Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 615
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1092893 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2160 : 23. 10. 2014, 05:13:07 »

Вот в том ролике (от препода из Карелии) он элементарный там пример приводит про теорвер и обезьяну. Очень советую посмотреть.
Это про ткнуть. Там речь шла о том, что по теорверу (если просто ткнуть) вероятность сдачи обезьяной ЕГЭ по русскому не на два была более 50 процентов.  Смеющийся за счёт тыка в категории А.
А что касаемо разного опыта, то существует ещё и аргентинский опыт, где, как мне рассказывали, вообще нет экзаменов в вузы и вопрос только в том, сможешь ли там учиться - т.е. потянешь ли программу - а так - пожалуйста - пробуй.
Мало ли какой и где опыт. А ещё был опыт СССР между прочим. И в СССР ЕГЭ НЕ БЫЛО. А образование было ни чета нынешнему.
Про результаты в Аргентине ничего не знаю, про " угадывающую обезьяну"-обычный популизм, а вот про Европу, США и СССР могу уверенно сказать: что преимущества и недостатки есть у каждой системы, но у современной системы ЕГЭ в России-сочетание сильных и очень слабых заданий, и при этом возможность получать "халявные деньги" за 40 баллов по математике???
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2161 : 24. 10. 2014, 03:31:50 »

Беседовал сегодня с директрисой одной из ДЮСШ и поинтересовался, почему нет занятий по субботам? Так она мне сказала, что родителям, оказывается, лень по субботам водить детей на занятия! С такими "родителями", по ходу дела, и никакой Минобраз не нужен, чтобы всё сдохло...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2162 : 24. 10. 2014, 04:53:37 »

Логично. Выходные дни не самое удобное время, чтобы нам были оказаны образовательные услуги.
Будни для этого подходят гораздо лучше. Ну вот убираться в квартире логично в будни вызывать - так же и здесь. А то выходной день, понимаешь, а тут тётка у тебя убирается...
Не правильно. Или выходной день, надо отдыхать, а не ребёнка тащить, чтобы ему в качестве образовательной услуги в голову вбивали защиту Грюнфельда или что там ещё из той же оперы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2163 : 24. 10. 2014, 04:55:28 »

Мне вот теперь интересно ещё вот что...
А как будут выглядеть детские шахматы в Москве через какое-то время ну например при таких вот вводных.
Юралс 55 баксов за баррель, 1 доллар = 63 рубля...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2164 : 24. 10. 2014, 06:09:49 »

Самая моя большая мечта. Хочу кризиса - более жёсткого, чем 90-е и посмотреть - что будет с этой типа как лепотой.
В 90-е-то всё было нормалёк. Почему? Ну по ряду причин.
- Не было отгоршкового бешенства и подростки у которых родители бабас зарабатывали сами ездили на занятия и сами по своему выбору занимались шахматами. Как раз в это время их родители работали, между прочим. Вот в частности в будни.
А когда бензин будет 50 рубликов за литр, то посмотрим кто там кого ни то, что на выходных, на будни играть куда-то повезёт...
- Не было многочисленных контор тренеров - бомбил, так как не было такого бабла у такой части населения, чтобы устраивать такой разврат типа как занятий шахматами с отгоршковыми за бабас. Ибо не было бабаса...
- Турниры были со взносами часть, но взносы собирались налом. Теперь это невозможно.
Значит, если что, то посыпятся и турниры...
- Как там будут учителя поживать, когда их забубённые оклады (согласно выполнению указов известно кого) на их глазах превратятся в обесцененные бумажки с водяными знаками, которые будут терять покупательную способность просто на глазах. Станут ли так прессовать детей заданиями, набирать ещё большую нагрузку как угодно (а она и так у многих уже запредельная) - али просто из школ побегут на вольные хлеба, так сказать?
« Последнее редактирование: 24. 10. 2014, 06:17:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2165 : 25. 10. 2014, 04:51:41 »

Так самая фигня в том, что не только на шахматы не ходят! Там достаточно длинный список спортивных направлений + ещё т.н. досуговые кружки, и из всех только по 1 виду в субботу есть тренировки (карате, вроде), про воскресенье вообще не говорю... сомневаюсь я как-то, что все они правоверные иудеи Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 10. 2014, 04:53:48 от V-CHO » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2166 : 25. 10. 2014, 06:39:00 »

Я вообще давно уже дурею от того, что происходит.
Вот как раз моя работа, которой я всю жизнь отдал, она подразумевает работать в выходные - если  по уму. Мы же должны детей занимать во внешкольное время.
У меня нет выходных по субботам и воскресеньям уже более 18 лет.
Только в будни. Ну вот такая работа, если у ней относится серьёзно. Так должно быть. Сразу скажу, что это много чем не удобно на самом деле.
Вот хотя бы в смысле ДР друзей. Наверное понимаете. Не только этим конечно.
А теперь выясняется вот ещё и такой тренд так сказать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2167 : 30. 10. 2014, 10:50:34 »

Слова и дела.
http://news.mail.ru/politics/19982962/

Слова
В ближайшие годы правительство берется за внеклассное и дополнительное образование с тем, чтобы создать баланс между учебой и отдыхом. Средства будут целевым образом направляться на создание и развитие познавательных программ, школьных телестудий, кабинетов 3D-моделирования и др. Продолжится и строительство новых зданий для учебных и дошкольных заведений: до 2017 года их будет построено около 200.

Вот на всём, что написано, идёт банальный распил бабла. Что на стройках по завышенной стоимости в разы, что на всех этих классах.
Я уже приводил пример той поставке, которая была в мой класс. Стоимость каждой позиции была завышена в разы.
Самые дешёвые какие только можно часы DGT (без добавления времени) стоили как топовые часы DGT используемые в матчах на Первенство мира.
Проектор которому красная цена в базарный день была 20 тонн стоил 60 тонн. И так далее.

Дела.
Финансирование УДО привязано к получению организацией денег ОТ РОДИТЕЛЕЙ.
2014-2015 учебный год 8 бюджетный рублей на один привлечённый.
2015-2016 учебный год 4 бюджетных рубля на один привлечённый
2016-2017 учебный год 1 бюджетный рубль на один привлечённый...

Налогообложение педагогов за оказание платных услуг 60 процентов!

Это вот так они реально действуют в вопросах дополнительного образования.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2014, 10:53:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2168 : 30. 10. 2014, 12:36:44 »

Вот у них всё пристойненько на словах и  в планах которых громадьё. А я вот рассказываю как в реалиях.
Ну вот у меня на работе.
Деньги выдирают с тех же самых турниров моих - только в путь.
А вот надо мне было купить детям для занятий пару шахматных компьютеров.
Даже если бы они и продавались в Москве (а они продаются в одном месте - только там цены ОЙ) я бы не смог их купить по официалу и с тех денег, которые типа отчекрыживаются для как бы развития секции.
А НЕВОЗМОЖНО это купить через чинушистый электронный магазин. Их так-то не найти практически.
Купил за свои и с рук через авито. Но это моя прихоть.
А так конечно... 3D - моделирование, телестудии...  Смеющийся
Компы все в классе - подаренные или мной принесённые...СТАРЬЁ НА СТАРЬЕ!!! Вот ещё один никак не соберусь... Свой домашний ящик. Он рабочий и достаточно мощный по сравнению с тем отстоем, который у меня - просто переть лень. Я ушёл от ящиков. Только ноутбук, нетбук, планшет иногда и смартфон.
Всё. Ящики только на работе остались...
Нет... Там ещё есть хороший ноут служебный. Это единственное по теме.
Все принтеры (более 7 штук) всегда покупал только за свои личные деньги. ВСЕГДА.
А было НИЗ-ЗЯ покупать оргтехнику. Только когда чинуши соберутся через нас деньги пилить - вот тогда ЗЯ.
И так далее. Часы электронные по тем же причинам (отсутствие в чинушистом магазине) покупаю всегда за свои деньги.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2014, 04:47:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2169 : 30. 10. 2014, 01:32:33 »

А мы шахматы и часы через Югославию..ну Сербию заказываем. Так быстрее и проще) И деревом пахнуи..прелесть)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2170 : 30. 10. 2014, 01:57:47 »

Ну мне-то зачем за свои деньги из Югославии что-то заказывать?
А за казённые я ни то что в Югославии, я в Москве реально ничего что мне нужно купить просто не могу. А НИЗ-ЗЯ!
Такое впечатление, что мы в разных странах живём...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2171 : 30. 10. 2014, 03:51:17 »

Ну мне-то зачем за свои деньги из Югославии что-то заказывать?
А за казённые я ни то что в Югославии, я в Москве реально ничего что мне нужно купить просто не могу. А НИЗ-ЗЯ!
Такое впечатление, что мы в разных странах живём...  Улыбающийся
хммм... а почему нельзя? что за закон такой? Нам вот запрещают взносы собирать, хотя мы и собираем. Директор говорит, сами тогда сядите)) я типа ничего не знаю о ваших махинациях)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2172 : 30. 10. 2014, 03:56:42 »

Все покупки государственного бюджетного учреждения должны быть только через специально созданный чинушами электронный магазин и никак иначе.
Кстати, електронный - это громко сказано. Если там что покупать, то всё равно нужны договоры и прочая, прочая и прочая на бумаге.
Тут даже один пользователь форума называл закон по которому вот это всё.
Я просто забыл номер закона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2173 : 30. 10. 2014, 03:59:03 »

Ну мне-то зачем за свои деньги из Югославии что-то заказывать?
А за казённые я ни то что в Югославии, я в Москве реально ничего что мне нужно купить просто не могу. А НИЗ-ЗЯ!
Такое впечатление, что мы в разных странах живём...  Улыбающийся
хммм... а почему нельзя? что за закон такой? Нам вот запрещают взносы собирать, хотя мы и собираем. Директор говорит, сами тогда сядите)) я типа ничего не знаю о ваших махинациях)

Вот смотрите что получается. Вы живёте в этом вопросе как в 90-е, а я живу по законам путинской Рашки и плачу 60-процентный налог. И уйти невозможно.
Теперь Вы понимаете разницу в наших позициях о политике и откуда она идёт?
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #2174 : 30. 10. 2014, 09:42:27 »

Да, я для своего кружка тоже все покупаю за свои деньги. Занимаюсь благотворительностью и волонтерством в чистом виде. Но видимо последние месяцы. Сил уже нет на это все , особенно больно смотреть на полный развал всего. Убогие новые программы образования, которые подаются как что-то там развивающие. Мой ребенок жалуется, что ей невыносимо скучно в школе, уроки делаются за 10 минут и это в 6-м классе и при том , что она и так опережает на год всех. Ей только 11 не так давно исполнилось, а всем уже давно по 12 лет , а некоторым в январе будет 13. Раньше физику начинали изучать в 6-м классе, алгебра и геометрия была. А сейчас до сих пор математика и никакой физики. Зато 3 физ-ры, музыка и изо и обществознание -ни о чем. одна география, одна биология две литературы в неделю - убожество. И это у нас не самая слабая школа, с углубленным изучением английского языка. И некоторые дети действительно учат уроки до глубокой ночи.
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 615
  Печать  
 
Перейти в: