Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61462 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #465 : 07. 10. 2019, 04:19:10 »

Тут есть один момент. В большинстве случаев Михаил не сам нарывается. Вы постоянно сами вызываете его на диалог. Найдёте что-нибудь в сети провокационное, и тут же спрашиваете: "Михаил, а что вы на это скажете? "
Михаил, как умеет, отвечает. И тут влезает РуссГросс со своим "а пошли вы в ж... "
Как-то совсем некрасиво получается...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #466 : 07. 10. 2019, 04:20:10 »

Я понял, что ваш пост, но вы же пишите, что надо удалять с 448го.
Все остальные посты вышли из гоголевской шинели уже удаленного и 448 постов.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #467 : 07. 10. 2019, 04:24:16 »

Какого же лешего человек, который ни дня ни проработал в ньюсовковой школе или ДДТ лезет и даёт свои советы?
А все потому, что Фимба самый что ни на есть демагог и балабол. Такой ответ RusGross вас устраивает ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #468 : 07. 10. 2019, 04:30:56 »

Тут есть один момент. В большинстве случаев Михаил не сам нарывается. Вы постоянно сами вызываете его на диалог. Найдёте что-нибудь в сети провокационное, и тут же спрашиваете: "Михаил, а что вы на это скажете? "
Михаил, как умеет, отвечает. И тут влезает РуссГросс со своим "а пошли вы в ж... "
Как-то совсем некрасиво получается...

Ну это у меня тоже началось от того, что Михаил (как бы помягче) считает, что нет особой разницы в обсуждаемых вопросах между Германией и Россией (даже пусть и Москвой) а я вот знаю давно что есть . Никогда не забыть мне удивлённые лица работяг и инженеров из Калининградского ЭОПТР когда они увидели шикарный буровой комплекс из Германии от компании Прайм-дрилинг! Наверное эти люди могли вспоминать разные истории (смешные и грустные) как например они сидели две недели в лесу на уже законченном объекте, так как не могли бросить 40 тонную буровую установку а у белорусов оба крана, которые были в состоянии поднять эту громадину были задействованы для работ в других частях страны и пока они освободились и приехали вместе с тягачом... Представьте две недели мужиков в лесу с деньгами (им выплатили зарплаты и премии) где рядом есть таки населённые пункты и магазины … Это надо быть Довлатовым, чтобы описать что там было... А тут установку привёз новенький тягач МАН и она сама на колёсах! Её установили как положено, выпустив крепления, а МАН остался сбоку стоять до окончания работ. И никакой кран не нужен. Инженер, когда вошёл в кабину управления увидел, что оказывается можно на мониторе смотреть как труда пристыковывается к трубе и вообще кабина как в космическом корабле и больше не надо ничего орать, так как вот микрофон, а cверху матюгальник. В углу кабины в специальных коробах стояли зарядки и готовые к использованию рации и приборы эклипсы которые видят трубу на глубине в 25 метров и которые ещё и портативные. У работяг вызывали шок строительные вагончики которые разительно отличались от наших в лучшую сторону очень во многом... И так далее.

Вот и про меня надо понимать, какие у меня условия работы теперь (и это ведь я объяснял от чего произошло) а мне типа что так и надо и …
А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Ну и так далее... А так, Михаил, реально пишет интересно и познавательно о том, как в Германии. Только вот многое (увы) не применимо здесь из-за того, что страны очень и очень разные...
« Последнее редактирование: 07. 10. 2019, 04:36:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #469 : 07. 10. 2019, 04:41:42 »

Михаил, тут есть такая психологически ситуация.
Не, мне больше нравится следующая аналогия. "Сидят два знакомых человека в приличном ресторане спокойно общаются, спорят на разные темы, делятся информацией на разные темы. В зал входит незнакомый человек в костюме тройка, в вычищенных до блеска ботинках (а не в кирзовых сапогах Улыбающийся), подходит к столику и ...начинает изъясняться любимыми штампами совкового быдла. ...Да и тут же подходят другие и начинают объяснять, что у этого господина работа тяжелая, нервная, ну сами знаете что такое современные дети и их родители".  Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #470 : 07. 10. 2019, 04:56:24 »

Это форум, а не ресторан. И каждый имеет право влезть в дискуссию и влезть, так как он хочет и умеет. Общайтесь в ЛС и никто к вам не влезет в кирзовых сапогах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #471 : 07. 10. 2019, 04:59:46 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Так. Вот это (ИМХО) действительно реальная тема для обсуждения. Может ли кто-нибудь (понимаю, что не вы, так как вам эта тема не интересна) более или менее точно сказать сколько детей в Москве (или МО в разумной досягаемости ) в возрасте от 8-16 участвуют (хотели бы участвовать) в детских рапидных турнирах, и сколько открытых рапидных турниров было в Москве вчера? После этого можно будет понять, почему в Москве такие "дикие" расценки. Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров. Красная цена рапиду-700 руб.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #472 : 07. 10. 2019, 05:01:39 »

Это форум, а не ресторан. И каждый имеет право влезть в дискуссию и влезть, так как он хочет и умеет. Общайтесь в ЛС и никто к вам не влезет в кирзовых сапогах.
Наладьте пристойную лексику, и "влезайте" сколько угодно.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #473 : 07. 10. 2019, 05:30:28 »

Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров.
И какие призы при этом получают гроссмейстеры? Призы, аренда помещения и запрлата организатора складываются из взносов?
Или подразумевается спонсор?

Красная цена рапиду-700 руб.
В ЦДШ год назад такие взносы и были, при Никите Валерьевиче. Точнее 400, если не претендуешь на призы, и 800, если претендуешь на призы. Сейчас не знаю. Но там не надо было платить аренду, как я понимаю.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #474 : 07. 10. 2019, 05:31:55 »

Вот только сегодня тут один человек написал, что в Воскресенске со следующего года убирают 1 отличный рапидный турнир без взносов, с кучей огромных кубков ( около 30 !!!) и с количеством участников под 150 человек.
Турнир в 3 минутах пешком от ж-д станции в Воскресенске. Проходил каждый год, но в этом году будет в последний раз.

Зато рапиды с взносами в 2000р и 2500р - выбирай не хочу!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #475 : 07. 10. 2019, 05:34:22 »

И ещё, как я понимаю, ОТКРОВЕННО ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ выражение "Главэксперт" - это ведь тоже Папа Шахматиста ввёл в обиход ?! Или нет?

Костас! Пруфы есть! Мы раньше писали «Главный Эксперт»!
А что, кто-то ещё претендует на это звание?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #476 : 07. 10. 2019, 05:37:56 »

Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров.
И какие призы при этом получают гроссмейстеры? Призы, аренда помещения и запрлата организатора складываются из взносов?
Или подразумевается спонсор?

Красная цена рапиду-700 руб.
В ЦДШ год назад такие взносы и были, при Никите Валерьевиче. Точнее 400, если не претендуешь на призы, и 800, если претендуешь на призы. Сейчас не знаю. Но там не надо было платить аренду, как я понимаю.

(с ностальгией)
Никита Валерьич, добрейшая душа, Артёма как ребенка из многодетной семьи и за 200 пускал!
Нынешние и за 1000 с неохотой.. Марк Владимирович велели сгноить!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #477 : 07. 10. 2019, 05:39:47 »

Вот только сегодня тут один человек написал, что в Воскресенске со следующего года убирают 1 отличный рапидный турнир без взносов, с кучей огромных кубков ( около 30 !!!) и с количеством участников под 150 человек.
Турнир в 3 минутах пешком от ж-д станции в Воскресенске. Проходил каждый год, но в этом году будет в последний раз.

Зато рапиды с взносами в 2000р и 2500р - выбирай не хочу!

Вот! И это всё в рамках программ поддержки детских шахмат!
А кубки - оно пустое! Кубки в Лоо унифицировали! Компактные, удобно перевозить..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #478 : 07. 10. 2019, 05:43:40 »

Вот только сегодня тут один человек написал, что в Воскресенске со следующего года убирают 1 отличный рапидный турнир без взносов, с кучей огромных кубков ( около 30 !!!) и с количеством участников под 150 человек.
Турнир в 3 минутах пешком от ж-д станции в Воскресенске. Проходил каждый год, но в этом году будет в последний раз.

Зато рапиды с взносами в 2000р и 2500р - выбирай не хочу!
Турнир без взносов, но с призами - это значит, что кто-то это оплачивает. Ну и кто нам должен турниры оплачивать? Государство?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #479 : 07. 10. 2019, 05:43:56 »

Какого же лешего человек, который ни дня ни проработал в ньюсовковой школе или ДДТ лезет и даёт свои советы?
А все потому, что Фимба самый что ни на есть демагог и балабол. Такой ответ RusGross вас устраивает ?

Ох.. опять.. ну вот что с ними со всеми делать, многоуважаемый Михаил Викторович?
Особенно с only.. а вдруг это Долматов или там сам Сергей Моисеич?
Тут с плеча рубить нельзя, ребенка потом отовсюду вычеркнут..
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: