Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092764 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5100 : 05. 06. 2019, 12:56:41 »

Это я ещё к тому, что не всё так плохо в российском образовании и есть разумеется умненькие мальчики и девочки. Только вот и эта новость вам всем не по душе придётся. Вы ведь со мной пятьсот страниц на форуме спорили …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5101 : 05. 06. 2019, 01:40:20 »

Молодцы ребята. В итоге получится.
А что у нас с соблюдением законов? Или, если это "хорошие" нарушители законов то тогда все разрешено? Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5102 : 05. 06. 2019, 01:43:18 »

Это Вы о чём? О законах в стране которая постоянно подтирается собственной Конституцией? Вы не знаете, например, что согласно Конституции у нас светское государство, однако попы пролезли в школы, согласно Конституции у нас есть права на собрания, а митинги запрещают (хотя граждане должны просто уведомить а не просить разрешения) и разгоняют омоном с дубинками, по Конституции в стране запрещена цензура, а по факту она есть и ещё какая. И этот список можно продолжать и продолжать. Вы лучше чем это обсуждать мне на вопрос ответьте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5103 : 05. 06. 2019, 01:46:08 »

В общем, фраза Куратора о том, что для него авторитет Эло, а не Калёнов опровергнута средствами математики. Теорема о том, что Куратор - дурак доказана!

Александр Владимирович, как выяснилось в Лоо, Руководство Форум читает, и весьма внимательно.
А можно фразу про Куратора чуть переделать, ну и позитив там отметить, упомянуть проделанную Александром Васильичем большую работу?

Понятно, что Марк Владимирович ничего не делают, но ведь Куратор аки пчела..
« Последнее редактирование: 05. 06. 2019, 01:49:03 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5104 : 05. 06. 2019, 01:47:26 »

Куратор - напыщенный дурак который в смысле рейтинга на порядок превысил уровень своей компетентности!
И пусть читают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5105 : 05. 06. 2019, 01:48:29 »


Час от часу не легче. Прощай, Суперджет за счёт РШФ..

Кстати, Анатолий и Екатерина, один московский старшеклассник сделал проект относительно рейтинговых систем в шахматах и нормального распределения. И у него и консультант был с профильным образованием и проекты эти проверяются специалистами с профильным образованием. В общем, проект зачтён. Но вы все этот проект никогда всё равно никто не прочитаете, но пара-тройка человек с неплохими знаниями по предмету теперь в курсе, какой рейтинг в российских шахматистов (что за убожество) и так далее.
Это я к пятисотстроничной полемике в другой теме. Тут любимое занятие на форуме со мной спорить, причём даже если я напишу, что 2+2=4.
В общем, фраза Куратора о том, что для него авторитет Эло, а не Калёнов опровергнута средствами математики. Теорема о том, что Куратор - дурак доказана!


А нельзя ли с этим проектом да в суд? Вы его сами читали?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5106 : 05. 06. 2019, 01:50:13 »

Какой суд? Живите в своих пещерах шахматных. По сенькам - шапки.
Я читал. Но публиковать это я здесь не буду. Мне пофигу на ваши шахматные дела (уж по поводу рейтинга - тем более).

« Последнее редактирование: 05. 06. 2019, 01:52:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5107 : 05. 06. 2019, 02:17:06 »

Это Вы о чём?
Могу любезно ответить на ваши вопросы, так как эта тема (что и как нужно преподавать в школе), но для начала, по поводу соблюдения законов. Никак не могу согласиться с вашим одобрением "хакеров", которые очевидно нарушают закон, и оправданием им не может являться то, что кто-то также нарушает законы. Это абсолютно ущербная логика.
Теперь по поводу изучения математики в школе.
1. Не изучать доказательства теорем в школе, не использовать в изучении математики  устные ответы на уроках в школе-очень плохо, но где вы такое видели? Что ученики на уроках молчат и только "перья скрипят"?
 Нет такого. Другое дело, что сейчас мировая тенденция в том, чтобы многое (особенно, в доказательствах) упрощать. Не знаю как с этим в России, но в Германии каждый выпускник должен уметь исследовать функцию, находить минимумы и максимумы, и т.д., но точного доказательства, почему производная должна равняться нулю, практически никто дать не сможет. А нужно ли это умение доказывать, или достаточно "здравого смысла"? Вопрос дискуссионный, и апломбом-"я считаю, что те кто так делают-дураки" вопрос не решишь.
2. В мире уже давно все (или многие) поняли, что экзамены и уроки в школе это абсолютно разные вещи. То, что нормально на уроке-абсолютно неправильно выносить на экзамен. Вы с этим не согласны? Грубо говоря это ваши проблемы...
3. Пример задачи, представленной в посте выше, абсолютно адекватный для экзамена. Проверяется владение техникой преобразований тригонометрических выражений, и техника построения решений. Все остальное заставлять делать на экзамене-демонстрировать способности, показывать какие-то "трюки", устную речь, и т.д.-"идиотизм и преступление". Для этой "развлекалки" есть школьные занятия. Так понятно?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5108 : 05. 06. 2019, 02:19:13 »

Устную речь можно и нужно проверять на экзаменах по родному, русскому и иностранному.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5109 : 05. 06. 2019, 02:19:46 »

И Вам сейчас в личку отправлю отрезвляющий ответ. Это я Михаилу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5110 : 05. 06. 2019, 02:27:05 »

Устную речь можно и нужно проверять на экзаменах по родному, русскому и иностранному.
Да-да. Ещё на переменах можно упражняться в устной речи разговаривая с одноклассниками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5111 : 05. 06. 2019, 02:34:08 »

Вот теперь мне про всех вас интересно. Если бы вам всем скажем 20 лет назад сказали, что через 20 лет школьники повально не смогут доказать теорему Пифагора - вы бы как отреагировали? Сами в себе покопайтесь и себе хотя бы не лгите! Можете здесь не писать, к какому честному выводу вы все пришли про себя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5112 : 05. 06. 2019, 02:39:46 »

Современные школьники сразу гуглят.
Я до сих пор не могу до конца привыкнуть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5113 : 05. 06. 2019, 02:43:34 »

А раньше шпаргалили. Но это не имеет отношения к тому, что я написал сейчас про рекомендацию честно самому себе задать вышеназванный вопрос и самому себе на него честно ответить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5114 : 05. 06. 2019, 02:55:22 »

Я бы удивился, если бы узнал, что 20 лет назад школьники повально умели доказывать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: