Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61463 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #495 : 08. 10. 2019, 01:05:59 »

Начинающего ребёнка (да ещё и маленького - а кого на шахматы тащут во времена отгоршкового бешенства) вот в такой турнир к мужикам?
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/18486
И в чём смысл такой тренировки? Его нет вообще!
Там уж давно не такой состав, а вот такой
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/65134
А потом совсем начинающие могут и в своём кружке с такими же начинающими играть. В вне играть и так идут сильнейшие. Ну и РуссГросс приглашает, и Дмитрий Александрович приглашает. Наверняка и ещё где-то есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #496 : 08. 10. 2019, 02:25:31 »

Всё равно. Без выездных соревнований не вырасти нормально, как и без частного тренера во времена отгоршкового бешенства. А туда дорога малообеспеченным закрыта в принципе и на частного тренера у них денег не будет.
Так что, нечего и начинать. Ну не получится у вас отрицать баблодельство, как основу существования шахматного мирка. Ну зачем спорить с очевидным? Ни в одной люмпенском районе Москвы нет достойной детской шахматной организации - т.е. даже в рамках Москвы сие видно. ну о чём после этого?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 02:31:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #497 : 08. 10. 2019, 02:31:21 »

Всё равно. Без выездных соревнований не вырасти нормально, как и без частного тренера во времена отгоршкового бешенства. А туда дорога малообеспеченным закрыта в принципе и на частного тренера у них денег не будет.
Так что, нечего и начинать. Ну не получится у вас отрицать баблодельство, как основу существования шахматного мирка. Ну зачем спорить с очевидным?

А кто ж отрицает? Это же не просто основа, а Основа Основ этого мирка, Александр Владимирович.
Куда ж отгоршковые денутся без тренера-баблодела?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #498 : 09. 10. 2019, 02:13:19 »

А если возить за свои деньги и заниматься бесплатно, то предадут - более ничтожного и подлого мирка, чем шахматный в природе не существует вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #499 : 09. 10. 2019, 02:15:50 »

Ни один маленький житель этого мирка не стоит того, чтобы в него вкладываться. И главная программа по отношению ко всем и самая справедливая состоит в двух словах: Доить и стричь!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #500 : 24. 10. 2019, 09:31:02 »

Скажите, пожалуйста, кто знает, гроссмейстер В.Салов - сумасшедший?
Возможно, уже обсуждалось это у нас?

В.САЛОВ: Я объясню, но только приведу всего лишь несколько примеров, потому что объяснить это все за полчаса, тем более по радио, без демонстрации каких-то визуальных средств, видео, фотографий и так далее, невозможно. Так вот, 11 сентября – это прекрасный и очень убедительный пример. Потому что матч Каспаров - Ананд был начат 11 сентября 1995 года, то есть первая партия игралась ровно за шесть лет до известных событий. Был выпущен в Лондоне рекламный проспект, который был в том же году напечатан в "64" Рошалем. И на нем изображен Каспаров в виде Кинг-Конга на одном из зданий башен-близнецов, а на самолетике – подлетающий к нему Ананд, который, как в известной картине про Кинг-Конга, простреливает его. То есть это уже очень интересная параллель, которая должна была многих заставить задуматься, где кончаются случайности и начинаются закономерности.

Е.СУРОВ: Я сейчас задумался, но не могу дальше развить свою мысль, можете считать меня слабоумным. В каком направлении мне нужно сейчас мыслить?

В.САЛОВ: А вы дальше посмотрите на само течение матча. Вы помните, как развивался матч? Первые восемь партий заканчивались довольно скучными ничьими. Потом начались очень интересные события. Сначала Ананд белым цветом в шевенингене очень красиво выиграл партию с жертвой ладьи на поле d5. Понимаете? Девятая партия с жертвой ладьи! В десятой Каспаров тут же отыгрался, и тоже жертвой ладьи. А в одиннадцатой партии он выиграл черным цветом и тоже с жертвой ладьи! То есть три жертвы ладьи подряд в трех партиях на первенство мира! Такого почти не бывает. Я не могу припомнить  ни одного такого аналога. И не в каких-нибудь партиях, а в 9-й, 10-й и 11-й!  Это же дата 09.11! При том, что ладья во многих языках называется словом "башня" – "тура". Вы понимаете? Была проведена жертва трех башен, последовательно, с девятой по одиннадцатую партию. У меня даже сделано фото как аналог – шахматная диаграмма и башня-близнец, вторая башня-близнец и третье здание – это торговый центр, так называемое "здание Соломона"

http://www.chess-news.ru/node/19003

Там очень много всего такого.
Я очень открытый человек любым новым шокирующим фактам. Но, всё же?..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #501 : 24. 10. 2019, 09:36:03 »

С Саловым сложно... Но вот та карикатура - медицинский факт. Я её видел своими глазами в журнале.
А один мой знакомый глумился на эту тему, что таким образом Усаме Бен - Ладену подсказали идею такого жуткого теракта - ибо - не иначе - как Усама тоже шахматист и возможно выписывал шахматные журналы. А тут - раз и такой рисунок... О! - подумал Бен-Ладен, а это - мысль!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #502 : 24. 10. 2019, 09:39:30 »

Салову надо книжки писать… Фантастику. Вот готовая тема кстати. И автор Квадратов шахматного города Джон Браннер тут просто отдыхает. Его фантастический политический детектив просто померкнет по сравнению с гипотетической книжкой Салова.
Я просто читал это произведение ещё подростком, так как интересовался вообще всем, что связано с шахматами.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2019, 09:46:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #503 : 24. 10. 2019, 09:53:10 »

Жаль, но я вряд ли смогу узнать про сёги... А там есть вот такие фантазии о влиянии японских шахмат на судьбу всей цивилизации или что-то такого же плана...
Но тут без шансов. По меньшей мере надо знать язык и перелопатить большие объёмы информации...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #504 : 24. 10. 2019, 10:09:12 »

Салову надо книжки писать… Фантастику. Вот готовая тема кстати. И автор Квадратов шахматного города Джон Браннер тут просто отдыхает. Его фантастический политический детектив просто померкнет по сравнению с гипотетической книжкой Салова.
Я просто читал это произведение ещё подростком, так как интересовался вообще всем, что связано с шахматами.


На Форум мы его не пустили. Целую комиссию собирали.
А то бы зафлудил он нам всё тут..

Хуже Куратора. Его тоже не пустили, Александр Владимирович распорядились..
Куратор сам виноват. Обзывался, с Арпадом Эло Администрацию сравнивал..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #505 : 24. 10. 2019, 10:12:15 »

Дык его посты многие в РФ попадают под разжигание... Мне в принципе вот такое вообще нафиг не надо.
Я не верю ни в какие мировые многовековые заговоры просто из прагматических соображений состоящеих в том, что
- такая система как человеческая цивилизации очень сложна
- не может существовать организованных групп апгрейженных обезьян которые на столько умнее всех прочих, что веками тут всем крутят как хотят, да ещё и глумятся заставляя двух игроков в трёх нужных партиях ладьи жертвовать и что бы через шесть лет...
« Последнее редактирование: 24. 10. 2019, 10:14:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #506 : 24. 10. 2019, 10:18:41 »

У меня научное мировоззрение просто и всё. Я вот знаю, что число факторов которые должен учитывать пилот сажающий современный лайнер на столько велико, что без автоматики это практически не делают. Только если полный форсмажор и известно к чему это приводит. А теперь сравните все эти факторы, чтобы самолёт посадить с тем, сколько факторов влияет на всю историю человеческой цивилизации! Ну просто не серьёзно! Это вам не самолёт даже близко! Не сопоставимо вообще. А люди и самолёт то без помощи электроники посадить не могут, и это подготовленные и тренированные люди - а тут вдруг есть какие-то граждане (как их называть не важно) которые веками со всей цивилизацией как в игрушку играют. Ну не смешно даже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #507 : 24. 10. 2019, 10:45:46 »

У меня научное мировоззрение просто и всё. Я вот знаю, что число факторов которые должен учитывать пилот сажающий современный лайнер на столько велико, что без автоматики это практически не делают. Только если полный форсмажор и известно к чему это приводит. А теперь сравните все эти факторы, чтобы самолёт посадить с тем, сколько факторов влияет на всю историю человеческой цивилизации! Ну просто не серьёзно! Это вам не самолёт даже близко! Не сопоставимо вообще. А люди и самолёт то без помощи электроники посадить не могут, и это подготовленные и тренированные люди - а тут вдруг есть какие-то граждане (как их называть не важно) которые веками со всей цивилизацией как в игрушку играют. Ну не смешно даже.


Мировой заговор! Кругом враги!
В шахматах тоже! Думаете, Андрей Васильич зря Наблюдательный Совет зачищал?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #508 : 24. 10. 2019, 11:03:16 »

Действенность вредоносной магии научно доказана.
Когда жертве намекают, что навели на неё порчу.

Башни - любимый объект разрушения в американских фильмах-катастрофах. В одном из них, если не ошибаюсь, и террористы задействованы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #509 : 24. 10. 2019, 11:05:03 »

О! Да. Это известно. Если долго каркаешь, то потом можешь и реально накаркать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: