Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61465 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #480 : 07. 10. 2019, 05:46:39 »

Вот только сегодня тут один человек написал, что в Воскресенске со следующего года убирают 1 отличный рапидный турнир без взносов, с кучей огромных кубков ( около 30 !!!) и с количеством участников под 150 человек.
Турнир в 3 минутах пешком от ж-д станции в Воскресенске. Проходил каждый год, но в этом году будет в последний раз.

Зато рапиды с взносами в 2000р и 2500р - выбирай не хочу!
Турнир без взносов, но с призами - это значит, что кто-то это оплачивает. Ну и кто нам должен турниры оплачивать? Государство?

Конечно. Куда особнячок теряет 200+ миллионов МинСпорта, 200+ миллионов от Филатова и 150+ миллионов рублей от ФосАгро - ума не приложим. Нет, понятно, что новогодние ёлки, понятно, что банкеты, да и маму с Нашим в Индию свозить надо.. но хоть чуть-чуть оставили бы?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #481 : 07. 10. 2019, 05:46:46 »

Вот только сегодня тут один человек написал, что в Воскресенске со следующего года убирают 1 отличный рапидный турнир без взносов, с кучей огромных кубков ( около 30 !!!) и с количеством участников под 150 человек.
Турнир в 3 минутах пешком от ж-д станции в Воскресенске. Проходил каждый год, но в этом году будет в последний раз.

Зато рапиды с взносами в 2000р и 2500р - выбирай не хочу!

Вот фото с прошлогоднего такого турнира в Воскресенске
Посмотрите какие красивые кубки, медали, хоть и плохо видно.


*  рапид 2018.jpg (1782.65 Кб, 2560x1920 - просмотрено 279 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #482 : 07. 10. 2019, 05:52:07 »

Папа Шахматиста, который тут больше всех разносит и даже я бы сказал ПОНОСИТ шахматное руководство страны, откровенно смеётся и издевается над всякими комиссиями, над постоянными банкетами и фуршетами и тому подобное, так вот ПШ вдруг решил выступить поборником вежливости и деликатности в общении на форуме Непонимающий
Я правда не видел что там такого написал Русгросс, но всё равно как то странно.

Александр Владимирович Вас удостоил высоким званием Global Moderator.
Люди годами до него выслуживаются, а некоторые на пенсию так и уходят простыми пользователями  Плачущий

Так что Вы видите удаленные сообщения в соответствующей теме для модераторов..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #483 : 07. 10. 2019, 06:00:40 »

Папа Шахматиста, который тут больше всех разносит и даже я бы сказал ПОНОСИТ шахматное руководство страны, откровенно смеётся и издевается над всякими комиссиями, над постоянными банкетами и фуршетами и тому подобное, так вот ПШ вдруг решил выступить поборником вежливости и деликатности в общении на форуме Непонимающий
Я правда не видел что там такого написал Русгросс, но всё равно как то странно.

Мы отрицаем весь первый абзац как клеветнический и будем беспощадно удалять подобные инсинуации в отношении нерушимого союза Папы Шахматиста и Комиссии по Этике ФШР, а также в отношении самой подшефной федерации с её банкетами и фуршетами!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #484 : 07. 10. 2019, 06:10:29 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Так. Вот это (ИМХО) действительно реальная тема для обсуждения. Может ли кто-нибудь (понимаю, что не вы, так как вам эта тема не интересна) более или менее точно сказать сколько детей в Москве (или МО в разумной досягаемости ) в возрасте от 8-16 участвуют (хотели бы участвовать) в детских рапидных турнирах, и сколько открытых рапидных турниров было в Москве вчера? После этого можно будет понять, почему в Москве такие "дикие" расценки. Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров. Красная цена рапиду-700 руб.

Кстати, можно завести реально отдельную тему. То, что мне она не интересна, это справедливо, поскольку в сёги я пока что контролирую ситуацию в Москве и в силу того, что сообщество маленькое (пока что) могу себе позволить вообще не брать деньги ни с детей, ни со взрослых. Всё равно с этого не заработаешь ничего - из-за копеек крохоборничать - это вообще западло, но, что касается шахмат, то ответ (на мой взгляд) очень простой. Шахматы (в Москве точно) это на огромнейший процент - бизнес.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #485 : 07. 10. 2019, 06:25:32 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Так. Вот это (ИМХО) действительно реальная тема для обсуждения. Может ли кто-нибудь (понимаю, что не вы, так как вам эта тема не интересна) более или менее точно сказать сколько детей в Москве (или МО в разумной досягаемости ) в возрасте от 8-16 участвуют (хотели бы участвовать) в детских рапидных турнирах, и сколько открытых рапидных турниров было в Москве вчера? После этого можно будет понять, почему в Москве такие "дикие" расценки. Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров. Красная цена рапиду-700 руб.

Кстати, можно завести реально отдельную тему. То, что мне она не интересна, это справедливо, поскольку в сёги я пока что контролирую ситуацию в Москве и в силу того, что сообщество маленькое (пока что) могу себе позволить вообще не брать деньги ни с детей, ни со взрослых. Всё равно с этого не заработаешь ничего - из-за копеек крохоборничать - это вообще западло, но, что касается шахмат, то ответ (на мой взгляд) очень простой. Шахматы (в Москве точно) это на огромнейший процент - бизнес.

Но ведь есть вроде дешевые рапиды в Шахматном Королевстве, есть бесплатные рапиды в Щемиловском, есть относительно бюджетные, всего 1000  Смеющийся, в Сокольниках. Но почему-то там нигде нет давки от народу желающего сыграть. В чём проблема?
И в то же время всегда достаточно желающих отдать 2500 за турнир с шариками и дипломами всем участникам.
И всегда, когда заходит разговор о взносах на турниры, вспоминают именно эти 2500, а не бесплатный Щемиловский.
ПШ, вы ведь там бывали? Там что-то не так? Почему туда народ не ломится?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #486 : 07. 10. 2019, 06:27:13 »

Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров.
И какие призы при этом получают гроссмейстеры? Призы, аренда помещения и запрлата организатора складываются из взносов?
Или подразумевается спонсор?

Красная цена рапиду-700 руб.
В ЦДШ год назад такие взносы и были, при Никите Валерьевиче. Точнее 400, если не претендуешь на призы, и 800, если претендуешь на призы. Сейчас не знаю. Но там не надо было платить аренду, как я понимаю.
Вчера у меня "ребенок" как раз и вернулся с такого местечкового турнира: 423 участника, 3 турнира , 7 туров, по 2 тура в день- 3.5 дня. В главном турнире- 1 Гросс (27 лет),  3 ИМ, 3ФМ, и основная масса 2000+. Призы "чуховые"- 60000 руб-1 приз. 6-призов.
Понятно, что никакой аренды там нет- городу реклама, сколько поднял организатор можете сами посчитать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #487 : 07. 10. 2019, 06:29:30 »

Может магическое словосочетание «с обсчетом рейтинга ФИДЕ»?
В Щемиловском этого проклятого обсчета нет..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #488 : 07. 10. 2019, 06:34:08 »

Может магическое словосочетание «с обсчетом рейтинга ФИДЕ»?
В Щемиловском этого проклятого обсчета нет..
Ну так ведь и у РШШ и у ПШС далеко не все турниры с обсчётом?!

Или спрос именно на шарики?... Ну тогда об чём разговор, если люди готовы выкладывать 2500 за шарики?...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #489 : 07. 10. 2019, 06:35:57 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
А почему не Щемиловский? У вас же он рядом...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #490 : 07. 10. 2019, 06:40:15 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Так. Вот это (ИМХО) действительно реальная тема для обсуждения. Может ли кто-нибудь (понимаю, что не вы, так как вам эта тема не интересна) более или менее точно сказать сколько детей в Москве (или МО в разумной досягаемости ) в возрасте от 8-16 участвуют (хотели бы участвовать) в детских рапидных турнирах, и сколько открытых рапидных турниров было в Москве вчера? После этого можно будет понять, почему в Москве такие "дикие" расценки. Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров. Красная цена рапиду-700 руб.

Кстати, можно завести реально отдельную тему.
Отсутствие в интернете сайта со списками опен турниров по рапиду (классике) в Москве и МО -"Это какой-то позор!"(ц).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #491 : 07. 10. 2019, 06:49:32 »

Но там не надо было платить аренду, как я понимаю.
Дело в том (и это довольно известный факт), что во всем мире орги платят за аренду только при американской системе опен-турнира: там взнос порядка -14000 рублей, но и выигрыш может достигать -сотен тысяч рублей. "Деловая" Европа на такую лотерею не ведется.
Но, чтобы быть в плюсе оргам нужно договариваться со спонсорами на счет аренды (обычно с городской администрацией, если маленький город).


 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #492 : 07. 10. 2019, 08:41:04 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
Так. Вот это (ИМХО) действительно реальная тема для обсуждения. Может ли кто-нибудь (понимаю, что не вы, так как вам эта тема не интересна) более или менее точно сказать сколько детей в Москве (или МО в разумной досягаемости ) в возрасте от 8-16 участвуют (хотели бы участвовать) в детских рапидных турнирах, и сколько открытых рапидных турниров было в Москве вчера? После этого можно будет понять, почему в Москве такие "дикие" расценки. Дело в том ( и это полезно знать), что в Европе 2500 руб. это цена участия детей в классическом опене с участием гроссмейстеров. Красная цена рапиду-700 руб.

Кстати, можно завести реально отдельную тему.
Отсутствие в интернете сайта со списками опен турниров по рапиду (классике) в Москве и МО -"Это какой-то позор!"(ц).

А мы на что? А то, что нет подшефного сайта по этой теме, действительно плохо!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 08. 10. 2019, 12:24:29 »

А вот что делать в шахматах ребёнку из малообеспеченной семьи когда 2500 рублей уже за один рапид берут? Где играть?
А почему не Щемиловский? У вас же он рядом...

Начинающего ребёнка (да ещё и маленького - а кого на шахматы тащут во времена отгоршкового бешенства) вот в такой турнир к мужикам?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/18486
И в чём смысл такой тренировки? Его нет вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #494 : 08. 10. 2019, 12:36:32 »

Кому тут играть негде? Приглашаю на субботу к нам. У нас правда, другая крайность. Если ребёнок 1600+, ему будет не интересно у нас играть, т.к. выше этого рейтинга никого нет
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: