Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61464 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 27. 07. 2019, 06:28:12 »

Михаилу о том, где я себя нашёл.
https://msk.shogifdr.ru/iii-yunosheskij-chempionat-evropy-vrotslav-29-30-iyulya-2019-goda/
Забал. Речь шла о командниках.
Восполняю пробел.
https://msk.shogifdr.ru/wsl/
Меня не интересуют ваши командники в сеги. Меня и других АРов интересует, что шахматный организатор сделал для того, чтобы в Москве были командники. Ах ничего не сделали, но дети виноваты и их родители! Ну АР разворачивается и уходит туда, где таких " умников-тренеров" у которых и дети маленькие (да ещё и неспособные), и родители все сплошь НАРы, меньшинство.
И где же теперь эти Ары концентрируются? Я уже не раз писал состав моей команды в середне нулевых. А эти АРы где то собрались чтобы вот такой состав был у команды?
НЕТ! НЕТ! НЕТ! Потому и не АРы иони совсем а современные дебильные родители которые на шахматы тащая сидя на горшке и умиляются от того что деточка вообще фишешчки двигает.

"По плодам узнаете их." Матфея 7.16
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 06:37:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 27. 07. 2019, 06:50:54 »

Читающим кажется, что я резкий? А знаете, что пропагандирует Михаил? А для него нормалёк когда притащили в 7 лет, четыре года ходили на шахматы (на сами шахматы) и научились играть ажно на 1300.
Офигенный результат! После этого ещё и устроили Отвал-Петрович, так как средняя школа началась и уроков стало много и вообще пора к ЕГЭ готовиться, а не фигнёй страдать.
И это ещё по нынешним временам хороший образовательный результат называется. Бывает и так, что в пять притащили на горшке и после семи лет вбухав кучу бабла в репетиторов те же 1300+ и потом разумеется будет неизбежный Отвал-Петрович. Михаил думает, что от Отвала-Петровича командники спасают. Ну конечно-конечно! БУ-ГА-ГА! А  вы знаете о том, что Лев Толстой, который ни разу ни дня не занимался в шахматной секции явно играл на нынешние 1600? А как Тургенев играл в шахматы вы в курсе? Так вот я вам рассказываю. А он вообще шарил в шахматах и мог играть с сильнейшими игроками своего времени.
А вообще-то не шахматист ни разу. Великий русский писатель (кто не знает) и даже основным хобби, так сказать, у Ивана Сергеевича были не шахматы, а охота!  Смеющийся
В советские и постсоветские ещё времена (в конце прошлого века) нормой было для толкового ребёнка которому понравились шахматы начать заниматься шахматами в 11 и через те же самые четыре года (без тренеров-репетиторов, выездов на всякие там этапы Кубка, заграницу и тому подобное) иметь нормальный первый разряд по шахматам. По нынешнему считайте что 1700-1800.
А теперь что? Что теперь, когда поголовно на шахматы потащили на горшках?
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 07:11:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 27. 07. 2019, 07:08:36 »

Это правда, когда-то сборная моей школы на 5 досках(я около 1900, два брата близнеца примерно по 1750, мой друг около 1700, младший брат друга 1500) была сильнее нынешнего нашего Тигрового холдинг из 4(!) школ!

А вот такие посты Вы, Михаил, игнорите. А уж Саше Вы никак не сможете бросить обвинение, что он равнодушен к командникам. Да он просто фанат командников. А почитайте, что он пишет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #123 : 27. 07. 2019, 07:10:37 »

Чтобы толковому ребёнку 11 лет понравились шахматы, познакомиться с ними нужно чуть раньше.
Многие и заниматься начинали раньше. Необязательно с лучшим итоговым результатом.
А кто-то после 13-14 пришёл в клуб.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 27. 07. 2019, 07:12:48 »

Хорошо, но, кстати, не обязательно. У меня был очень хороший мальчик который в 13 лет пришёл и которому я лично показывал, как фишки ходят в шахматах.
Он уже через четыре месяца играл в шахматы круче, чем подавляющее большинство притащенных на горшках научаются играть за 4 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 27. 07. 2019, 07:16:30 »

Это ему потом реально шахматы помогли на работу устроиться хорошую.  Смеющийся А ему менеджер по подбору персонала задал вопрос об увлечениях и молодой человек сказал, что шахматами занимался в детстве. И как успехи - спросил менеджер. Ну... 2200 рейтинг. Менеджер попросил пояснить, что это значит, и молодой человек сказал по смыслу довольно стёбовую фразу - ну вот у Каспарова 2800, а у меня 2200.  Смеющийся Вот тут менеджер реально офигел!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #126 : 27. 07. 2019, 07:25:08 »

Это правда, когда-то сборная моей школы на 5 досках(я около 1900, два брата близнеца примерно по 1750, мой друг около 1700, младший брат друга 1500) была сильнее нынешнего нашего Тигрового холдинг из 4(!) школ!

А вот такие посты Вы, Михаил, игнорите. А уж Саше Вы никак не сможете бросить обвинение, что он равнодушен к командникам. Да он просто фанат командников. А почитайте, что он пишет.
Я сужу по результатам. У нас в клубе во все времена (даже плохие для шахмат) были командники и команды для u-10, 12, 14, 16, 20 . И это разные дети. И не надо никого ни от чего спасать. Нужно просто дать детям, пришедшим на шахматы, ВОЗМОЖНОСТЬ играть за команду. А если заниматься рассуждениями: ах вот раньше были подростки, ах раньше были игроки 1900. Да были! А командники для u-10 то не было! И это очень плохо. И не нужно врать: я никогда не говорил, что нужно массово тащить в секцию 5-ок (или меньше), и всегда говорил, что частный тренер не нужен до 10-11 лет и рейтинга (реального)  1300-1400.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 27. 07. 2019, 07:29:59 »

И правильно что не было! И правильно что не было отгоршковых побоищ юных шахматных гладиаторов до 8 лет с которых я могу тонну идиотизмов публиковать и публиковал. А родители лопухнутые думают, что их деточки мЫ-э-э-эшление развивают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 27. 07. 2019, 07:36:48 »

Михаил! Вот скажите мне, от родителя с толковым малышом возможно скрыть в России в Москве:
- соревнования детских этапов Кубка страны по шахматам которые идут нон-стопом.
- коммерческие турниры (личные) которые в Москве идут нон-стопом.
- Москоу оупен и прочие турниры где есть детские личные соревнования.
Вы такому родителю скажете - да в баню это? Не надо фанатизма. Вот тут у нас есть тусовка тренерская, я, Иван Петрович из детского садика Солнышко, Игорь Всеволодович из клуба патриотического воспитания дошкольников, Андрей Евгеньевич (самозанятый) и у нас командники тут идут раз в неделю. Почти как бундеслига! Лучше давайте тут играть за команду, а эти турниры... Ну... Так... Очень избранно. Командники для нас главное!!!

« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 07:39:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 27. 07. 2019, 07:42:55 »

И как только родитель с ребёнком попадёт на любой из перечисленных турниров, как только он там пообщается с другими родителями и увидит чемпионящих детей, если вы ему потом только заикнётесь что не нужен частный тренер пока ваш ребёнок не достигнет уровня 1300-1400, вы тут же (ТУТ - ЖЕ Михаил) расстанетесь с этим ребёнком и с этими родителями на-всег-да.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 07:45:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 27. 07. 2019, 07:47:37 »

"Жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя." Это не Матфей 7.16, но тоже очень умно сказано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #131 : 27. 07. 2019, 08:34:13 »

И правильно что не было! И правильно что не было отгоршковых побоищ юных шахматных гладиаторов до 8 лет с которых я могу тонну идиотизмов публиковать и публиковал. А родители лопухнутые думают, что их деточки мЫ-э-э-эшление развивают.
Да не придут 12-е в шахматы! Забудьте...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #132 : 27. 07. 2019, 08:46:05 »

А уйдут...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 27. 07. 2019, 08:49:03 »

И правильно что не было! И правильно что не было отгоршковых побоищ юных шахматных гладиаторов до 8 лет с которых я могу тонну идиотизмов публиковать и публиковал. А родители лопухнутые думают, что их деточки мЫ-э-э-эшление развивают.
Да не придут 12-е в шахматы! Забудьте...

Уже забыл про ваши шахматы как тренер секции и видимо как организатор турниров тоже (смотрите решение четырёх подлецов). Проехали. Мне есть где "жить" и работать.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 09:04:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 27. 07. 2019, 08:58:18 »

И правильно что не было! И правильно что не было отгоршковых побоищ юных шахматных гладиаторов до 8 лет с которых я могу тонну идиотизмов публиковать и публиковал. А родители лопухнутые думают, что их деточки мЫ-э-э-эшление развивают.
Да не придут 12-е в шахматы! Забудьте...

Тем хуже для шахмат, увы. Была красивая сложная игра с колоссальной историей, а превратилась в игрушку-развивашку для отгоршковых никаковских.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: