Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61500 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #405 : 06. 10. 2019, 04:00:46 »

Лучше напишите что Вы думаете по поводу того, что есть такой факт. Страна ведущая войну не имеет права проводить Олимпиаду. А СССР её вёл, но во вне ВРАЛ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #406 : 06. 10. 2019, 04:30:08 »

Страна ведущая войну не имеет права проводить Олимпиаду.
Напишите в МОК, они рассмотрят! Мое мнение вы знаете-я против практически всех коллективных бойкотов стран (хоть простые соревнования, хоть олимпиада, хоть санкции, хоть коллективные письма). Для официальных организаций-серьезно думать, где организовывать соревнования. Для индивидуальных спортсменов: не нравится спортсмену какая-то страна-не езди на соревнования в эту страну, сообщи всем причины почему не ездишь, к разумному мнению выдающихся людей-прислушиваются. К мнению же ...мм...у которых одно мнение: "опять Россия, опять Сколково..." никто прислушиваться не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #407 : 06. 10. 2019, 04:37:43 »

МОК тогда уже (позволив провести игры в воющей стране и более того - в стране агрессоре) подтёрлась идеями олимпизма, а уж сейчас от слова Олимпиада давно уже осталось одно название и ничего общего с теми идеями, которые в это закладывались Пьером де Кубертеном современные олимпийские игры давно уже не имеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #408 : 06. 10. 2019, 04:52:09 »

МОК тогда уже (позволив провести игры в воющей стране и более того - в стране агрессоре) подтёрлась идеями олимпизма, а уж сейчас от слова Олимпиада давно уже осталось одно название и ничего общего с теми идеями, которые в это закладывались Пьером де Кубертеном современные олимпийские игры давно уже не имеют.
Ну, да буквально весь мир напичкан "предателями идеалов": и МОК, и спортивные федерации, и научные организации, и культурные организации, которые регулярно проводят международные мероприятия в странах, где идут  военные действия.Или в странах, которые участвуют в военных действиях.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #409 : 06. 10. 2019, 05:06:30 »

Совок при Сталине вообще организовал геноцид собственного народа и кости расстрелянных до сих по лесам в тайных могильниках и на всевозможных полигонах вопиют к нынешним ньюсовкам - вы забыли о том, что с нами сделало ваше варварское государство?!!!! И вы теперь его заново отстраиваете на новом этапе развития, где суды превращены в политические судилища и попраны все нормы права! Это с такими людьми надо быть сдержанным и политкоректным и тут нельзя разделять на свой и чужой! А вот хрена!

А вы знаете, что сейчас много людей, которые оправдывают преступления того времени и более того, не любят Путина, считают его слишком мягким, говорят что давно пора разобраться со всеми предателями внутри страны. Сталин для них великий вождь, а Путин на его фоне не выдерживает никакой критики... Вот это уже на мой взгляд край, приехали что называется.
слышу о таких людях, что их много, но в реальности своей Ни одного не встречала. Неужели Вы таких ЗНАЕТЕ по имени ?
Вы не жертва пропаганды?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #410 : 06. 10. 2019, 05:12:42 »

К сожалению, я знаю таких людей, даже среди своих родственников (((((

А жертвы пропаганды мы все с вами, волей неволей, живущие в России.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #411 : 06. 10. 2019, 05:16:04 »

Михаил! Вы пытаетесь уйти от предмета полемики. От Олимпиады осталось только название. Суть того, что хотел привнести и привнёс в мир барон-идеалист уже давно выхолощена. И не только Олимпиадой 80 которую провела страна - агрессор (учёные могут где угодно собираться и когда угодно - не о них речь) а ещё и тем, что Олимпиада стала соревнованиями профессиональных спортсменов. Барон был категорически против этого! А в вашем СССР (в котором типа спорт был вне политики) спортсменов на зарубежные соревнования сопровождали офицеры КГБ. Это тоже будете отрицать? Команду Карпова Вам не напомнить в Багио и Мерано? Кто в ней был помимо секундантов шахматных.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 07:02:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #412 : 06. 10. 2019, 06:23:10 »

А в вашем СССР (в котором типа спорт был вне политики) спортсменов на зарубежные соревнования сопровождали офицеры КГБ. Это тоже будете отрицать? Команду Карпова Вам не напомнить в Багио и Мерано? Кто в ней был помимо секундантов шахматных.
Вы что-то мне пытаетесь доказать? Что в СССР были десятки (если не сотни) позорных деяний? Так я это знаю (и знаю намного лучше (точнее)) чем вы! И именно, поэтому, меня "жутко бесят" небрежные  сказанные с апломбом заявления, что выдающиеся люди жившие  в СССР оказывается не сознательно делали  свои открытия (или играли великие шахматные партии, или сочиняли великую музыку, книги, балетные постановки, и т.д.), а были орудием направленным на реализацию проекта. И " жутко бесят" те кто пишут о Карпове (Каспарове) не как о великих шахматистах, а исключительно в противопоставлении штампов: Карпов - "любимчик власти", Каспаров-"дитя перемен". Вроде бы эти штампы закончились, так нет появился новый виток  : Карякин-"прислужник власти", Карлсен-"селфмейд", "собственное мнение"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #413 : 06. 10. 2019, 06:56:27 »

Да. Вы знаете, Михаил, это правда. Вот Даниил Дубов тоже очень сильный шахматист. А вот кое в чём они с Карякиным просто диаметрально противоположны. И в этом вопросе между ними реальная пропасть! Да. Именно пропасть. И от этого факта не отвертеться ну вот никак!
Вот ничего с этим Вы поделать не сможете.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 07:01:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #414 : 06. 10. 2019, 07:48:19 »

А ОИ-84 не страна-агрессор провела? А Югославию не страны-агрессоры бомбили?итд итп.  И не надо только их оправдывать после этого !  Бомбить города,прикрываясь "выдуманными высокими материями" сверх ценизма и мерзости. Так что СССР, по сравнению с этими "идеалами демократии,честности и нравственности"  просто ангелы))
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 11:46:42 от Футболист » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #415 : 06. 10. 2019, 09:18:04 »

Да. Вы знаете, Михаил, это правда. Вот Даниил Дубов тоже очень сильный шахматист. А вот кое в чём они с Карякиным просто диаметрально противоположны. И в этом вопросе между ними реальная пропасть! Да. Именно пропасть. И от этого факта не отвертеться ну вот никак!
Вот ничего с этим Вы поделать не сможете.

Даниил Дубов - политически назрелый шахматист, Александр Владимирович, идейно нестойкий, подверженный чуждым влияниям.. кому орден дали - Дане или Андрею Васильичу за рапид в Петербурге? Кто больше для страны сделал, кто о детях каждый вечер в особнячке думает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #416 : 07. 10. 2019, 12:46:23 »

А ОИ-84 не страна-агрессор провела? А Югославию не страны-агрессоры бомбили?итд итп.  И не надо только их оправдывать после этого !  Бомбить города,прикрываясь "выдуманными высокими материями" сверх ценизма и мерзости. Так что СССР, по сравнению с этими "идеалами демократии,честности и нравственности"  просто ангелы))
В 1984 году во время Олимпиады США не вели боевых действий ни против кого. США никогда (ведя боевые действия - Корея, Вьетнам, Ирак)  не скрывали от всего мира и граждан своей страны что ведут боевые действия. Несчастные совковые рабы получали своих мальчиков в цинковых гробах и рыдали над ними, а эти мальчики погибали не на войне, а исполняя интернациональный долг. Ни одного репортажа об этом по ящику не было. Ни одной демонстрации протеста не было (в СССР были только первомайские демонстрации во славу КПСС) . В США народ кипел от возмущения войной во Вьетнаме и открыто протестовал против этого и в итоге не только прекратилась агрессия, но и правительство США вынуждено было не только прекратить войну, но и провести реформу вооруженных сил избавившись от всеобщей воинской обязанности. В России до сих пор всеобщая воинская обязанность!

« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 01:10:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #417 : 07. 10. 2019, 12:49:06 »

Да все они говно собачье. И наши, и уж тем более америкосы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #418 : 07. 10. 2019, 01:05:31 »

Обратите внимание как Вы не корректно ведёте полемику все. Я не утверждал совершенно что США мирная страна, я не говорил и не писал, что США не воют и что они белые и пушистые. Я поднимал конкретный вопрос. И крайне простой. Во время олимпиад в Древней Греции прекращались войны! Проведение Олимпиады в стране которая (НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ) совершает агрессию и ведёт войну против суверенного государства является кощунством над идеями олимпизма! Именно таким кощунством было проведение Олимпиады-80. США не воевали в 1984 году ни с кем!!! Второй вопрос уже касается того, что СССР ещё и скрывал от граждан своей страны и всего мира, что он воюет выдавая происходящее в Афганистане чуть ли не за гуманитарную миссию.
Нигде в моих текстах не было, что Америка миролюбивая страна и так далее.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 01:22:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #419 : 07. 10. 2019, 02:21:52 »

Ну вот мы уже и до США добрались... Давайте вернёмся к теме шахматных СМИ в контексте обсуждаемого вопроса. Да. И о шахматах в СССР. Давно хотел у Вас узнать, Михаил, а что Вы думаете о Г. Сосонко.
http://chess-news.ru/node/26431
Как-то вот не слишком тут хорошие вещи пишутся о нравах в шахматах СССР (на самом верху) и как-то всё больше в пользу моей позиции, а не Вашей.

Единственное, что можно сказать со стопроцентной уверенностью, – это то, что никаких моральных или каких-либо других факторов, которые остановили бы людей, стоявших у власти тогда (равно как и сейчас – вспомним хотя бы Сочинскую Олимпиаду, да и последующие события на спортивном фронте), не было и не могло быть.
Если уж предыдущий унизительный проигрыш Тайманова Фишеру (0-6) был рассмотрен на уровне ЦК (возможно ли вообще в стране где спорт не является политическим проектом рассматривать проигрыш спортсмена в главном органе правящей стране партии? прим. моё для Михаила), то сейчас, когда Бобби сокрушил Ларсена с аналогичным счетом, паника функционеров только усилилась: ведь угроза завоевания звания чемпиона мира американцем стала совсем реальной. И где? В игре, любимой миллионами, в которой весь мир привык к абсолютной гегемонии советских мастеров. Нет, дело нельзя было пускать на самотек: американец должен быть остановлен, чего бы это ни стоило. И на Фишера должен выйти самый неудобный для него советский гроссмейстер, а проигравшему должен быть компенсирован понесенный «ущерб».
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 02:29:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: