию и стал гражданином России.
Что касается спонсоров,так они у него еще в 2012 появились. "Альпари". Потом появился "Касперский".
Да и с Магнусом сыграл очень и очень достойно. Лишь на тай-бреке уступил. А так шли ноздря в ноздрю. Даже можно сказать,что Карлсен отскочил.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #37 : 13. 05. 2022, 10:28:45 »

Не пойму, а чего вы так на Карякина то взъелись?

Да и свою гражданскую позицию обозначил задолго до той заварушки,которая началась.
Его позицию по Крыму в 2014-м вполне можно понять. Он крымчанин, хотел, чтоб Крым был Российским. Имеет право. На него погудели и простили даже украинцы.
Но предложение сравнять Украину с землёй до самого Львова - это уже пахнет фашизмом. Собственно пол мира именно так это и воспринимает.И во многих странах, в том числе и в России, это уголовно наказуемо.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #38 : 13. 05. 2022, 10:31:59 »

Не пойму, а чего вы так на Карякина то взъелись?
Он же свой - в жилах течет русская кровь,язык общения- русский,вероисповедание-православие итд итп
Да и свою гражданскую позицию обозначил задолго до той заварушки,которая началась.
Еще в 2009 году сменил спортивную федерацию и стал гражданином России.
Что касается спонсоров,так они у него еще в 2012 появились. "Альпари". Потом появился "Касперский".
Да и с Магнусом сыграл очень и очень достойно. Лишь на тай-бреке уступил. А так шли ноздря в ноздрю. Даже можно сказать,что Карлсен отскочил.


Так и играл бы дальше, Карлсена бы пытался победить. Он в политику полез, сам высказался официально , показал что быть для него патриотом в версии нынешней власти- его путь, да ещё и крайнюю позицию поддержал вслух, активно. Пусть теперь работает там, в приближённых к власти кругах. Агитирует продвигает примыкает. Работает брендом у пропаганды
Он сам выбор сделал- и не в сторону спорта.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2022, 10:34:47 от NKNforever » Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #39 : 13. 05. 2022, 10:55:52 »


Но предложение сравнять Украину с землёй до самого Львова

Вас не затруднит дать ссылку?
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #40 : 13. 05. 2022, 11:00:47 »

А что он должен был поддержать ваше мнение - отдать Крым, отдать Донбасс в придачу Кубань, платить по 100млд$ в год в течении 50 лет. В газпроме все руководящие посты должны принадлежать украинцам.  За это вашему мальчику разрешат играть в параллельном турнире с самим Магнусом
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #41 : 13. 05. 2022, 11:39:13 »


Вас не затруднит дать ссылку?
Ох... Ща я далеко от нормального интернета, поэтому точную ссылку не найду. Но в интервью ещё в начале марта его спросили о конечной цели операции, и он сказал, что он считает, что надо захватывать всё вплоть до Львова.
Но поскольку наша армия по пути все сравнивает с землёй, то естественно сделать вывод, что он этого и хотел.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #42 : 13. 05. 2022, 11:45:32 »

..то естественно сделать вывод, что он этого и хотел.

Вот он, ненаучный подход во всей его красе!

Вы прямо как УНИАН, дорогая Екатерина..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #43 : 13. 05. 2022, 11:58:27 »


Но предложение сравнять Украину с землёй до самого Львова

Вас не затруднит дать ссылку?
Везде есть интервью красовскому. Например
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #44 : 13. 05. 2022, 12:00:08 »

..то естественно сделать вывод, что он этого и хотел.

Вот он, ненаучный подход во всей его красе!

Вы прямо как УНИАН, дорогая Екатерина..
надо ККК на Карякина подать в суд за изнасилование
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: