Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61492 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #150 : 27. 07. 2019, 01:16:41 »

И причём работаю я не в сильной школе, куда автоматически стекаются умные дети(57, курчатова, филёвская), а в самой что ни на есть обычной, откуда после 4 класса сбегают в более крутые, и потом завершают шах.карьеру, т.к. их там заваливают уроками, всякими сраными субботними олимпиадами и прочим хернёй, типа музеи-парки-усадьбы! И хотят ведь они продолжать шахматы, чтоб к 9-10 классу стать 1500...1900(тут уж у кого как), а хрен там! Времени нет...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #151 : 27. 07. 2019, 03:25:58 »

А потом Вы сами писали, Михаил. Спонсоры там туда-сюда (это не Россия - во сколько раз по экономическим показателям Германия богаче России желающие могут ознакомиться в википедии) купили поди сильных юниоров (это которые гроссами стали)  вместе с тренерами и радуетесь. Я про клуб. И ещё в пример ставите.
Это знаете, любой бизнесмен может так. Даже коня от слона не отличая. А вы бы научить попробовали. От нуля поднять да ещё и с группами работая. А так - за бабло купить. Чего мы несравнимое-то сравниваем?
О чем вы??? Все эти гроссы выступали и выступают за РАЗНЫЕ клубы. Поддержка началась только с уровня 1900. До этого деревенский клуб с деревенскими тренерами ( и с родителями играющими на уровне 2000+). И за деревенский клуб играли, без проблем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 27. 07. 2019, 03:35:12 »

И при чём это к нашему с Вами спору?
Ну стали и стали. Молодцы ребята.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 27. 07. 2019, 03:37:59 »

А Вы знаете, сколько гроссов (да ещё каких! Тот же Грищук и чемпионка мира Костенюк) выросли в России в те самые 90-е? И какой вывод по такому поводу можно сделать?
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 03:44:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #154 : 27. 07. 2019, 04:10:28 »

А сейчас как делишки?
Намного хуже (имхо). И объясняю почему. Вы думаете, что в Германии мало людей, рассуждающих приблизительно так: найти способного ребенка,  завалить его индивидуальными занятиями с тренером, и все будет в шоколаде? Разница с Россией только в одном, что там мало кто ещё и
хочет вкладывать свои деньги  в это. Вот эти ...НАРы и НАТы-"индивидуалисты"потихоньку и улучшают свои позиции, а КСцы сдают позиции. Результат на табло...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 27. 07. 2019, 04:14:48 »

После того, как я воочую видел немецкую семью, которая летала со своими мальчиками в Японию заниматься сёги с профессиональным японским тренером (и это по совершенно любительской в Европе игре и малораспространённой) что у Вас там должно теперь твориться в самих шахматах очень даже могу представить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 27. 07. 2019, 04:20:36 »

Всё же просто Михаил. Все отрицательные последствия которые породило отгоршковое бешенство видимо накрывают Германию позже. Немецкие родители почувствовали вкус к личным побоищам юных шахматных гладиаторов с самого нежного возраста. Ну и тренеры тоже.
Никуда не денетесь теперь. Рак отгоршкового бешенства будет давать и давать свои метастазы и распространяться по всему шахматному организму.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #157 : 27. 07. 2019, 04:23:47 »

После того, как я воочую видел немецкую семью, которая летала со своими мальчиками в Японию заниматься сёги с профессиональным японским тренером (и это по совершенно любительской в Европе игре и малораспространённой) что у Вас там должно теперь твориться в самих шахматах очень даже могу представить.
Как я понял, эта семья пыталась "прорекламировать" детей через шахматы- начального уровня. На местном уровне я видел такие попытки неоднократно, но в шахматах эта схема в Германии НЕ работает. И это хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 27. 07. 2019, 04:24:42 »

Пока не работает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #159 : 27. 07. 2019, 06:43:12 »

Пока не работает.
А вот что действительно опасно, это снижение уровня турнира. Например, Дортмунд опен раньше проводился в старом здании мэрии, а сейчас в здании местного "ПТУ". Вроде бы мелочь, а результат налицо Грустный Если раньше играли и Гроссы и мастера, то сейчас из известных только Алина, да и то играющая чисто по семейным причинам...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #160 : 27. 07. 2019, 06:45:09 »

А ваша клубная система и не производит по настоящему сильных игроков.
По сравнению с совескими и постсоветскими шахматными кружками вообще полный отстой.
Естественно, что:
четыре Гросса 2600+ из четырех детишек 97-98 годов, которых поддерживали с 11-18 лет (а играть они начали с 7ми), то есть 100процентное попадание, это не результат, а полная хрень. Пишите ещё.
Кстати, некоторые случаи, например, раскрученный Каймер, никакого отношения к клубной системе не имеют. А вот та четверка, о которой написано выше это результат КС.
а Вы против Кеймера?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #161 : 27. 07. 2019, 06:58:23 »

А ваша клубная система и не производит по настоящему сильных игроков.
По сравнению с совескими и постсоветскими шахматными кружками вообще полный отстой.
Естественно, что:
четыре Гросса 2600+ из четырех детишек 97-98 годов, которых поддерживали с 11-18 лет (а играть они начали с 7ми), то есть 100процентное попадание, это не результат, а полная хрень. Пишите ещё.
Кстати, некоторые случаи, например, раскрученный Каймер, никакого отношения к клубной системе не имеют. А вот та четверка, о которой написано выше это результат КС.
а Вы против Кеймера?
А у этого самого Кеймера мама-то, как, адекватная? А Папа? От этого очень многое зависит! Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #162 : 27. 07. 2019, 07:07:20 »

А ваша клубная система и не производит по настоящему сильных игроков.
По сравнению с совескими и постсоветскими шахматными кружками вообще полный отстой.
Естественно, что:
четыре Гросса 2600+ из четырех детишек 97-98 годов, которых поддерживали с 11-18 лет (а играть они начали с 7ми), то есть 100процентное попадание, это не результат, а полная хрень. Пишите ещё.
Кстати, некоторые случаи, например, раскрученный Каймер, никакого отношения к клубной системе не имеют. А вот та четверка, о которой написано выше это результат КС.
а Вы против Кеймера?
Ещё раз уточню. Я ничего не имею против Кеймера, но...его шахматное развитие не имеет ничего общего с КС (клубной системой). Это чисто индивидуальный проект.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #163 : 27. 07. 2019, 08:12:07 »

Пока не работает.
А вот что действительно опасно, это снижение уровня турнира. Например, Дортмунд опен раньше проводился в старом здании мэрии, а сейчас в здании местного "ПТУ". Вроде бы мелочь, а результат налицо Грустный Если раньше играли и Гроссы и мастера, то сейчас из известных только Алина, да и то играющая чисто по семейным причинам...

Воронеж точно также почти развалил свой Опен. Чуть загнали в «местное ПТУ» вместо отеля и приличного зала, все гроссы и разбежались.. индусы не приехали, а раньше их туча была..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 28. 07. 2019, 10:51:55 »

Михаил, а вот неужели Вы думаете, что мне не симпатична та клубная идея о которой Вы столько пишите?
Разумеется симпатична. Только поймите меня. Это практически невозможно вот под потлтинник так поменять свою жизнь. Т.е. найти какой-то иной заработок чтобы кормил нормально, и в свободно время создать что-то типа клуба в вашем понимании.
Вы понимаете, что это уже не реально? А вот на моей работе создать такое практически невозможно. И даже если бы … Ну ок. Предположим, это или близкое к этому можно было бы сделать и у меня на моей работе. И что? Вы вообще можете оценить, в каком враждебном окружении вот это всё бы оказалось? Ну реально по иному устроена вся шахматная жизнь сейчас в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: