Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 671484 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2250 : 02. 06. 2014, 08:12:59 »

По поводу публикации турниров в чессрезалте, которые делают всё открытым, мне тут вспомнилось вот что... Не знаю - было так или нет на самом деле, но такой стёбовый сюжет в истории имеется. Это я о якобы указе Петра Первого, который гласил:

Боярам в Думе говорить по не написанному дабы дурь каждого видна была!

Тут указа никакого не было, но чессрезалт настолько удобный сервис, что получается примерно так.

Организаторам турниров подавать результаты соревнований на чессрезалт, дабы всяк кто хочет видел, cколько в стране разных вариантов применения одного и того же законодательного акта, коим является ЕВСК.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 06. 2014, 08:18:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2251 : 02. 06. 2014, 03:15:54 »

При этом, что ещё занятно, так это вот что. Организаторы турниров, кто смог освоить прогу Swiss Manager без которой невозможно заливать турниры на сервер чессрезалт, они ещё к тому же очень продвинутые организаторы в рамках "вставшей с колен". И если они такое выкамаривают с ЕВСК, то не трудно предположить что с той же ЕВСК выкамаривают организаторы, которые до сих пор жгут лучины и проводят турниры без подачи результатов в интернет или с такой подачей, что тушите свет...
Вот это просто клинический случай, учитывая ранг соревнования.

http://ruchess.ru/championship/detail/2014/vseruss_turnament_white_rook/

Стартовый лист в Эксель и жеребьёвки в Эксель.И это всё.
Вот интересно, в какой они проге это делают? Прога-то у них должна быть. Но тут вариантов не много - вопрос в другом. И Swiss Master и Swiss Manager позволяют подавать информацию в интернет, причём последний буквально в один клик. И проги не может не быть, так как турнир заявлен на обсчёт ФИДЕ
http://ratings.fide.com/tournament_details.phtml?event=96678 причём он будет проведён с грубыми и что самое главное многочисленными нарушениями регламента ФИДЕ по обсчёту международного рейтинга, так как в этом турнире дофига и больше детей не просто с рейтингами ФИДЕ, а с рейтингами ФИДЕ выше 1600, а это значит, что контроль времени 60+10 не законен для такого соревнования.
Но эти товарищи (кто сие проводит) они конченые люди в этом вопросе... Они реально не понимают - как можно, как  надо и какой на дворе год. Ну и порядки какой-то там ФИДЕ им естественно не указ.
« Последнее редактирование: 02. 06. 2014, 03:42:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2252 : 03. 06. 2014, 05:31:56 »

На сайте шахматной федерации Пензы обнаружился прелюбопытнейший документ.
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://penzachess.ru/prikazy/prikaz.pdf

Из этого документа следует, что юношеские разряды были там введены ещё 2 июля 2012 года.
Везде своя специфика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2253 : 03. 06. 2014, 12:51:49 »

72 МБОУ "Гимназия №22" г. Майкоп         
Республика Адыгея         
Доска   Имя   Д.Р.   Раз.
1   Сагиян Артём   26.12.2002   3
2   Фёдоров Александр   14.01.2000   3
3   Мечетнов Максим   16.08.2002   3
4   Коровкина Кира   12.07.2006   3ю

...стартовый лист БЛ2014
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #2254 : 03. 06. 2014, 12:56:53 »

?
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 10:37:33 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2255 : 03. 06. 2014, 01:19:15 »

А как узнаешь? Таблицы нужны. Чтобы посмотреть например применялся ли пункт 7 и если да, то в каком масштабе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2256 : 03. 06. 2014, 01:30:24 »

А я нашёл табличку  Улыбающийся Занятная табличка. Ещё один пример в копилку творческого применения ЕВСК.
Сами посмотрите.
http://chess-results.com/tnr133724.aspx?lan=11&art=15&wi=821
С одной стороны, рейтинги ни у кого не стоят, у кого нет рейтинга ФИДЕ судя по всему...
Но. У участников зачем-то указаны их разрядики. Прямо рядом с фамилией. За-чем? ЗА-ЧЕМ? Угадайте с трёх раз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2257 : 03. 06. 2014, 01:34:33 »

Турнир был с обсчётом ФИДЕ и уже обсчитан. http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=95315
Из-за мизерного процента рейтинговых детей по отношению к общему числу участников является стандартным соревнованием с псевдообосчётом ФИДЕ на размножение профайлов-пустышек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2258 : 03. 06. 2014, 01:36:48 »

Ни один не рейтинговый участник не заработал оценку даже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2259 : 03. 06. 2014, 01:42:31 »

Ну что же. Воспользуемся моей програмкой и посчитаем этот турнир с сайта ФИДЕ.
Вот результат в прикреплённом файле если не использовать пункт 7 ЕВСК. Два человека выполнили третий взрослый  Смеющийся
Остальные выполняли юношеские разряды. Интересно будет потом посмотреть что и кому присвоили когда на сайте появится инфа.

* pskov.xls (39.5 Кб - загружено 102 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2260 : 03. 06. 2014, 01:47:46 »

Посмотрел кто там были безразрядники типа и что они могли выполнить. Семь человек посмотрел. Ничего они не могли выполнить. Даже третьего юношеского. Так что вывод простой. Раз присваивали разрядики, ЗНАЧИТ ПРИМЕНЯЛИ ПУНКТ 7 ЕВСК!  Смеющийся
Кто хочет, проверяйте. Вот они - все данные в сети. Их таблица на резалте с проставленными разрядиками и моя таблица без применения пункта 7. Со всеми высчитанными нормами. Ещё раз для читающих это организаторов турниров. Этот софт совершенно бесплатен, элементарен в освоении и размещён вот по этой ссылке
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1484.0;attach=2653
« Последнее редактирование: 03. 06. 2014, 02:36:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2261 : 03. 06. 2014, 03:26:46 »

Глядя на вот это всё я не перестаю дивиться и дивиться.
Тому, что в этой сфере сейчас происходит в России, есть одно только название и оно матерное. На долбо начинается и заканчивается тремя буквами всем известных слов коммунизм, ленинизм так далее.
Как заведённые организаторы официальных детских турниров заявляют все свои турниры на типа как обсчёт ФИДЕ (благо это теперь ещё и халява). Причём, начиная с возраста до 9 лет, где заведомо нигде и ни у кого никакого обсчёта ФИДЕ не будет. Да и в более старших возрастах на этих региональных турнирах в основном не обсчёт ФИДЕ, а одна видимость. Я не понимаю ещё - зачем они регят свои турниры в ЭШФ, а потом не регят туда участников и всё бросают.
Т. е. люди занимаются совершенно бессмысленной деятельностью и даже не задаются наверное вопросами вот такого плана: а нафига мы вот это всё делаем?
Потому, что так начальники сказали - так что ли?
База ЭШФ не заполняется, турниры с обсчётом ФИДЕ проводятся, а эффект практически нулевой с этого, не считая только размножение профайлов-пустышек.  
Это всё даже близко не имеет отношения к тому, что называют осмысленной деятельностью с целями, задачами и их выполнением. Ведь если турнир с обсчётом ФИДЕ, то основная цель его проведения, чтобы одни участники смогли повысить свой рейтинг за счёт других, а те, у кого нет, сделать реальный шаг к его получению. А здесь такой цели вот просто никак не преследуется. Более того. Поскольку во многих местах ещё и будут тотально применять пункт 7 ЕВСК что называется на голубом глазу, то ребёнок с рейтингом ФИДЕ для выполнения вожделенных разрядиков даже не выгоден. Вот девочке из Башкирии которая была единственной обладательницей рейтинга ФИДЕ на ПР в Костроме надо ставить её рейтинг который ниже 1300, а девочке, которой присвоили третий разряд спокойно ставится 1450 не говоря уже о том, что там в таблице было полно девочек и с рейтингом 1650 и с рейтингом 1850...
Т. е. творится на самом деле неимоверный бред.

« Последнее редактирование: 03. 06. 2014, 03:30:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2262 : 03. 06. 2014, 03:59:14 »

Ну и? С чем я раньше спорил? Улыбающийся И с чем я должен спорить? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2263 : 03. 06. 2014, 04:15:06 »

И ещё по поводу очень небезразличны. Начну с того, что сказано, пожалуй, громко. Не нравится, конечно, но не настолько, что кушать не могу  Улыбающийся  А чем именно не нравится - да путаницу эти махинации вносят. Как замечательно однажды заметил Дмитрий Кряквин
Цитировать
Причем в большинстве своем организаторы — прекрасные люди, желающие изменить шахматный мир в своем городе к лучшему, но ввиду того, что пришли в наш вид спорта недавно, категорически не понимают пропасти между статусами, например, Сергея Карякина и Сергея Домогаева. Их можно в чем-то понять — ведь оба Сергея гроссмейстеры. Да, чтобы прочувствовать нынешнюю систему званий и рейтингов, нужны опыт и знания...
Или вот Админ в спорах о ЕВСК говорил о том, как важна, если так можно выразиться, доступность разрядов, чтобы дети их могли выполнять, получая дополнительную мотивацию. А ведь если говорить о нормальной мотивации в данном направлении, то как хорошо, когда ты получаешь разряд и можешь не сомневаться: он настоящий! И выше тебя разряды настоящие, и ниже. Понимаешь чётко своё положение в табели о рангах - знаешь, куда тебе двигаться. Но это в идеале, действительность же совсем другая. Я ещё с детства знал, что разряды "рисуют". В мире шахмат далеко не новы понятия "слабый КМС", "сильный первый", "натянутый второй" и т.п. Мы сами путаемся иногда, не говоря уж о посторонних и новых людях в шахматах. Казалось бы, очевидная вещь: стоит навести порядок, сделать всё прозрачнее, проще и понятнее, и шахматы от этого только выиграют. Мечты. Мечты, которые разбиваются о больные амбиции множества обитателей шахматного мира. Тем не менее, считаю, что бороться с порочной системой надо. Любое движение навстречу порядку уже хорошо. И именно поэтому я вижу в новой ЕВСК, как я её понимаю, больше полюсов, чем минусов.


Тем не менее, считаю, что бороться с порочной системой надо. Любое движение навстречу порядку уже хорошо. И именно поэтому я вижу в новой ЕВСК, как я её понимаю, больше полюсов, чем минусов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2264 : 03. 06. 2014, 04:15:58 »

Ну а теперь можешь почитать последние странички темы с конкретными таблицами и посмотреть какое получилось наведение порядка в котором ты видел больше плюсов, нежели минусов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: