Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092788 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5775 : 14. 12. 2019, 12:40:15 »

Без изменения общего тренда никакие изменения ничего не дадут. Это всё частности. Именно порочный тренд (кручение гаек) и порождает всё остальное.

Да, по идее эти люди должны были бы придерживаться принципа: "работает - не трогай", но им не трепится оставить свой след в истории России, пусть и разрушительный.
Многократно уже объяснял. Чиновники во всех странах НЕ могут работать по этому принципу. И не потому, что они хотят что-то разрушить, а потому что их "успех", зарплата, и продвижение по службе зависит от различных ИНИЦИАТИВ.
Ну, а то что современный МИНПРОС это " ужас, ужас, ужас" это было очевидно ещё и четыре года назад. И разделение на два министерства ( при всех заморозках миннауки) признание и попытка исправления этого "ужаса".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5776 : 14. 12. 2019, 01:19:08 »

Нельзя ничего исправить при основном тренде сверху КРУТИТЕ ГАЙКИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5777 : 14. 12. 2019, 01:23:54 »

Ибо при таком тренде (как Вы правильно пишите, Михаил) все инициативы чиновников будут иметь одно и тоже направление. Ужесточить, ограничить, больше проверок, ещё больше проверок и так далее.
Только Вы (вопреки всему вообще) отказываетесь видеть этот главный тренд и это потому, что Вы не живёте в России и в ней не работаете!!!
Видите, как всё просто?
« Последнее редактирование: 14. 12. 2019, 01:27:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #5778 : 14. 12. 2019, 02:00:36 »

Вопрос в том, что менять. И кто будет менять.
А на счет проверять и перепроверять. Вы, когда учились в школе, сколько пробных экзаменов писали? А немецкие дети сколько пишут?
А вот в России 9/11-классники пишут в самой школе кучу "пробников", а потом еще вне школы репетируют сдачу предмета со всей экзекуцией типа обысков, группового перемещения в другую школу и пр. Причем все эти развлечения проводятся в выходные дни, чтоб тошно было всем участникам процесса от учеников до учителей и родителей. Зато все проверены. Все гаечки подкручены...
Помимо экзаменов для проверочки предложены ВПР для каждого класса, начиная с 4го. Чтоб не расслаблялись.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5779 : 14. 12. 2019, 03:08:55 »

Ибо при таком тренде (как Вы правильно пишите, Михаил) все инициативы чиновников будут иметь одно и тоже направление. Ужесточить, ограничить, больше проверок, ещё больше проверок и так далее.
Только Вы (вопреки всему вообще) отказываетесь видеть этот главный тренд и это потому, что Вы не живёте в России и в ней не работаете!!!
Видите, как всё просто?
Ну, я тоже могу сказать, что вы нашли "примитивную" отмазку для всех работающих в образовании: сверху закручивают гайки, следовательно буду в тренде, и буду работать объективно плохо (в шахматах: разрядные справки от Шахова, телефон в сумке от Москвина, обнуление результатов на "Пешка и Ферзь" от м..-неизвестного судьи и т.д.).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5780 : 14. 12. 2019, 03:10:55 »

Какая примитивная отмазка? Чиновники - государевы люди. Как же хочется вот Вам, Екатерине и ещё ряду пользователей всегда и всё повеить на конкретных исполнителей не понимая, что правящая элита себе изжила и ведёт страну в тупик и это уже давно ясно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5781 : 14. 12. 2019, 03:13:43 »

Сверху приказано гайки крутить,  а я вот чиновник от образования. И мне не нравятся эти собянинские холдинги. И я вношу рацуху. А давате это всё свернем. Пусть будет много самых-самых разных школ (пусть расцветают сто цветов). Я через день перестану быть чиновников или через час?
Как думаете, Михаил? А вот разработку на тему чтобы ВПР стало ещё больше а то малова-то что ли (вот статистика плохая) будет приветствоваться. Так глядишь и на повышение пойду.
Что не так?
Вам рассказать какая была в недрах московского наробраза идея? Вообще, чтобы у всех школы Москвы был бы один директор И. Калина.
 Смеющийся
Я серьёзно. Чиновники свои инициативы проявляются в рамках заданного тренда!
А Вы всё стрелочников ищите. Царь хороший, бояре плохие...
« Последнее редактирование: 14. 12. 2019, 03:15:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5782 : 14. 12. 2019, 03:15:06 »

Вопрос в том, что менять. И кто будет менять.
А на счет проверять и перепроверять. Вы, когда учились в школе, сколько пробных экзаменов писали? А немецкие дети сколько пишут?
А вот в России 9/11-классники пишут в самой школе кучу "пробников", а потом еще вне школы репетируют сдачу предмета со всей экзекуцией типа обысков, группового перемещения в другую школу и пр. Причем все эти развлечения проводятся в выходные дни, чтоб тошно было всем участникам процесса от учеников до учителей и родителей. Зато все проверены. Все гаечки подкручены...
Помимо экзаменов для проверочки предложены ВПР для каждого класса, начиная с 4го. Чтоб не расслаблялись.
Уже "тысячу" раз писал, но могу и повторить, что современный МИНПРОС это "ужас". Но дополнительный "ужас" ещё  и в том, что этот состав минпроса был сделан " по просьбам трудящихся" ( и в том числе после " критики" от АВ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5783 : 14. 12. 2019, 03:16:17 »

А почему он ужас? А он не может не быть УЖАСОМ! Вы понимаете, о чём уже я Вам пишу?
Вы причину не там видите!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5784 : 14. 12. 2019, 03:18:14 »

А Ваш Ливанов никак не предотвратил разгром УДО в Москве. Основная фаза этого разгрома проходила когда Ваш любимый Ливанов возглавлял российское ведомство. Так что, на моём форуме, сами понимаете, писать хорошее про вашего профи Ливанова НЕ УМЕСТНО!
Для меня он такой же чинуша безвременья! Хвалить его советую на иных площадках. Научных!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5785 : 14. 12. 2019, 03:20:55 »

Какая примитивная отмазка? Чиновники - государевы люди.
Хоть " горшком" назови. Но все чиновники- разные. И Васильева отличается от Ливанова, а Ливанов от Фурсенко, и т.д. и т.п. И Дворкович отличается от Чубайса, и Сурков отличается от Дворковича. И считать, что они все одинаковые, потому что "государевы"-одна из самых больших ошибок.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5786 : 14. 12. 2019, 03:22:01 »

Не при нём ли был введён новый ФГОС для началки (2012 год) из-за которого дети ко мне теперь после 6 уроков (последние псевдокружки) на занятия приходят. ПРИ НЁМ!!!
Тоже мне министр образования - малышым позволил в школе по 6 уроков устроить! Да мне плевать что он физик-теоретик! Вот и занимался бы своей физикой!
По делам сужу! Как человек всю жизнь работающий с детьми!
« Последнее редактирование: 14. 12. 2019, 03:24:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5787 : 14. 12. 2019, 03:28:47 »

А дела что Фурсенко, что Ливанова, что Васильевой вижу ежедневно на работе своей и никакой разницы для меня нет. А они могут быть сколько угодно разными. Вообще из них двое мужиков и одна женщина. Уж куда больше отличаться? А разницы никакой!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5788 : 14. 12. 2019, 03:30:25 »

А на фоне этого через сто метров от меня находится ещё одно ведомство, которое в частности штампует указания как беречь здоровье детей.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5789 : 14. 12. 2019, 03:32:18 »

Но как только такое напишешь, тут же находятся кто стрелки на родителей переводят. Типа это сами родители виноваты. Это от них идёт массовый запрос и это всё вот как раз по просьбе трудящихся. Вот только родители все очень разные. А гребёнка работает только в одном направлении не взирая на персоналии.
Ужесточить контроль, увеличить число проверок и так далее.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2019, 03:34:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: